Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 08:06
| RSS Главная | Piker - 2012 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Piker - 2012 (отчёт о турнире)
Piker - 2012
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 07.10.12, 17:23 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Завершился 3-й открытый личный турнир Клуба "FishKam" по ловле хищной рыбы спиннингом с берега на искусственные приманки "Piker - 2012". Всего в турнире приняли участие 25 человек.
Признаться меня удивляет тенденция увеличения количества участников в мероприятиях второго эшелона, не знаю чем это вызвано. На официальные городские мероприятия мы даём рекламу в СМИ и разносим объявления в рыболовные магазины. Клубные мероприятия мы освещаем гораздо скромнее, из информации есть только объявление в новостях на главной странице сайта. В сравнении, с прошедшим чемпионатом города, едва набралось 14 участников, здесь уже 25, пока я не могу найти этому логически разумного объяснения.
Но тем не менее мероприятие состоялось. "Piker - 2012" - уже история.

Теперь я хочу написать несколько слов о людях которые приняли участие в этом действе.
Начну с верху в низ по нисходящей.

Во первых я хочу поблагодарить нашего спонсора Сергея Тарасова, директора магазина "Мистер Твистер", за предоставленные призы и поддержку. Огромное спасибо!

1 место - Алексей Калинкин, также самая крупная рыба в турнире тоже у него. Награждён медалью, грамотой, вымпелом "Шурочка Трофимова", а также ценным призом.
2 место - Волобуев Николай. Награждён медалью, грамотой и ценным призом.
3 место - Козлов Дмитрий, также самая первая рыба в турнире тоже у него. Награждён медалью, грамотой, вымпелом "Mr. First", а также ценным призом.
4 место - Коробейников Сергей, награждён вымпелом "Перспективный спортсмен Клуба "FishKam"" и ценным призом.
5 место - Емелин Дмитрий.
6 место - Лагнюк Дмитрий. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
7 место - Колосков Сергей. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
8,5 место - Панков Роман. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
8,5 место - Дмитрий Старосветский. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
10 место - Семёнов Анатолий.
11 место - Найбауэр Александр.
12 место - Овчинников Михаил.
19 место - Смёрткин Сергей.
19 место - Грызов Олег.
19 место - Птицын Алексей.
19 место - Тищенко Сергей.
19 место - Пейль Вадим.
19 место - Бережнов Антон.
19 место - Лагнюк Сергей.
19 место - Ленский Александр.
19 место - Исаев Сергей.
19 место - Ахмедов Роман.
19 место - Перепелицын Влад.
19 место - Урих Виктор.
19 место - Панков Максим.
19 место - Колосков Сергей.

Всем участникам огромное спасибо за участие, за борьбу, за здоровую конкуренцию.
Из под меня пока сухие цифры, писать полноценный отчёт пока нет здоровья. Но он будет.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДимедроллДата: Воскресенье, 07.10.12, 17:37 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
молодцы мужики. good good good
 
Блог Димедролл
HamonДата: Воскресенье, 07.10.12, 17:57 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Поздравляю победителей!!! respect

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ДжиганДата: Понедельник, 08.10.12, 04:07 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я вам завидую! good good yahoo так держать!Поздравляю!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
МиколаДата: Понедельник, 08.10.12, 06:40 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Видео начало

http://www.youtube.com/watch?v=T2zVpa9tI1c

Видео награждение (звук ужасно плохой,к сожалению)

http://www.youtube.com/watch?v=SIsWfJCZe0w


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ДжиганДата: Понедельник, 08.10.12, 20:54 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Микола, Видео супер!научусь в след осень буду учавствовать..! good fishing2

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
furerДата: Вторник, 09.10.12, 10:31 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
пишу отчет на инфокам, фишстайл, мой хопер и в федерацию рыболовного спорта россии

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Вторник, 09.10.12, 11:21 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
В минувшие выходные в Котовском районе Волгоградской области под флагом Камышинского рыболовного клуба «FishКам» собрались рыболовы-спортсмены с целью доказать во 2-м первенстве клуба по ловле щуки спиннингом с берега «Piker 2012», кто же из них лучший в ловле этой рыбы.

Осенью интерес к зубастой у всех спиннингистов возрастает, т.к. у нее начинается ЖОР. Некоторые ждут этого самого ЖОРА все лето. Щука выходит из ям на охоту, чтобы нагулять жирок перед ледоставом, начинает ловиться в тех местах, где в жару не ловилась, водная растительность уходит на дно, открывая новые, перспективные для ловли места. Словом, хорошее время для соревнований.

Проходили соревнования как и в прошлом году, на пруду «Казенный», неподалеку от н.п. Коростино. Этот пруд, хоть щукой и небогат, но для проведения подобного рода мероприятий вполне подходит: большая площадь, разнообразие рельефа дна (глубина, мелководье, коряги), хороший подъезд к водоему и неплохие подходы к берегу. Водоем заселен карасем, сазаном, верхоплавкой, окунем, щукой.

Всего в первенстве участвовали 25 человек, как известные спортсмены города, так и рыболовы-дебютанты подобных соревнований. Мероприятие носило статус клубного открытого, поэтому правила были упрощены до разумного предела. Рзрешалось заходить в воду в забродных сапогах, а также не ограничивалось перемещение по водоему, за исключением первых 30-ти минут, когда все участники ловили с дамбы, соревнуясь, кто первый поймает рыбу (в этом мини-конкурсе в зачет шла любая рыба).

По сигналу одновременно с белой сигнальной ракетой взлетевшей в воздух в воду полетели блесны, воблеры, поппры, уокеры и спиннербэйты участников, и спустя 10 минут победителем в номинации «быстрая рыба» стал Дмитрий Козлов, поймавший небольшог окуня на воблер «Rigge 56F» от компании «ZipBaits». После этого рыболовы разбрелись по пруду кто куда, и началась тяжелая 6-ти часовая борьба за звание лучшего щукаря года. Дела у ловцов шли неоднозначно. Кто-то ловил, кто-то не видел и поклевки, кто-то произносил матерные ругательства, когда казалось бы уже побежденная щука выкидывала акробатический трюк под берегом и срывалась с крючка, оставляя рыболова один на один со своими мыслями. Не все приманки работали. Лучше других себя показали влблеры фирмы «FishyCat», «Tsuribito», вращабщиеся блесны «Mepps». Поверхностные приманки не работали вообще. Огромное количество приманок остались висеть на подводных кустах. Щука ловилась некрупная, но вполне зачетная, от 35 до 50 см в длинну (в зачет шла щука от 32 см).
В 13.05 зеленая ракета, ушедшая в облака возвестила господ фишерменов об окончании соревнований, и начался самый волнующий этап – взвешивание и подсчет результатов.

Результаты оказались следующими:

1 место - Алексей Калинкин, также самая крупная рыба в турнире(весом чуть больше 1,5 кг) тоже у него. Награждён медалью, грамотой, вымпелом "Шурочка Трофимова", а также ценным призом.
2 место - Волобуев Николай. Награждён медалью, грамотой и ценным призом.
3 место - Козлов Дмитрий, также самая первая рыба в турнире тоже у него. Награждён медалью, грамотой, вымпелом "Mr. First", а также ценным призом.
4 место - Коробейников Сергей, награждён вымпелом "Перспективный спортсмен Клуба "FishKam"" и ценным призом.
5 место - Емелин Дмитрий.
6 место - Лагнюк Дмитрий. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
7 место - Колосков Сергей. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
8,5 место - Панков Роман. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
8,5 место - Дмитрий Старосветский. Награждён 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер".
10 место - Семёнов Анатолий.
11 место - Найбауэр Александр.
12 место - Овчинников Михаил.
19 место - Смёрткин Сергей.
19 место - Грызов Олег.
19 место - Птицын Алексей.
19 место - Тищенко Сергей.
19 место - Пейль Вадим.
19 место - Бережнов Антон.
19 место - Лагнюк Сергей.
19 место - Ленский Александр.
19 место - Исаев Сергей.
19 место - Ахмедов Роман.
19 место - Перепелицын Влад.
19 место - Урих Виктор.
19 место - Панков Максим.
19 место - Колосков Сергей.

Этими соревнованиями клуб «FishКам» закончил сезон открытой воды, приглашаем всех на зимние соревнования «КЛЫКАСТЫЙ 2013», всем участникам спасибо за честную и азартную борьбу.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить постоянному спонсору – магазину «Мистер Твистер», в лице директора ООО «Лудус» Сергея Тарасова, предоставившего призы победителям соревнований.
Так же спасибо председателю клуба Птицыну Алексею, организовавшему это мероприятие, а также предоставившему приз от себя лично.

отчеты участников, фото и видео читайте на сайте www/ribkam.ru, на ветке http://www.ribkam.ru/forum/34-273-1#19388

Дмитрий Козлов


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Вторник, 09.10.12, 12:04
 
Блог furer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 09.10.12, 11:53 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Совсем забыл, фотки и видео«Piker 2012» с моего апарата есть в МАГАЗИНЕ "МИСТЕР ТВИСТЕР" желающие могут прийти и скинуть себе.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
furerДата: Вторник, 09.10.12, 11:55 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
мой хопер - http://khopyor.moy.su/forum/9-1523-1#27514
фишстайл - http://www.volgofish.ru/search.php?search_id=egosearch
ФРСР - http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=1414
рыболовный портал фишблог - http://www.fisfblog.ru/forum/index.php?topic=292.new#new
волга-дон - http://www.volga-don.ru/post_mess/tid=1272571196
форум газеты рыбак рыбака - http://www.rybak-rybaka.ru/forum....ge59669 (без ссылок на наш сайт, нельзя, однако...)
инфокам - отправлено http://infokam.su/n9300.html
диалог - не нашел :(


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Вторник, 09.10.12, 14:53
 
Блог furer
furerДата: Вторник, 09.10.12, 12:22 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
от себя лично:

зная, что в первые минуты щуку вряд ли кто поймает, сделал ставку на окуня...и не прогадал. полосатый взялся под берегом на 56-го плавающего риджа, после чего я почти бегом выдвинулся в конец пруда, надеясь выловить полосатую на мелководье.

первая взялась среди коряг на мепсовскую вертушку № 3, затем поймал парочку на цурибито дед муноу, и увидел пару сходов.

Итог - 3-е место + вымпел за первую рыбу.

ВСЕМ СПАСИБО!!! :)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Fon_BaronДата: Вторник, 09.10.12, 18:19 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 75
Награды: 29
Репутация: 27
На рыбалке


Я ваши подписи читал)
 
Блог Fon_Baron
Fon_BaronДата: Вторник, 09.10.12, 18:27 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 75
Награды: 29
Репутация: 27
На рыбалке
данное виде чисто развлекательного характера.

Я ваши подписи читал)
 
Блог Fon_Baron
crazyfisher1Дата: Вторник, 09.10.12, 19:46 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикольно. Может ещё кто фото выложит?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
kastmasterДата: Вторник, 09.10.12, 20:02 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Видео супер.Fon Baron где то в глубине твоей души живет Стивен Спилберг. good

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
furerДата: Вторник, 09.10.12, 20:07 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Может ещё кто фото выложит?

Quote (furer)
Всего в первенстве участвовали 25 человек

или отчет краткий какой-нибудь...


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Вторник, 09.10.12, 20:42 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Это не Фишстайл.
Вот Фишстайл - http://www.fish-volgograd.ru/
Диман, а где ты там разместил отчёт на волгофише? Не нащол.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МиколаДата: Вторник, 09.10.12, 20:55 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
еще фото


















Прикрепления: 6460418.jpg (113.1 Kb) · 5762286.jpg (93.1 Kb) · 4789858.jpg (115.4 Kb) · 8455366.jpg (122.2 Kb) · 0714166.jpg (130.6 Kb) · 2117765.jpg (118.7 Kb) · 2641782.jpg (141.2 Kb) · 6882373.jpg (149.5 Kb) · 2543823.jpg (103.6 Kb) · 0237501.jpg (212.1 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ДжиганДата: Вторник, 09.10.12, 21:01 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Fon_Baron, За видео спасибо!Класс!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
semenowДата: Вторник, 09.10.12, 22:42 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
Совсем забыл, фотки и видео«Piker 2012» с моего апарата есть в МАГАЗИНЕ "МИСТЕР ТВИСТЕР" желающие могут прийти и скинуть себе.
ок! :)


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Piker - 2012 (отчёт о турнире)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |