Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
05.05.24 23:23
| RSS Главная | Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. - Страница 19 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. (объёмные приманки из дерева и пластика, с лопатками и без)
Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты.
Sol-DatДата: Воскресенье, 24.03.13, 18:59 | Сообщение # 361
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Саныч61, good
:) Интересная штуковина.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Саныч61Дата: Понедельник, 25.03.13, 14:28 | Сообщение # 362
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Ребята я найду интернет-магазин в котором заказывал напишу. Ну вот по щуке она должна работать за здрасти вам.С этой приманкой в комплекте идут все прибамбасы для монтажа и инструкция.
 
Блог Саныч61
Sol-DatДата: Понедельник, 25.03.13, 21:11 | Сообщение # 363
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Саныч61, good
Окей будем ждать )). :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Саныч61Дата: Вторник, 26.03.13, 13:29 | Сообщение # 364
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
Окей будем ждать )).

Как обещал, скидываю ссылку www.sakh-fisher.com там они по 120 рублей, больше их ни где не продаются. На остальных сайтах их не продают ,только описание.
 
Блог Саныч61
Sol-DatДата: Вторник, 26.03.13, 21:15 | Сообщение # 365
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Саныч61, good
Спс.!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 31.03.13, 10:30 | Сообщение # 366
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Интересная статья на мой взгляд.
http://www.ribkam.ru/publ....-0-1374


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Воскресенье, 31.03.13, 11:23 | Сообщение # 367
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Видео о Айко Зигзаг:

и его прототипа-оригинала:
 
Блог sergelektrik
MAlexДата: Воскресенье, 31.03.13, 17:51 | Сообщение # 368
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
crazyfisher1,
Алексей, отличная статья!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Понедельник, 01.04.13, 17:29 | Сообщение # 369
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (MIHA07011984)
ПОЧЕМ КЛОНЫЫЫЫЫ?

Потому что, косадака только тем и занимается, что копирует вобы у других именитых производителей, точнее она копирует форму, а содержание примитивное. Тем же самым и айко занимается.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Понедельник, 01.04.13, 19:55 | Сообщение # 370
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Я конечно начинающий в спиннинге,особенно в ловле воблерами,но судя по отзывам некоторые клоны дают форы оригиналам.Причём в отличие от прародителей клоны делают от поверхнистников до глубоководных.Таже ситуация с размерами.Ещё один плюс клонов в их цене.
 
Блог sergelektrik
дедДата: Понедельник, 01.04.13, 20:45 | Сообщение # 371
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Тем же самым и айко занимается.

Фирмы клоны, которые прошли через наш магазин: Козадака, Рейден, Ренегад (Айко еще не видел)
Цитата (sergelektrik)
но судя по отзывам некоторые клоны дают форы оригиналам.
Ну отзывы разные бывают, но точно знаю, в бесклевые дни выручают оригиналы. Хотя той осенью клоны от Козадаки косили щуку, только в путь. Но это при том, что её скопилось в озерах немерянно.
 
Блог дед
MellManДата: Понедельник, 01.04.13, 20:46 | Сообщение # 372
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
sergelektrik, Это исключено. Копия никак не может быть лучше оригинала. айко и косадака это как лотерея. То воду пьет, то на бок заваливается. По поводу форы могу предположить с чем это связано. Лично меня вот жаба по началу душила бросать зип-бейтс за 800 рублей в какие нибудь коряги. Зато более дешевый ю-зурик смело летел туда и приносил рыбу зачастую. То же самое с клонами. Их не жалко бросать в самые заросли, а там обычно рыба и стоит))

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Понедельник, 01.04.13, 21:11 | Сообщение # 373
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, нормальный производитель в приманку закладывает в первую очередь идею, что-то разрабатывает (системы балансировки, дальнего заброса и т.д.). Всё это естественно патентуется. Доводят приманку до ума посредством тестов. Тестируют приманку эксперты и спортсмены. В результате приманка, прежде чем попасть в продажу проходит огромный путь, на неё затрачивается огромное количество человеко-часов. Отсюда и высокая стоимость приманок от нормального производителя.
Касадака и подобные ей шараш-монтажи ни чего не придумывают, они берут уже готовую, раскрученную, узнаваемую форму. Единственное что они могут привнести это расширить размерную линейку, сделать копию суспендером или тонущим, когда оригинал был плавающим, ну и с расцветкой поизголяться. Начинку они копировать не могут, иначе их попросту засудят, на западе, да и на востоке, с этим строго. Отсюда и цена низкая. Трудозатраты плагиаторов не сопоставимы с затратами разработчиков.
Дают ли фору клоны оригиналам... ну это ещё бабушка надвое сказала. В каких то ситуациях они ловят и ловят не плохо, но в условиях сильного прессинга я сильно сомневаюсь на счёт их эффективности.
В прошлом году на "Весеннем окуне" что-то ни кто из спортсменов не поставил клона риджа, все повесили настоящего, пролететь ни кто не хотел.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Понедельник, 01.04.13, 21:32 | Сообщение # 374
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни,не буду спорить,но даже многими уважаемый К.Кузмин не гнушается той же Косадакой.Цитата с его сайта с его топом щучих вобов:
Итак, как недавно обещал, даю "десятку" своих лучших (c некоторой долей условности) щучьих минноу. Место по списку не говорит о том, что 1й номер лучше, например, 4го или 10го.
1. Rapala X-Rap 10
2. Deps Balisong 130
3. Jackall MagSquad 115
4. Lucky Craft Slender Pointer 127
5. Ever Green Kicker Eater
6. Izumi Diving Minnow 110
7. Fishycat Junglecat
8. Kosadaka ION 90
9. Halcyon System Chiquitita Baby
10. Yo-Zuri Hardcore 90 sp
А насчёт войны приверженцев копий и оригиналов есть много разных мнений.Например здесь: http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1426-Оригиналы-и-их-Копии
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Понедельник, 01.04.13, 22:01 | Сообщение # 375
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (sergelektrik)
Парни,не буду спорить,но даже многими уважаемый К.Кузмин не гнушается той же Косадакой.

Многоуважаемый КК ловит тем что ему дают на тесты. Я и не собирался спорить, просто попытался донести откуда ноги растут у клонов.
А на счёт войны приверженцев, она не закончится ни когда, всегда будут сторонники того либо другого, как курица и яйцо, что появилось раньше. Каждый для себя решает сам чем ему ловить. А на счёт того, что клон переплюнет по уловистости оригинал, я сильно сомневаюсь.

З.Ы. Kosadaka ION 90 - это клон 90-го плавающего риджа.
Что-то я сомневаюсь что он лучше риджа, дешевле да, но не лучше.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Вторник, 02.04.13, 00:48 | Сообщение # 376
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1,
Цитата (crazyfisher1)
Каждый для себя решает сам чем ему ловить.

ЛЕХ !ЭТО ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛ :D
НЕ каждый в состояние купить именитые вобы.ну 1 или два и это уже полтора рубля.А если есть клоны -почему бы и не воспользоваться этим.И заметь гораздо дешевле оригиналов.У кого какие возможности-тем и располагают. :D
А поймает он больше оригинала или нет- совсем не важно.Не в этом суть.Рыбалка для многих прежде всего отдых :D .А не выпендреж перед другими рыбаками.Типа у меня Оригиналы за д----я.А кто то на ложку ловит.из китая.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Вторник, 02.04.13, 01:11
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Вторник, 02.04.13, 01:18 | Сообщение # 377
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
В прошлом году на "Весеннем окуне" что-то ни кто из спортсменов не поставил клона риджа, все повесили настоящего, пролететь ни кто не хотел.

У меня и у Васи (михалыча) не было оригиналов.А из клонов одна косадакавская миношка на которую за день до соревов я очень даже и поймал,там же у музея :)
А на соревах я еще за ней лазал в воду. :) Мне еще предупреждение сделали.))
Главное участие -а после результат.!Ну или все сразу )) :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Вторник, 02.04.13, 01:22
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Вторник, 02.04.13, 07:33 | Сообщение # 378
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
У меня и у Васи (михалыча) не было оригиналов.

Sol-Dat, а вы там были? Речь идёт о Весеннем окуне который проходил в Волгограде.

Цитата (Sol-Dat)
НЕ каждый в состояние купить именитые вобы.

Миша не надо рассказывать мне про состояние, просто кто-то хочет, а кто-то нет, вот и всё. Этим всё определяется.
Дорогая только первая бутылка, цена остальных не имеет значения.

Цитата (Sol-Dat)
А поймает он больше оригинала или нет- совсем не важно.Не в этом суть.Рыбалка для многих прежде всего отдых

Для кого рыбалка отдых, тот может из автобуса не выходить, спиннинги не расчехлять. А для кого это нечто большее, кто заточен на результат, для того важно, пролетит он или нет, пусть даже в маленьком состязании на одном конкретном берегу среди конкурентов. Самое главное в рыбалке это положительные эмоции, остальное не имеет значения. Настоящие могут гарантировать успешную рыбалку, клоны нет, с одной лишь оговоркой, у кого как руки вставлены. Если руки не оттуда растут, то ни какой бренд его от пролёта не спасёт.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Вторник, 02.04.13, 17:26 | Сообщение # 379
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Речь идёт о Весеннем окуне который проходил в Волгограде.

Упс :) !!Сори ! думал что про нашь ) :D
Цитата (crazyfisher1)
Для кого рыбалка отдых, тот может из автобуса не выходить, спиннинги не расчехлять. А для кого это нечто большее, кто заточен на результат, для того важно, пролетит он или нет, пусть даже в маленьком состязании на одном конкретном берегу среди конкурентов.

Леш я вот за себя скажу!
Для меня выезд на любой водоем уже отдых.Потому что все проблемы житейские я стараюсь оставить за порогом дома.
И поймаю я или нет мне честно по барабану.А такое бывает очень редко, :) но бывает .И нету цели такой чтоб кого то обловить или еще что то.Просто хочется чему то новому научиться у других людей. Для меня те же вобы.Проверить новые снасти в работе и.тд.и тп.
Пример такой- был вчера на втором овраге.Поехал сразу же после работы даже не перекусив.Благо что у меня все готово было под ловлю ельца.На льду в заливе сидело 3 чела.Спросил что да как.Они типо что вообще голяк-Не клюет.Я обежал весь заливчик в поисках активный рыбы.
Нашел где проскочили поклевки.Просидел час на одной лунке пробив все горизонты.Поразмышлял.Что да как и почему ?

А погода класс-солнце припекает, птицы щебечут. слышен шорох льда на Волге_лед пошел.И это уже кайф.ЧЕМ СИДЕТЬ В ПЫЛЬНОЙ КВАРТИРЕ И РАЗМЫШЛЯТЬ.или же тупо уставившись на спины и вобы ждать воды )) :D.
Сори ушел от темы.)

Так вот после этого я в проталине под берегом с помощью матыльницы намыл десяток мотыля!Подсадил его к опарышу .И опля дело пошло.Поймал в районе 600 гр. Так я еще этих типов к себе подтянул благо что у них мотыль оказался.Тож чудок обловились.
Так я вот к чему это все виду! Рыбалка это не только соревы с кем то или с самим с собой.А прежде всего просто трудовой- эмоциональный отдых.Почти все выходные я так и отдыхаю. И я уверен что так думают многие.
Уф ну и настрочил )) :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
crazyfisher1Дата: Вторник, 02.04.13, 17:48 | Сообщение # 380
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
или же тупо уставившись на спины и вобы ждать воды )) :D.

А я вот сижу и жду открытой воды, тупо перебирая вобы, переставляя спины с места на место сматывая и опять наматывая плетню. Не торкают меня эти ваши пингвиньи прибамбасы, беготня с буром по пересечённой местности и прочая канитель, не моё это. Считаю, что лучше я буду сидеть в пыльной квартире и размышлять о грядущих рыбалках на открытой воде, своим любимым способом ловли, чем заниматься мазохизмом на свежем воздухе. Всё вышесказанное ИМХО.
З.Ы. Пора заканчивать этот бессмысленный разговор, начали за здравие, закончили за упокой.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. (объёмные приманки из дерева и пластика, с лопатками и без)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |