Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
16.04.24 15:17
| RSS Главная | Соревнование «КРП» по фидеру "Хопёрская кормушка 2013" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Соревнование «КРП» по фидеру "Хопёрская кормушка 2013"
Соревнование «КРП» по фидеру "Хопёрская кормушка 2013"
crazyfisher1Дата: Понедельник, 13.05.13, 21:29 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
1 июня "Клуб рыбаков Прихопёрья" проводит клубные соревнования по спортивной ловле рыбы на фидер (донку) "Хопёрская кормушка - 2013".



Соревнование посвящено памяти нашего одноклубника, Зятикова Владимира Дмитриевича (1952-2013)!

УТВЕРЖДАЮ
Зам. начальника отдела культуры,
спорта и туризма администрации
городского округа г. Урюпинска
________________ Рогачев А.В.
" ___" мая 2013 год

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по спортивной ловле рыбы
на фидер "Хопёрская кормушка - 2013".

1. Статус соревнований.

1.1. Урюпинские клубные соревнования по ловле рыбы на фидер.
1.2. Соревнования проводятся в личном зачёте среди участников форума "Мой Хопёр", их друзей и хороших знакомых.

2. Цели и задачи.

2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни, бережного отношения к природе.
2.2. Популяризация и развитие спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип), как одного из видов активного отдыха.
2.2. Выявление сильнейших спортсменов Прихоперья в ловле рыбы донной снастью методом квивертип.
2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом и дружеское общение между спортсменами.

3. Организация соревнований.

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Клуб рыбаков Прихоперья и отдел по культуре, спорту и туризму администрации городского округа город Урюпинск.
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет соревнований.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию соревнования.

4. Время и место проведения соревнования.

4.1. Соревнования проводятся 1 июня на р. Хопёр, район Военного пляжа г. Урюпинска. Соревнования проводятся с берега на подходящих для этого участках.
4.2. Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 5 часов.
4.3. Характеристика водоема: берег песчаный, ширина до 70 метров, глубина до 5 метров, присутствует течение.
4.4. Место регистрации, открытия и закрытия соревнований: левый край пляжа.
4.5. Проезд до места старта осуществляется участниками соревнований самостоятельно.

5. Участники соревнований.

5.1. Участниками соревнований - являются участники форума "Мой Хопёр", подавшие заявки на соревнования не позднее 0 ч. 00 мин. 1 июня на сайте или позвонившие по телефону 8-905-394-99-79 (Геннадий, с 17:00 и до 21:00 по местному времени). Предварительная регистрация обязательна, проводится с целью определения числа секторов.
5.2. Участники до 14 лет допускаются в присутствии родителей или лиц старше 18-ти лет, взявших на себя ответственность за несовершеннолетнего.
5.4. На соревнования допускаются спортсмены, незарегистрированные на сайте, с рекомендацией участника нашего форума и по решению организаторов.
5.5. Участники должны иметь при себе паспорт, а также полис (карточку) обязательного медицинского страхования.
5.6. Участники соревнований обязаны знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, положение и правила соревнований, не оставлять на водоёме мусор.
5.7. Спортсмены обязаны присутствовать на общем построении при открытии и закрытии соревнований.
5.8. Для иногородних спортсменов возможно размещение в гостиницах города за счет самих спортсменов.

6. Правила и порядок проведения соревнований.

6.1. Соревнования проводятся в соответствии с данными правилами.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур. Продолжительность ловли тура 5 часов. Все участники тура жеребьевкой распределяются по секторам. Ширина сектора - 10 метров. Все участники соревнований распределяются в секторах согласно жеребьевке на общих условиях. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.3. Соревнования проводятся в личном зачете.
6.4. Ловля рыбы спортсменом проводится одной снастью с кормушкой (или грузилом), оснащённой одним поводком с одним одинарным крючком.
6.5. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти. В монтаже снасти запрещено использовать резиновый амортизатор длинной более 0,5 метра.
6.6. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
6.7. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.8. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
6.9. Один спортсмен имеет право использовать не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки, включая грунты, балласты, разбивки и т.п., не более 1 л мотыля (включая насадочный), 0,5 литра опарыша и не более 0,5 кг прочих живых компонентов, разрешенных Правилами МФРС. Количество жидких компонентов (дипов, экстрактов, ароматизаторов, спреев) не ограничивается, и они могут добавляться в прикормку (на насадку) в любой момент соревнования. В секторе допускается хранить только разрешенный объем прикормки и насадки.
6.10. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку. Смешивать прикормку с животными компонентами разрешается только после проверки судьей объемов компонентов.
6.11. Любые другие предметы, находящиеся на крючке, кроме разрешенной насадки ЗАПРЕЩЕНЫ.
6.12. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
6.13. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.
6.14. Заброс снасти (заведение снасти) в место ловли производится только удилищем, исключительно при помощи мускульной силы рыболова. В целях безопасности, разрешается производить заброс только из-за головы. Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов, заброс за пределы собственного сектора запрещены. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
6.15. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно.
6.16. Рыба, запрещённая к вылову, должна быть незамедлительно выпущена.
6.17. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот.
6.18. Приспособления автоматической подсечки и намеренное багрение рыбы запрещаются.
6.19. Рыбу до взвешивания разрешается хранить в садках (из естественной или искусственной нити; металлические садки запрещены). Длинна и диаметр садка – не ограничены.
6.20. Разрешено использование радиостанций и мобильных средств связи. Участники соревнований должны использовать средства связи так, чтобы не мешать другим спортсменам.
6.21. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнования разрешены в любое время, за исключением дня, предшествующего соревнованиям
6.22. Рыболовы не имеют права принимать от участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим участникам (без разрешения судьи).
6.23. После сигнала о начале соревнования участник может временно покинуть сектор ловли с разрешения судьи только в случае крайней необходимости. Во время ловли спортсмены не имеют права получать никакой помощи, кроме медицинской. Питьевая вода и пища могут быть переданы участнику только через судью.
6.24. Участник соревнований, замеченный в подтасовке итогов соревнования, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией и бессрочным лишением права их участия на каких-либо соревнованиях. Категорически запрещено употребление алкоголя в процессе соревнования. Участники в состоянии алкогольного опьянения к соревнованиям не допускаются, а прошедшие предварительную регистрацию, снимаются со старта.
6.25. Ловля начинается по сигналу судьи "старт" и завершается по сигналу "финиш".
6.26. Отдельного времени на "стартовый закорм" нет. Разрешенным началом прикормки считается сигнал "старт".
6.27. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом, использующим только мускульную силу рыболова. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
6.28. По сигналу "финиш", спортсмены прекращают ловлю, улов взвешивается на месте соревнований в секторе спортсмена.
6.29. Спортсмену строго запрещается создавать помехи процедуре взвешивания, отвлекать и мешать работе судей.
6.30. После взвешивания, спортсмен расписывается в протоколе за свой результат, улов отправляется обратно в садок спортсмену.
6.31. В зачёт принимается рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "финиш". Рыба, запрещённая к вылову, пойманная в чужом секторе, либо всплывшая на поверхность при вываживании в чужом секторе в зачёт не идёт.
6.32. В процессе соревнований спортсмены обязаны хранить свой улов в садке, который максимально погружен в воду, либо в таре, обеспечивающей сохранность рыбы в живом виде.
6.33. Рыба взвешивается в чистом виде, в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований.

7. Порядок зачета и определения победителей.

7.1. В зачет принимаются любые виды рыб, разрешенные к вылову Правилами любительского и спортивного рыболовства в нашем регионе.

К зачету принимаются рыбы, не менее следующих видов и размеров (см):

- Судак - 38
- Сом - 60
- Сазан - 30
- Карп - 24
- Тарань - 16
- Синец 24
- Белый амур - 45
- Лещ - 24
- Подуст - 15
- Берш - 25
- Жерех - 35
- Толстолобик - 50
- Голавль - 28
- Линь - 17
- Щука - 30
- Язь - 26
- Окунь, плотва, красноперка – любого размера.

7.2. Место, занятое в соревнованиях, определяется по наибольшему весу выловленной рыбы в граммах. Если вес улова участников одинаков, то победителем среди них признаётся поймавший большее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу.
7.3. Участник соревнований должен присутствовать при взвешивании, для того, чтобы наблюдать взвешивание и подписать протокол, в котором указывается вес его улова. После подписания протокола никакие претензии относительно веса улова не принимаются.

8. Порядок регистрации.

8.1. Для определения количества участников необходимо обязательно предварительно зарегистрироваться. Предварительную регистрацию и справки можно сделать на нашем сайте http://khopyor.moy.su/forum/9-1698-1 или по телефону 8-905-394-99-79. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке секторов.
8.2. Окончательная регистрация будет происходить непосредственно на берегу Хопра до начала соревнований с 5:00 и до 5:30 1 июня 2013 г.
8.3. Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 4:00 1 июня 2013 г. Опоздавшие к регистрации и участию в соревнованиях не допускаются.

9. Награждение победителей.

9.1. Из общего количества выбирается 3 победителя по наибольшему общему весу пойманного улова. Призеры соревнования награждаются медалями и дипломами. Награждение победителей производится на церемонии закрытия соревнований.
9.2. Дополнительно могут быть учреждены призы от спонсоров соревнований.

10. Регламент соревнований.

1 июня, суббота

5.00 - Сбор участников и регистрация. Открытие соревнований. Жеребьевка I тура.
5.30 - Расход по секторам. Первый сигнал "Вход в сектор".
6.00 - Второй сигнал "Старт".
11.00 - Третий сигнал "Финиш".
11.00 - 12:00 - Взвешивание. Подведение итогов и награждение победителей, закрытие соревнований.

11. Финансовые условия

11.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены.
Вступительный взнос за право участия в соревновании не предусмотрен.
11.2. Финансовые расходы по проведению соревнований и награждению участников несут организаторы соревнования.
11.3. Оргкомитетом соревнований приветствуется любая спонсорская помощь.

12. Разное.

12.1. Оргкомитет вправе изменить регламент и место проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
12.2. Соревнования состоятся при наличии зарегистрировавшихся участников в количестве не менее 5 человек, в противном случае соревнования будут перенесены на другую дату.
Прикрепления: 9463249.jpg (181.1 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 13.05.13, 21:31 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, мне интересно, от нас кто поедет?

Регистрация здесь http://khopyor.moy.su/forum/9-1698-1#31982


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Соревнование «КРП» по фидеру "Хопёрская кормушка 2013"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |