Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 01:44
| RSS Главная | Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. - Страница 20 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. (объёмные приманки из дерева и пластика, с лопатками и без)
Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты.
Sol-DatДата: Вторник, 02.04.13, 17:52 | Сообщение # 381
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Да не Лех все нормально ) :D :good:Я так же все ворошу и перебираю.))
Каждому свое!!)) friends spin


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Среда, 03.04.13, 00:20
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Вторник, 02.04.13, 19:32 | Сообщение # 382
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (MellMan)
Это исключено. Копия никак не может быть лучше оригинала. айко и косадака это как лотерея. То воду пьет, то на бок заваливается. По поводу форы могу предположить с чем это связано. Лично меня вот жаба по началу душила бросать зип-бейтс за 800 рублей в какие нибудь коряги. Зато более дешевый ю-зурик смело летел туда и приносил рыбу зачастую. То же самое с клонами. Их не жалко бросать в самые заросли, а там обычно рыба и стоит))


Я знаю, что есть патриоты, которые за свою страну горой стоят, а так же за товар, который родная страна производит.
Но стоит ли пыжится за чужую страну? А тем более хвалить одних, а других ругать? В чем виновата Косадаки? Клоны делает? Ионы похожи на Риджей! А начинка другая!
К сведению тех, кто не ловил Косадакой. Их вобы не пьют воду! Их вобы не заваливаются на бок! Все вобы прекрасно держат течение, в том числе сильное!
К сведению тех, кто не ловил ЗипБейтсами. За последний год к продукции фирмы много претензий от покупателей. Чаще всего не работатет знаменитая система дальнего заброса. Грузик залипает в каком-то одном положении, и приманка превращается в "Хлам", который не исполняет своего предназначения. Короче, с ЗипБейтсами - настоящая лотерея! Только цена лотерейного билета намного выше, цены на Косадаки.
Не буду давать ссылки. Косадаками ловлю лично. Но в моей правоте несложно убедиться почитав темы о вобах на форумах: РсН, Рисфишинг и т.д.

P.S. О клонах... Есть люди, которые во всем видят подвох. Они считают одни фирмы героями, которые (за крутые бабки) делают хороший товар, а других обвиняют в плагиате, так как их товар дешевле, хотя не уступает в качестве.
Кому известно хоть об одном иске к Косадаки от крутых фирм на предмет плагиата?
А с ценой все просто, точнее намного проще. Фирма несет расходы на рекламу своего товара и очень желает эти расходы окупить. Кроме того есть диллеры, которые тоже греют руки у "святого огня". Не забываейте и о торговой наценке продавца... Чем больше шума вокруг имени производителя, тем выше цена!
И эта цена мало связана себестоимостью товара. Не забывайте и о том, что почти все фирмы перенесли производство в страны с дешевой рабочей силой. Себестоимость снизилась, а цена выросла! Это нонсенс в экономике! Кризмис привел к спаду производства, падению спроса и снижению цены на все товары!
Это во всем мире! Нро только не в России! У нас, наоборот, цены выросли! Теперь ВДУМАЙТЕСЬ! Из-за падения цен товар был куплен у производителя по сниженной цене, а продаётся по цены выше докризисной! Представте какой навар имеют некоторые работники от торговли, особенно оптовики! Розничная торговля ни в чем не виновата, но и она не станет продавать себе в убыток. Большие барыши срубают посредники между производителм и магазином.
Это они больше всего кричат о фирмЕ! Это с их подачи идут обвинения в клонировании. Это они удеждают нас, что ловить фирмоЙ престижно, а использовать дешевые приманки - это поступок близкий к преступлению! Они не хотят упустить ВЫГОДУ и готовы обгадить всех и вся! Не идете у них на поводу!
Если есть средства, то покупайте дорогие вобы, но не плюйте в душу тем, кто не может себе этого позволить, и довольствуется более дешевыми приманками.

Лично я начинал с "голимых китайцев", которые и на бок валились, и воду пили... Боролся с этими напастями, ремонтировал, тюннинговал... Но ОНИ ВСЕ ЛОВИЛИ РЫБУ! Многоие из первых еще живы и продолжають ловить рыбу.
Если руки не дошли через голову, то не поможет поймать рыбу даже супер-пупер воб и за пару тысяч деревянных.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 02.04.13, 20:04 | Сообщение # 383
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Бизнес однако %) Хлеб вона за месяц два раза подняли ,уже 21 руб.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
crazyfisher1Дата: Вторник, 02.04.13, 20:56 | Сообщение # 384
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
MAlex, не убедительно, я ж говорю, разговор не о чём. Можно до бесконечности разговоры разговаривать, приводить убедительные доводы и стой и с другой стороны и не прийти к общему знаменателю. Копий по этому поводу переломано и ещё переломается видимо не видимо, так что я думаю не стоит продолжать.
С уважением.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Вторник, 02.04.13, 21:31 | Сообщение # 385
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
MAlex, Уважуха! good specool specool Полностью разделяю Ваше ИМХО! :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MAlexДата: Четверг, 04.04.13, 01:36 | Сообщение # 386
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
MAlex, не убедительно, я ж говорю, разговор не о чём. Можно до бесконечности разговоры разговаривать, приводить убедительные доводы и стой и с другой стороны и не прийти к общему знаменателю. Копий по этому поводу переломано и ещё переломается видимо не видимо, так что я думаю не стоит продолжать. С уважением.

Алексей.
Согласен. К общему знаменателю придти трудно. Продолжать не будем.
С уважением.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Пятница, 05.04.13, 23:36 | Сообщение # 387
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Интересная видео-подборка по Лаки Крафт.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL4312D01CC4D56469


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбак04Дата: Воскресенье, 07.04.13, 09:37 | Сообщение # 388
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Здраствуйте рыболовы. Недавно в интернете наткнулся на "попла-попер" , как я понял его сделал украйнский умелец, в основном ПП. предназначен для краснопёрки но на него поподает и другая рыба. Может кто пробывал ловить на него? Каков принцип работы этого чуда? вот ссылка... http://www.gruzok.in.ua/ul-shop/70-2011-06-23-08-57-34
 
Блог рыбак04
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 07.04.13, 10:07 | Сообщение # 389
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак04, принцип работы там описан смотри внимательно. Таких приманок в Камышине нет.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбак04Дата: Воскресенье, 07.04.13, 11:53 | Сообщение # 390
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
упсс...не заметил....А что даёт глубина отверстия в поппере? вот две самоделки с разными отверстиями(глубокое и неглубокое)
$ IMAGE $ $ IMAGE $
Прикрепления: 7087427.jpg (140.1 Kb) · 0820133.jpg (114.1 Kb)


Сообщение отредактировал рыбак04 - Воскресенье, 07.04.13, 11:58
 
Блог рыбак04
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 07.04.13, 21:05 | Сообщение # 391
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (рыбак04)
"попла-попер" ,

Могу сказать что такой способ ловли у нас известен, когда окунь выходит на попер ,а атаковать по той или иной причине не желает, то к заднему тройнику попера привязывается поводок из лески от10до20см с 1.5" твистером на одинарном крючке. Ну а тут ПОПЛА – ПОППЕР , у увлечённого человека появилась задумка и он её с успехом воплотил в реальность. Идея хорошая ,должно работать. Атакует же ПОНТОНОВСКИЙ BeatBull голавль и краснопёрка ,сам ловил.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
-=Альфонс-Заде=-Дата: Воскресенье, 07.04.13, 21:08 | Сообщение # 392
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (рыбак04)
А что даёт глубина отверстия в поппере?

От формы передней части попера меняется и звук происходящий при проводке и поведени приманки , вобщем как у любого воблера ,не только попера.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
furerДата: Воскресенье, 07.04.13, 21:54 | Сообщение # 393
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (-=Альфонс-Заде=-)
Атакует же ПОНТОНОВСКИЙ BeatBull голавль и краснопёрка ,сам ловил.

подтверждаю. :)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
рыбак04Дата: Понедельник, 08.04.13, 11:25 | Сообщение # 394
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
понятно, летом буду пробывать..
 
Блог рыбак04
MellManДата: Вторник, 14.05.13, 08:16 | Сообщение # 395
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Давече на рыбалке на Еруслани купал новые приманки. Разрушил собственный стереотип о том, что за качество приходится платить. Купил на пробу вобы от Lucky John дабы разведывать отсутствие коряжника и других зацепов в месте ловли. Каково же было удивление, когда уолкер начал рисовать идеальную змейку, а минноха оказалась идеальным суспендером с правильной игрой. Цена обоих вобов - 125 рублей.





"Съедобку" этой фирмы я заметил давно, имею в наличии почти весь ассортимент. Половить на нее не довелось пока, но пахнет очень вкусно :D

P.S. Наконец то до меня дошла новая джиговая палка. Теперь я обладатель "Maximus" - High Energy 270 с тестом 15-50. На вид очень качественная, на потрях просто супер. Руки чешутся опробовать ее по судаку fishing2



Палку прислали взамен украденной, и даже сделали скидку. Палка досталась мне за 2000 рублей :)

P.P.S. Что то на рекламу похоже :D


Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Суббота, 08.06.13, 23:03 | Сообщение # 396
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Практика ловли окуня на набережной или хвала «Вандеру».


Привет друзья! Давненько я ни чего не писал о рыбалке. Признаться по правде, нечем было делиться. Мои практические изыски в МДЖ только начинаются, результаты есть, но очень скромные, да и не въехал я в тему как следует. Поэтому поведаю о том, что я более-менее освоил.
Вечер 5 июня 2013 года. Достал из пыльного угла своё старое удилище Shimano Catana BXL 300 с тестом 3 – 15. Осмотрел, тщательно вытер засохшую зелёнку 3-х летней давности Положил в сумку катушенцию Aiko Horus 4000 с намотанной на шпулю леской Sufix XL Strong 12 Lb 0.25 mm, с разрывной нагрузкой 5,4 кг. Из приманок взял только одну, 80-й Wander от компании Lucky Craft. Сегодня у меня цель, поймать окуня на набережной именно этой приманкой.
Почему Catana, а не какое-нибудь другое удилище? Притом количестве недостатков, коими обладает это удилище, а их поверьте очень много, оно имеет одно достоинство, которое я намерен использовать сегодня на рыбалке. Оно лапшеватое, т.е. строй удилища модерейт, я бы даже сказал ближе к слоу.
Почему леска, а не плетня? Всё просто, леска растягивается, амортизирует.
Вот с таким комплектом я отправился на окуня, мягкая удочка, «резиновая» леска, всё заточено под то, чтоб у окуня не было шансов порвать свои тонкие губы и сойти.
Wander – удивительная приманка. Очень простая в использовании. Япошки её смастырили под проводку stop & go, для ловли морских пелагических хищников. Как выяснилось, она отлично ловит и нашу местную рыбу, в том числе и окуня.
Вышел на набережную, ветер западный, пасмурно, но тепло. Собрал удочку, не держал в руках три года. Первые забросы. Всё как-то не так. Привык в последнее время работать с более быстрыми снастями. И поэтому в начале дальность забросов меня как то не впечатляла, но впоследствии приспособился, и всё встало на свои места.
Поднявшийся ветер нагнал тучу пыли и разогнал с набережной почти всех отдыхающих. А потом ливанул дождь. Дождь и штормовой ветер, волны в некоторые моменты перехлёстывали блоки, до самой дорожки.
Поймал я сегодня трёх окуней, длинной 24; 24,5 и 26 см. К сожалению фотки представить не могу, в самый ответственный момент обнаружилось, что аккумуляторы здохли, пришлось ограничиться измерением.
Проводку выполнял, когда удилищем, когда катушкой. Stop & go одним словом. Поклёвки практически не чувствовал, только кода взял и потащил, быть может их было больше, но в этом и есть один из минусов мягкой снасти. Плюс – это несомненно вываживание, ни каких проблем не возникло, амортизирует удилище, амортизирует леска. Ещё один из минусов этого удилища, это чрезмерно длинная рукоять. Зачем такую забабахали? Не понятно. Если удочку не продам, то обязательно буду переделывать. Кольца расставлены как бык поссал, это тоже один из минусов напрашивающийся на апгрейд.
Ну, вот и всё, рыбалкой доволен. С поставленной задачей я справился. Если здоровья хватит, то завтра встану пораньше, на набережной говорят по утрам жерех дуркует. Надо проверить его на вшивость. Комплект будет тот же.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
happsihhДата: Понедельник, 10.06.13, 05:21 | Сообщение # 397
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
На рыбалке
Доброе утро земляки, посоветуйте пожалуйста "поверхностную" приманку под эту палку http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=4400 купил 3 дня назад, ходил 2 раза на набережную - не одной поклевки (оторвал блесну и два твистера только)

Желательно чтобы можно было купить в Камышине, ждать и отдавать 200р за доставку не хочется

Очень жалею что не взял такую же с тестом 5-24...
 
Блог happsihh
crazyfisher1Дата: Понедельник, 10.06.13, 10:44 | Сообщение # 398
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (happsihh)
Доброе утро земляки, посоветуйте пожалуйста "поверхностную" приманку под эту палку

Судя по тому, что написано про эту палку по вашей ссылке, палка эта джиговая. Тут о поверхностниках речи идти не может.
Попробуйте вот эту приманку http://www.piranya-ltd.ru/market/p~3206/
http://www.piranya-ltd.ru/market/p~3207/
В МТ вроде пока ещё оставались, или поперочки по тесту подберите.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Spinningist90Дата: Понедельник, 10.06.13, 14:53 | Сообщение # 399
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
ЛОВЛЯ ОКУНЯ НА ВОБЛЕРЫ
 
Блог Spinningist90
happsihhДата: Понедельник, 10.06.13, 15:58 | Сообщение # 400
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
На рыбалке
Спасибо за совет!
Цитата (crazyfisher1)
или поперочки по тесту подберите

А разве поппер не поверхностная приманка?

Может кто знает где купить в Камышине Killer pop SERT, в прайсе МТ не нашел...
 
Блог happsihh
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Воблеры, попперы, волкеры и стикбейты. (объёмные приманки из дерева и пластика, с лопатками и без)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |