Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 08:38
| RSS Главная | Джеркинг - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Джеркинг (рывковая проводка)
Джеркинг
HamonДата: Воскресенье, 17.05.15, 12:47 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Zimorod1216 ()
А если уже так горит попробывать и забыть..то мыльница зест от банакс говорят что сезон выхаживает

У банакса вроде и бочонок есть Старион, как раз 5000р. стоит.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 17.05.15, 13:08 | Сообщение # 42
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Но если затянет и пойдет...То есть будет понимание как водить джерки..что поставить . К примеру быстротонущий или длинноходный джерк..Плавающий или же пулл бейт..То конец всей этой истории у всех практически один..Сначала начинают все удлинняться и утяжеляться по палке и съезжать на мыльницы..или на более продвинутые модели..А по приманкам как обычно..тут рулит ручная работа и .... другие цены. Но бальтазар в том тесте который я обозначил..До сих пор на руках и у продвинутых пользователей...Сразу объясню...не у тех кто может купить дороже ..а те кто понимает. Та же история с с4 от абу.Это классика джерка.
 
Блог Zimorod1216
alex220977Дата: Воскресенье, 17.05.15, 14:26 | Сообщение # 43
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Zimorod1216 ()
Ловля очень тяжелая технически и физически..не всем она даже продвинутым спинингистам дается в руки.поэтому в среднем проц. 70 ее бросают так и не поняв в чем суть...


Да наверное нужно сначала все таки попробовать с часок, а там уж и далее думать, я себя даже продвинутым спиннингистом не считаю...


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 17.05.15, 14:30 | Сообщение # 44
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
У банакса есть старион ..Дома лет 7 уже как лежит..Потому что вымотал все нервы отстрелами из-за плохой конструкции клавиши..Которая растормаживает шпулю.И закусами плетни из-за корпуса глазка лесоукладывателя. Более менее по качеству его предшественник соуньон..Из мыла недорогая и не плохого качества това-600.У моего товарища проходила на джиге почти 14 лет..До 50г ее как-то еще можно поставить..Но лучше не играться с такими вещами..Нервы дороже.....
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Воскресенье, 17.05.15, 14:36 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Zimorod1216, володь я те в личку отписался!! :)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 17.05.15, 14:37 | Сообщение # 46
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Это правильно что хочешь сначала попробывать..Потому что денег не малых стоит это раз..А второе то...что не у всех получается им ловить.. Это не воблер у которого есть лопатка..Дернул ..и на том конце худо бедно что-то с играло.. Невозможно даже сразу перейти от хвостатой модели на короткоход имея не малый багаж наработки с приманками..Ты вроде и понимаешь что нужно укорачивать рывки..А мышечная память не дает этого сделать.
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Воскресенье, 17.05.15, 14:40 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
alex220977, тема джерков ! good
затягивает пипец!нужно время для освоение /(понимания)этого вида ловли+практика %) и снасти соответственно! %)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
furerДата: Воскресенье, 17.05.15, 14:46 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://www.kupilovi.ru/catalog....m_100g_
вот такой за 2000 максимум он отдаст новый.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
alex220977Дата: Воскресенье, 17.05.15, 15:52 | Сообщение # 49
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Дим, да я тебя сразу услышал и в старом прайсе Барона глянул, просто он мне не понравился, тест маловат.

Спасибо.


Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил


Сообщение отредактировал alex220977 - Воскресенье, 17.05.15, 16:00
 
Блог alex220977
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 17.05.15, 16:08 | Сообщение # 50
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
вот такой за 2000 максимум он отдаст новый.

Если фурнитуру убрать, то из него указка неплохая может получится детям в школу. Ну ещё ример можно сделать, как вариант.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 17.05.15, 16:20 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата alex220977 ()
Да наверное нужно сначала все таки попробовать с часок, а там уж и далее думать, я себя даже продвинутым спиннингистом не считаю...

Что там пробовать? Либо ты уверен, что ты будешь ловить джерком, то тогда упираешься до конца со всеми вытекающими. А если размышляешь - "надо попробовать", то даже и не стоит заморачиваться. Забудь как страшный сон. Тут либо чёрное, либо белое, серого не дано.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
alex220977Дата: Воскресенье, 17.05.15, 17:03 | Сообщение # 52
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да просто всегда манила именно трофейная рыбалка, независимо от способа ловли и количества улова, а джерк и джиг - ближайший путь к трофею (говорю про ловлю хищника в пресной воде), но на джиг попутно ловится и мелочь. По мне одна пойманная щука на 5кг на порядок интересней 20-и килошек.

Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 17.05.15, 18:51 | Сообщение # 53
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
С джерком это в самую точку..На нем не надо ждать щуку на 5кг..Двушка так на поклевке вставит по организму..а затем вторым заходом по мозговому отсеку..Что потом за джиг вряд ли захочется браться.Про вываживание вообще молчу..Коло подобная палка не на 1см не смягчит вываживания..а наоборот усилит в несколько раз..что получаем на выходе ...пару дней ноющее запястье руки от проводок..мозги - из них уже не выбить этих ощущений..И что ни куда особо не надо мотаться за дозой адриналина. Та же рыбалка - только другого качества.Опять же на большого любителя. На последней рыбалке решил вспомнить старое..Закинул 128 пойнтер щучка тут же его схватила на длительной паузе..Поклевка вялый тычок.... На вываживании..а это авид 10-21 198см все сгладил.. фрикцион дошлифовал ситуацию до комфортного вываживания и что.....а щучка за трешку..Сложил его и забыл. Тут же кинул в меляк бастера.... и такой удар в противоход что аж запястье вывернуло...это была всего лишь килошка. Но какой удар ...какое сопротивление..Джерк отакует щука на много агрессивнее - чем любую другую приманку..
 
Блог Zimorod1216
Sol-DatДата: Воскресенье, 17.05.15, 19:18 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке

Вот это мульт!под все %)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Zimorod1216Дата: Воскресенье, 17.05.15, 20:35 | Сообщение # 55
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 178
Награды: 21
Репутация: 240
Откуда: камышин

На рыбалке
Хороший ролик..Шимановские мульты это лучшее наверно творение рук человеческих..Имею в пользовании Калькутта конвест-300 это что-то .......что не хочется выпускать из рук.Мыльницы у них....даже и не хочу говорить.Даже не оч.высокого класса такая как курадо - заслуживает уважения..Второй год стоит на джеровой палке и приносит пока только позитивные эмоции.
 
Блог Zimorod1216
MikesДата: Понедельник, 18.05.15, 13:23 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 7
Репутация: 18
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Я начинал "пробовать" с ленинградского алюминиевого спиннинга и Невской катушкой. Но я бы никому не советовал так "пробовать" ))Просто повезло что поймал на первой же рыбалке - лазили с другом по пойме, он ловил на УЛ, а я в противофазе... Buster Jerk 2 хапнул щуренок длиннее приманки раза только в 2 максимум и как бы не меньше по весу, чем "жертва". Потом было несколько щук на Слайдер. В общем зацепило.

Поэтому "попробовать" покидать и посмотреть как лежит в руке лучше на совместных выездах, а вот попробовать половить лучше сразу с нормальных снастей. Прислушайтесь к совету Володи - Айко Бальтазар 160й и Абу С4, ну или С3 или JB. Это разумный минимум, комплект который неоднократно проверен по всей стране. И даже если джерк как способ ловли не пойдет, его так же можно легко продать, тк оба элемента востребованы на вторичке. Куда если что девать всякие китайско-корейские артефакты я не представляю.

У меня дома валяется попытка Айко скопировать Абу С3. через две рыбалки срезало зуб на шестерне ГП. приманки под 100г это серьезная нагрузка не только на руки но и на снасти. Что-то там подклинило, подзалипла клавиша и привет. А ведь 1500 это тоже деньги кмк.

Если начнете "пробовать", то оставьте все остальные снасти дома. Блесны, воблеры и пр, пусть подождет.

И да, на джерк вы будете ловить меньше хвостов чем на другие приманки, об этом нужно знать и быть готовым.


Сообщение отредактировал Mikes - Понедельник, 18.05.15, 14:46
 
Блог Mikes
Sol-DatДата: Четверг, 21.05.15, 18:14 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Сегодня разловил кастинговый комплект который мне дали наши парни!Перед этим две рыбалки с ним по нулям ! :)
Скажу сразу пока нашел подход джеркованием этим удилищем это пипец!палка дает сбои в игре -(проваливается)прерывается стабильная игра приманки и считай проводка прошла в пустую.Максимально что она тянет это №7 слайдер 20 гр.Хотя тест у нее 32-40.
короче ключик к ней почти подобрал!с моим то опытом :D .Катуха тянет но с рыбой под приличным перегрузом!Скоро собиру уже свой комплект!эх скорей бы! %) :D
Итог 2 щукаря!одна 890 гр -отпустить не получилось -зажевала аж жабры себе повредила.
вторая 1.230!Почти так же съела %) .

Первый щукарь!На кастинговый комплект! yahoo fishing2

Это уже покрупнее!
джеркинг это тема! good Буду продолжать развиваться и дальше!Спасибо Zimorod1216Володе что просвятил в этой теме и помогает всем чем может в освоение этого вида ловли! friends
Всем удачи!
Прикрепления: 5689991.jpg (314.0 Kb) · 3174282.jpg (356.5 Kb)


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
alex220977Дата: Четверг, 21.05.15, 18:31 | Сообщение # 58
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
С почином, Бог любит троицу :)

Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
Sol-DatДата: Четверг, 21.05.15, 18:50 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
alex220977, спс! была бы третья да только не позарилась она на семерку!красноперку жрала больше ладони!нафиг ей малыш слыйдер7!ей бы 10-ки наверное мало бы было %) видел пару ее выходов как она красноперку в хлам разгрызала-чешуя только в стороны летела!Цветом желто серая- мамка одним словом!!

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
alex220977Дата: Четверг, 21.05.15, 20:53 | Сообщение # 60
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 1
Репутация: 28
Откуда: Камышин

На рыбалке
В смысле два нуля, а на третьей рыбалке рыба

Когда в Богов перестают верить, начинают верить в то, что они не существуют
Кто понял жизнь - работу бросил
 
Блог alex220977
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Джеркинг (рывковая проводка)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |