Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 12:25
| RSS Главная | Набережная – 2013 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Набережная – 2013 (Отчёт)
Набережная – 2013
crazyfisher1Дата: Суббота, 04.05.13, 10:37 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
И кто придумал, проводить сбор в такую рань…
Удивительное утро, водная гладь, Волга сегодня спокойна, а обещали ветер 5 – 6 м/с.

Постепенно подтягиваются участники. Несмотря на объявление, сделанное на местном радио Камышин ФМ и распространённым объявлениям по рыболовным магазинам, их набралось не много. Всего семеро заклятых рыбаков. В основном это члены Клуба «ФишКам».

Список участников:
1. Коробейников Сергей;
2. Смёрткин Сергей;
3. Тищенко Сергей;
4. Волобуев Николай;
5. Козлов Дмитрий;
6. Мельников Владимир;
7. Птицын Алексей.
Регистрируемся, собираем снасти, всё неторопливо, без суеты.

Время Ч, стартуем.
Стартовали от «Чёрного Бакена» начали методично облавливать зону. С первых минут у меня обнаружился косяк, флюрик купленный под занавес прошлого сезона скоропостижно закончился, и у меня его осталось ровно на один монтаж с отводным. Отводной – московская оснастка, как её сейчас называют некоторые рыболовы. Да не какая она не московская, так ещё деды наши ловили на Волге селёдку, просто всё новое хорошо забытое старое, с применением новых технологий. Так что ребят, москвичи, не переживайте с названием, оснастка это волжско-донская. У нас и по сей день она успешно применяется именно в таком, первозданном виде, а именно с вертушкой, а ещё есть монтаже с вабиками, и подача тут совсем другая, не та, что с монтажами, где применяется резина, и проводка отличается.
Ну, что-то я отвлёкся в размышлениях, а рыба бастует, возможно, тоже радио слушала. Где-то около 9 часов поднялся ветер, в бухте Камышинки он не сильно ощущался, а вот на Волге он свёз весь плывущий мусор к нашему берегу.

Двигаемся, методично облавливая зону, рыба молчит, как вымерло всё, а вчера и позавчера ловилось.
http://www.ribkam.ru/_fr/2/3050561.jpg
http://www.ribkam.ru/_fr/2/6383841.jpg
http://www.ribkam.ru/_fr/2/3260011.jpg
http://www.ribkam.ru/_fr/2/2677830.jpg
На одной удочке у меня стоит ММ 58 Минов, отличный поисковик, работает безотказно, но сегодня рыба в таком игноре, что мне на него не удалось ни кого поймать. На другой удочке, у меня смонтирован отводной, со съедобкой рейнс. Пройдя под мостом, задерживаюсь, и оставляю на глухом зацепе монтаж с отводным.

Теперь остался только лёгкий джиг и воблеры. Можно ещё МДЖ, но удочка моя не совсем для этой оснастки, можно конечно, но тут ещё есть другая проблема, есть груза, но нет подходящей резины. Короче не готов к сложившейся ситуации. Через некоторое время сходит с дистанции Дмитрий Козлов, вызвали на службу. Продолжаем «бороться», перехожу через мост, там встречаемся с другими участниками, у них тоже болт. Через некоторое время, ближе к обеду, и прикинув сколько времени уже идёт турнир, посовещавшись, решаем, завершить соревнования досрочно, в 12-00. Тем более в связи с поднявшимся ветром и мусором под нашим берегом, на набережной возле музея делать нечего. Оставшееся время изголяюсь в забросе со стиками, их время ещё впереди, но всё равно, интересно анимировать эти приманки.
Ну вот, всё, финиш. Собираемся и идём к музею, там оставили машины.

Подводим итоги. По настоящему есть, что предъявить, только одному участнику, Мельникову Владимиру.

Он и стал победителем. Награждение, провели там же, возле музея, без пафоса, шума и пыли.

И хоть рыбка нас поклёвками не радовала, в сухом остатке остался опыт. Опыт в проведении подобных мероприятий, опыт действий в подобных условиях. Намотаем на ус и будем работать над собой. Думаю, что к следующим соревам, а они состоятся уже 19 мая (это открытый муниципальный турнир по ловле рыбы спиннингом с берега), мы подойдём более подготовленными и рыбка через две недели оклимается после нереста и будет более отзывчивой. А «Набережная», это репетиция, проверка снастей и самого себя.
Происходить всё будет опять в городе, на какой-то из набережных. Так что, это опять стрит-фишинг.
Прикрепления: 6317425.jpg (218.5 Kb) · 8532026.jpg (297.9 Kb) · 4949504.jpg (238.3 Kb) · 3299453.jpg (275.2 Kb) · 4886648.jpg (318.4 Kb) · 7609361.jpg (244.5 Kb) · 6566883.jpg (244.5 Kb) · 4538599.jpg (321.9 Kb) · 2579993.jpg (426.9 Kb) · 6082448.jpg (339.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 04.05.13, 16:15 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мой отчёт на http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?pid=85292#p85292

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
StImYlДата: Суббота, 04.05.13, 16:29 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, , приятно читать, молодца good
 
Блог StImYl
andrei198503Дата: Воскресенье, 05.05.13, 08:45 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
good

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
Блог andrei198503
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 05.05.13, 09:00 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
andrei198503, ну а как сам-то принять участие в "Окуне"?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Воскресенье, 05.05.13, 16:12 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
crazyfisher1, спасибо за отчет.

Товарищи (други )(участники)где ваши отчеты? Выложите хотя бы свои впечатления. Устроители ведь старались для вас.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Воскресенье, 05.05.13, 19:07 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Кузьмич)
Товарищи (други )(участники)где ваши отчеты? Выложите хотя бы свои впечатления. Устроители ведь старались для вас.

мне сказать нечего... вышел, покидал, вызвали на службу... все.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Воскресенье, 05.05.13, 19:28 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
furer, Это по нашему (Из устава ВДВ ) пришел,увидел,наследил.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
valdemarДата: Воскресенье, 05.05.13, 21:46 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Кузьмич)
Товарищи (други )(участники)где ваши отчеты

Ребят извиняйте ни как не могу с праздниками закончить alik Завтра постараюсь написать cry :D


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
Sol-DatДата: Воскресенье, 05.05.13, 23:22 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Лех как всегда молодца good
.У меня с работы так и не получилось вырваться :( .До последнего надеялся что прокатит,но замену не нашел .Так бы я с вами по учавствовал :) .Все еще впереди :D , good spin


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
andrei198503Дата: Понедельник, 06.05.13, 09:30 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, я с удовольствием бы но работаю в воскресенье.и подмениться не скем.у меня выходные в субботу и в среду %)

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
Блог andrei198503
andrei198503Дата: Понедельник, 06.05.13, 12:00 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 2
Откуда: Камышин

На рыбалке
а где шеврон такой взять??????fishкам?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
Блог andrei198503
ВиртуозДата: Понедельник, 06.05.13, 16:51 | Сообщение # 13
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Кузьмич)
Товарищи (други )(участники)где ваши отчеты? Выложите хотя бы свои впечатления.

Внесу и свои 5 копеек. Утро, рассвет, тишина... Пока стыкуемся с Миколой и Furer'ом звонит Лёха, просит забрать удачно вернувшегося на первом автобусе Вальдемара. На старте уже все свои, пока чайОк и кофейОк незаметно пролетает регистрация, обилечивание и сбор снастей. Я в этот раз налегке - маргошка, коробочка проверенных воблеров и всё... Ну вот, вроде все готовы. Старт. Потихоньку расползаемся. Я решил на 6-м долго не задерживаться, но все же в традициях стритфишинга веерными забросами берег прочесал. И вот оно - мое заветное место возле Дебаркадера, но не тут то было. Окунь ушел на нерест cry Прогулялся до музея - ass под берегом камыш, ветер и волна. Ну а кто говорил что будет легко? :D В итоге все бродили и fisher fisher fisher ждали чуда. Вот время уже к концу, победитель выявлен. Скинули фотки, удостоверились ну и собственно наградились friends


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
sergelektrikДата: Понедельник, 06.05.13, 18:41 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (поплавочник)
удачно вернувшегося на первом автобусе Вальдемара.

Вот твои слова прямо в тему.А если бы у человека не вышло,то и вручать призы некому было.Вальдемар поставил на судака,берша и не прогадал.Ну а про себя могу сказать,что эти соревнования принесли в копилку моего, пока ещё не богатого опыта,свою лепту.Обкатал свои новые спиннинги,потренировался в забросах,посмотрел как ловят более опытные рыбаки.
Малость о соревах в хронологии событий.Утро.Я немного задержался и не увидев на месте сбора никого, малость опешил.Оказалось,что ребята,спустились ближе к воде,на саму набережную.Немного спустя подошли остальные участники и после регистрации был дан старт на начало ловли.Так как я новичок в ловле окуня,я пытался держаться рядом с остальными участниками.Но парни так быстро стали перемещаться,что я решил придерживаться Алексея.Просто человек более опытней нас многих и если бы он поймал рыбу,то и у меня был бы шанс.Конечно это соревнование и всё такое,но я спрашивал ,советовался и человеку не тягость было ответить и посоветовать то или другое.У моста, в районе библиотеки,на воб подцепил какую то верёвку.Так,как спиннингом вытянуть её не получилось,а воб был виден и отрывать его не хотелось,пришлось разуться и малость побродить по водичке :D .Верёвка оказалась брошенной сеткой,на которой висела оторванная кем то блесна и в которой запутался рак >( .Рака вырезал и сети и отпустил домой,а сеть вытянул на берег и убрал подальше от воды.Позже пытались ловить в районе дебаркадера.Потом я пытался ловить в районе моста.Окунь БАСТОВАЛ. %) Кидал воблерки ему под нос,а он даже не заинтересовался.Время соревнований решили сократить и вот сигнал ФИНИШ.Усталые и немного разочарованные,мы шли к месту предполагаемого финиша.Подведение итогов,награждение,общий кадр на память и по домам.Пусть в этот раз нам не повезло,мы ещё поймаем свою рыбу.Да и не в самой рыбе дело а в процессе,который называется РЫБАЛКА.
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Понедельник, 06.05.13, 18:51 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (andrei198503)
а где шеврон такой взять??????fishкам?

С этим сейчас проблема. Вышивкой в городе ни кто не занимается.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 06.05.13, 19:45 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, Серёг, попробуй на тысячник монку намотать, может меньше проблем с петлями будет.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
hammerДата: Понедельник, 06.05.13, 21:57 | Сообщение # 17
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 17
На рыбалке
crazyfisher 1/леха friends хорошее сорево замутил.молодец.народу маловато.но самое главное участие.без хвоста кто то.но это тож результат.практика самое главное.когда нибудь выстрелит spin
 
Блог hammer
crazyfisher1Дата: Понедельник, 06.05.13, 23:03 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (hammer)
crazyfisher 1/леха friends хорошее сорево замутил.молодец.

Если б не Серёга поплавочник, то ни чего бы не было.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Набережная – 2013 (Отчёт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |