Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
18.04.24 03:04
| RSS Главная | Кубок области 2013 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Кубок области 2013 (отчеты, фото, мнения)
Кубок области 2013
МиколаДата: Суббота, 09.11.13, 19:20 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
протокол результатов соревнования 



Прикрепления: 5128634.jpg (101.5 Kb) · 4258898.jpg (96.3 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 10.11.13, 13:44 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ночь, улица,фонарь… Выехали, в 4-том часу. Дорога местами ни чего, местами как после бомбёжки, но видно, что ремонтируется. Прибыв на место за час до регистрации (точно не помню, может за полтора) встретились с местными внутренними органами. После минувшего теракта полиция явно усилила бдительность. Если прошлый раз они на нас ни малейшего внимания не обращали, то в этот наш приезд всё было по другому. Машину нашу не досматривали, но сообщили нам, что это запретная зона, что проезд сюда запрещён, ну и т.д. Мы же в свою очередь сообщили им, что на данной территории будет проходить Кубок области по спиннингу  и мы спортсмены, прибыли на эти замечательные соревнования. Последовал дурацкий вопрос, согласованы ли эти соревнования с администрацией… откуда нам знать, мы участники, а не организаторы. Сошлись на том, что встанем здесь и будем ждать приезда организаторов. Ну, а потом таки все поехали на старое место парковки и регистрации.
Посеялся я под №11. Собрал спиннинг и стал ждать построения.
Погода в этот раз была куда как интереснее чем в прошлый наш приезд, всего 3 м. в секунду З ЮЗ ветер, почти в спину. Комфортно и бросать и контролировать проводку, в таких условиях и микро-джигом работать можно, жаль вот только нет соответствующей снасти.
Практически все спортсмены заряжались отводным, оснащение самое разное, от удилищ с инерционными катушками, до очень дорогих снастей. По моему даже видел у кого-то билдерскую палочку, во всяком случае, мне так показалось.
Построение.

Краткий расклад.

Выясняется, что в этот раз в связи со сложной обстановкой на водоёме разрешено ловить бычка, дабы было меньше нулей.
Дана команда приготовится, занимаем места согласно «купленных билетов», ждём.

(за 5 минут до старта)
Выстрел прозвучал неожиданно, для меня во всяком случае, я даже малость очканул, но молниеносно забросил. С забросом проблем нет, а вот с проводкой… ни как не могу подобрать темп. В соседнем секторе слева, в 14 или 15, парень ловит бычка, через несколько секунд с права Словецкий Женёк ловит окуня, у меня же ни поклёвки. Через 30 минут после команды смены секторов, ловит, подошедший ко мне и вставший справа Олег, сперва окуня, а потом бычка. Красавец. Я же как прокажённый, ни поклёвочки. Олег выловил своих на 3-х дюймовую резину, ставлю слаг от Keitech Live Impact 3", начинаю работать и в какой-то момент после очередной потяжки чувствую, что была поклёвка, а я растыка её просрал, рука уже потянула снасть в тот момент, когда нужно было дать паузу. Эх… Пробую дальше, меняю резину, модели, размер, глухо. А люди ловят. И вот, есть бог на свете, за 10 минут до финальной ракеты, есть поклёвка. Вываживаю, только не сойди голубчик, фрикцион отпущен до предела, затягивать не рискую, так и тащу на грани. На крючке оказался бычок, приличного размера. Ключик всё-таки подобрал, проводка на грани, практически выдрачивание на месте, поймал на съедобку Aiko Eel 2". Очень похожа на G-Tail Saturn Micro 2" но со своим, резким запахом. Какой-то резкий шпротный запах с примесью амиака.
Финиш. Ракета взметнулась ввысь, выматываю снасть и на парапет на взвешивание. Бычок потянул на 70 грамм.
Наш результат: лучший из нас Олег, он 7-й с результатом 180 г. У меня 12,5 место с результатом 70 г. У Димана 17 место с результатом 50 г. четвёрку замкнул Коля, 25,5 место с нулём. Сказывается отсутствие опыта. Ну, опыт дело наживное, тем более что Коля фидерист, а как говорит Алексей Шанин, отводной – это фидер в проводку. Так что всё впереди.
Как видно из протокола технических результатов 1-е место занял Архипкин Иван с результатом 590 г.,

тоже кстати фидерист. Фидер рулит на Кубке области, в прошлом году 1 место занял его соратник по увлечению. 2-е место занял Непомнящий Олег с результатом 310 г.

На 3-м месте Макунин Владимир с результатом 280 г.

Как видно из протокола,спортсмены, занявшие 3 и 4 места, набрали одинаковое количество баллов и поймали одинаковое количество рыбы. Чем руководствовались организаторы в принятии решения отдать 3-е место Макунину Владимиру мне не понятно. На мой взгляд тут нужно было делать перестрелку. Но решение принято, его ни кто не опротестовал. А лезть со своим уставом в чужой огород… тем более в протоколе я разбираться начал только утром, после скачивания файлов с почты. Но всё равно, на мой взгляд, недоработка.
Что дальше, а дальше была дорога домой. Компанию нам составили две бутылки Чирнигивскиго пива. Отстойное пиво на мой взгляд. Ну да ни чего, протестили, больше брать не будем.

З.Ы. Отдельное спасибо Коле за фотки.
Прикрепления: 8472383.jpg (118.2 Kb) · 0820112.jpg (73.9 Kb) · 3415464.jpg (81.5 Kb) · 4798109.jpg (119.7 Kb) · 5046315.jpg (118.3 Kb) · 4825819.jpg (119.3 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 10.11.13, 19:35 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
На счёт 3-го и 4-го мест всё прояснилось. Спортсмен занявший 3 место имел в улове больше окуней чем спортсмен занявший 4-е.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Кубок области 2013 (отчеты, фото, мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |