Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 22:56
| RSS Главная | ОПРОС. Важны ли призы на ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ соревнования - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » ОПРОС. Важны ли призы на ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ соревнования (....)
ОПРОС. Важны ли призы на ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ соревнования
Черкасов_АлександрДата: Среда, 04.02.15, 14:55 | Сообщение # 1
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 130
Награды: 22
Репутация: 95
Откуда: Волжский

На рыбалке
Влияет ли на ваше решение принять участие в соревнованиях материальная ценность приза ?

У нас всё нормально,только через жопу.
 
Блог Черкасов_Александр
HamonДата: Среда, 04.02.15, 15:17 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мне пофигу на призы. Призы конечно приятно, но победа приятней в десятеро.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Среда, 04.02.15, 17:40 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Точно нет. Моё решение от ценности приза ни как не зависит.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
kastmasterДата: Среда, 04.02.15, 17:48 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Приятный бонус.А главное это общение с людьми близкими по увлечению и обмен опытом.

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
МиколаДата: Среда, 04.02.15, 22:24 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Лично я думаю, что среди участников есть такие, для кого приз важнее, чем сам процесс и само соревнование, но это единицы и для них может это фетиш, как для игрока в игровые автоматы, а вдруг...

Конечно призы, это лишь бонус, главное участие, победа - вот к чему надо стремиться, а главный приз - это неоднократная победа.


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
Sol-DatДата: Среда, 04.02.15, 23:25 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Микола ()
а главный приз - это неоднократная победа

good Колян хорошо сказано!Но для этого приходится трудиться!
Как Говорит Леонид Якубович"Приз в студию" :D Мелочь а приятно!!!Хотя мне тоже по фигу!!:D :D Призы нужны как дополнительное поощрение!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
окуньДата: Четверг, 05.02.15, 10:28 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 12
Откуда: камышин

На рыбалке
В данной ветке поставлено два вопроса, постараюсь высказать свое личное мнение по обоим:
1.Важны ли призы на официальных соревнованиях?
Да, безусловно.Это является одним из отличительных признаков победителей и особо отличившихся рыбаков.
Даже небольшой подарочный сувенир ,является скрытой рекламой данных соревнований и рыболовного спорта, что естественно влияет
на количественный состав участников.Ведь согласитесь участвовать в соревнованиях из 10-15 спортсменах (которых практически знаешь в лицо, знаешь их возможно),не дают особого спортивного азарта.А вот присутствие "темной лошадки",дает дополнительную интригу и адреналин.
2.Влияет ли материальная ценность приза?
По моему мнению-это один из мотивационых факторов.Может быть для вас "старых и проженых" рыболовов -это и не основной фактор,но молодежь в настоящий момент более
материальна чем вы.Тем более, не каждый молодой человек может позволить приобрести себе ту или иную снасть.А получить "на халяву"-это да.
Тем более не надо забывать что в любом положении о соревновании есть пункты "популяризация и развитие рыболовного спорта","развития рыболовного спорта среди молодёжи", а те только участие и определение сильнейшего.Как говорит старая поговорка "вывези человека на рыбалку -дай ему удочку,на следующий день он сам купит себе удочку и сам отвезет тебя на рыбалку"
 
Блог окунь
slavok34Дата: Четверг, 05.02.15, 11:15 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Точно нет. Уже не один раз раздавал выигранные, было что предоставлял для любителей призы. Еще ни разу соревнования, на которых победил не покрыли затрат, ну может частично только. Но об этом никогда не думаю. Есть большая цель, и каждое соревнование это очередная ступенька к этой цели. Вообще всегда разделял два понятия,спортсмен и участник соревнований. Спортсмены поймут в чем грань.

Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
MellManДата: Четверг, 05.02.15, 11:17 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
окунь, Отчасти согласен с Вами, но! "На халяву" это как? Возьмем фидерные соревнования. Прошлогодние.
12 кормушек Vegas - 780
Катушка флюрокарбона Daiwa - 350
2 пачки крючков гамакатсу - 240
Прикормка, дипы и прочее почти не использовал, так как нацелен был на бычка.
Все это приблизительно и условно, но суть, я думаю ясна.

Я промолчу про волгоградцев, которые приехали с сенсасом и кормовым мотылем :D

Важен ли для меня приз? Абсолютно нет. А вот грамота или тем более кубок это да. И дух соперничества. Отловил я пока немного, но уже перешел в ту стадию когда удовольствие приносит не количество рыбы. Верх блаженства это когда ты ловишь, а больше не ловит никто :D Вот где кайф. А в условиях соревнований это вдвойне приятно. На рядовых рыбалках это получается довольно таки часто.

Ну согласитесь, зачем человеку, у которого комплект из тенрю и рарениума приз ввиде косадаки? Все утрировано конечно. А вот медалька и грамота это память о вырванной победе. Все конечно же ИМХО :) Всем бобра!


Мизантроп.
 
Блог MellMan
окуньДата: Четверг, 05.02.15, 11:47 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 12
Откуда: камышин

На рыбалке
Согласен,что рыбалка особенно спортивная -удовольствие не из дешевых.Но давайте будем честными прежде всего к себе ,что соревнования с призовым фондом в 100 тыс.р привлекут больше спортсменов , и причем хороших спортсменов, чем соревнования с малым бюджетом.Если перед вами будет стоять такой выбор ,то я на 100% уверен что вы выберете соревнования с большим призовым фондом.
 
Блог окунь
alex220977Дата: Четверг, 05.02.15, 12:27 | Сообщение # 11
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата окунь ()
я на 100% уверен что вы выберете соревнования с большим призовым фондом


ну это только если на приз не сами участники скидываются :)


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
slavok34Дата: Четверг, 05.02.15, 14:27 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
окунь, Если в этот же день будут проходить соры Рейтинговые(по итогам которых я могу отобраться в сборную, и на следующий год поехать, опять же за свои деньги на чемпионат России) я пойду на рейтинг,, на котором материально ничего не поимею.
А если не будет других сорев я посещу и эти, коммерческие, с большим призовым фондом, но не потому что фонд большой, а потому что это тоже соревнования.


Команда "Ахтуба"

Сообщение отредактировал slavok34 - Четверг, 05.02.15, 14:30
 
Блог slavok34
crazyfisher1Дата: Четверг, 05.02.15, 17:33 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата окунь ()
то я на 100% уверен что вы выберете соревнования с большим призовым фондом.

Больший призовой фонд подразумевает и больший взнос. И дальнюю дорогу и казённый дом и всё это не бесплатно.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Четверг, 05.02.15, 20:34 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Материальная ценность приза на мое решение принять участие в соревнованиях значения не имеет .Никто и не собирается возместить затраты на соревнования призом "Катушка мясорубка" пусть и Касадака ценой в полторы тысячи ..Но будем реалистами .Именитому спортсмену
Цитата MellMan ()
у которого комплект из тенрю и рарениума
у которого очень много такого ,конечно Касадака ни к чему.Но есть и другая категория спортсменов - начинающие вот им этот приз придется очень кстати.Если упакованые спортсмены завоюют победу ,пусть отдадут свои скромные призы, занявшим 4567..места начинающим и не очень богатым рыболовам ,а себе оставят грамоты и разряды... окунь, Я поддерживаю Вашу точку зрения . specool
А соревнования очень хороши когда открыты для общения между участниками обмен опытом .Ради этого нужно участвовать .Хотя это бывает все реже ...К сожалению..


Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Четверг, 05.02.15, 20:40
 
Блог Джиган
alex220977Дата: Четверг, 05.02.15, 21:50 | Сообщение # 15
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Джиган ()
пусть отдадут свои скромные призы, занявшим 4567..места


Эти призы можно продать, они стоят денег. Если спортсмен именит и имеет тенрю, это не означает, что он богат и ему не нужны средства.


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
slavok34Дата: Четверг, 05.02.15, 22:14 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата Джиган ()
Материальная ценность приза на мое решение принять участие в соревнованиях значения не имеет .Никто и не собирается возместить затраты на соревнования призом "Катушка мясорубка" пусть и Касадака ценой в полторы тысячи ..Но будем реалистами .Именитому спортсмену
Цитата MellMan ()
у которого комплект из тенрю и рарениума
у которого очень много такого ,конечно Касадака ни к чему.Но есть и другая категория спортсменов - начинающие вот им этот приз придется очень кстати.Если упакованые спортсмены завоюют победу ,пусть отдадут свои скромные призы, занявшим 4567..места начинающим и не очень богатым рыболовам ,а себе оставят грамоты и разряды... окунь, Я поддерживаю Вашу точку зрения .
А соревнования очень хороши когда открыты для общения между участниками обмен опытом .Ради этого нужно участвовать .Хотя это бывает все реже ...К сожалению..

С одной стороны вы все правильно говорите. А вот другая сторона. Ваш покорный слуга имеет и десяток дорогих удилищ, и топовую платформу, и дорогие катушки, и прикормку покупаю на сезон за сотню кг. А работаю я слесарем. Товарищ по команде тоже все это имеет, он сварщик в котельной :D .
Вы теперь понимаете о чем я. Просто знаю многих людей которые крутят у веска и говорят что мол зачем тратить такие деньги на снасти, попивая дорогой вискарик каждые выхи в кабаке. Вот поэтому когда я захочу кому то что то подарить я сам решу кому, тех, кто действительно хочет в спорт и не имеет возможности материальной единицы.
Я работаю в лучшем случае по 12 часов в день. не имею оплачеваемого отпуска и больничного. И снасти я покупаю дорогие только потому что это необходимость так как уровень спортсменов допустим на Всероссийских соревнованиях очень высок и что бы навязать борьбу нужны качественные снасти.Так что

Цитата alex220977 ()
Эти призы можно продать, они стоят денег. Если спортсмен именит и имеет тенрю, это не означает, что он богат и ему не нужны средства.

Полностью согласен с вами Алексей!


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
ДжиганДата: Пятница, 06.02.15, 05:48 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
alex220977, slavok34Я имел ввиду тех для кого призы не имеют никакой ценности ..Я же не предложил отдавать медали.

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Джиган - Пятница, 06.02.15, 09:07
 
Блог Джиган
MellManДата: Пятница, 06.02.15, 09:49 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Цитата slavok34 ()
И снасти я покупаю дорогие только потому что это необходимость так как уровень спортсменов допустим на Всероссийских соревнованиях очень высок и что бы навязать борьбу нужны качественные снасти

У нас многие считают по-другому.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Пятница, 06.02.15, 16:20 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MellMan ()
У нас многие считают по-другому.

У нас большинство считают по другому. Таких, как считает slavok34, единицы.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
semenowДата: Суббота, 07.02.15, 21:21 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
читаю посты и не доумеваю! %) :D >( :o все правы по своему (не взирая на материальное положение) !!!! giveme5 не знаю как у вас, но я не знаю какие у нас будут призы-да это и не важно.я иду за некой-такой дружеской конкуренцией, общением и т.д. как говориться на всех посмотреть и себя показать! :D

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Форум » Рыболовный спорт » Общеспортивный форум » ОПРОС. Важны ли призы на ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ соревнования (....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |