Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 23:55
| RSS Главная | Столбичи - 2014 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Столбичи - 2014 (отчёты, фотографии, впечатления)
Столбичи - 2014
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 10.08.14, 20:49 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Друзья, чемпионат прошёл. Кто готов поделиться впечатлениями, вперёд. Я фотки выложу позже. Пока занят отчётом для спорт-комитета.
Други, скиньте фотки с награждения.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 10.08.14, 23:20 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пока из под меня протокол технических результатов.
Прикрепления: 4161164.doc (76.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
valdemarДата: Воскресенье, 10.08.14, 23:47 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Лёш у мя или не правильно открылось или подкорректируй чуть шапку

Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 10.08.14, 23:56 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата valdemar ()
Лёш у мя или не правильно открылось или подкорректируй чуть шапку

А как у тебя открылось? У меня всё нормально.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
AnimalizeДата: Понедельник, 11.08.14, 00:32 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Если лист а4 по вертикали, то видна не вся таблица. Если его повернуть горизонтально, то почти всё видно, а если ещё и поля по бокам убрать, то видно будет абсолютно всё :)
 
Блог Animalize
КузьмичДата: Понедельник, 11.08.14, 09:50 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Парни ну сколько можно испытывать наше терпение cry cry cry



То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
GulyaeffДата: Понедельник, 11.08.14, 13:06 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 5
Репутация: 26
На рыбалке
Всем привет! Участвовал в соревнованиях я впервые. Да и спиннинг начал осваивать месяца 3 как. Естественно что ни опыта ни навыков нет. Поэтому 13-е место - результат личной неподготовленности. Да и снасти у меня немного для других условий. Но для себя результат считаю положительным. Получен бесценный опыт. Рад был знакомству со всеми, спасибо что приняли.

Почти весь первый тур пытался ловить с дальней дистанции, но не докидывал до свала, и не получил ни одной поклевки. За час до конца тура, перешел на микроджиг, дело пошло веселее, поклевки бычка были практически на каждой проводке, но вот с реализацией была проблема. Немного мешал ветер и частые зацепы, поотрывал почти все любимые джиг-головки, а с чебурашкой поклевок было в разы меньше. Времени оставалось все меньше. В результате уговорил 2-х бычков. Ну хоть от ноля ушел, и не последнее место в первом туре.

В перерыве ребята, соседи по зоне, подогнали несколько чебурах 25 грамм, рассказали как ловить и показали приманки для ловли местного судака, помогли оснастить. За это им огромное спасибо. Во втором туре опять пытался ловить судака. Забросы стали дальше, было 2 поклевки, но реализовать их не смог. Перешел на бычка, опять ветер, зацепы, да и поклевок гораздо меньше чем в первом туре. Одного поймать все-же получилось.

Итог 13-е место, рад что, хотя-бы не последний. На следующий год, ели буду в Камышине, обязательно буду участвовать в Столбичах-2015.

Есть немного фоток:
Подготовка снастей и регистрация



На берегу


Построение перед оглашением результатов


Призы


Победители


Флаг
Прикрепления: 2769032.jpg (193.6 Kb) · 7063949.jpg (238.7 Kb) · 9264666.jpg (268.6 Kb) · 1621355.jpg (239.8 Kb) · 9527500.jpg (195.2 Kb) · 4787180.jpg (215.9 Kb) · 4102004.jpg (123.0 Kb)
 
Блог Gulyaeff
Sol-DatДата: Понедельник, 11.08.14, 17:20 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Мой отчет нынче будет скромен :( ,Фоток не будет :D !!
Приехали мы с Михалычем на место проведения соревов в пятницу !Поставили палатку!разложили все вещи!
Я одел гидрокостюм и поплыл на место проведения всего мероприятия чтобы хоть почистить дно от мусора(сети .и тд и тп.)Коих там не оказалось!Да и видимость была почти нулевая сильный сев вост ветер поднял такую муть!-что 10-15 метров от берега вообще ничего не видно а дальше уже глубина!
после вернувшись на бивак снарядил все снасти а их у меня было три.
Джиг Айко нервус_Китаец с тестом 0-10 под вобы!И Фламинго той же китаско -японской матери сборки под кастмастер!Все снасти уже проверенные в бою fishing2 good !Немного помочив приманки И не дождавшись не единой поклевки отправился готовить ужин!
А на ужин у нас был нынче картофельный супец на тушняке! good
Поставил будильник на 00.04 утра в надежде на выход жереха ну и собственно подобрать резину под джиг и выроботать стратегию к соревам по снастям и приманкам!
Встал даже раньше будильника :D ,Спал плохо мысли в голову все лезли что да как %) ,у меня всегда так перед соревами!На простой рыбалке всегда проще :D !
Ветер так и дул _но радовало что им прибило к берегу малька,и я сразу же стал пробовать вобы и поклевки начались сразу же!
Касадаковские тонущие Ионы-клоны РИДЖА!Обловил парочку разных размеров поймал 6 зачетных судачков см по 30-как раз идут в зачет!
Отпустил сразу же все живы и здоровы что требовалось доказать !К прибрежному ловлю судачка снасть есть!
На джиг тоже поймал одного судачка под килошник good _только походу стал менять резину и подбирать цвета!Поклевки были но резина была и все поклевки были не реализованные,Сделал вывод что резину надо ставить меньше по размеру и собственно заменить крючки на меньший номер!_чтобы избежать сходов!Поставил пятерку КАПиТО виброхвост белый-груз 28 гр.Все это замазал Мегастрайком и вот поймано 2 мелких судачка(что и требовалось доказать).С джигом тоже определился и сделал вывод что крупная резина не актуальна!
С касмастером что то не заладилось -выходов жереха не было и судак игнорил железо!Но все же я оставил его -вдруг да и пригодится.
надежду я больше возложил на джиг и на выбы!Тренировкой остался доволен -все вроде бы подготовил и оттестил good !Вася же спал до последнего и не особо переживал :D _впрочем как всегда!
Немного опоздали на регистрацию уж простите нас,жеребьевка прошла благополучно.
Буду писать только за себя!Михалычу тоже есть что написать вот пусть и пишет сам! :)
Я попал в самую дальнюю зону А и занял сектор 31_все же я знаю что да как там с рельефом дна _зря что ли там барахтался в пятницу!
Приготовился к старту !
Джиг Нервус -плетня бУЛИТ бРАЙД 0.12,катуха китайско французкая 2.500 по дайве.Резина -вся что имеется(гари англер_лайки джон-Айко-ну и всякий разномастный силикон)Мегастрайк.
После старта стал сразу же пробивать дальнюю бровку :) ,с моей палкой это в легкую!Даже ветер не особо как то мне мешал!Течение как бы отсутствовало вообще!Падение джига на дно уж как то быстрое_решил снизить вес чебурашки с 0.28гр-до 0.24.И сразу же пошло дело резину стало немного сносить в низ и соответствено увеличилась пауза с косанием дна!Пошли первые поклевки но увы не получалось засекать!Я стал менять резину на меньший размер и заводить крючок двойника ближе к хвостовому элементу резины!Чтобы хоть как то стала засекаться рыба _но увы :( это неприносило результатов!
оставил джиг в покое и взял снасть с вобом и стал полоскать им прибрежную зону вдоль и поперек!благо что с обеих сторон сектора были свободны и эти манипуляции не кому не мешали!
Мдаа но и это тоже не принесло никаких результатов %) ,хотя утром были поклевки и причем реализованные!И малек также присутствовал под берегом %) .Но увы никого!Время идет а я даже не ушел от нуля! А другие участники уже вовсю ловят и поймали уже!
Но Я просто так не сдаюсь!Значит что то не так cry стал изголяться со снастью!Заменил плетню на меньший диаметр!Поставил чебурашку0.20 гр-Резина АВАРУМА Светло зеленая все смазал Мегастрайком!И вот первый судачок почти на берегу!Решил что он засекся хорошо и решил его подержать в воде до прихода судьи!
Короче этот недосудак изловчился и умудрился сбежать :D _вот засада :( ! fish2 :D не успевши и замериться.
После были еще нериализованные поклевки а после я зацепил реального судака а не недомерка которых ловили все остальные вес примерно за полтарушку и длина 0.47 см.Но увы засчитывался только рост а не вес :( !После еще одного кажется дай бог памяти 0.32 см.Короче у меня шел только крупнячок и я уже было себя обнадежил что вытянусь вверх крупными экземплярами!Так закончился первый тур.
После не продолжительного перекура и легкого обеда начался второй тур и я опять пришел в тот же сектор где был и в первом хотя мог занять и место поперспективней!Там как раз ловил Михалычь в первом туре и неплохо spin !Но поступил по джентельментски и не стал занимать его сектор!В чем меня уже переубелили после что сорева это не дружесткая встреча !Ну да ладно!До следующего раза!Поблажек не буду делать никому >( fishing2 spin !
Второй тур был повеселей поклевок много и я частично их реализовал spin !На каком то из забросов садится конкретный судак намного крупнее приведущего ну думаю все ща я тебя сделаю - cry -но потяжки были такие сумасшедшие что я совершил непростительную ошибку_а тобишь ослабил фрикцион и этот гад уткнулся в бровку где и конкретно засел :( ,я пытался его как то от туда вывести но он немного потрепыхавшись тупо сошел,а у меня минус приманка!Ну вот скажете что у всех реальных рыбаков (пиздунов)как всегда уходят самые крупные!Хотите верте -хотите нет!Эт ваше дело :D
Монтирую такую же оснастку -заброс .проводка и вот опять засаживаю джиг в бровку только в другом месте :( %) !Мля вот обидно было!Хоть все бросай!Но не дождетесь :D :D :D !русские не сдаются boks
Немного успокоившись продолжаю в том же духе _меняю снасть и вперед по немного полавливаю рыбу и что главное мелочи меньше 0.28 см вообще не было :) .Все брали жадно из пасти торчала только чебурашка или застежка!В какой то момент поймал берша 0.32 см -после замера был отпущен и который резво ушел на глубину!Но после какого то времени он всплыл ниже моего сектора где был замечен судьями и после замера выесняется что это мой!Короче в минус _он в зачет не пошел!Хотя при этом он все же ушел И уже на радостях что его отпустили здох(сволочь) :D :D
Не понравилось то что один из волгоградских спортсменов методично ловил вообще мальков судачка с ладонь причем за все что можно!И который наверняка погиб :( !кстати во время перерыва между турами я купался на волге и там столько дохляка плавало ну и никак не мои !Это всем для общего сведения !Что ловля судака по спортивному типа поймал и отпустил не прокатывает и он все равно дохнет!Это не окунь которому все по хрену!
Вот так и прошел наш состязательный день !
По итогам дня я занял 7 место -ну чтож неплохо и даже претендую на 3 разряд- но чего это стоило %) ,биг- фиш не прокатил в реестре его нынче не было :D !Мдааа :(
!Спасибо парням что приехали к нам из далека и создали достойную конкуренцию!
Всем спонсорам и организаторам респект!
Вывод такой приходит ко мне регулярно что кто то готовится к любым мероприятиям потом и кровью старается добиться результатов! И не хрена
А кто то просто взял пару резинок и обана он в числе призеров!
Фортуна мать ее за ногу %) :D !
Всем удачных рыбалок!И просьба к победителям этого мероприятия- отчетик плиз!Что да как и почему! всем интересно знать мнение и ход ваших действий в процессе ловли!Делитесь опытом _или все это на удачу было расчитано(тобиш на обум)
Ждемс!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 11.08.14, 22:53
 
Блог Sol-Dat
МихалычДата: Понедельник, 11.08.14, 17:29 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мишань респектос good ) я позже отпишусь сейчас не когда) :)

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
Sol-DatДата: Понедельник, 11.08.14, 17:41 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Михалыч, Вася все как положено распиши!а не тяп ляп!

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
HamonДата: Понедельник, 11.08.14, 19:43 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
А кто то просто взял пару резинок и обана он в числе призеров! Фортуна мать ее за ногу !

Се-ля-ви.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
AnimalizeДата: Понедельник, 11.08.14, 20:03 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 12
Репутация: 22
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Напишу пару букафф и я.
Это был мой всего лишь третий турнир, а на территории России - первый и, надеюсь, не последний. До начала соревнований я долго раздумывал над тем, каким образом мне добывать баллы. До этого не доводилось встречаться с системой начисления баллов по длине рыб. Отсутствие окуня меня конечно расстроило - это моя любимая рыба, ловить её для меня легче всего. По ловле судака у меня опыта не было, поэтому я боялся в руки брать лайт. Но с него и начал - все побежали, и я побежал cry
Смотрю по сторонам, судаки только и успевают вылетать из воды. А у меня одна лишь нереализованная поклёвка. Тут я почти себя уже похоронил. Пришлось брать в руки ультралайт и искать окуня, которого тут почти нет. С 4-мя граммами я всё-таки одного нашёл - заодно и от нуля ушёл (какой я рифмоплёт). Бросаю дальше - поклёвки постоянно, но не могу засечь. Понимаю со временем, что это бычок, но как этого мелкого поймать??? Была у меня мысля половить его сразу на легчайшие снасти, но я испугался: 1) Водохранилища (не ловил ещё на такой воде), 2. Глубины (пока моя грамулька опустится, я усну), 3) Ветра (а он был поначалу не слабый).
В общем, уменьшился я до двух грамм, но особо ничего не поменялось. Ставлю 1 грамм. И опять всё холостое. Меньше мормышки в 0,2 грамма у меня не было ничего. Но зато на неё начал засекаться бычок. Не часто, но начал. С трудом я набил добрых 100 сантиметров бычатины. Поймал ещё одну уклейку и срез (быть может, щупака). После подсчётов я оказался на шестом месте по итогам первого тура. Карточек много, а толку - маловато. Эх, если бы я сразу поставил мормышку, а не угрохал полтора часа на подбор снасти...
Ко второму туру я готов был больше, но бычок походу прилёг отдохнуть. Как же эта мразь хреново клевала по самой жаре! Лишь ближе к вечеру он начал проявлять активность, и мне удалось поймать ещё метр с лишним собачьей рыбы. По итогам второго тура оказался на 4-ом месте. Но с суммой мест 10 я каким-то макаром оказался на 4-ом месте. Это указывает лишь на то, что выступления спортсменов в этом турнире оказались довольно нестабильными в обоих турах.
Но конечно я был рад! Ещё бы! 4-ое место для начала - это совсем не плохо. Стыдно было где-то в душе, что все ловили приятных судаков, а я возился с сорной рыбой, но такие уж правила.
Очень понравилось место проведения - очень красиво! В целом рад всем новым знакомствам, а они мне сейчас очень нужны.
Спасибо организаторам за проведение турнира. Призы меня очень удивили - на Украине такое дарят редко. Да и взносы у нас в раза 3-4 выше ваших (улавливаете куда все деньги деваются? :D )
Отдельное спасибо Жене Иванову, который меня привёз в Камышин, потом на соревнования, а потом ещё и посадил на автобус до Волгограда :D
Надеюсь, приеду в Камышин ещё не раз. А судаков ловить ещё обязательно научусь >(
p.s. немного фоток внизу, хрен его, почему они не отображаются.
Прикрепления: 5864952.jpg (188.5 Kb) · 5847652.jpg (347.8 Kb) · 2591562.jpg (420.1 Kb) · 9505942.jpg (246.4 Kb)


Сообщение отредактировал Animalize - Вторник, 12.08.14, 01:44
 
Блог Animalize
МихалычДата: Понедельник, 11.08.14, 22:04 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
во первых не просто пара резинок) а пара рабочих резинок)) :D

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
МихалычДата: Понедельник, 11.08.14, 23:23 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
добавлю свой не большой отчёт) рыбалка на соревах была конечно трудовая напряжённая, атмосферу подогревала конкуренция бывалых спортсменов и Волгограда, но всё же мне удалось подобрать ключик к этой рыбе, заброс за забросом даже не разу не присел за время ловли но оно того стоит каждая минута заброс- каждый заброс вероятность поймать рыбу, а когда ещё понимаешь что реально можешь стать победителем то начинается настоящая борьба вцепляешься ещё сильнее в спин и с жадностью посильнее размахнувшись стараешься кинуть как можно дальше, но проводка без эмоций хладнокровная спокойная, рыбе нельзя показывать волнение :D по крайней мере те кто мотали катушку как угорелые имели хуже результат а я потихоньку не спеша классической русской проводкой делал небольшие ступеньки на дне сильно не поднимая приманку ото дна и результат поклёвки даже на подмотке :) поскольку в сектор мне разрешили зайти последним, я думал что все нормальные зоны уже займут, но нет оказалось что та на которую я рассчитывал оказалась свободна) и я оказался прав сразу же на втором забросе поклёвка и первый судак fish2 , в первом туре я перепробовал с пяток разных резинок отличилась одна, её я и поставил во втором туре и она не подвела, если бы только за полчаса до конца соревов какая то падла не откусила хвост у неё >( cry так бы может и до первого места добрался бы ставлю другую резину одного судачка уговорил на неё и всё тишина решил спаять ту уловистую но уже позно 5 мин до конца контрольный взмах красного флага и всё соревы закончились как то так :D фоток не сделал так как телефон как всегда сел!

ну за рыбалку!

Сообщение отредактировал Михалыч - Вторник, 12.08.14, 16:11
 
Блог Михалыч
crazyfisher1Дата: Вторник, 12.08.14, 20:36 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет друзья. Добавлю и я несколько фоток, своих и не только.

Сбор честнОй компании на Молодёжке.

Предстартовая подготовка.

Построение.

Вход в зону согласно жеребьёвке.

Предстартовая готовность.

И понеслась. Первая Васина рыба. Я думал он первый, а первым был Саня Грициенко. Который поймал с первого заброса.

Наш гость из Луганска. Очень впечатляющий темп и техника. На мормышке в чемпионате по ловле не мелкой рыбы занять 4 место дорогого стоит. Молодец одним словом.

Столбичи.

Мистер первая рыба.

Вот Ваван судочка выдернул.
Прикрепления: 4200922.jpg (126.2 Kb) · 5351687.jpg (115.8 Kb) · 7231105.jpg (137.3 Kb) · 2148512.jpg (171.9 Kb) · 7930735.jpg (221.7 Kb) · 4599702.jpg (265.5 Kb) · 3722746.jpg (205.1 Kb) · 1257044.jpg (96.9 Kb) · 6930159.jpg (225.2 Kb) · 9404184.jpg (232.7 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 12.08.14, 21:19 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Миша с самым крупняком турнира.
2-й тур.

Ваван Русаков. Так отстреляться в первом туре, и так слиться во втором. Обидно блин даже мне.
Ещё несколько фоток без комментариев.



Прикрепления: 4516614.jpg (234.7 Kb) · 1411502.jpg (339.2 Kb) · 9050057.jpg (130.8 Kb) · 0213304.jpg (167.0 Kb) · 9358841.jpg (174.8 Kb) · 5673521.jpg (151.3 Kb) · 3797265.jpg (180.4 Kb) · 6762505.jpg (201.7 Kb) · 8355368.jpg (220.6 Kb) · 4554520.jpg (152.8 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 12.08.14, 21:46 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке

Награждали чем бог послал. Спасибо нашим спонсорам и партнёрам, за возможность поощрять спортсменов.

Самая первая рыба, поймана с первого заброса.

3 место Мельников Владимир.

2 место Бульба Василий.

1 место Губанов Александр.

И всей толпой.
А Ваван устал. И все мысли его о том когдаж всё это кончится.
В первый и в последний раз мы проводили чемпионат в один день. Ушатались все, так мы потом ещё остались порыбачить.
Но об этом несколько позже.
Вот как-то так.

Продолжение Следует.
Прикрепления: 0963707.jpg (143.5 Kb) · 5790198.jpg (184.0 Kb) · 3976018.jpg (181.3 Kb) · 2280402.jpg (203.0 Kb) · 2989171.jpg (211.7 Kb) · 4999508.jpg (197.9 Kb) · 9802028.jpg (138.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 14.08.14, 00:04 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
После того как все разъехались, мы допили пиво и пошли рыбачить. Парни в свой фидерный угол, а я начал с конца зоны В. Начал с пелагика в 5 гр и айковской резинки на офсетном крючке. И как же я удивился когда поймал густеру. Правда от фото сессии она отказалась, спрыгнув с крючка, не успел я её в руки взять, да и бог с ней. Потом сменил её на Аваруну (21 понтун) и судачёк припарковался на фото сессию.

Проходя по маршруту до начала зоны лова, видел штук 5, может быть 7 бершей, "прибитых" к берегу. Судака не было, одни берши. Видимо этот товарищ более нежный.

Проводить ли соревы по судаку, бершу, с принципом поймал отпусти, или не проводить? Я думаю всё таки проводить, просто технику стравливания воздуха с пузыря надо осваивать. У Вавана Русакова в первом туре ни одного минуса не было, хотя рыбы тоже всплывали. Он им делал маленькое, хирургическое вмешательство громко будет сказано, прокол медицинской иглой и рыба благополучно возвращалась в родную стихию.

Продолжу о своих рыболовных мытарствах. Далее я увеличил вес до 7 гр. и заменил Аваруну на кусок рваного Рейнса. Опять судак.

Потом увеличил до 9гр. Зарядил Айковскую съедобку, но что-то как-то тихо. Дай поменяю на Кейтич, и сразу, как будто ждал именно этой резинки, садится что-то более крупное, не трофей конечно, но уже более достойное и приятное на вываживании. Сошёл гадский папа возле ног, наверное крючок маловат оказался. Обидно, ну да бог с ним. На следующем забросе, я с досады чрезмерно вложился в заброс и поимел отстрел. Всё таки 7 гр более оптимальный вес, а с 9-кой нужно быть более аккуратным.

Потом было ещё пару бершей, но этих друзей я даже в руки брать не стал, помня картину из "припаркованных" бершей. Стряхивал с крючка держа крючок за цевьё. И они благополучно ушли.

Так потихоньку, не торопясь, я добрёл до фидерного угла.

Половив ещё трошки и не увидев больше ни поклёвки пошёл вместе с парнями до лагеря.

Малость перекусили, легли почевать. Парни так удачно поставили палатку, что шишка, которая очутилась под ней, была аккурат под моим спальным местом, за что им огромный респект, спасибо и наверное троекратное ура. Как я не ложился, она давила мне то в спину, то в бок, то в живот. Поставив будильник на четыре утра, я встал в пол третьего, потому что так дальше спать было просто не возможно. Попив менералочки, я ни чего лучше не придумал как отправиться на берег. Там я пытался ловить, как это не покажется странным. Но рыба в темноте клевать отказывалась. И подумав, решил я присесть и подождать когда чуть-чуть расцветёт. Так и встретил, встающую над горизонтом Винеру, за ней зарю, а потом и Солнце.

Спасибо парни, если б мне было мягко спалось, точно бы всё проспал.

Но вернусь к нашим баранам. Как только смог что-то видеть, я возобновил попытки поймать рыбу. Но она шла в отказ и упорно сопротивлялась, а может там и не было ни кого, только бычки как шелудивые собаки выскакивали из под камней и набрасывались на резину, испытывая на прочность мои нервы. Одним словом поклёвки начались только после пяти часов. О чём свидетельствуют вот эти судаки.


Закончили рыбачить в р-оне девяти часов.

Над миром встал новый день, а нам нужно было собираться и ехать домой, назад к суматохе и кутерьме.
Прикрепления: 0262256.jpg (131.0 Kb) · 6250765.jpg (105.9 Kb) · 5540524.jpg (149.7 Kb) · 5943931.jpg (130.3 Kb) · 7961159.jpg (82.9 Kb) · 5432761.jpg (109.1 Kb) · 1167744.jpg (130.4 Kb) · 9050666.jpg (146.5 Kb) · 2021935.jpg (116.6 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
МихалычДата: Четверг, 14.08.14, 08:31 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, good

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
КузьмичДата: Четверг, 14.08.14, 17:41 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Что то нет отчетов от наших Волгоградских товарищей. Толи обиделись? Толи раны зализывают?А может еще какая уважительная причина. Хотелось бы услышать их мнение о прошедших соревнованиях.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Столбичи - 2014 (отчёты, фотографии, впечатления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |