Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 23:10
| RSS Главная | Все о спиннинге - Страница 17 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Все о спиннинге
ДимедроллДата: Среда, 19.10.11, 19:30 | Сообщение # 321
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
благодарю
 
Блог Димедролл
КузьмичДата: Среда, 19.10.11, 19:31 | Сообщение # 322
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Прикрепления: 3564369.jpeg (20.4 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ДимедроллДата: Среда, 19.10.11, 19:38 | Сообщение # 323
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
а можно ставить такую катушку например на спин. мало ли трофейная щука или судак?
 
Блог Димедролл
SHAIBAДата: Среда, 19.10.11, 21:02 | Сообщение # 324
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Dima, бейтранер,как правило, применяют на карповых катушках, для отключения фрикциона шпули, что бы при потяжке (поклёвке )шпуля свободно вращалась и рыба не чувствовала натяжение лески .При подсечке рыбы , делается оборот ручки катушки и бейтранер отключается , начинает работать фрикцион . Понял ?
 
Блог SHAIBA
ДимедроллДата: Среда, 19.10.11, 21:26 | Сообщение # 325
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
SHAIBA, ну почти. закрепим как нибудь эти знания
 
Блог Димедролл
КузьмичДата: Среда, 19.10.11, 22:11 | Сообщение # 326
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Dima)
а можно ставить такую катушку например на спин. мало ли трофейная щука или судак?


Dima, для нас это катушка не приемлема. для трофейных экземпляров существует фрикцион .Просто научись им пользоваться (настраивать) и не будет никаких проблем.



То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Среда, 19.10.11, 22:36 | Сообщение # 327
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Quote (Dima)
а можно ставить такую катушку например на спин. мало ли трофейная щука или судак?

Пользуюсь такой катушкой весь сезон,очень доволен. У меня KOSADAKA DEFENDER V5 3000.Работает безупречно.Но Байтраннер исползую не по прямому назначению, быстро отрегулировать длину свеса лески с приманкой ,при монтаже катушки на удилище и пропуске лески через кольца ит.п.Ну а при желании можно и по прямому назначению использовать.Кстати ней же ловил на соревах.
Прикрепления: 7880709.jpg (12.3 Kb)
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
HamonДата: Суббота, 12.11.11, 08:57 | Сообщение # 328
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни а никто случайно не встречал видео по технике дальнего заброса?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ДмитрийДата: Суббота, 12.11.11, 10:20 | Сообщение # 329
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Quote (Hamon)
не встречал видео по технике дальнего заброса?

Моё мнение, должны быть отлично сбалансированные снасти и приманка. А там всё само сабой приложится.
 
Блог Дмитрий
KonstantinДата: Суббота, 12.11.11, 16:31 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Моё мнение, должны быть отлично сбалансированные снасти и приманка. А там всё само сабой приложится


Дмитрий, Я недавно взял в руки спиннинг, объясните мне пожалуйста что значить ,отлично сбалансированная снасть?
 
Блог Konstantin
HamonДата: Суббота, 12.11.11, 16:56 | Сообщение # 331
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Моё мнение, должны быть отлично сбалансированные снасти и приманка. А там всё само сабой приложится.

Что вот так вот просто? Снасть сбалансировал, и приманка уже летит под соточку? :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
crazyfisher1Дата: Суббота, 12.11.11, 17:39 | Сообщение # 332
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Hamon)
Что вот так вот просто? Снасть сбалансировал, и приманка уже летит под соточку?


Да нет, тут не так всё просто, даже со сбалансированной снастью техника заброса должна быть поставлена.

Quote (Konstantin)
Я недавно взял в руки спиннинг, объясните мне пожалуйста что значить ,отлично сбалансированная снасть?


Если в двух словах, то центр тяжести должен быть под лапкой катушки, это для одноручного спиннинга. Для двуручника, допустимо смещение центра тяжести от лапки катушки к тюлбпану сантиметров на 10 - 15. Тут всё зависит от конкретной модели спиннинга и катушки.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Суббота, 12.11.11, 17:43 | Сообщение # 333
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Лех что-то мне кажется Дмитрий имел ввиду не совсем баланс спиннинга. А скорее то, чтобы все элементы снасти были гармоничны(сбалансированы).

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ДмитрийДата: Суббота, 12.11.11, 17:54 | Сообщение # 334
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Quote (Hamon)
Что вот так вот просто?

Ну не совсем. Придётся немного попотеть )))
Quote (crazyfisher1)
центр тяжести должен быть под лапкой катушки,

Лёх, без обид, но моё мнение... (и не только) Эти центры для дядек с большим кошельком, которым расчудесные продавцы в магазах парят что не попадя.

Quote (Konstantin)
что значить ,отлично сбалансированная снасть?

Это значит соответствие теста палки, веса приманки, данных плетни, катушки и т.д. И хотя я сам на каждой рыбалке грубо нарушаю все эти балансы (хоть в наличие 4 спина, лень менять их в процессе) это не мешает мне ловить и получать удовольствие от всего этого. Во как!
 
Блог Дмитрий
KonstantinДата: Суббота, 12.11.11, 18:04 | Сообщение # 335
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Это значит соответствие теста палки, веса приманки, данных плетни, катушки и т.д.


Дмитрий, Хоть ничего из этого не понял но все равно большое спасибо. (я в этом деле дилетант :( )
 
Блог Konstantin
ДмитрийДата: Суббота, 12.11.11, 18:11 | Сообщение # 336
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Quote (Konstantin)
Хоть ничего из этого не понял

В интернете много полезных статей на эту тему.
Вот пример
http://ahtubafishing.narod.ru/spin/spinning_28.html
Там окно вылетит, типа сообщение об угрозе. Просто закрой его. Справа вверху окна крестик


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 12.11.11, 18:13
 
Блог Дмитрий
MAlexДата: Суббота, 12.11.11, 20:42 | Сообщение # 337
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Лёх, без обид, но моё мнение... (и не только) Эти центры для дядек с большим кошельком, которым расчудесные продавцы в магазах парят что не попадя.


Дима, не согласен я.
То ,что дядькам парят не имеет отношения к данной теме. Понятие баланса существует давно. В совковые времена спиннингисты решали проблему по балансу снасти, т.е были в курсе. И ни кто им ничего не парил.
Если снасть хорошо сбалансирована, то ей легко работать и при забросе, и при проводке (легче управлять приманкой), и при вываживании.
Хотелось бы спросить про ощущения чела, который плохо сбалансированной снастью сделал пару сотен забросов на дальность, при ловле жереха. Да проклял бы он такую рыбалку и свой спин .!
Предлогаю еще один вариант для самоистязания: плохо сбансированной снастью погонять несколько часов поппер или потвичить.
Все познается в сравнении: если работал сбалансированной снастью, то дисбананс сразу ощущаешь, если нет, то не стоит и рассуждать на эту тему с мыслью, что тебе какие-то дядьки парят мозги. Это не упрек, и не нравоучение: каждый вправе высказать свое мнение. Но думаю, что твое мнение о балансе со временем изненится.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ДмитрийДата: Суббота, 12.11.11, 20:57 | Сообщение # 338
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Просто мы не поняли тут друг друга. Или не внимательно читаем ))) Я не говорил про баланс, как о не нужной вещи. Наоборот
Quote (Дмитрий)
Моё мнение, должны быть отлично сбалансированные снасти и приманка.

Я говорил про центр тяжести. У каждой снасти он может быть разный. А то, что в во многих магазинах присутствует эффект впаривания, думаю ни для кого не секрет. Вот спросите у новичков, сколько не нужного барахла дома валяется без дела. Да у меня у самого такого куча.

А вот и ссылка про баланс. Не смог сюда вставить это видео. Так что попиарю сайтик
http://khopyor.moy.su/forum/18-522-19423-16-1320841454


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 12.11.11, 20:59
 
Блог Дмитрий
crazyfisher1Дата: Суббота, 12.11.11, 22:41 | Сообщение # 339
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Эти центры для дядек с большим кошельком, которым расчудесные продавцы в магазах парят что не попадя.


Quote (MAlex)
Понятие баланса существует давно.


Quote (crazyfisher1)
Если в двух словах, то центр тяжести должен быть под лапкой катушки, это для одноручного спиннинга.


Я думаю тут дебатировать не о чем.

Quote (Дмитрий)
Я говорил про центр тяжести. У каждой снасти он может быть разный.


Quote (crazyfisher1)
Для двуручника, допустимо смещение центра тяжести от лапки катушки к тюлбпану сантиметров на 10 - 15.


В 80-е на немецких спиннингах, были предусмотрены балансировочные кольца.

На заре своей практики был у меня спин, китайский, безродный штекер из стеклопластика, спасибо хоть на нём ни чего не было написано (ни чего не наврали), я его балансировал, под такую же, китайскую, безродную катушку, бекасином и эбоксидкой. Инструмент получился тяжёлый, но центр тяжести в аккурат под лапкой катушки. И я им работал. Конечно сейчас я не стану проделывать ни чего подобного, в этом просто нет необходимости.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Су-ханДата: Суббота, 12.11.11, 22:47 | Сообщение # 340
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 585
Награды: 3
Репутация: 13
На рыбалке
по моим ощущениям могу сказать:
сбалансированная снасть для меня та, которой можно рыбачить с максимальным комфортом и удовольствием.
1. Удилище должно подходить под цели рыбалки. например, ловля воблерами и вертушками - это одни требования к спиннингу, хотя тут можно углубляться в особенности, джиг немного другое, джеркинг -третье и так далее. Можно конечно джиговым спиннингом твичить, и наоборот, если вес приманок подходит к тесту спиннинга, но я думаю, лучше иметь несколько спиннингов для разных условий и применять их соответственно.Например, мой арсенал палок 6-8 спиннингов, над которыми я постоянно работаю, совершенствую так сказать, от ультралайта до extra heavy jig. Вот описание моего одного из сбалансированных, на мой взгляд, комплектов: джиг - спин RYOBI VENUS VN802F 2,44 15-35 гр., extra fast, катушка: RYOBI EXCIA MX4000. шнур Power Pro 0,15 moss green, 300ft. Использую данный комплект для ловли с лодки. Если бы ловил с берега, увеличил бы длину спиннинга до 2,7-3,0 м, т.к. что бы там не говорили, это дает при умелом пользовании более дальний заброс. Поэтому, Konstantin, скажи, кого и в каких условиях хочешь ловить, могу набросать тебе ориентиры, что тебе нужно примерно, ну и сколько денег хочешь или можешь потратить напиши :D


Всё время в дороге!!! Это моя жизнь!
 
Блог Су-хан
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |