Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
17.04.24 00:25
| RSS Главная | Тестирования спиннинговых снастей - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Тестирования спиннинговых снастей
Тестирования спиннинговых снастей
furerДата: Вторник, 19.02.13, 19:05 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Tvitscher, приезжайте, позвоните, замолвлю слово.
подробности акции - http://mt-shop.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=348


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Вторник, 19.02.13, 19:05
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 28.04.13, 22:55 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Тестил вчера Чигориса (стик бейт) от компании LittleJack

очень интересная игра, люблю я приманки которые надо заставлять работать. Короче это бомба, по котловому окуню, селёдке, жереху. Судак, думаю тоже не устоит, если в поле зрения у него окажется эта приманка. Дальность заброса просто отпад, то что нужно на водохранилище.
Всё только начинается spin
spin spin
Прикрепления: 3109081.jpg (235.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 01.05.13, 23:17 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Продолжаю, тестить удочку JS Company Ssochi 190 2-10. Рыбу вяжет очень хорошо.

Катушка правда 2506 для неё великовата, но не критично, а так просится размер по меньше.
Прикрепления: 3050561.jpg (137.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Четверг, 09.05.13, 16:38 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ввиду того, что планам моим не суждено было сбыться, остановился на тестировании поясной сумки. Нормально, мне удобно.

Кроме того, пробовал сегодня Марчиану в качестве джиговой палки. Нормально, 15 г. летят, только в путь. И дно пробивается и на тактильном уровне всё нормально. Единственное только её в минус, маловата она для наших условий.
Прикрепления: 6210133.jpg (140.5 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Четверг, 17.10.13, 10:51 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Тестил вчера плетенку от berkley Whiplash camo 0.10


Ощущения... Двоякие. Дело в том, что весь сезон я пользовался "Альвегой", и очень к ней привык. Она меня вполне устраивала и на джиге, и при ловле жереха на вертушку, попер, и при ловле на поводковые приманки. Диаметр 0,10 вполне подходил и для окуня и для жереха под трешку. для джига пользовался 0,12-тым диаметром.
Но все познаеться в сравнении, и вот, есть с чем сравнить.

Цвет плетни действительно камуфлированый, правда, непонятно зачем. Дело в том, что переходы от темно-зеленого до несовсем темно-зеленого очень плавные, и незаметны глазу на проводке. Чего хотели добиться производители этим цветом - непонятно, но, в принципе, цвет меня устроил. Я вообще сторонник естественно окрашеных приманок и темных лесок. Не люблю яркости и кислотности в рыболовных снастях.

По мягкости плетня отличаеться от Алвеги очень сильно. Если первая в руках напоминает нитку, то берклиевское творение скорее напоминает проволоку при том же диаметре. Похожа на фаерлайн. Но это дело привычки, к тому же, думаю со временем, в процессе использования, она станет мягче. К тому же жесткость плетни в спиннинге не так критична для меня. Другое дело, если бы я надумал вязать из нее карповые поводки под волосяную оснастку, то тогда, возможно, остался бы без улова. Дальность заброса этой плетней меня вполне устраивает.

Разрывная нагрузка. Вот тут я был приятно удивлен... Заявленая величина на упаковке составляет 14,1 кг при толщине 0,10. Но кто из нас обращает внимание на подобные надписи? Все предпочитают практические выводы и работу над своими ошибками, ибо знают, что ВСЕ производители завышают показатели.
Ондако... На практике я и поверил в эти цифры. Началось все уже с того момента, когдя я привязал поводок, и решил избавиться от лишнего торчащего куска лески привычным мне и многим рыболовом способом. Зубами. Не угадал. Плетня не грызлась ни в какую. Впервые в жизни я для такого дела полез в сумку за ножом. Впервые в жизни! Хочу добавить, что до этого я не использовал нож ни с нанофилом, ни с плетней 0,15 ни с 0,17 ни с 0,19 ни с наником 0,12. А тут пришлось. Потом у дебаркадера я умудрился куда-то загнать резинку. Что делать? Отрывать. Не тут-то было! Ни в какую! Намотав шнур поверх рукава куртку, стал тянуть изо всей дури, да так, что чуть не чачерпнул воды через борт. Ослабело. Достаю, оказываеться, развязался узел... Немая сцена...

В общем, приобретением доволен. Цена вопроса - 900 рублей (- скидка, у кого она есть), продаеться в МТ.

З.Ы.:За прочность шнуру - 10 баллов по 5-ти бальной шкале. А при ее жесткости, думаю и об ракушки при ловле с берега не так сильно будет травмироваться.
Прикрепления: 0311673.jpg (273.3 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Четверг, 17.10.13, 11:47
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Четверг, 17.10.13, 11:47 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
А при ее жесткости, думаю и об ракушки при ловле с берега не так сильно будет травмироваться.
Дима, об ракушки она истрётся в мочалку, а потом порвётся. Поводок из флюра ставить надо, он хоть как-то спасает.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Четверг, 17.10.13, 12:02 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Дима, об ракушки она истрётся в мочалку, а потом порвётся. Поводок из флюра ставить надо, он хоть как-то спасает.

Согласен. Буду пробовать. Как думаешь, 0,5 метра хватит?


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Четверг, 17.10.13, 13:13 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я ставлю 1,5 - 2 м, использую его ещё и как шок-лидер, и он постепенно уходит, поводок 0,5 м уже не использую. Но это, сугубо мой, личный подход. Кто как будет делать, это его личное дело, у каждого свои тараканы в голове.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Четверг, 17.10.13, 13:15 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Кто как будет делать, это его личное дело, у каждого свои тараканы в голове.

ну, я пока поводками из флюра не пользовался.
когда я джигую, то постепенно в зависимости от степени износа отгрызаюю) 0,5-0,7 метра отновного шнура.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Четверг, 17.10.13, 13:30 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
ну, я пока поводками из флюра не пользовался.когда я джигую, то постепенно в зависимости от степени износа отгрызаюю) 0,5-0,7 метра отновного шнура.

А я без флюра даже и не выхожу, не интересно мне без него.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Четверг, 17.10.13, 13:42 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата furer ()
Разрывная нагрузка. Вот тут я был приятно удивлен... Заявленая величина на упаковке составляет 14,1 кг при толщине 0,10. Но кто из нас обращает внимание на подобные надписи? Все предпочитают практические выводы и работу над своими ошибками, ибо знают, что ВСЕ производители завышают показатели.

Можешь сделать фото в макро это плетни рядом с монкой диаметром 0,25?


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Четверг, 17.10.13, 14:32 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Можешь сделать фото в макро это плетни рядом с монкой диаметром 0,25?

вечером если только.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Четверг, 17.10.13, 21:51 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Санек, по твоей просьбе фотки.
Монолески 0,25 у меня в хозяйстве не нашлось, только 0,22. Та, что желтая. Кстати, в МТ еще есть эта плетня диаметром 0,08.




Прикрепления: 3666316.jpg (57.0 Kb) · 2428642.jpg (50.5 Kb) · 5327474.jpg (51.1 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
crazyfisher1Дата: Четверг, 17.10.13, 22:06 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, ты чем снимал, телефоном что ли?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Пятница, 18.10.13, 09:40 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, фотик у меня убогий. режима макросъемки нет.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
HamonДата: Пятница, 18.10.13, 09:46 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Да вроде и так все видно. Верхняя (монка) гораздо тольще чем плетня. Думал будет наоборот.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Пятница, 18.10.13, 10:12 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon, я щас уже жалею, что 0,08 не взял, побоялся.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
x-den34Дата: Пятница, 18.10.13, 19:07 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 18
Откуда: Камышин

На рыбалке
Hamon, я щас уже жалею, что 0,08 не взял, побоялся.
Я 0,08 пользуюсь и 0,10. Лично мне показалось, что первая гараздо слабее, отрывов больше стало. С 0,10 и 0,12 таких проблем фактически не возникало. Ловлю ей с начала года.
 
Блог x-den34
furerДата: Пятница, 18.10.13, 19:29 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата x-den34 ()
С 0,10 и 0,12 таких проблем фактически не возникало. Ловлю ей с начала года.

ну, теперь я спокоен)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Суббота, 26.10.13, 11:40 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера будучи на рыбалке тестил окуневую резину.

1. Aiko DREAMBAIT II Furry 75 mm/3 кислотно-желтого цвета.



я даже не знаю, кого эта фурия должна напоминать, но воняет она, как тысяча чертей. Фактор съедобности - на 5+. Играет только на мелких резких рывочках, настолько мелких, что даже ближе к дрожанию. Резина неплохая. Подходит и для дроп-шота , и для отводного, но много пустых поклевок, либо просто нужно не подсекать сразу, а подождать секунду, слегка отдав леску при поклевке. Но я так не могу))) Мои нервы выдерживают выход из самолета Ил-76 на скорости 300 км/час с высоты 600 м, но не могут сдержать руки при легком дрожании кончика спиннинга.

2. reins G-TAIL SATURN MICRO 002, цвета Green Pumpkin и Watermelon Seed



Снасть настолько проверенная, что испытывать ее не было надобности, но я испробовал. Отлично играет на любой проводке. На прямой, на рывках прямых, на елочке, на волочении, на потягах. Работает на дроп-шоте, на микроджиге. Если вы хотите быстро поймать некрупного окуня, то эта резина - незаменима. Очень легкая, не требует дополнительной нагрузки на цевье офсетника. Кстати, об офсетнике. Отлично сочетается с крючком OWNER SLIM OFFSET №6. Оценка - 5+. В общем, reins в рекламе не нуждается.

3. BIG BITE BAITS Crappie Thunder 2, цвет - Tractor Green



Эта резинка стала для меня маленьким открытием. Поначалу с ней никак не складывалось, стал разбираться, что к чему. При проводке под берегом заметил, что при легких потяжках хвост не играет, а при рывках приманка начинает вращаться вокруг своей оси. И тут я вспомнил статью об отводном, и фразу в ней: "Вы не представляете, наколько может изменить ход рыбалки маленькая свинцовая дробинка на цевье офсетника..." Решил испробовать... И тут же получил поклевку приличного окуня. В дальнейшем, самые крупные окуни были пойманы именно на эту резинку. Работает на резких коротких рывках с паузами в 1 секунду. Нет пауз - нет поклевок, зато поклевки не на паузе, а в момент начала движения. Окунь либо виснет, либо следует рывок на подмотке. Приятной неожиданностью стал желобок на спинке приманки, в котором очень удобно прятать жало офсетника.
Прикрепления: 2543270.jpg (48.1 Kb) · 7240356.jpg (56.3 Kb) · 9581568.jpg (14.2 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Тестирования спиннинговых снастей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |