Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 03:23
| RSS Главная | Клыкастый -2015 - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Клыкастый -2015 (тема для отчетов.)
Клыкастый -2015
crazyfisher1Дата: Вторник, 27.01.15, 07:03 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
а если отсутствие годной к использованию пиротехники теперь называется подвел, то пусть будет так.

Дима, время проверить пиротехнику у тебя было. Сказал бы заранее, что годной нет, купили бы феерверк. А так, ты мне сказал об этом вечером 24-го, тут уж делать нечего, времени уже не осталось.
Скажи спасибо, что я написал "подвёл", а так, у меня в твой адрес только нецензурные выражения. Озвучить? Думаю догадываешься почему и просроченный сигнальный огонь, это меньший из твоих косяков.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Вторник, 27.01.15, 08:37 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Да, ладно не ругайтесь, все устаканится. Вариантов всегда есть, надо только выбрать. Еще в магазинах (обычно в оружейных, но видел и в рыболовных) продаются очень простые ракетницы. Эдакая приблуда, напоминающая шпингалет с пружиной и стволом, на который накручиваются сами ракеты с капсюлем. Правда не помню (давно как то покупал на Новый Год) насколько они громко стреляют. Громкость звука все таки важна, потому как визуальный сигнал может не увидеть тот кто сидит спиной к нему уткнувшись глазами в лунку. Еще у нас у одного судьи есть прикольная приблуда в виде автомобильного сигнала с небольшим аккумулятором.
...
А языки не злые, это наши сказали...


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Вторник, 27.01.15, 08:42
 
Блог RZ6MX
RA6MДата: Вторник, 27.01.15, 14:44 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Цитата valdemar ()
Я кому то из ваших дал блёсенку, если не затруднит на следующей встрече привезите с собой

Блесну мне давал. Напиши адрес в личку я отправлю по почте.
 
Блог RA6M
Sol-DatДата: Вторник, 27.01.15, 18:50 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Это Фетисов Сергей, он из г. Белая Калитва Ростовской обл.

Вась Спасибо!Все исправил!Еще раз Извините!На имена память хреновая! :)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Вторник, 27.01.15, 18:56 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Народ ау!Вы что расслабились!Что я там один был!Где ОТЧЕТЫ??иЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ Я ОДИН ЗА ВСЕХ БУДУ ОТДУВАТЬСЯ!
Не поймали так опишите почему !стратегию!Какие там нафиг сигнальные ракеты !там никого походу не было!одни мертвые души >( !


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
RZ6MXДата: Вторник, 27.01.15, 20:31 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
Вась Спасибо!Все исправил!

Исправил только криво... :) Он Сергей Алексеевич, а не Алексей...
Цитата Sol-Dat ()
Народ ау!

Миша, не терзай народ. Ты прекрасно знаешь почему не поймали. Тем кто поймал можно сказать повезло. Однако не исключено, что все дело не только в везении. Как Алексей заметил, блеснильщика ноги и бур кормят. Наверное "везунчики" бурили больше...

Немного "отдохнув" на работе, позволю себе еще пару слов. Про организационные моменты. Не воспринимайте как критику или поучения, просто пусть мое мнение отложится где нибудь в уголках мозга, вдруг пригодится.
А мнение таково:
1. Судак это не та рыба, на которую можно ориентироваться при проведении соревнований. По крайней мере официальных. Я совершенно не знаком с его ловлей в ваших условиях. Скажу пару слов как его ловят у нас на Веселовском водохранилище. Одному найти судака трудно. Поэтому обычно ловят компанией. Эта компания очень много перемещается, причем довольно компактно, в общем прочесывается водоем. За день можно пройти в поисках рыбы и 10 и 15 и 20км. При этом каждый бурит по сотне и больше лунок. Речь идет об активном судаке, а не о том, который залег в зимовальную яму и ждет пока мимо него еда проплывет. Сами понимаете, что какая либо конкретная и обозначенная зона соревнований в этом случае абсурд. Если кто то наткнулся на клыкастого, его окружают. Но не оббуривают по принципу "мужик, подвинь ногу, я лунку просверлю", а примерно на той же спортивной дистанции. Это позволяет понять как движется стая. Какой нибудь фестиваль без жестко ограниченной зоны лова и строгого судейства по спортивным правилам провести можно. А в официальном спорте судак пожалуй удел спиннингистов на моторных лодках и многокилометровых акваториях.
2. Удел соревнований по судаку - остаться местным турниром, даже если удастся попасть на рыбу, и турнир будет интересным и упорным, хотя такое если и случится, то раз в пять-десять лет. Для тех кого интересует спорт более высокого уровня, нежели муниципальный они пользы не несут. Спортивная рыба в зимней блесне - окунь и только окунь. По крайней мере в европейской части России. Судак и берш если и бывают, то в прилове, на них мало кто нацеливается изначально. Причем если почитать отчеты о всероссийских и многих областных соревнованиях, то можно увидеть что ловят в основном мелкого окуня. Т.е. ловля сходная с той что была на первом Кубке области в Лопушке. И хотя этот кубок области собрал участников меньше чем "Клыкастый-2015", да и место ловли так себе и погода тоже не фонтан, активность окуня была никакая, в спортивном плане он все же получился результативнее. Из 20 участников с нулем пришли пятеро, т.е. четверть. Для первого раза при всех косяках пожалуй даже не плохо.
Когда в субботу на тренировке у меня из-за мороза отказала судаковая удочка, я пошел в залив чтобы увидеть хоть какую то поклевку. Пробурил 5 лунок. Из одной из них вытащил двух окушков. Причем на разные блесны. Первый взял на 2-3-ей проводке в этой лунке. Потом тычки в блесну, но осторожные. Взял удочку с другой блесной и доловил второго. Больше бурить не стал, потому что уже бур плохо стал работать, пришлось вечером ножи сменить, да и решил силы назавтра съэкономить. Но понял, что окунь в заливе действительно есть. И думаю что таких заливов в Камышинском районе найдется. Даже в той же бухте в городе наверняка окунь зимой есть. Конечно заливы в стороне от города предпочтительнее. Потому что местным рыбакам как правило мелкий окунь не интересен и вероятность помех для соревнований не велика. Возможно что кто то из участников "Клыкастого" и побрезговал бы окуневой ловлей, ибо судак рыба поинтереснее. Но это все таки спорт, а не просто рыбалка.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
MAlexДата: Вторник, 27.01.15, 21:12 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
RZ6MX,
Василий.
Судак и Камышин - не разделимы. Ловля СУДАКА - главное и самое важное дело по "твердой воде" на ВВ в Камышине. По этой причине, не взирая на погоду, ежегодный повышенный интерес к соревнованиям, а значит заведомо большее число участников, чем в Кубке области. И этим соревнованиям жить всегда, пока есть судак в Волге и на ВВ!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
valdemarДата: Вторник, 27.01.15, 22:20 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RA6M ()
Напиши адрес в личку я отправлю по почте

Да ладно не заморачивайтесь думаю не последний раз встречаемся friends


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
crazyfisher1Дата: Вторник, 27.01.15, 22:36 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Да, ладно не ругайтесь,

Да ни кто не ругается. Рабочий момент.

Цитата RZ6MX ()
Потому что местным рыбакам как правило мелкий окунь не интересен и вероятность помех для соревнований не велика.

Сети Вася. Они даже на Волге стоят, про заливы чего уж говорить.
А за науку спасибо, намотаем на ус.

MAlex, Александр, интерес есть, когда СМИ подключаются. В прошлом году, мы сильно не пиарились, максимум, что было сделано, это инфа на форуме и объявления в магазинах. В результате 17 участников. В этом году дали информацию, куда только можно, и за 2 недели 40 участников. 34 из которых решились выйти на лёд.
А окунь тоже рыба интересная. А в последнее время для меня она интереснее судака, но это уже личное.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 27.01.15, 23:29 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Протокол.
Прикрепления: -2015-___.doc (83.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Среда, 28.01.15, 07:47 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Сети Вася. Они даже на Волге стоят, про заливы чего уж говорить.

Леш, можно попробовать так:
Пишешь письмо в рыбнадзор. У нас они даже по электронке откликаются. Письмо примерно такого содержания: "... в соответствии с календарным планом спорткомитета, там то и там то в такое то время будет проводиться соревнование по рыболовному спорту. Во избежание конфликтов просим по мере возможности обеспечить отсутствие браконьерских сетей в месте проведения соревнований...". И инспекторы, крышующие рыбаков сами обзванивают их и предупреждают чтобы сети убрали. Зимой у нас проблемы с сетями практически нет, но летом такие письма срабатывают. Я перед спиннинговыми соревнованиями всегда писал такие письма в АЧУР и в ГИМС. И всегда в акватории соревнований были их катера, это их работа. В ГИМС писал, потому что у нас дофига любителей полихачить на гидроциклах на Дону.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
RA6MДата: Среда, 28.01.15, 08:51 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 4
На рыбалке
Цитата valdemar ()
Да ладно не заморачивайтесь думаю не последний раз встречаемся

Думаю если ни чего не измениться приедем на следующий год.
Соревнования понравились, место тоже хорошее. Единственное к чему не были готовы к вашим глубинам, и таким размерам блёсен. У нас такими блёснами можно только глушить рыбу :) Да и ваши морозы для нас были небольшой неожиданностью. Когда выезжали из дому был плюс, к вам приехали оказался большой минус :(
Но за год постараемся приготовиться.
С меня причитается.


Сообщение отредактировал RA6M - Среда, 28.01.15, 09:04
 
Блог RA6M
semenowДата: Среда, 28.01.15, 13:43 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
готовиться к соревам было не когда! это было, так сказать, открытие зимнего сезона. и первая рыбалка с августа месяца.(жизнь замотала). выехал,так сказать,пообщаться. к погоде был готов основательно-не замерз.ловил на мормышку с простым (не съедобным ) виброхвостом, белого цвета. делал разные проводки ,но не увидел ни одной поклевки. в общем всем доволен! :D

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Sol-DatДата: Среда, 28.01.15, 15:49 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата semenow ()
делал разные проводки ,но не увидел ни одной поклевки. в общем всем доволен!

:D good !Позитивно!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Среда, 28.01.15, 19:39 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
От себя добавлю несколько фоток.
Фоток не много, аккумуляторы на морозе отказались работать.
- тренировочный Мишин судак.
- тренинг.


- Хвюрер - Шайтанама, я твой бур шатал :D :D :D

волжские просторы
- судак-чемпион.
Прикрепления: 1834923.jpg (160.0 Kb) · 6817853.jpg (127.7 Kb) · 8025780.jpg (185.4 Kb) · 4611817.jpg (142.0 Kb) · 0330575.jpg (139.1 Kb) · 4282925.jpg (131.2 Kb) · 7854193.jpg (132.4 Kb) · 9134064.jpg (115.4 Kb) · 7630683.jpg (112.9 Kb) · 6686921.jpg (200.4 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 28.01.15, 23:03 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Из тех что мне Коля прислал.

Построение.
- выход к месту старта.
Прикрепления: 9703913.jpg (131.1 Kb) · 7306582.jpg (154.4 Kb) · 4470680.jpg (144.1 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Четверг, 29.01.15, 19:29 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Хвюрер - Шайтанама, я твой бур шатал

:D :D :D :D :D good


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Клыкастый -2015 (тема для отчетов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |