Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
01.05.24 22:22
| RSS Главная | Зимняя рыбалка - Страница 16 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка
Зимняя рыбалка
ВиртуозДата: Среда, 22.02.12, 19:25 | Сообщение # 301
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
поплавочник, вот я и думаю откуда на Ионовском щука?

:D Я Миколу обрыбил щукой на Новицком осенью того года, вот он туда и собирался... А чет в сообщениях напутал... Ничего, пару - тройку годиков и все названия рыбных мест будут от зубов отскакивать :D И всеж, может кто-нибудь мотался туда недавно? Есть дорога на пруд?


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
HamonДата: Вторник, 20.03.12, 12:17 | Сообщение # 302
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни где можно взять барашек (желательно цельнометалический) на ледобур тонар?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
рыбакДата: Вторник, 20.03.12, 19:10 | Сообщение # 303
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
где можно взять барашек (желательно цельнометалический)
Зайди в автомагазин(или в магазин метизы)и спроси барашек на 8.Должны быть в продаже


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
MellManДата: Четверг, 15.11.12, 18:34 | Сообщение # 304
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Уважаемые форумчане! Так как зимней ловлей занимаюсь второй год только хочется попросить пару советов:
1) Балаклава на рыбалке. Нужна ли? Или только мешает? Лицо мерзло сильно на ветру в прошлом году, думал купить балаклаву, но смущал воздух выдыхаемый. Все это будет ведь замерзать и еще более мешать и раздражать. Был гайморит, повторный не хотелось бы.
2) Перчатки. Купил перчатки-варежки. Руки все равно замерзали. Поддевал под них простые тонкие перчатки, толку- ноль, руки мерзнут. Как согреть руки на рыбалке? Кто то советовал рукавицы, причем такого размера чтобы их можно было сбросить, тряхнув рукой. Кто что использует?
3) Кто использует зимой плетню? Силиконом спрыскиваете? Да и вообще нужна ли плетня зимой? Ведь не амортизирует совсем. Из плетни у меня был лишь поводок 1,5 метра, чтобы увереннее держать судака у лунки.
4) Мультипликатор зимой. Не замерзает ли смазка? И можно ли использовать его с леской? Такая тонкая шпуля не будет ли закручивать леску сильно? Да и не разлетается ли он при отбросе в сторону? Вытаскиваю рыбу только руками.
5) Малек. В самый экстрим (-22) замерзал в ящике, приходилось лед разбивать постоянно. Где его хранить и в чем?
6) Обладатели ящика Aelita ( не спорт, а который поболе 2,7 кг который весит) не опрокидывается ли ящик когда крышку открываете? Aelita-sport слишком маловат.
7) Кивки. Попробовал и силиконовые и стальные пружины. Лед попадает внутрь и все леска становится. Может есть более универсальные? Где то слышал про кивки из полтарашек пластиковых? Никто такие не юзает?

Вроде вспомнил все косяки с прошлого сезона)) Заранее благодарен за ответ friends


Мизантроп.
 
Блог MellMan
HamonДата: Четверг, 15.11.12, 18:51 | Сообщение # 305
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Балаклава на рыбалке.

Что есть балаклава не знаю. Зато знаю что есть шапки-маски из флиса. Закрывают почти все лицо кроме глаз. Попробуй может понравиться.
Quote (MellMan)
Перчатки. Купил перчатки-варежки.

У меня Норфиновские типа перчаток с обрезанными пальцами а сверху на пальцы еще типа варежки надеваеться. Одеваю когда руки совсем замерзают.
Quote (MellMan)
Кто использует зимой плетню?

Пользую но толстую и при минусе. Не смазываю ничем. На морозе она дубеет и не путается, при плюсе обычная леска лучше.
Quote (MellMan)
Мультипликатор зимой.

В этом году надеюсь попробую.
Quote (MellMan)
Кивки. Попробовал и силиконовые и стальные пружины.

Пружина, но в конец впаяно типа кольца из проволоки. Так меньше обмерзает.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Четверг, 15.11.12, 19:00 | Сообщение # 306
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan,
1)Не помешает при длительном переходе к месту ловли и при возврещении на берег при встречном ветре(сам на клыкастом щёку отморозил).Во время ловли садись спиной к ветру.А частая работа буром(при судаковой ловле) замёрзнуть не дадут.
2)Чтоб согреть руки ,нужно опустить их в воду и сразу же одеть руковицы.Руковицы желатально иметь из натурального меха.
3)Плетнёй не пользуюсь.
4)Мультом тоже не пользуюсь.
5)Малька держу в обычной банке,которую вставляю в руковицу из байкого одеяла.Можно обернуть утеплителем.И если вода начинает замерзать доливай свежей из лунки.
6)Ящик у меня самодельный.
7)Кивки в основном из плоской пружины.
 
Блог sergelektrik
sergelektrikДата: Четверг, 15.11.12, 19:06 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
Кто использует зимой плетню?

Пользую но толстую и при минусе

Сань,а ты её руками выбираешь или катушкой?
 
Блог sergelektrik
HamonДата: Четверг, 15.11.12, 19:09 | Сообщение # 308
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Сань,а ты её руками выбираешь или катушкой?

Руками. У нее реальный диаметр 0,3 где-то, так что можно не опасаться порезаться.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
рыбакДата: Четверг, 15.11.12, 19:16 | Сообщение # 309
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
В самый экстрим (-22)
Не,лучше в такую погоду к жене под бочок ,да под теплое одеяло.Хотя в этом году приобрел себе палатку,может как нибудь и вырвусь.Хотя я зимой ,в основном ловлю окуня,за ним ходить не надо как за судаком(ну ленюсь я :) )Что бы согреться,бури лунки,пробуришь пар-тройку,да в метровом льду,так аж пар идет :D А если еще и ножи подсевшие,так хоть раздевайся.Руки растираю водой из лунки и в армейские варежки...лепота.


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
sergelektrikДата: Четверг, 15.11.12, 19:16 | Сообщение # 310
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
поплавочник, вот я и думаю откуда на Ионовском щука?

В субботу подъезжали посмотреть на Ионовский залив,посмотреть места.Попробывал покидать спин и сразу поймал шнурка.Так что по открытой воде ловить щуку там можно.
Шнурка отпустил подрастать.
 
Блог sergelektrik
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:35 | Сообщение # 311
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
доброй ночи мужики. не спится мне хоть убей. решил написать.точнее спросить. брат скоро ко мне приедет. подарок мне выбирает зимний ящик :good:. у меня вопрос какой ему заказать. на расмотрение 2. первый Ящик рыболовный зимний Mikado на лыжах UAF-001

Цена: 5 080 руб.
По карточке «VivatFishing»: 4 826 руб.

Артикул: 26405
Купить
Ящик рыболовный зимний Микадо с лыжами для удобства перевозки по льду и плотному насту. Изготовлен из дюралюминия с клепанными швами. Крепление дна исключает его продавливание при установке ящика на неровную поверхность.

Большой основной отсек разделен жесткой перегородкой для зонирования хранимых аксессуаров. Имеется окошко для складывания пойманной рыбы непосредственно в ящик.

В малом отсеке Вы сможете разместить оснащенные удочки и часто востребованные аксессуары. Отсеки закрываются на надежные металлические замки – клипсы. Сиденье выполнено из толстой, плотной пенорезины. Откидные металлические лыжи, шириной 50 мм. в разложенном и транспортном состоянии удерживаются удобными винтами.

На корпусе ящика и концах лыж имеются скобы для крепления ремешка (входит в комплект).

Ящик наиболее удобен при ловле с поплавком или в палатке.

Эксклюзивный, дорогой дизайн.

Цвет – бордовый.
Вес - 3580 гр.
Размеры: высота 36 см., длина 41 см., ширина 19 см.
 
Блог Димедролл
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:37 | Сообщение # 312
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
Прикрепления: 9790420.jpg (58.1 Kb)
 
Блог Димедролл
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:40 | Сообщение # 313
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
Прикрепления: 5770727.jpg (57.0 Kb)
 
Блог Димедролл
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:42 | Сообщение # 314
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
а второй Ящик рыболовный зимний Mikado с 3 отделениями UAF-002

Цена: 2 990 руб.
По карточке «VivatFishing»: 2 841 руб.

Артикул: 26407
Купить
Ящик рыболовный зимний Mikado. Компактная и легкая модель, особенно удобная при свободном поиске рыбы с частыми перемещениями. Изготовлен из дюралюминия с клепанными швами.

Укрепленное дно, исключающее его продавливание при установке ящика на неровную поверхность. Имеются резиновые опоры для предотвращения скольжения.

Большой отсек для инвентаря и 3 отдельных отсека на металлических замках – клипсах для хранения оснащенных удилищ и мелких аксессуаров. Удобное утепленное сиденье. Плечевой ремень.

Цвет - черный / синий.
Вес - 2280 гр.
Размеры: высота 38 см., длина 30 см., ширина 19 см.
Длина (см) 30
Ширина (см) 19
Высота (см) 38
 
Блог Димедролл
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:42 | Сообщение # 315
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
Прикрепления: 4956014.jpg (51.6 Kb)
 
Блог Димедролл
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:44 | Сообщение # 316
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
Прикрепления: 1044197.jpg (76.2 Kb)
 
Блог Димедролл
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 02:46 | Сообщение # 317
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
будь моя воля оба бы заказал брату :D . рыбачу в основном на окуня и белую рыбу зимой. есть пара балансиров на судака и щуку.термос на 2 л. по вместительности лидирует первый. а для активного поезда второй. пишите свои коменты.
 
Блог Димедролл
semenowДата: Вторник, 11.12.12, 08:33 | Сообщение # 318
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Ящик для зимней рыбалки Akara дюралюминий двухъярусный на лыжах 42х34х20, BOXW-A-42/20/42 114$
Прикрепления: 9321009.jpg (76.5 Kb) · 5293906.jpg (32.9 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Вторник, 11.12.12, 08:34
 
Блог semenow
MellManДата: Вторник, 11.12.12, 13:20 | Сообщение # 319
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Dima, Смотря для чего он тебе нужен. Если бель ловить и не ходить много, бери вмесительный, большой с максимально возможным количеством отсеков. Санки нахер не нужны по идее. Если же за судаком собираешься ходить то там вес важен. Бери максимально легкий. Я год юзал A-elita Sport. Сейчас он у Димы Стимула. После сезона понял что маловат он мне. Весит ящик 1,3 кг, когда 10 км пешком намотаешь разницу чувствуешь) На этот год купил Salmo ящик и санки рыболовные. Ящик в них идеально становится, прям как будто для него и создан. Покупай лучше A-elita, а на оставшиеся деньги снастей купи или обувь нормальную, замерзшие ноги могут всю рыбалку испортить.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДимедроллДата: Вторник, 11.12.12, 15:59 | Сообщение # 320
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
MellMan, согласен полностью.
 
Блог Димедролл
Форум » Рыбацкий форум » Зимняя рыбалка » Зимняя рыбалка
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |