Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 08:56
| RSS Главная | Открытый лодочный турнир - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Открытый лодочный турнир (каким ему быть)
Открытый лодочный турнир
crazyfisher1Дата: Четверг, 20.02.14, 06:52 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет друзья!
Настало время поднять тему о лодочном турнире. Нужен ли он? Каким ему быть, если он нужен? Как его, каждый из вас, себе представляет.
Прошу вас, каждого, высказать своё мнение, каким бы оно не было.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
valdemarДата: Четверг, 20.02.14, 08:27 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Леш я лично пока его вижу только в 3х проектах это 1-на камышинке 2-в балыклее. Ну и на*щучем* пруду. Кстати именно для первого турнира это одно из самых перспективных мест т.к. не надо много заморачиваться по поводу разрешений и т.п. да и судьи могут всё наблюдать с берега если со свободными лодками туго будет, и окунь есть. А после проведения уже будем определяться как нам на *большую*воду попасть.

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
ВиртуозДата: Четверг, 20.02.14, 09:46 | Сообщение # 3
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Нужен ли он?

у нас многие ловят с лодок, так что считаю что нужен
Цитата crazyfisher1 ()
Каким ему быть, если он нужен?

На мой взгляд в идеале проводить на ВВ (не в заливах), вот только оснащенности недостаточно (моторы, якори, жилеты , лодки :) ), да и собственно проведение в таком случае проблематично из-за навигации...

Ну или на прудах, у нас их предостаточно - Доступно только для пользователей, да и трудностей гораздо меньше.


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
лехаДата: Четверг, 20.02.14, 11:36 | Сообщение # 4
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 3
Откуда: камышин

На рыбалке
Я думаю попробывать есть смысл только более конкретно подойти к этому вопросу

шаман
 
Блог леха
valdemarДата: Четверг, 20.02.14, 13:30 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата поплавочник ()
в идеале проводить на ВВ

Ты мало перечислил еще самое главное ВЕТЕР вот от этого горя ничем не спастись на ВВ


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
RZ6MXДата: Четверг, 20.02.14, 16:26 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Чтобы понять в каком виде начинать лодочный спорт неплохо для начала прикинуть вооруженность лодками потенциальных участников. Если у большинства преобладают небольшие весельные надувастики то и начинать стоит с весельных турниров в формате один спортсмен в одной лодке. И соответственно подбирать водоемы под этот формат. Водохранилище (не заливы) на мой взгляд однозначно для моторов. Даже просто из соображений безопасности. Кстати на прудах тоже волна бывает. Помню по молодости весной ловил в Коростино. Надувастик был без банок, с подушкой надувной в качестве сиденья. Ветер днем поднялся мама-не горюй. Полна почти с метр была, больше полметра уж точно. Естественно захлестывала в лодку. Полная не набралась, но ноги и жопа были мокрые полностью.

73! Василий
 
Блог RZ6MX
MIHA07011984Дата: Четверг, 20.02.14, 19:06 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
мне кажется оптимально может подойти наш "ПЛЕМХОЗ" очень много площади для рыбалки и хищник есть.команда из двух человек и вперед
 
Блог MIHA07011984
crazyfisher1Дата: Четверг, 20.02.14, 21:24 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
MIHA07011984, мне интересно, какими ты видишь соревы на лодках, а уж за пруд не переживай, определимся.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 21.02.14, 01:29 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата поплавочник ()
На мой взгляд в идеале проводить на ВВ (не в заливах), вот только оснащенности недостаточно (моторы, якори, жилеты , лодки ), да и собственно проведение в таком случае проблематично из-за навигации...

ВВ КОНЕЧНО ЖЕ ХОРОШО!Но за этим надо как то следить!Одну акваторию буями перекрывать Замучаешся! %) А ветер ,и снаряга уверен не у всех есть_элементарные жилеты,а без них на ВВ штраф!- тем более сорева обязаловка полюбасу нужны на любой выход на воду!А это минус участники!Не забывайте что во многих заливах по открытой воде полно сетей %) ,и это грустно!
Самый оптимал это пруды! good
И заморочек меньше и все на виду!
Главное правильно все обмозговать постараться многое учесть!ориентироваться стоит на уже проведенные такие лодочные турниры!Использовать их мало мальский опыт- может что то свое придумаем!Надо будет в нете поискать дружно!Может что и нароем :)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
valdemarДата: Пятница, 21.02.14, 10:14 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
по открытой воде полно сетей

Ну это мы исправим :D banned sniper nunu nasnedogonjat


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
RZ6MXДата: Пятница, 21.02.14, 15:32 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата MIHA07011984 ()
мне кажется оптимально может подойти наш "ПЛЕМХОЗ" очень много площади для рыбалки и хищник есть.команда из двух человек и вперед

Если говорить об официальном спорте, то команда это или три человека каждый в своей лодке или два экипажа по два человека в лодке. Именно такие форматы сейчас могут быть в спортивном спиннинге. Не обязательно делать командные. Можно для начала личные или парные. Пара она в новом формате как бы эквивалентна личнику. Вдвоем ловят, по поклевке трофея может один с удочкой вываживать а второй ему подсаком помогать. Улов при этом в один садок.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
ДжиганДата: Пятница, 21.02.14, 18:51 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Я бы поучаствовал на прудах ,лодка есть ,а вот мотора нет ,поэтому ВВ не для меня...А Участвовать в формате:" это или три человека каждый в своей лодке или два экипажа по два человека в лодке. Именно такие форматы сейчас могут быть в спортивном спиннинге."С Василием RZ6MX, согласен меня это устраивает вполне в любом варианте.Но только не на Волге...Да я думаю что с моторами лодок все же не так много..Это только мое личное мнение.Да и шуму меньше...Природа пусть не тревожится ревом моторов.
Прикрепления: 9408570.jpg (163.5 Kb)


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Пятница, 21.02.14, 18:52
 
Блог Джиган
RZ6MXДата: Суббота, 22.02.14, 10:17 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Ну на будущее от моторов все равно не уйти. Ведь всероссийские и международные турниры проводятся именно на моторах. Но на Россию попадает грубо говоря одна команда из области, максимум две. Примерно та же ситуация с областными турнирами, где участвуют лучшие спортсмены городов и районов, поэтому начинать надо с более простого варианта, который обеспечит хоть какую то массовость, а уж те люди, кого "зацепит", сами будут стремиться к более высокому уровню.

73! Василий
 
Блог RZ6MX
МиколаДата: Суббота, 22.02.14, 20:08 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если учесть прошлогодний пробник, то все состоялось, лишь участников было малова-то, акватории хватало, турнир раз в году такой нужен, но нужны и участники, чтобы был прогресс, если каждый год будем в семером собираться, то это не турнир, а так, рыбалка совместная

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
-=Альфонс-Заде=-Дата: Суббота, 22.02.14, 20:34 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
а уж те люди, кого "зацепит", сами будут стремиться к более высокому уровню.

Зацепить то зацепит, только не с Камышинскими зарплатами стремиться к высокому уровню.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
ДжиганДата: Суббота, 22.02.14, 21:03 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Микола, Коля я ведь только из отчета и узнал что вы на лодках соревновались..турнир то был ЗАКРЫТЫЙ!Откроете- глядишь и народ потянется!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
crazyfisher1Дата: Среда, 16.04.14, 19:42 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Выскажу и я свои соображения, как мне всё это видится.
Я не буду сейчас про вёсельные турниры, про них, на мой взгляд, уже написали достаточно.
Спиннинговый турнир по ловле с моторных лодок.
Каким ему быть:
Во первых. Должен соблюдаться принцип поймал отпусти и зачёт по 5-ти самым крупным рыбам.
Как этого достичь? (или - или)
1. Лодка спортсмена должна быть оборудована лайвелом (обеспечивается самим спортсменом) и видео-регистратором (обеспечивается организатором, за счёт спонсоров). Взвешивание по прибытии на финиш, после чего рыба отпускается.
2. Лодка должна быть 2-х местной, спортсмен берёт на борт судью (обеспечивается организатором), тот фиксирует пойманную рыбу и заносит результат в протокол. Рыба сразу отпускается. Неплохо было бы обеспечить лодки видео-регистраторами (за счёт спонсоров) для зрелищности.
Судья в лодке выступает гарантом того, что правила турнира не будут нарушаться.
Во вторых. Нет ограничений по моторам.
В третьих. Нет ограничений по акватории.
На финише должны быть все вовремя. Т.е., каждый рассчитывает возможности своего движка, насколько далеко он может уйти от места старта - финиша, чтоб вернуться вовремя.
Как-то так. Как всего этого достичь? Пока не знаю, надо разговаривать со спонсорами.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Среда, 16.04.14, 21:50 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Лех, согласен с тобой по всем пунктам, но....

Цитата crazyfisher1 ()
Как всего этого достичь? Пока не знаю, надо разговаривать со спонсорами.

вот он, камень преткновения....


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
valdemarДата: Четверг, 17.04.14, 06:53 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Нет ограничений по акватории

Вот это не есть гуд!! Допустим я могу взять катер у дядьки который идет 65-75км.ч и стартуем допустим с чёрной гряды, ты представляешь куда меня дурная голова уведет :D


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
crazyfisher1Дата: Четверг, 17.04.14, 06:58 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата valdemar ()
ты представляешь куда меня дурная голова уведет

Да не вопрос. Рыба она везде есть и в Камышинке, поймать нужно уметь. Я знаю случаи, когда с Волги народ возвращался пустой, а человек не выходя из залива, стоя на одном пляжу был с рыбой.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Открытый лодочный турнир (каким ему быть)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |