Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 06:44
| RSS Главная | Аттрактанты - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Аттрактанты (Приваживание рыбы.)
Аттрактанты
crazyfisher1Дата: Четверг, 10.03.11, 07:26 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этой теме поговорим об аттрактантах.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Четверг, 10.03.11, 07:26 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Парни а кто нибудь побывал прикармливать ( приваживать ) судака?

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
spinner34Дата: Четверг, 10.03.11, 07:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

На рыбалке





Кузмич,
А вы как себе это представляете??? Я лично не пробовал!
 
Блог spinner34
КузьмичДата: Четверг, 10.03.11, 07:27 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Из личного опыта: Как кто в одном из рыболовных изданий прочитал статью как один американский рыбак прикармливал судаков. Рыбачил он правда на карьере. Прикармливал нарезкой рыбьей. Прочитав это я решил попробовать, правда своим методом (читал что в основу некоторых приманок закладывается бычья кровь ).Представился случай (резал кур несколько штук ) собрал всю кровь в бутылку и положил в холодильник. На следующий день товарищ пригласил на на судака, взял с собой свое секретное оружие. Ну сначала рыбачил как всегда, судачок брал вяло.Дождался пока мой товарищ уйдет из зоны видимости (оружие ведь секретное ) быстренько слепил шары из песка с кровью (1 моя ошибка : нужна глина )и побросал их в воду(рыбачил на Волге)(2 ошибка: шары нужно было бросать левее от себя как можно дольше в лево, с расчетом на течение и глубину. Через некоторое время судак начал брать активно. Позвонил товарищу, тот быстренько прибежал и стал с лева от меня, (у меня берет у него 0 ) тогда он стал подбираться ближе . Я попросил его :'( стать справа чтоб не мешался и это была моя 3 ошибка. Вы бы видели моего товарища (он на рыбалке на судака был второй раз ).На каждом забросе судак, надо было видеть лицо товарища. На следующий день он опять поехал туда но результат 0. Вот мне интересно это результат прикормки или чистое совпадение? В этом году если представится возможность еше попробую для для чистоты эксперимента.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузмич - Среда, 09.03.11, 17:24
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 10.03.11, 07:27 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Кузмич,
Quote (Кузмич)
Из личного опыта:

Всем привет! Пробовал я бычью(говяжью) кровь в заливе на щуку 0,5 бутылку ,то же с песком мешал, мысль была раздраконить её ,но изменений не ни каких. Но в этом сезоне хочу на волге опять по пробовать.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
КузьмичДата: Четверг, 10.03.11, 07:27 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Я вот что подумал :( если стать на лодке и опустить в воду бутылку с кровью (проделав небольшие дырочки и подвесив соответствующий грыз ) должна получится кормушка как на леща. Кровяная дорожка должна получится ого го какая. Вот только понравится это судаку? А самое главное как на это среагирует сом? ( предложение прошу считать запатентованным). :D

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 10.03.11, 07:27 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Кузмич,
Quote (Кузмич)
(проделав небольшие дырочки

должно хватить одной небольшой дырки, течением будет высасывать, по принципу пуливизатора.Думаю надо пробоватьв период клёва у соседа ,если переманишь к себе значит работает :D
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
КузьмичДата: Четверг, 10.03.11, 07:27 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Я думаю если перемешать кровь с песком и засыпать в бутылку будет то что доктор прописал, и груз и быстро не вымоет.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузмич - Среда, 09.03.11, 18:03
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 10.03.11, 07:28 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
В принципе можно так же как на леща ,только небольшую кормушку на леске опустить ,на расчале с борта по течению и кидать дальше по дорожке кормовой.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
spinner34Дата: Четверг, 10.03.11, 07:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

На рыбалке





Можно просто купить в магазине гель аттрактант и ловить. Результат тот же. У Вас клёв, у соседа 0 :D fishing2
 
Блог spinner34
КузьмичДата: Четверг, 10.03.11, 07:28 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
spinner34, есть опыт его использования, я все как то не решаюсь приобрести.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
spinner34Дата: Четверг, 10.03.11, 07:28 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

На рыбалке





Рыбачил, возле караваинки ( с лодки). Приезжали друзья из Москвы у них был вот такой: http://arsenalribaka.ru/?mode=product&product_id=38352801
Вообщем принцып действия такой. Берешь силиконовую приманку (паралон как вариант), смазываешь этим гелем и в воду. Дальше всё как обычно. Я не верю рекламе из своих соображений, но в этот раз я увидел результаты. У меня один судак за рыбалку, у них около 10 на двоих.
P.S. Администрация, не сочтите ссылку за рекламу!!!
 
Блог spinner34
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 10.03.11, 07:28 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
в прошлом году в октябре жена подарила "МЕГАСТРАЙК"гель , :) пахнет сам бы съел.но толком попробовать ещё не успел. :D в смысле не сам, а на рыбалке.

Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Среда, 09.03.11, 18:23
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
spinner34Дата: Четверг, 10.03.11, 07:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

На рыбалке





Quote (-=Альфонс-Заде=-)
в смысле не сам, а на рыбалке

good :D :D :D
 
Блог spinner34
КузьмичДата: Четверг, 10.03.11, 07:29 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Есть у меня печальный опыт использования самодельного геля ( опять начитался рыболовных статей ). товарищ пригласил на рыбалку, я поэтому случаю изготовил новые поролонки . Сходил в магазин купил банку рыбных консервов на масле. Пропитал масленым раствором поролонки и сложил в коробочку. Рыбалка сорвалась по техническим причинам, про поролонки я естественно забыл. А через пару дней из рюкзака начал доносится неприятный запах. Жалко поролонки и потраченного времени. Больше так не экспериментировал.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
spinner34Дата: Четверг, 10.03.11, 07:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

На рыбалке





Так это можно отнести и к приманке типа бычья кровь. Всмысле забыть и выкинуть потом вместе с рюкзаком.
 
Блог spinner34
crazyfisher1Дата: Четверг, 10.03.11, 07:29 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
в прошлом году в октябре жена подарила "МЕГАСТРАЙК"гель , :) пахнет сам бы съел.но толком попробовать ещё не успел. :D в смысле не сам, а на рыбалке.

В прошлом году, на чемпионате города, в августе, Андрей Старков использовал Mega Strike, мазал резину перед каждым забросом, в результате первое место.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Четверг, 10.03.11, 07:29 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кстати, вышла новинка. Съедобная резина от Mega Strike. В Камышине пока не видел.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
-=Альфонс-Заде=-Дата: Четверг, 10.03.11, 07:29 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
использовал Mega Strike, мазал резину перед каждым забросом

Я лишь немного попробовал уже поздней осенью ,так что пока знаком только по писанному. будем надеяться на положительный результат.
Quote (furer)
Съедобная резина от Mega Strike.

В предпоследнем ,по моему, журнале "Рыбачьте с нами" был анонс съедобной резины от Mega Strike. Но наши менеджеры вообще ни какую съедобку не хотят возить. В мечте рыбака кое что из съедоного лежит.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Четверг, 10.03.11, 07:29 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В Волгограде полно съедобной резины, можно заказать, привезут.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Аттрактанты (Приваживание рыбы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |