Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 00:18
| RSS Главная | Чемпионат области - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат области (командные с лодок)
Чемпионат области
crazyfisher1Дата: Понедельник, 08.10.12, 19:03 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Положение выкладывать не буду уже поздно.
Отчётов пока не видно, одни эмоции.
Можно вот здесь посмотреть.
http://www.fish-volgograd.ru/forum/showthread.php?t=446&page=4


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
RZ6MXДата: Четверг, 11.10.12, 12:29 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Хотите узнать мое мнение?

73! Василий
 
Блог RZ6MX
furerДата: Четверг, 11.10.12, 14:22 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
RZ6MX, бы ло бы интересно.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
RZ6MXДата: Четверг, 11.10.12, 15:33 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (furer)
бы ло бы интересно.

Не возьмусь оценивать уровень организации, для этого там надо быть.
Но осмелюсь покритиковать подход. Почитайте Положения. Все по минимуму. Соревнования по одному туру. Да, правила допускают такое. Продолжительность минимально возможная по правилам, т.е. по 5 часов. Да этим самым организаторы смогли минимизировать расходы, отказаться от оргвзносов с участников. Видимо по их мнению это поспособствует в плане массовости. Протоколы о массовости пока не говорят. И думаю что наоборот, такие турниры отталкивают участников из других регионов, хотя турниры делаются открытыми именно с целью привлечения хотя бы соседей. Я например хотел бы приехать и поучаствовать. Во что мне это вылилось бы? От Ростова до Волгограда и обратно 1000км. Я еще не ездил на своей машине на большие расстояния, вообще начинающий водитель, расход толком не могу оценить. Но думаю что с учетом лодки на крыше и передвижениях по городу (кум у меня в Волгограде) получилось бы литров 100. Т.е. бензин обошелся бы мне около 3000 рублей. Кто готов потратить 3 т.р. ради рыбалки продолжительностью 5 часов? Думаю что немногие. Лично я бы лучше добавил еще штуку в виде оргвзноса и дополнительныхзатрат, связанных с двухдневным пребыванием, но приехал бы на два тура часов по семь. К вам на "Столбичи" я бы на один день не приехал. А на два приехал и получил удовольствие как от процесса так и от общения. В следующем году тоже постараюсь приехать, только вот пожелание - ну ее нах эту набережную около музея. На Волге живете, места много. Да даже там где второй тур был провести оба было бы здорово. Я даже под это дело отпуск возьму и с лодкой приеду, благо машиной наконец то обзавелся. Хочется и на Иловле побывать и на Волге просто порыбачить, без турниров. Однотуровые соревнования больше для муниципального уровня, но ни как не для областного.
На лицо формальный подход к вопросу - провели лишь бы провести и отчитаться. Но от соревнований формального уровня проведения мало толку для роста спортивного мастерства. И при таком подходе, сборная команда Волгоградской области никогда не замельтешит в верхней половине протоколов всероссийских соревнований. В 2010г ЧР проходил у нас на Веселовском вдхр. Скандальный правда чемпионат получился. Команда Волгоградской области состоящая из спортсменов-перворазрядников не смогла обловить даже наших девчат, которые выступали вне зачета, т.к. у них не было 1 разрядов. Т.е волгоградский 1-й разряд стоит меньше чем 3-й девчачий ростовский. Мастерство спортивное растет только пропорционально времени, затраченному на турниры, только с опытом. Какой опыт у волгоградцев? Никакого, два-три турнирничика-междусобойчика в году, по результатам которого формируется сборная. Некоторые спортсмены это понимают и едут к соседям. В частности вроде как на чемпионат Новочеркасска, который состоится скоро собирается одна волгоградская команда - Aiko-team. И правильно делают, в Новочеркасске есть у кого поучиться.
Давать советы не очень люблю, но вам, Камышанам (земляки все таки :) ) осмелюсь порекомендовать обратить свои взоры на север, т.е. в сторону Саратова. Там очень сильная спиннинговая школа и соревнования они проводят всероссийского уровня. Расстояние такое же как и до Волгограда, но пользы будет гораздо больше. Да, это конечно деньги. Причем не малые. Лодка, мотор, транспорт, хорошие снасти, эхолоты, радиостанции... Но поверьте, не тратя денег и времени (что по большому счету одно и то же) на этот спорт, результата не добьешься. Может зря я это говорю, вдруг отобью кому то тягу к рыболовному спорту, но это реалии и от них никуда не деться.


73! Василий

Сообщение отредактировал RZ6MX - Четверг, 11.10.12, 15:43
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Четверг, 11.10.12, 17:45 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
Почитайте Положения. Все по минимуму. Соревнования по одному туру. Да, правила допускают такое. Продолжительность минимально возможная по правилам, т.е. по 5 часов. Да этим самым организаторы смогли минимизировать расходы, отказаться от оргвзносов с участников. Видимо по их мнению это поспособствует в плане массовости. Протоколы о массовости пока не говорят.

Василий, согласен на все 100%. По сути это не чемпионаты, а первенства. Чемпионат должен быть в два тура и не важно в один день или два, но туров должно быть два.

Quote (RZ6MX)
В следующем году тоже постараюсь приехать,

Ок. Считай что я тебя уже записал в список участников, теперь попробуй только не приедь.

Quote (RZ6MX)
только вот пожелание - ну ее нах эту набережную около музея.

Здесь позволю себе не согласится. Рыбалка в черте города ни когда не была делом простым, тем более, что во время соревнований, как правило случается какой нибудь катаклизьм и рыба на прочь отказывается клевать. Но на то мы и "мастера", чтоб доказать свою состоятельность нужно уметь ловить в черте города, в сложных условиях. Так что городскому этапу быть.

Quote (RZ6MX)
На Волге живете, места много.

Живём то мы на Волге, да вот места на самом деле не так уж и много. То место где проводился второй тур нашли не сразу. Искали долго, шерстили гугл, анализировали и наконец нашли.
Для рыбалки места много, для соревнований очень сложно найти.

Quote (RZ6MX)
Однотуровые соревнования больше для муниципального уровня, но ни как не для областного.

Согласен.

Quote (RZ6MX)
Давать советы не очень люблю, но вам, Камышанам (земляки все таки :) ) осмелюсь порекомендовать обратить свои взоры на север, т.е. в сторону Саратова. Там очень сильная спиннинговая школа и соревнования они проводят всероссийского уровня.

Да я, на самом деле, уже давно смотрю в ту сторону, но мы в этом году впервые выехали из Камышина, дай срок, оперимся и поедим к Балаковцам. За совет всё равно спасибо.

Quote (RZ6MX)
Да, это конечно деньги. Причем не малые. Лодка, мотор, транспорт, хорошие снасти, эхолоты, радиостанции... Но поверьте, не тратя денег и времени (что по большому счету одно и то же) на этот спорт, результата не добьешься.

Согласен, но гдеж их у нас в Камышине взять, зароботки у людей обхохочешся, а ещё семью кормить.
На самом деле ситуация такова, те кто хочет не имеют возможности, а те кто может не имеют желания.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 11.10.12, 20:04 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Василий кстати давно не слышались, пытался дозвониться, но без успешно.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
kastmasterДата: Четверг, 11.10.12, 21:01 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Василий готовлю термос и затариваюсь хинкали на следующий год.

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
RZ6MXДата: Четверг, 11.10.12, 21:01 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Алексей, немного поправлю тебя в терминах, запоминай, тебе как вождю камышинского рыбспорта это надо знать как "Отче наш", хотя бы для того чтобы при посиделках среди более опытных иметь нормальное лицо. Первенство по нашим законам или правилам, это тоже чемпионат, но среди детей и юношей, т.е спортсменов в возрасте до 18 лет. Не комплексуй по поводу того что ты этого не знаешь. Наши, весьма авторитетные и опытные организаторы иногда выдают такие перлы в Положениях типа "Лично-командное Первенство по спиннингу на Кубок имени Ивана Пупкина". И что самое интересное, это Положение подписывается областным министерством спорта.
Quote
Здесь позволю себе не согласится. Рыбалка в черте города ни когда не была делом простым, тем более, что во время соревнований, как правило случается какой нибудь катаклизьм и рыба на прочь отказывается клевать. Но на то мы и "мастера", чтоб доказать свою состоятельность нужно уметь ловить в черте города, в сложных условиях. Так что городскому этапу быть.

А вот тут я позволю себе не согласиться. Для чего по моему мнению нужны городские этапы? Только ради зрителей и пиара. Да это нужно. Мне рассказывали весьма хвалебные отзывы участники 1-го международного неофициального турнира по фидеру, который проходил на набережной Днепра. Наши ДФК-шники там победили тогда в командном зачете. Зрители просто офигевали как ловят фидеристы в рыбном но очень трудном месте. Место трудное потому что ракушка злая. И местные рыболовы на основную леску ставят не монофил не плетенку а угадай что? Хрен угадаешь! Снасть - дубина "крокодил", катушка "Невская", леска стальная!, т.е банальная струна диаметром около 0.2-0.25мм для кордовых моделей самолета, которой при "бороде" можно реально пальцы отрезать. Зрители просто офигевали от ловли спортсменов, которые ловят на плетню и делают забросы раз в 20 секунд кормушками весом около 100гр на листанции 60-80м, где они кидают груза по 200гр, это был шик. При этом каждый 2-5-й заброс - срез или об ракушку или об "стальку", которую оборвали когда то эти же зрители. На столбичах же, я приперся заранее. Сел на лавочке и разбираю снасти и вяжусь. И слышу от потенциальных зрителей в лице местных рыболовов матюки. Вот, мля, спортсмены, не дадут сегодня рыбу половить! Это одна сторона медали, фиг с ней с этими ворчунами. Но пиара то не получилось и зрители кайфа не поймали от созерцания "гола". Рыбы то не было! И получился на мой взгляд антипиар - "во, мля, спортсмены, ловить не умеют!" От нуля не ушли очень многие. И результат 1 тура сложился из везения в жеребьевке - крайняя зона и вовремя занятый крайний сектор поближе к водокачке.
Quote
Живём то мы на Волге, да вот места на самом деле не так уж и много. То место где проводился второй тур нашли не сразу. Искали долго, шерстили гугл, анализировали и наконец нашли.
Для рыбалки места много, для соревнований очень сложно найти.

Леша, то место просто идеальное. Такой равномерной зоны я не видел ни где. Но смотри, для спиннинга идеальная равномерность не сильно важна. Ведь в спиннинге возможны перемещения. Это у поплавочников и фидеристов равномерность рельефа головная боль при ьольшом количестве участников. Во втором туре я вообще с места не сошел, ибо на тренировке прошел всю зону и убедился в ее идеальной равномерности. Смысла не было перемещаться. Получилось так что в призах тот кто смог максимально реализовать больше поклевок во время выхода. Естественно при этом подобрать резину. У меня не получилось, ну не тот я еще "мастер", который прочтет водоем с первого раза. На будущий год держитесь!!!
Quote
Согласен, но гдеж их у нас в Камышине взять, зароботки у людей обхохочешся, а ещё семью кормить.
На самом деле ситуация такова, те кто хочет не имеют возможности, а те кто может не имеют желания

Ну тут я не советчик. Хотя нет кое что могу сказать. Я начал когда моторы по нашим правилам еще не разрешались. И в лидерах у нас были те кто имел быстрые легкие фанерные лодки. Я сеье такую построил. Обошлась она мне по материалам не более чем в 5 т.р. Клеил зимой, не спеша после работы и иногда по выходным. По проекту (импортный проект, но я от него отступил) расход рабочего времени на нее 20 часов. Согласись, реальная цена. Так вот одна из наших команд, Новочеркасские "Одиссеи" возила три таких лодки в одном нелодочном прицепе на "Ниве". Вполне бюджетно. К следующему сезону, я имею желание соорудить картоп под мотор, который будет весить килограмм 40 и выйдет на глисс на моторе в 5 л.с. Это реально. У меня тоже бюджет не резиновый ибо тоже семья. Но я особых планов на спорт не строю, т.к. все таки возраст не тот уже :(
Quote
Согласен, но гдеж их у нас в Камышине взять, зароботки у людей обхохочешся, а ещё семью кормить.
На самом деле ситуация такова, те кто хочет не имеют возможности, а те кто может не имеют желания.

А вот тут нужен талант и чутье "вождя", т.е работа со спонсорами, с администрацией и т.д.

Кстати, если кто нибудь один из камышан захочет принять участие например в Чемпионате Новочеркасска могу оказать помощь в виде предоставления быстрой гребной лодки (мотор есть но не мой, при конкретном разговоре можно рассмотреть возможностьт его использования), встречи на вокзале и доставке до места соревнований. Я не буду участвовать по причине занятости в другом месте. Если вдруг у вас две лодки на троих (надувнушки) и сможете доехать до Ростова или Шахт (пока не пойму как лучше) поездом (автобусом), то пожалуй встречу и доставлю и команду. На всякий случай ссылка: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=22954
От моей дачи, где я буду в момент соревнований занят другим видом спорта не очень далеко. Да, вдруг будет желание, свяжитесь с волгоградской командой, может на хвост упадете. В общем, ищущий да будет обрядшим... :)

P.S. Не воспринимайте как пиар, мне от ЧН ни тепло ни холодно.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Четверг, 11.10.12, 21:12 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Василий кстати давно не слышались, пытался дозвониться, но без успешно.

Алексей, у тебя в телефоне мой камышинский номер, я эту сим-карту достаю при поездках в ваши края или когда сам хочу позвонить в вашу сторону (услуга "домашний регион"). Мой регулярный номер +79О340З46З6. Правда еще в той поездке забыл у кума в Волгограде обе своих сетевыз зарядки и иногда для подзаряжания телефона бросаю его в машине, не покупаю сетевые новые зарядки потому что кум обещал привезти - у него теща в Сальске живет. Но что то пока не едет...
Quote
Василий готовлю термос и затариваюсь хинкали на следующий год.

Леха, до термоса ты сам додумался, я только подтвердил твои мысли... :)
На самом деле я конечно сам подготовлюсь тоже, только тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Не люблю дальние прогнозы и стараюсь не давать обещания на дальние годы...
Хотя в моих желаниях еще фигурирует и зимняя "Камышинская блесна" или как ее там правильно? Вот бы ее вы во время зимних каникул провели...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
crazyfisher1Дата: Четверг, 11.10.12, 21:34 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (kastmaster)
хинкали

Хинкали отстой, пельмени лучше.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 11.10.12, 22:15 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
Сел на лавочке и разбираю снасти и вяжусь. И слышу от потенциальных зрителей в лице местных рыболовов матюки. Вот, мля, спортсмены, не дадут сегодня рыбу половить! Это одна сторона медали, фиг с ней с этими ворчунами.

Не стоит на старпёров обращать внимание, им вечно кто-то или что-то мешает.
На самом деле набережная возле музея наиболее удачное место для подобного рода мероприятий. На набережной 6-го мкр рыбаков гораздо больше прибавь к ним ещё купальщиков. Условия - бровка более "злая", она искусственно насыпанная, камень крупный с острыми краями, уже успела обрасти ракушкой. Засада короче, реально без потерь можно работать только вобами, отводной в классическом его исполнении эффективен, но на бровке останется всё твоё нажитое. Да и бычок съедобку не пропускает.

Quote (RZ6MX)
Леша, то место просто идеальное.

Мы долго искали. Можно конечно в другом месте посоревноваться, но что на это скажет администрация парка? Это во первых. Во вторых, по нашей стороне береговой рисунок состоит из "кос", которые на самом деле не косы в их буквальном значении, просто мы их так называем. На этих участках можно соревноваться, но там реально ловить будут 1 - 2 человека, которые во время займут уловистые точки, опять мастерство отодвинулось на второй план, в игру вступил господин случай, а это уже не есть хорошо.
Ты к нам на "Бадалово" приезжай, на июньские праздники, реально будет интересно, я думаю и на общение, и на пельмени времени больше будет.

Quote (RZ6MX)
На будущий год держитесь!!!

И перворазрядников своих страшных привози, посмотрим что за ребята, попробуем их на ощупь и на зубок.
Я на будущий год думаю выступать в "Столбичах".

Quote (RZ6MX)
Кстати, если кто нибудь один из камышан захочет принять участие например в Чемпионате Новочеркасска могу оказать помощь

Думаю в этом году пока не получится, тут с кубком области надо разобраться.
Хотя что я за всех отвечаю, может кто и захочет.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
kastmasterДата: Четверг, 11.10.12, 23:02 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
ни тебе не мне вареники с картошщкой :)

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
RZ6MXДата: Пятница, 12.10.12, 08:54 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (kastmaster)
ни тебе не мне вареники с картошщкой :)

Не спорьте, уха по любому лучше! :)


73! Василий
 
Блог RZ6MX
kastmasterДата: Пятница, 12.10.12, 11:19 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
Не спорьте, уха по любому лучше!

А вареники на второе friends


Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
RZ6MXДата: Пятница, 12.10.12, 12:23 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Quote (kastmaster)
А вареники на второе friends

Или жареный жерех good :)


73! Василий
 
Блог RZ6MX
semenowДата: Суббота, 13.10.12, 16:30 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Quote (RZ6MX)
Или жареный жерех

а ещё картошка на углях или бычки запеченные в глине!


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат области (командные с лодок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |