Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
24.04.24 02:04
| RSS Главная | Камышинский окунь - 2014 (весна) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Камышинский окунь - 2014 (весна) (отчёты, фотографии, впечатления)
Камышинский окунь - 2014 (весна)
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:05 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Протокол технических результатов участников турнира "Камышинский окунь - 2014" (весна).
Прикрепления: 8537014.doc (77.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:05 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
6.3. Спортсменам запрещается:
- при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена;
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- насаживать на крючки различные животные насадки;
- применять более 1 приманки, оснащенной крючком, на снасти;
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны;
- ловить с лодок;
- ловить методом отвесного блеснения;
- ловить в забродку;
- осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук;
- шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
- принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
- выходить из зоны без разрешения судьи;
- получать помощь от других спортсменов и третьих лиц;
- оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому;
- оказывать помощь кому либо из спортсменов путём передачи каких либо предметов(снастей, рыбы), исключением может быть только несчастный случай или внезапно пошатнувшееся здоровье спортсмена.

6.6.2. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится:
- за выход из зоны без разрешения судьи;
- за принятие практической помощи от других лиц;
- за вход в воду без разрешения судьи;
- за несвоевременный уход с места соревнований;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию «замечание»;

6.6.3. Санкция «замечание» спортсмену объявляется:
- за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований;
- за оставление на водоёме мусора, в том числе и от рыболовных снастей;
- при осуществлении заброса до команды "Старт";
- за обгон впереди идущего спортсмена при занятии секторов после жеребьёвки;
- повторное замечание, приравнивается к санкции «предупреждение».

6.6.4. Санкция «снятие с турнира» спортсмену выносится:
- за пребывание в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство;
- за его неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований;
- за отказ, или спортсмен не в состоянии, устранить причину, повлекшую санкцию «предупреждение»;
- за умышленное изменение границ сектора и (или) зоны лова у сектора;
- за использование запрещенных правилами снастей и оснасток;
- за внесение в улов и сохранение запрещенных к вылову видов рыб;
- за рыбу, пойманную во время приостановки соревнования;
- за принятие в сектор, без разрешения судьи: воды, пищи, снастей;
- за принятие помощи при вываживании рыбы;
- за подтасовку результатов турнира (предъявление рыбы пойманной в незачётное время или передаче своего талона другому участнику). Спортсмен снимается с соревнований с последующей дисквалификацией на календарный год с момента вынесения ему санкции. Спортсмен, дважды замеченный в подтасовке результатов, независимо от давности предыдущего проступка, дисквалифицируется с бессрочным лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех уровней;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию «предупреждение», при наличии уже вынесенного «предупреждения».
- за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним.

К какому пункту положения относятся все мои замечаения.(кроме снятия с соревов.я сам себя снял)
И почему одни перемещаются как попало, а мне что бы пройти через один чужой сектор с согласия спортсмена выносится замечания.
Детство какое то.


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Воскресенье, 18.05.14, 14:35
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:05 | Сообщение # 3
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Микола, Ты видел как ни кто другой. Все что можно я из отводного выжал. Сходов хватило бы еще на одни соревы.
благодарю за судейство. А так же группу поддержки с моего завода. Они считают - наша взяла...
Не жалею что не взял микроджиг .За-то виден уровень отводного. Очень понравился 4тур когда усилился
ветер. Жесткий темповой твич принес хороший результат ...и столько же унес сошедших окуней.
Отдельное спасибо гл.судье за утешительный приз. .. я сам его выпросил когда почти все разошлись.
Алексей- да не оскудеет рука дающего. СПАСИБО за МАРКЕР.
 
Блог Zimorod1216
МиколаДата: Воскресенье, 18.05.14, 18:05 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-, можешь обижаться, можешь считать мои замечаниям "детством", но в тех зонах, где судил я, все получали замечания, и даже предупреждения именно за неправильное перемещение из сектора в сектор, а именно пункты:

6.6.3. Санкция «замечание» спортсмену объявляется:
- за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований;

6.6.2. Санкция «предупреждение» спортсмену выносится:
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию «замечание»;

без обид, но если идут соревнования с правилами, то их нужно соблюдать


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:06 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата Микола ()
за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований;

Я ни кому не мешал.Все перемещения происходили без каких либо помех.
Микола ни на кого не обижаюсь. Вы ещё в угол поставтье.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:06 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
-=Альфонс-Заде=-, ты вошёл в соседний занятый сектор без разрешения судьи. На замечания судьи ты забил, стало быть выразил неуважение к нам. Как менять сектор, я говорил на построении. Другим спортсменам делались те же замечания, Вова Русаков получил, за аналогичный проступок, замечание, следом предупреждение с риском быть снятым с соревнования. У тебя таких косяков ажн 4 и потом ты самовольно покинул турнир, тебя ни кто не отпускал.
Короче ты попал как х... в рукамойник, должен теперь как земля колхозу, или проставляйся, или Столбичи будишь судить.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:06 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Короче ты попал как х... в рукамойник, должен теперь как земля колхозу, или проставляйся, или Столбичи будишь судить.

Скорее я лучше на рыбалку пойду.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:06 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата -=Альфонс-Заде=- ()
Скорее я лучше на рыбалку пойду.

-=Альфонс-Заде=-, ну мы в твоём парт билете так и запишем.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 18.05.14, 18:12 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Фото отчёт от Светланы Письменской
http://fion.ru/album/3450/#ad-image-0


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 18.05.14, 21:32 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Видео отчёт от Светланы.


Просто отчёт http://fish-volgograd.ru/showthr....ost3293


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 19.05.14, 18:30 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Типа отчёт.
Камышин просыпается.

Регистрация, жеребьёвка, всё в одном флаконе.

Т. к. возможности фотографировать на регистрации ни кто из нас не имел, я позволил себе качнуть фотки из фото отчёта Светланы Писменской. Спасибо ей, и да простит она меня за использование её работ.
Построение перед занятием секторов.

Осмотр зоны соревнований. На заднем плане видно принесённый прошлогодний камыш, скоро эта шляпа закроет всю зону соревнований, и среди вот этой шняги придётся ловить рыбу. Кто-то окажется не готов к такому повороту событий.

"Добрый" судья.

Вот в таких условиях пришлось выдуривать рыбу, не всем это оказалось под силу.
Прикрепления: 0895767.jpg (88.0 Kb) · 3532829.jpg (115.5 Kb) · 8310708.jpg (119.0 Kb) · 6987239.jpg (94.3 Kb) · 7886689.jpg (81.6 Kb) · 0096099.jpg (103.1 Kb) · 8404622.jpg (106.9 Kb) · 3013253.jpg (120.4 Kb) · 7677143.jpg (219.7 Kb) · 6461611.jpg (110.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 19.05.14, 19:31 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Продолжение отчёта.
Собственно процесс.

Наш оператор Диман.

Кстати, видос который он снимал, ещё нужно редактировать. Т.к. камера простенькая на видео кроме ветра ни чего не слышно. Как видос доведут до ума его обязательно выложат.

Наш новый друг из Николаевска, парень приехал из-за Волги, первый раз участвует в соревнованиях и сразу попал в такой замес. Респект ему и уважуха.

Промежуточные результаты выносились на стенд, так что каждый в перерывах между турами мог подойти посмотреть на свои результаты.

Призёры наших соревнований. Ребята ловили МДЖ и мормышингом. Что и позволило им в столь сложных условиях занять достойные места в турнирной таблице. Я в принципе и раньше знал, что ловят мормышкой и смотрел по телеку передачу с Радзишевским на данную тему. Но увидеть, как это, вот так, на твоих глазах происходит, довелось впервые. Почерпнул для себя много полезного, проводка, снасти и т.д. Друзья, вы не подумайте, что я вас агитирую в судьи, но это действительно интересно наблюдать за спортсменами, тем боле за теми у которых есть чему поучиться. В 3-м туре я специально поменялся с Колей (Микола) секторами, а в четвёртом от начала до конца имел возможность наблюдать за темповой ловлей в столь непростых условиях. Почерпнул для себя много полезных вещей. Спасибо ребят за науку!


Вот Александр Черкасов демонстрирует только что пойманную плотвичку, она кстати в зачёт не идёт и сразу отпускается.
Прикрепления: 2334788.jpg (156.7 Kb) · 6535868.jpg (127.0 Kb) · 7299347.jpg (100.9 Kb) · 6740106.jpg (141.6 Kb) · 4324113.jpg (164.0 Kb) · 8444413.jpg (115.8 Kb) · 8430153.jpg (178.5 Kb) · 4083399.jpg (182.5 Kb) · 8531439.jpg (190.4 Kb) · 7762097.jpg (171.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 19.05.14, 20:13 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Продолжение отчёта.
Ещё несколько фоток с процесса.


Вот надежда Камышина, Владимир Рагузин, достойное 4 место. На мой взгляд он допустил тактический просчёт. В чём это выражалось? По итогам последних тренировок, был сделан вывод, что в наших условиях, с преобладанием юго-восточного ветра, с МДЖ на набережной будет не курнуть и ставка была сделана на отводной. Но ситуация развивалась несколько по другому сценарию. 2-х первых турах, относительно слабый ветер, согнал к берегу весь прошлогодний камыш с залива и ловить в таких условиях отводным было очень не комфортно. Ветер усилился к концу 3-го тура, а в 4-м разогнал весь камыш окончательно, вот тут-то отводной и выстрелил. 1-е место в 4-м туре, и вся рыба окуни. Но было уже поздно. Ловить нужно стабильно в каждом туре. А для этого не хватило одного удилища заточенного под МДЖ.

Подведение итогов.

И опять я позволил себе воспользоваться работами Светланы.
Награждение.
Первая рыба - Клишев Юрий (Волжский).

3 место - Ляшенко Александр (Волгоград).

2 место - Словецкий Евгений (Волгоград).

1 место - Черкасов Александр (Волжский).
Прикрепления: 0493805.jpg (113.0 Kb) · 7493377.jpg (163.5 Kb) · 5420678.jpg (151.0 Kb) · 3969611.jpg (156.9 Kb) · 8083305.jpg (109.5 Kb) · 1079384.jpg (143.0 Kb) · 9243181.jpg (106.5 Kb) · 2283894.jpg (101.1 Kb) · 8497997.jpg (106.2 Kb) · 5126968.jpg (241.1 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 19.05.14, 20:52 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Коллективное фото.

Протокол технических результатов.

Спасибо всем друзья, кто приехал и кто помогал с организацией. Каждый вложил частичку и получилось целое.
Прикрепления: 3855655.jpg (114.4 Kb) · 8545371.jpg (294.8 Kb) · 0875547.jpg (127.2 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Вторник, 20.05.14, 10:20 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Да!!! достойные соперники friends good !
Я кстати до пляжа так и не дошел когда на тренеровку ходил перед соревом! И все мкр- джиг головки мелкие оторвал у дебаркатера(пристани).Все что было поймано в тот день было поймано на отводной! spin
Обидно что прошляпил сорева :( .Есть чему у ребят поучиться!
СпС Светлане за фото отчет отдельно good !На ФЕОНЕ я не реган потому там и не могу по благодарить :D
Леш respect и всем судьям! friends
А нашим парням ! Не мешало бы тоже отписаться!Что да как, все тактические ходы на соревах что они предприняли и что могли предпринять но не сделали!Пишите мне очень интерестно впрочем наверное как и многим :) .


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Четверг, 22.05.14, 16:33 | Сообщение # 16
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
В целом комментарий Алексея соответствует действительности.Я преднамеренно не стал брать микроджиговый комплект на соревнования.Так как по итогам тренировок тех дней он не показал особых результатов.Разве что прозрачного вида окуни и бычки по 3-5г веса .И масса поклевок бели... К тому же порывистый встречно-боковой ветер не располагал к такой ловле. И к нервотрепке в таких условиях и к таким результатам я то же был не расположен.
А что-то более похожее на окуня т.е весом грамм от 30 до 100 стояли под бровкой и на выходе из нее.Это где-то 7-10м от берега. 1-2 граммовая мормышка напрочь застревала в неровностях покрытых мелкой ракушкой и упавшим на дно камышом.Плюс ветерок и получаем на выходе адскую смесь состоящую из зацепов обрывов и не контролируемых проводок. Сразу скажу что фокусы с моно леской в тех т.е тренировочных условиях были не уместны. Знаю это по личному опыту . Все эти припоны работают при ловле под ногами. Что и случилось в 1 и 2 турах. Кода зона лова была забита камышом и отсутствие ветра не мешало посылать в прогалы между ним приманку.Где в пределах 4-5 метрах от кромки берега стояла зачетная мелюзга. В до соревновательный период скажем дней за 10 ни чего похожего не было. Только поэтому я не взял свой bixod mebaru r222s который отпахал у меня полных 2 сезона более чем на на сотне с лишним рыбалках. Это ответ на вопрос почему. Думаю изложил предельно ясно.. с ув.Владимир.
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Четверг, 22.05.14, 18:04 | Сообщение # 17
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Что касаемо отводного-старо как мир. Был подобран груз в соответствии с жесткостью кончика палки глубины лова и темпом проводки.В моем случае это была глубина 4-6 метров. Грузило 6г в форме тонкой оливки.Палка varivas violente 0.4-7g с тубулярной жесткой вклейкой которую я сточил вручную до нужной кондиции.Катушка shimano rarenium sfa 300 плетня ygk 0.5pe. Поводок флюр 0.18 owner крючок этой же шараги специально червячной серии 12 номера.Не овсетник а поплавочный.Обычный в этих условиях тонущий слаг в совокупности с обычным крючком давали много чирканий об грунт что мгновенно приводило к повисанию на крючок ракушки. На первых порах вроде нашел выход. На не очень агрессивной проводке срабатывал червь tsunekichi worm2inch.
Но условия менялись вместе с ветром.На усилении последнего нужно было прямо пропорционально ужесточать темп. Это из личн.опыта.Оснастку на такой проводке подкручивало. Либо нужно было утяжелить крючок что было недопустимо по вышесказанным обстоятельствам либо менять приманку на более прогонистую . При чем слегка плавающую. Выход был найден в виде насаженного задом наперед того же worm только 3inch и оторванным телом.Что-то около 3см длинной получилось.Крючок 12номер червячный. НУ И ТУТ ПОПЕРЛО.... ничего на мой взгляд особенного.Брать стал в заглот..
 
Блог Zimorod1216
LEX-RДата: Пятница, 23.05.14, 00:19 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 19
Репутация: 31
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Лех привет, кстати вспомнил момент, по-моему в последнем туре Владимир не победил так как по регламенту окунь + отводной= 0,25балла а не 0,5 как я видел при его сдаче карточек, могу конечно ошибаться, у него было 8 карточек по 0,5, просто если действительно так, то как то пусть судьи раз уж брались судить пусть внимательнее будут с правилами на будущее.
 
Блог LEX-R
crazyfisher1Дата: Пятница, 23.05.14, 07:13 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
LEX-R, да действительно так, но это мой косяк, а не судей. Я при подготовке памятки для судей поставил не правильную циферку- окунь на отводной 0,5. Другая рыба на отводной 0,125. Сейчас что либо менять уже поздно. Человеческий фактор, мать его, сам написал положение, сам запутался в цифрах. Прошу прощения. Менять ни чего не будем, тем более на основной расклад это не влияет.
Намотаю на ус и впредь буду внимательней, в будущем такого косяка не повторится.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Камышинский окунь - 2014 (весна) (отчёты, фотографии, впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |