Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 17:58
| RSS Главная | Квок - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Другие способы ловли » Квок (Владение, снасть, приманки.)
Квок
Sol-DatДата: Среда, 13.07.16, 20:20 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, good
friends
Нужно то же экшен камеру брать! и В нужный момент врубать ее!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Среда, 13.07.16, 20:22
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Среда, 13.07.16, 21:52 | Сообщение # 82
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, А кому ее брать..С видео квочить не научишься..Мало того что нужен поставленныйудар..Да еще в нужном времени и в нужном месте..И это не залог того что что-то поймаешь..Нужно знать время выхода в конкретном месте...и это ничего не решает в конечном счете..Надо видеть темп подъема ..подстроить игру квока ..велечину спуска относительно темпа подъема..менять частоту удара относительно активности сома..ну и приманка играет не последнюю роль.И тут другая делема- когда же подсекать.. так что видео сдесь ни кому не поможет...
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Среда, 13.07.16, 21:58 | Сообщение # 83
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Прошлый год работал элипс 20-30мм..поднимал все живое и мертвое..за 17 рыбалок 46 сомов...и шт 12 сходов..Сейчас же работает сваебойная с-ка 46 на 35.. Такого боя ..что у лодки борта сходятся..утрировал чуть..но доля правды есть..и если прошлый год брал не ранее 9.20..то сейчас чуть..в другое время..
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Четверг, 14.07.16, 01:16 | Сообщение # 84
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Красавчик!Нюансов везде хватает!
Zimorod1216, Володь я прекрасно тебя понимаю!А попробуй без ни чего !чисто монтаж- квок и знание места без эхолота и навигатора!
Визуально и тактильно так сказать!
Вообще курить будут все квочники!_убийцы не досомов! :( И за 100 рыбалок если пару поклевок то это будет круто!Численость усытых возрастет и даже успеет увеличиться в размерах!Я злой сегодня на квочников %) - один чувак хвалился >( -супер гармин.супер лодка и цука сомят от 1 кг -4 два десятка нахерячил!Я ему чуть в бубен не надовал _оттащили %) .теперь квочники как и подвохи для меня в табу_браки мать их!оГРАНИЧЕНИЕ в размере и лимите вылова рыбы ваще не соблюдают!Ц -ки одним словом!Одна овца поганая все стадо портит! :( >( .Я крупнее соменка сегодня отпустил и то рад что подрастет!А эти пе --сы овнер им зад и на дно! >(


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Четверг, 14.07.16, 05:31
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Четверг, 14.07.16, 18:12 | Сообщение # 85
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, Согласен с тобой..Выбирает размер тот..кто умеет ловить..Ума ни кому своего не вставить..Те кто начинает-рады любому трофею..Те кто заканчивает- тоже рады любому трофею..Но у них есть определенный барьер по выбору... Вывод ..учитесь ловить ..и у Вас будет выбор..Для этого мы и общаемся на сайте и стараемся выйти на более высокий уровень понимания. Кто только начинает - всегда будет рад любому размеру улова..Тот кто прошел это- всегда будет обсуждать его размеры..Это ни скончаемый процесс..На чем учиться тем...кто пока живет иллюзиями и статьями с интерна..Кто покажет им реальность...вот в чем вопрос.
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Четверг, 14.07.16, 18:46 | Сообщение # 86
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Без ничего..я тоже поймаю...Потому как знаю где ловить..как на что и чем..но для этого мне пришлось всю жизнь положить на понимание происходящего..
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Пятница, 15.07.16, 01:50 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Zimorod1216 ()
Без ничего..я тоже поймаю...Потому как знаю где ловить..как на что и чем..но для этого мне пришлось всю жизнь положить на понимание происходящего..

good friends


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
лексусДата: Суббота, 16.07.16, 07:00 | Сообщение # 88
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
Очень хочется хоть одним глазком взглянуть на этот процесс вживую так сказать возьмите меня с собой у меня и лодка с мотором есть
 
Блог лексус
Zimorod1216Дата: Суббота, 16.07.16, 15:02 | Сообщение # 89
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
лексус, Так я и знал...что этим все закончится...
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Суббота, 16.07.16, 15:16 | Сообщение # 90
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, :D friends
Володь а как ты думал!Опыт накопленный годами- вещь такая эйфорическая!
Тем более ты умеешь все доходчиво обьяснять!Это уж твое личное дело -стоит ли делиться ,а желающих много будет %) :D .


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Суббота, 16.07.16, 15:40 | Сообщение # 91
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
На самом деле ..тут не глазком..а руками нужно приходить к пониманию..я вот к примеру сделал более 70 квоков...За последние 2 года..другими словами ..к каждому выходному по квоку...искал волшебный размер пятака и геометрию квока..Это ни к чему не привело...Да..есть удобная форма и размер стойки... Но это ни как не влияет на то...как в конкретный день нужно выдать рукой определенную частоту удара..Во сколько сом выходит на кормежку....как часто нужно бить квоком..Какое у него предпочтение сегодня по тембру звука...Может работать прогонный низкочастотный удар..а может оч быстрый укороченныйМало кто вообще может правильно работать квоком..а уж про частоту удара и ее вариации это вопрос к тем..кто родился и умер на волге.Их не поймет ни кто..За исключением тех кто ложит все свое время на это понимание..У меня к примеру человек 5 ..которым я сделал квоки..не могут даже звука издать...Мало кому это дается..Может я не так изъясняюсь..Но пока еще не встречал людей которые взяли квок и начали ловить сомов..
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Суббота, 16.07.16, 15:50 | Сообщение # 92
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, Володь е тебе кажется рассказывал!
Загорелся я тоже квоквом!Нашел эскизы в нете!Сделал пару,побомбил им в ванной!Звук офигенный!Ну думаю все попрет!
Но как то сомневался!Решил проверить на воде в камышинке :D !Вообще ни о чем!Обьем воды.глубина то се!Порылся в нете ,кучу инфы перелопатил!Еще не был с тобой знаком!Дружище купил у кого то деревянные -ваще говно!
Я же не остановился на достигнутом делал уже по другой схеме изменил угол пятака и форма перепелиное яйцо-играяся только размерами.в ваноу непонятный бульк с кальватером все как по уставу!проверил уже после там же на камышинке. звук понравился мне :) Хотя ориганального звука как он должен правильно звучать .особо через нет не услышишь_нужно все в живую это факт!
Короче собрался на своей лодке на 3-овраг.Сделал мотовило под шнур-капроновый шнур тонкий!Поводок с одинарными крючками в количестве 2-штук и доп к ним из тросика по тройнику втыкал их в низ приманки -их и не видно!Но в случае подсечки выскакивают и пробивают!Насадка -перловица на одном и пучек червей на другом.Ни навигатора ни эхолота+ к тому же один. %) :) Глубину шнуром пробивал!Так орениты в основном по берегу с зимних рыбалок.
Отплыл от берега метров на 5оо-700.Там первая коса 12-9 метров и сплавом пошел!погода офигенная. Слышу что не я один с квоком-эхом отдается звук откуда ,только не видно откуда!Пробую своим .звук не такой :( .ну думаю не работает.Пробовал по разному ,менял темп и амплитуду и хват менял!звук всегда разный .И даже не всегда удар правильно получался!Но старался пипец.Менял глубину на которой идет приманка,со дна пол вода .по разному.Шнур промаркировал чтоб орентироваться с глубиной!.Вот в какой то момент чувствую слабую потяжку.течение кстати было очень слабое!Думал сначало показалось_шнур держу левой рукой на пальце ,мотовило на коленях.Правой квочу,делаю интервалы 10 -15 секунд 3-5 ударов пауза!Короче я сначала не понял.
Прошел так метров 400!решил вернуться на исходную!На веслах это пипец!ветер кстати стал крепчать и волна !Я в жилете конечно!
Запомнил примерно какой был звук и темп!Повторяю все,стараюсь без сбоев в игре_и вот потяжка и тычек в низ.Я подсекаю и чувствую что то есть!Мотовилом пытаюсь наматать шнур,путаюсь :D -это что то!Приспособился быстро,по весу и сопротивлениям малыш но приятно!ПЕРВЫЙ yahoo .Значит все правильно делаю.
Поднял я его и действительно малыш где то в районе 3 шки.опускаю акуратно якорь.Взял на нижний пучек червей и как раз за тройник спрятанный в них!До крючка основного он даже не достал.Пучек хороший был он его и всасал fish2 .Полюбовался я им и отпустил!Он выпустив пузыри и обрызгав меня благополучно ушел на глубину!Вот оно рыбацкое счастье good
Снимаюсь с якоря и опять поднимаюсь метров на150 _примерно на столько меня снесло!Решил не идти сплавом а встать на длинный якорь.Стоял на одном месте часа 2-3.Игра квоком та же амплитуды только чаще и паузы то больше то меньше!поднимал и опускал приманку .И видит рыбацкий бог не зря я эксперементировал .На глубине 8 метров хорошая потяжка _я решил подождать .чтоб наверняка !И тишина!поднимаю приманки и смотрю что с верхнего одинарника стянуты мясо ракушки и остался только один кусок с тройником %) :D .Вот же думаю гад!
Снимаю червей и везде ставлю ракушку и подвесные крючки фиксирую на ущке крючка- тобиш на верхней точке цевья и всего пучка приманки. опускаю метров на 7 и квочу !Поклевка сразуже и попер вниз!Я на себя!
Опять провозился с мотовилом %) - но освоился и поднял его на верх -второй чуть больше и светлей чем приведущий .Но все равно малыш.Я довольный как удав.
Отпустил!Минут через 15 подошел ко мне чувак на моторе.Типо ну как клюет.Я ему- да так себе.ОН мне -квок у тебя неправильно звучит!НО я смотрю ты все равно поймал-покажи кого.Я ему .что показывать некого ,мелкие до 3-4 кг отпустил подрастать.Он смотрю экиперован по полной .все девайсы и кастинговый комплект!Биноколь приличный -через который он меня и разглядел с рыбой!(упырок)
Только с его слов рыбы здесь нет! :D Ну я конечно с ним согласился.
Глянул на мой монтаж .впервые мной собраным -типо обычный лоховской монтаж.А у тебя крутой и ты на бобах!Короче мы друг друга поняли и он пошел на Х----.В сторону берега. :D
Я тоже стал собираться,ветер задул приличныйсев-запад и меня понясло в сторону Николаивки!Греб я пипец а толку нет!
Сработала моя смекалка.Достал парус .Привязал его к веслу ,упер весло ногами к носу лодки а веревки с 4-концов в руку как руль.Короче я пошел.Мокрый но довольный собой.И таким макаром я дошел до 6-го - скорая помощь Волна приличная _беляки _я с песней ВРАГУ не сдается наш гордый Варяг :D .Это нужно было видеть!
А там собрав пожитки пошел до жены на работу!Транспорт у нее был,я был еще без прав.
Счастливый пипец,замерз только!Пришел к ней а она мне говорит ,что я светился как лампочка!Столько приключений за один день пипец!
Но больше я не рискую выходить на резинке квочить один!Повествование долгое получилось,но зато позитивное,приятно что есть вспомнить!
Работал ли правильно квок хз его знает или же новичкам везет как всегда!Но я старался ,думал что как и получил позитив от проделанной работы!ЭТО факт
НХНЧ.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Суббота, 16.07.16, 16:47
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Суббота, 16.07.16, 15:51 | Сообщение # 93
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
А посмотреть не вопрос...Только это ни к чему не приведет...Как мне один знакомый попросил ..лупани квоком на сколько можно громче.Я сделал..Он оч.удивился силоой удара..Но это не приводит к подъему сома...и зачастую заставит его затаиться..нужно нежно заводить квок в воду..а на выходе регулировать скорость в зависимости от активности сома..

Sol-Dat, Это я давно прошел... что работает в корыте..молчит на волге..потому как разная плотность...смешно вспоминать..у меня даже есть критерий по работе квока..если в ванной захлебывается..значит будет звучать на волге

У меня сейчас отработанная по углам стойка...Рука не забивается..а пятак..тут у кого какое запястье по силе..чем мощнее запястье -тем большие возможности у квочея по тембру и мощности удара...

Щас нет фотика чтобы показать квок и его работу..Но на мой вкус считаю лучшем пятакаом с-ку...Можно простую круглую..Но самый мощный бой выдает сваебойная с-ка..похожая по форме на пятиугольник..
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Суббота, 16.07.16, 16:38 | Сообщение # 94
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
И тем кто хочет начать ловить на квок...Я бы посоветовал начинать ловить с уреза...А не спиннинга.Так как на него чувствуешь силу дара..который четко передается в руку и можно как -то контролировать его работу..Потому как сома поднимает не тот звук который вы слышите..а вибрация идущая в толщу воды..Мне иногда говорят...ты на судака приехал...Нет на сома..а че квока не слышно.Его и не должно быть слышно..Кого пугать..Тех звуков которые зачастую издают наши ребята...Нет в природе.Как говорят продвинутые квочатники...звук слышен должен быть пятой точкой..и это правильно.Урез в руке и сиденье под задом...помогут четче понять и проконтролировать процесс квочения...Но этой мой..сугубо личный взгляд...У кого-то другие нараоботки.
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Суббота, 16.07.16, 16:54 | Сообщение # 95
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, Мы кстати были с ВОЛЬДЕМАРОМ на очистных !И вот поздно уже перед отъездом _слышали выходы сома!Чем то схоже на то как если пальцем издавать звук через щеку.Чем то схоже повторяюсь. И на звук квока издалека чем то похожь ,только не такой гортанный и резкий!Хотя Можно издавать разные звуки!
А выходы были вдалеке и приносились ветром с противоположного берега.Может и искажались из за большого расстаяния точно сказать не могу.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Суббота, 16.07.16, 18:12 | Сообщение # 96
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Так сом кормится..Это и есть тот звук который мы стараемся с имитировть..Сглоточный выхлоп хвука при кормлении..Но его неправильно имитировать звуком который мы слышим ушами.Там определяющую роль играют много тонкостей..Многие идут простым путем..ставят большой пятак квока..тоесть соответствующий определенному размеру сома..У других..в силу слабого запястья нет другого выхода как ставить маленький пятак...А есть третьи..которые выдают как по заказу нужную частоту..А есть четвертые..которые купили не то квок..не то рубанок .. лодку эхолот и все прибамбасы.. и ждут результата.
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 17.07.16, 20:11 | Сообщение # 97
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Был сегодня в щербаковке...Жара такая без ветра...что поту вышло больше чем своего веса..Начали квочить в 4 утра.. Первая поклевка была в 12 часов дня..Это я к тому...какова цена поклевки.. Сом просто щипнул и ушел с концами..В 2 часа дня уехал под даниловский овраг..не ближний свет..Но поимел там 2 схода..и одного сомика на 12кил..Вот такая рыбалка..Врагу не пожелаешь такой рыбалочки..Но мы привычны.. Может те кто помоложе ..и найдут в этом свою прелесть..
 
Блог Zimorod1216
басДата: Воскресенье, 17.07.16, 22:09 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: камышин

На рыбалке
Zimorod1216 Очень интересно Я в основном рыбачу по лещу по судаку иногда пробую по сому Просто интересно мнение спеца читаю с удовольствием не забывай кто то ещё учится
 
Блог бас
Zimorod1216Дата: Понедельник, 18.07.16, 18:20 | Сообщение # 99
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Есть какие-то вопросы отвечу..Конечно у меня свое субъективное мнение и у кого-то другой взгляд на тот же вопрос. Но я опираюсь на свой опыт..Сам делаю квоки и увидел разницу в их конструкциях..Но самое важное ..это ваши руки..и понимание того..что ими нужно сделать..Нет идеального квока..есть хорошие руки и понимание..что нужно ими сделать..Буду рад за каждого..Кто не побежит в магазин за квоком..а попытается сделать свой..под свою руку.Чтобы в эхолоте был цирк..из скопища сомов...В это будет истинное удовольствие..И чуть чуть..за самого себя.
 
Блог Zimorod1216
Zimorod1216Дата: Понедельник, 18.07.16, 18:40 | Сообщение # 100
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Хотел бы предостеречь начинающих..От больших размеров пятаков..Если вы не можете развить нужную скорость на выходе квока из воды..То нужно взять меньший пятак..Такой квок конечно нужен..но не так часто..Есть конечно ребята спортивного типа с хорошо развитым запястьем..но таких очень мало..А если вы скажем возьмете круглый пятак размером 36-38мм и попытаетесь с непривычки бить им высокой частотой...То через 20-40 минут у Вас пойдут сплошные смазки..Такой фальш будет пугать сома ..а не привлекать.И тут очень важна длинна стойки квока и угол постановки пятачка..А также его размер относительно натренированности вашей руки..Не нужно пытаться подрожать тем..кто живет на воде с квоком..Нужно смотреть на свои реальные способности..
 
Блог Zimorod1216
Форум » Рыбацкий форум » Другие способы ловли » Квок (Владение, снасть, приманки.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |