Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 18:37
| RSS Главная | Тестирования спиннинговых снастей - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Тестирования спиннинговых снастей
Тестирования спиннинговых снастей
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 06.05.12, 20:33 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня на рыбалке тестировал спиннинг Cormoran Black Star Drop Shot 77L 230см 6-36гр. Палочка очень интересная. Создана она под ловлю на Drop Shot с лодки. Я рыбачил с берега. Хочу поделиться впечатлениями.
Инструмент очень деликатный, не смотря на свой тест 6-36гр, при огрузке в 30 гр спиннинг проваливается, комфортно работать с весами от 15 до 20 гр, ну максимум 22 гр и то, очень осторожно. При своей длине в 230 см дальнобойность на уровне, заброс нужно выполнять не форсировано, т. к. строй у палки медленный, другими словами сопливый.
Очень понравилось работать этим удилищем, инструмент позволяет выполнять деликатную проводку удилищем с подъигровкой приманки на месте.
Кроме того, пробовал джиговать, в диапазоне тех же весов. Проводку выполнял удилищем с последующим выматыванием слабины.
При тесте использовал плетню диаметром 0,1 мм.
Единственный минус при такой рыбалке это наши свалы, если не уследил, прощай приманка в 100% случаях.
Рыбачить с берега можно, но комфортней с лодки.
Кроме того есть ещё в ней не раскрытый потенциал, это твичинг воблеров минов до 56 мм.
При своём строе палочка должна вязать рыбу на раз - два, сходов быть не должно .


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 06.05.12, 20:33 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Открытия прошедшего сезона.
Сезон 2012 года. Для меня прошёл довольно таки содержательно, общение с интересными людьми, освоение новых техник проводок. Знакомство с новыми приманками и снастями. Спортивные мероприятия в Камышине и области, о которых мы уже говорили в соответствующих темах. Но я хочу остановиться на снастях и приманках, которыми мне довелось пользоваться в этом году.

Настоящим открытием для меня в этом году стали приманки Lucky Craft, ещё на новый год Андрей Старков подарил мне 80-ого Вандера.

Как оказалось, отличная приманка, ловит любую рыбу. Очень дальний заброс, ни каких супер пупер навыков не требует. Очень простая в анимации. Японцы её создали для проводки stop&go, но можно и подтвичивать. Я ловил на неё и окуня, и судака, и селёдку, до жереха не дошло, но знаю точно, что на неё его ловили.
Bevy Minnow,

выручил на Медведице. Окунь его оценил и неоднократно голосовал в пользу именно этой приманки.
B-Freeze,

порадовал в Будковке, голавль от него без ума, поклёвки из разряда отдай спиннинг.
Cra-Pea,

маленький кренк с безбородыми одинарными крючками, много поклёвок, но также много сходов.

Воблеры ФишКэт. Отличные приманки по достаточно приемлемым ценам. В своём повествовании не буду углубляться в детальное рассмотрение этих приманок, тем более что на форуме их и без меня уже осветили достаточно хорошо.

Tsuribito Minnow 60SP

по котловому окуню супер приманка, обладает уникальной собственной игрой, при проводке движется в разных горизонтах то всплывая, то погружаясь.
Tsuribito Dead Minnow 90F,

отличный при поверхностный щучий воб, если в радиусе заброса есть щука, она его не пропустит.
Yo Zuri L-minnow44.

Голавлиный убийца, как про него говорят. Не знаю на счёт голавля, как-то не случилось, но вот судака он ловит исправно. По началу я как-то скептически отнёсся к этой приманке, сам бы точно не купил, но это подарок, и он в моей коробке, и я очень рад этому. И благодарен Фюреру. Спасибо Дим! Действительно рабочий воб.

На день рожденье, Юрий Киселёв подарил мне несколько блёсен своей работы.

Он уникум, мастер золотые руки, талантливый человек. Скажите ему в каких условиях вы будите рыбачить, и он сделает для вас блесну, и вы будете ловить рыбу, а не хлестать спиннингом воду. Так вот, на тестировании, на набережной 6-го, выяснилось, что местный привередливый окунь охотно «кушает» эти самые блёсна.

Зимой, у дилера компании Айко, Владимира Русакова, приобрёл спиннинг Айко Марчиано 180 с тестом 4-20. Но тем не менее всё как-то не срасталось с ним порыбачить в плотную, работал в основном палкой Сабанеев Спорт 240 с тестом 2-15.
Сабанеев.

Универсальная снасть подходящая под большинство условий и задач которые могут возникнуть перед рыболовом, от классического, не замысловатого русского джига, до проводки дроп-шот, в европейском понимании этого способа спортивной анимации. Сами того не подозревая, они создали универсальную снасть, практически на все случаи жизни. Кстати, твичить им тоже можно. Мягкая вершинка очень хорошо вяжет рыбу. Но всё универсальное заведомо хуже специального. Вот так и я, походив один день с Марчианой, взяв на следующий день в руки Сабанеева, не смог понять, как я до сего момента обходился без Марчианы, как я умудрялся твичить всё это время.
Марчиана,

отличный спиннинг, с отличными баллистическими характеристиками, в приделах своего теста забрасывает очень хорошо, порой не вижу даже где приводнился грузик весом в 15 г. Но маленькие окунёвые вобы она забрасывает не туда куда бы мне хотелось, нужен спиннинг до 12 г, с такими же бросковыми характеристиками как у Сабанеева, но такой же длинны как Марчиана.

Продолжение следует.
Прикрепления: 7747499.jpg (19.8 Kb) · 0527087.jpg (28.4 Kb) · 7409835.jpg (46.9 Kb) · 4562814.jpg (26.2 Kb) · 1444356.jpg (9.9 Kb) · 9246975.jpg (10.7 Kb) · 8979019.jpg (22.3 Kb) · 8882061.jpg (50.4 Kb) · 7606321.jpg (50.2 Kb) · 1286947.jpg (44.7 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Вторник, 13.11.12, 21:24 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Окончание.

Весной этого года, Андрей Старков любезно предоставил мне на тестирование спиннинг, Cormoran Black Star Drop Shot 77L 230см 6-36гр.

Спиннинг заточен под ловлю на дроп-шот, длина 230, тест 6-36. Но тут не так всё однозначно, на забросе с грузом в 20 грамм спиннинг уже был на пределе и самый оптимальный вариант это нужно снижаться до грамм 14, если мы собираемся ловить в заброс. Но если ловить с лодки и заброс чисто символический, маятниковый, то тогда всё правильно, груз в 36 грамм и дрожащая проводка в придонном слое. На одном из забросов случился перехлёст, плетня порвалась и конец вершинки длинной см 20 улетел. Но как говорит восточная мудрость, у всего есть своё начало и свой конец. У этого спиннинга, вот такой, печальный конец. Но, тем не менее, он позволил мне понять концепцию европейского дроп-шота, понять замысел создателей и указал вектор движения. Через него я понял что сабонеевци не имея понятия о дроп-шоте умудрились создать палку которая подходит для анимаций приманок в данном стиле.
На этом пожалуй я завершу своё повествование. Сезон подошёл к концу, и если погода позволит, то может быть выйду, в следующий выходной ещё с дроп-шотом, попытаю удачи. Может быть она опять повернётся ко мне лицом.
Прикрепления: 2938489.jpg (220.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Вторник, 13.11.12, 23:25 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Но, тем не менее, он позволил мне понять концепцию европейского дроп-шота, понять замысел создателей и указал вектор движения. Через него я понял что сабонеевци не имея понятия о дроп-шоте умудрились создать палку которая подходит для анимаций приманок в данном стиле.


crazyfisher1, Прочитав твой отчет что не уловил мысли причем Сабонеевцы и Cormoran.Растолкуй пожалуйста.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
sergelektrikДата: Среда, 14.11.12, 00:48 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
У этого спиннинга, вот такой, печальный конец.

А что с ним стало дальше?
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Среда, 14.11.12, 07:44 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
А что с ним стало дальше?

Да ничего, стоит поломанный.

Quote (Кузьмич)
Прочитав твой отчет что не уловил мысли причем Сабонеевцы и Cormoran.Растолкуй пожалуйста.

Quote (crazyfisher1)
Сабанеев. Универсальная снасть подходящая под большинство условий и задач которые могут возникнуть перед рыболовом, от классического, не замысловатого русского джига, до проводки дроп-шот, в европейском понимании этого способа спортивной анимации. Сами того не подозревая, они создали универсальную снасть, практически на все случаи жизни.

Quote (crazyfisher1)
Через него я понял что сабонеевци не имея понятия о дроп-шоте умудрились создать палку которая подходит для анимаций приманок в данном стиле.


Но Сабанеев не заменит Корморан в полной мере, он подходит, но лучше иметь специальную удочку.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 14.11.12, 11:08 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Да ничего, стоит поломанный.

А если ему другую вершинку вклеить,например фидерную?
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Среда, 14.11.12, 21:50 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
А если ему другую вершинку вклеить,например фидерную?

Да, бесполезная затея, ТТХ уже не те будут.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 14.11.12, 21:54 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
ТТХ уже не те будут

Получится спининнг с новыми ТТХ,будет снова что протестировать.Результат может быть весьма интересным. :D
 
Блог sergelektrik
StImYlДата: Среда, 14.11.12, 21:57 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, на спиннинглайне видел продавали хлыстики на айковский палки, может и под корморановские продают
 
Блог StImYl
crazyfisher1Дата: Четверг, 27.12.12, 19:29 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
JS-Company – первое знакомство.
Под занавес сезона 2012 года, на StarFishing(е) приобрёл удочку JS-Company Ssochi 190 с тестом 2 – 10. Изначально подумывал о приобретении Extrem Fishing Greys 210 с тестом 2 – 12, но её не было в наличии и когда появится неизвестно, а тут Ssochi и всего на тысячу дороже и с тубусом в комплекте,

короче я не удержался и заказал. Как только распаковал посылку, появилось непреодолимое желание выйти на берег и забросить, но, увы, пришлось ждать выходных.
И вот 2-го декабря я вышел на берег, сильно не торопился, вышел в районе 10-ти часов утра. Гондонный флот к этому времени уже во всю бороздил просторы ВВ, мужики полавливали мелкого судачка в отвес. Пока собирал удочку, видел как уклейка собирает что-то с поверхности. Воды много. Уровень подняли. Из всех укромных уголков понанесло мусора, а вместе с ним видимо и каких ни будь личинок.
Если неделю назад можно было спокойно дойти до лесотаски и дальше, то теперь только вплавь.
Ну вернусь к тому о чем хотел рассказать. Повесил стик,

забросил. Дальность заброса при таком росте вполне удовлетворила, ни каких проблем на проводке не испытал. Очень комфортно. Перепробовал весь свой воблерный арсенал.
На что обратил внимание. На потрях строй средний, но после кивка удочка сразу приходит в своё изначальное состояние покоя без паразитных колебаний как это есть у многих подобных изделий. Короче строй средний, не лапшистый.
Погоняв ещё не много воблеры, свернул удочку, не её время, весной продолжу. Перестроился на дроп-шот, видел пару поклевок, но, ни кого не поймал.
В ожидании весны будем готовиться к следующему сезону.
P.S. Если б имел возможность, уехал бы на Кипр. Но к сожалению имею то, что имею.
Ещё несколько фоток.



Прикрепления: 5030825.jpg (65.6 Kb) · 9290859.jpg (112.9 Kb) · 8731557.jpg (78.3 Kb) · 9738748.jpg (117.5 Kb) · 2050178.jpg (119.3 Kb) · 7660407.jpg (97.0 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Понедельник, 31.12.12, 00:52 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этом году, в течение сезона открытой воды, я пользовал три шнура. Это Aiko Ultra PE 0,1 (3,98 кг) на разрыв; 0.08 (2,72 кг) на разрыв, Nanofil 0.1 и SunLine Hybrid PE 0,8 (5,6 кг) на разрыв.
Если Aiko Ultra

я брал сугубо для соревнований, то остальные шнуры для повседневного пользования.
Что можно сказать об Aiko Ultra. Хорошая плетенка, но не на каждый день. Чуйка супер, очень информативная. Очень летучая, она реально перебрасывает прошку и подобные ей шнурки. Это плюсы. Теперь минусы. Плетня очень быстро изнашивается, если активно ловить, то максимум две рыбалки, а это сильно бьёт по кошельку, это если ловить повседневно.
Наник реально понравился,

но он тоже со своими тараканами. Плетня информативная, скользкая, летучая. Заброс с ней супер. Это плюсы. Теперь минусы. Плетня не для всех узлов, вязать нужно только теми которые рекомендует производитель. Сильно трепится об ракушечник. Из-за этого я её практически не использовал на джиге. Из-за того что плетня капризна к узлам, не использовал её и с отводными оснасткам. Узел, который предлагает производитель для связывания плетни и лески (флюрика) уж больно мудрёный. Хотя мои друзья из Волгограда обходились обычным клинчем в 9 оборотов. Но я об этом слишком поздно узнал, теперь пробовать буду в следующем сезоне открытой воды. Короче для использования с вобами и блёсенками, супер шнурок.
SunLine

– хорошая рабочая лошадка, может в забросе чуть нанику проигрывает, а в остальном и поджиговать можно, и поводок привязать, короче более универсальный инструмент. Единственное, что не понравилось в процессе эксплуатации, так это её многоцветность. Если с вобами и блёснами это не мешает, то вот во время джигитовки и работы с отводными делами, дроп-шотом, её многоцветность на фоне воды явно мне не давала покоя. Я то видел шнур, то нет. А с нашими ветрами на малых весах особо на чуйку в руку рассчитывать не приходится. Так что в дальнейшем, наверное, скорее возьму однотонную, чем многоцветную.
Прикрепления: 8818785.jpg (27.6 Kb) · 8581029.jpg (37.9 Kb) · 6969159.jpg (18.4 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Понедельник, 31.12.12, 08:55 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, good

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
TvitscherДата: Четверг, 14.02.13, 15:41 | Сообщение # 14
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Марчиана,

отличный спиннинг

А как показал себя воблер "Специалист", который на фото. Прикупил себе такой на НГ, в подарок так сказать... Жена ж ничегошеньки не понимает и вечно туалетной водой, да еще дорогущей какой, пытается одарить, можа :D от меня пахнет чем... dontknow lol


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
crazyfisher1Дата: Четверг, 14.02.13, 19:14 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Tvitscher)
Поздновато спрашиваю, но всё же: где ловили на Медведице?

Вниз по течению за Красноярской ГЭС.

Цитата (Tvitscher)
А как показал себя воблер "Специалист", который на фото.

У меня молчит пока, ребята хвалились, что судака на Волге ловили. Думаю всё дело в руках, пока не разловил.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Понедельник, 18.02.13, 10:14 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
В рамках акции магазина МТ - "Проверенным покупателям - снасти на тестирование" - http://mt-shop.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=348,
юзал спиннинг Aiko MAX tvich special 2-14.

Я давно хочу приобрести палку для ловли на отводной поводок. Я уже пробовал ловить своей "маргошей 2-10", но.. не то. проваливается на грузах 10-12 гр, а при наших ветрах зачастую и с 20-ю граммовым грузилом не удается почувствовать кто есть кто и где есть дно. Поэтому выбор шел в сторону палок со строем "fast" и "exstra fast". Заодно этой палкой можно будет твичить окуневые вобы, все-таки "маргоша" больше подходит для крэнков и вертушек и миноу весом до 8 гр. при твиче 8-ми гр. шеда палка уже начинает проваливаться.

Итак, взяв в магазине спин, двинулся к месту ловли. собрал снасть. катушка, которую я взял с собой мало гармонировала с этим лайтовым спиннингом ввиду своего размера - 2500. Но, это единственная катушка, которая лежала у меня неубранная в дальний угол до открытой воды. Леску намотал моно, диаметр - 0,2.

Итак, спиннинг:
1. Внешний вид - Эстэтически спиннинг красив, как и все современные палки. Строгий черный цвет, модная рукоять - разнесенка. Тюльпан не противозахлестный. Насчет фурнитуры - не знаю, не разбираюсь, но судя по цене палки, неплохая. Приятно удивила линейка на чехле. На соревах рядом с собой положить, и не париться куда деть спиннинг, чтобы достать рулетку из кармана.


2. Бросковые качества - По дальности не могу сказать ничего, т.к. ловил в ограниченном пространстве, но чувствуется потенциал для нехилого заброса. Впрочем, я не слышал о палках Aiko с дальностью заброса, которая не устраивала бы владельца. А вот точность заброса - на высоте! Я держал эту палку впервые, + дисбаланс снасти из-за катушки, но чувствовал себя так же уверенно, как и с привычной "маргошей". Думаю дело здесь в сочетании небольшой длинны и быстрого строя, ибо общеизвестно, что парабольки выигрывают в дальности, но проигрывают в точности...


3. Тактильные ощущения - чуйка - супер. чувствовал каждый задев за траву. одинаково хорошо твичит вобы от 38 до 67 мм., а более крупных у меня с собой не было. Миноу и шеды. поверхностники и дайверы. каждое движение крэнка четко передаеться в руку. Верхний ест явно занижен, спин неплохо работает джигом с головкой 18 гр., но долго так эксперементировать я не стал, мало ли... За тактильные ощущения - твердая 5! Единственная поклевка так передалась в руку, что сомнений даже не было - это поклевка. Судя по ощущениям - окуневая.


Вот, в принципе, и все. Если есть вопросы по данному спиннингу, пожалуйста, как смогу, отвечу.
Всем Удачи! :)
Прикрепления: 5724527.jpg (75.1 Kb) · 5050175.jpg (87.4 Kb) · 5780615.jpg (159.9 Kb) · 2300988.jpg (159.2 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 18.02.13, 13:02
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 18.02.13, 13:01 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Tvitscher)
А как показал себя воблер "Специалист", который на фото

Цитата (crazyfisher1)
ребята хвалились, что судака на Волге ловили.

подтверждаю. имеет активную собственную игру. исправно ловил на него судака на косах.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Понедельник, 18.02.13, 18:07 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
furer, Aiko MAX tvich special 2-14. а какая длина?

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Понедельник, 18.02.13, 19:23 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Кузьмич)
Aiko MAX tvich special 2-14. а какая длина?

кажись 190.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
TvitscherДата: Вторник, 19.02.13, 18:44 | Сообщение # 20
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем добрый вечер.
:) Там Тиррельку 0,6 - 8 гр. в апреле нельзя потестить взять? :D "Примерное" обращение good с инструментом - гарантирую. spin :) Буду в Камышине в начале апреля (у бати ДР)


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Тестирования спиннинговых снастей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |