Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 14:37
| RSS Главная | Ловля на кружки - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Другие способы ловли » Ловля на кружки (Здесь все только про этот экзотический вид ловли)
Ловля на кружки
кенДата: Вторник, 24.07.12, 14:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Темы такой смотрю нет. Сам только в этом году открыл данный вид ловли и довольно успешно.Когда спин молчит -ни разу без щуки домой не возвращался.правилами разрешено не более5-ти кружков на чела. Хотелось бы послушать бывалых про этот вид лова в Камышине. fish
 
Блог кен
кенДата: Вторник, 24.07.12, 14:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
http://fishcom67.ru/snasti/ryibalka-na-kruzhki вот для затравки принцип ... spin
 
Блог кен
кенДата: Вторник, 24.07.12, 15:10 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Я ловлю как на первом рисунке, живца на двойник поводок через рот. крючки торчат изо рта вниз жалами
Прикрепления: 4645895.jpg (64.3 Kb)
 
Блог кен
шокДата: Воскресенье, 24.03.13, 21:05 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
кто нибудь ловит на камышинке или волге на кружки?поделитесь опытом пожалуйста(где,какие глубины,и т.д ).кружки у меня самодельные,но на иловле не плохо ловил хищников...на волге и камышинке еще не ловил(приеду с работы хочу попробовать пока запрет не начался).
 
Блог шок
ferrumДата: Воскресенье, 24.03.13, 21:26 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
шок, я на волге один раз пробывал. неудачно :) был в водяном, решил их поставить на песчаной косе на судочка, на утро обнаружил только один кружок, остальные уплыли к посейдону :)
 
Блог ferrum
sergey4346Дата: Воскресенье, 24.03.13, 22:22 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: камышин

На рыбалке
в траве нужно было ставить я так думаю,,,
 
Блог sergey4346
ferrumДата: Воскресенье, 24.03.13, 22:43 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
sergey4346, надо было просто в заливе на щуку ставить и не выпендриваться :) просто решил попробовать, понравился мне этот песчаный меляк :)
 
Блог ferrum
sergey4346Дата: Воскресенье, 24.03.13, 23:31 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: камышин

На рыбалке
ночью судак всегда к берегу подходит это проверено100%!! так что ты правильно сделал,
 
Блог sergey4346
ferrumДата: Понедельник, 25.03.13, 00:08 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Батайск

На рыбалке
sergey4346, я на это и рассчитывал, но надо было понимать что из за ветра их может унести
 
Блог ferrum
шокДата: Понедельник, 25.03.13, 04:45 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
ferrum
Цитата (ferrum)
на утро обнаружил только один кружок, остальные уплыли к посейдону

да,эт ты лихо!тут на иловле 1 раз на ночь оставил,так до обеда потом плавал искал-собирал :D
:D :D
 
Блог шок
ДжиганДата: Понедельник, 25.03.13, 11:02 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни летом обещаю освоить кружки думаю интересно будет ...Хотя и спининг надо по щуке научиться..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
RZ6MXДата: Понедельник, 25.03.13, 15:31 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата (ferrum)
шок, я на волге один раз пробывал. неудачно :) был в водяном, решил их поставить на песчаной косе на судочка, на утро обнаружил только один кружок, остальные уплыли к посейдону :)

Вообще то кружки это достаточно активный вид ловли, в отличии от стационарных жерлиц. Они должны быть постоянно в видимости рыболова. А оставленный на ночь кружок, даже если нет ни течения ни ветра может быть запросто затащен рыбой, взявшей живца. Если и применять кружок в качестве стационарной жерлицы, то нужно его ставить на якорь (тяжелое грузило).


73! Василий
 
Блог RZ6MX
шокДата: Понедельник, 25.03.13, 20:02 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (RZ6MX)
Вообще то кружки это достаточно активный вид ловли, в отличии от стационарных жерлиц. Они должны быть постоянно в видимости рыболова. А оставленный на ночь кружок, даже если нет ни течения ни ветра может быть запросто затащен рыбой, взявшей живца.

вот и я очем!рыба затащила их в водоросли,они притопленными оказываются и пока к нему в плотную не подплывешь не увидишь!а вобще днем интересно! :D и за кружками приглядываешь,и с лодки можно другую рыбу половить(окунь.щука,плотва-кому,что нравится).
 
Блог шок
шокДата: Воскресенье, 30.06.13, 05:16 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ребят ,кто на Волге кружки гонял делитесь опытом!
 
Блог шок
КузьмичДата: Понедельник, 01.07.13, 11:35 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата (шок)
Ребят ,кто на Волге кружки гонял делитесь опытом!
Мне кажется это не реально.Просто представь себя гоняющимся за кружками по акватории водохранилища.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
шокДата: Вторник, 02.07.13, 13:52 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ветер потише будет и нормально будет.и не обязательно  гоняться по всей реке,достаточно найти места стоянки рыбы(свалы,коряжник,бровки и т.д. и т.п.).Из-за относительно больших глубин можно сплавляться рядом.Да мне кажется на входе в камышинку(и в самой камышинке) должна рыба быть.Вот на что ее взять...Кроме бычка наживку довольно проблематично наловить...Если не прав поправьте,т.к. на ВВ на кружки лет 15 не ловил.
 
Блог шок
шокДата: Среда, 04.12.13, 22:58 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
За прошедший летний сезон подвожу итог ловли на кружки.
1. Самая лучшая наживка - карась.
2. При глубине ловли 1-1.5 м щука совсем не боится кружка.
3.При всей простоте и доступности заводских,уловистей оказывались самодельные "квадратные" кружки.
4.Необходимо знать где в водоеме ямы,отмели,коряги.
На ВВ я за 2 рыбалки видел 4 перевертки,но щука живца выплевывала.ИМХО ,что просто не нашел стоянки рыбы от 1 кг и выше.Пообщавшись с ребятами которые постоянно ловят на спининг в камышинке и других заливах выяснил,что щука не всегда находится в заливе.Совершает набеги .так сказать.Сегодня есть ,а завтра нет (мелкая постоянно держится , и уходит из залива вслед за молодью мирных рыб).
Вот теперь на будующий год буду подтверждать свои теории по ловле щуки в ВВ. :D
 
Блог шок
ДжиганДата: Воскресенье, 15.12.13, 18:50 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Подведу черту по кружкам.сезона 2013!Освоил жерлицы на Иловле.Покупные оснващенные кружки из недостатков:стальной поводок менять на флюоркарбоновый ,дешовые перекаленные крючки меняем например на Акара,что бы не потерять спаиваю цевье ,из плюсов шелковый шнур лучше лески не путается .наживка карась,плотву в жару надо часто менять ,на густеру не смог вытащить соменка так как крючок стоял тупой перекаленный дешовый...кружки очень интересная снасть у меня 5 кружков и не надо больше при одновременной сработке просто не успеете все обслужить ,да и подсак обязателен.Удачи в будущем году!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
шокДата: Воскресенье, 15.12.13, 21:35 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
шелковый шнур лучше лески не путается

Лично у меня стоит леска и разница со шнуром заметна,но не в пользу шнура....Проверено не одним годом.На лесу 0.5 вытягивал щук вместе с корягами (Иловля),сом катал чуть быстрее лодки с эл.мотором (Медведица),а забившись в коряжник был благополучно вытащен вместе с травой и корягой...
 
Блог шок
ДжиганДата: Воскресенье, 15.12.13, 21:48 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, а вот к примеру лека или капроновый шнур на руку намотай и протащи режет руку лека как ни крути,а ты у нас опытный а я начинающий... правда я тебе кружки по водоему отыскивалл

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Воскресенье, 15.12.13, 21:49
 
Блог Джиган
Форум » Рыбацкий форум » Другие способы ловли » Ловля на кружки (Здесь все только про этот экзотический вид ловли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |