Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 06:30
| RSS Главная | Все о спиннинге - Страница 16 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Все о спиннинге
crazyfisher1Дата: Среда, 07.09.11, 21:01 | Сообщение # 301
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Подарили катушку Daiwa Crest 4000.Кто что может о ней сказать.

«Daiwa Crest» - «катушка выходного дня», не предназначенная для сколько-нибудь серьезного применения и не выдерживающая больших нагрузок. Настоящий спиннинг и фидер ей противопоказаны.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 07.09.11, 21:47 | Сообщение # 302
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
«Daiwa Crest» - «катушка выходного дня», не предназначенная для сколько-нибудь серьезного применения и не выдерживающая больших нагрузок. Настоящий спиннинг и фидер ей противопоказаны.

Про это я читал на Daily-Fishing.ru.Подскажите,если не трудно,для чего её можно использовать.Катушка довольно тяжёлая и шпуля большая.
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Среда, 07.09.11, 22:04 | Сообщение # 303
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если применительно к спиннингу, то heavy-джиг спиннинг. Или для фидерной ловли, пока не убъёшь. Главная пара у этих катушек выполнена из силумина (цинко-алюминиевого сплава), а это материальчик ещё тот. Короче говоря выработка на главной паре при приличных нагрузках будет будь здоров, кроме того он ещё и хрупкий. Ну дарёному коню в зубы не смотрят, ушатывай. fishing2 Пока эту ушатаешь, придёт понимание того, что тебе действительно нужно. fishing2 fishing2

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 07.09.11, 22:18 | Сообщение # 304
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ещё вопрос.Я знаю,что катушку подбирают под бланк,а не наоборот.Но раз так случилось,посоветуйте из недорогих палок(тяжко с финансами) под тот же джиг.Я профан в спининге и ловил щук только с лодки советским спинингом с катушкой "Дельфин".
 
Блог sergelektrik
crazyfisher1Дата: Среда, 07.09.11, 22:31 | Сообщение # 305
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Тест 20 - 50 или на крайняк 15 - 40, что-то в таком роде, +- несколько грамм в вверх или вниз по тесту. А коков бюджет?

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
sergelektrikДата: Среда, 07.09.11, 22:54 | Сообщение # 306
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
А коков бюджет?

1000-1500р.Правда есть у меня "китайский" спин тест 10-30 2,7м , но кроме длинны я не в чём не уверен.Использую его на фидер, карася ловлю. vottakaya
 
Блог sergelektrik
HamonДата: Четверг, 08.09.11, 07:27 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
«Daiwa Crest» - «катушка выходного дня», не предназначенная для сколько-нибудь серьезного применения и не выдерживающая больших нагрузок. Настоящий спиннинг и фидер ей противопоказаны.

Да ладно тебе норм катушка. Я думаю, ее и за сезон не ушатаешь. Не сдувать же с нее пылинки теперь. :)
Quote (sergelektrik)
Но раз так случилось,посоветуйте из недорогих палок(тяжко с финансами) под тот же джиг.

crazyfisher1 правильно посоветовал. А конкретную модель указывать бестолку. Это надо самому идти в магазин и выбирать что в руку ляжет. В Ягуаре на рынке вроде были спиннинги Kosadaka. Цена около 1500 присмотритесь к ним. Удачи в выборе. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Четверг, 08.09.11, 16:44 | Сообщение # 308
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Спасибо!
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Пятница, 09.09.11, 20:32 | Сообщение # 309
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Чем лучше смазать катушку? WD или маслом машинным?

Мизантроп.
 
Блог MellMan
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 09.09.11, 21:40 | Сообщение # 310
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
MellMan,
Quote (MellMan)
Чем лучше смазать катушку

В автомобильных магазинах продают балоны с силиконовой смазкой,так как у нас спец смазок не найдёшь ,то подойдёт циатим, но более очищеный (я так думаю чем светлей циатим тем чище)Машинное масло скорей всего грубовато будет.Вот ролик на МАЙЛ.РУ http://video.mail.ru/mail/leontevvalerii/1558/2034.html смазка катушек.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
КузьмичДата: Пятница, 09.09.11, 21:43 | Сообщение # 311
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (MellMan)
Чем лучше смазать катушку? WD или маслом машинным?


Ты уж бери подсолнечное дешевле будет. :D
А если серьезно то для катушек существуют специальные масла.Обычно с фирменной катушкой идет флакончик спец масла. В рыболовных магазинах есть масла для ухода за катушками.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Пятница, 09.09.11, 23:14 | Сообщение # 312
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (-=Альфонс-Заде=-)
то подойдёт циатим

Однозначно.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
дедДата: Воскресенье, 11.09.11, 20:25 | Сообщение # 313
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 12
Откуда: Урюпинск

На рыбалке
Во первых не надо путать масло "Oil" и смазку "Grease". Маслом смазываются только подшипники (если они открытые), втулки тоже можно. Остальной мех-м только смазкой. ВД-боже упаси, зто керосин,им только очистить от старой смазки можно. Насчет циатима, графитовой смазки,вазелина, силикона-это все можно,если не жалко катушку. Сам раньше пытался подобрать смазку средней вязкости, но не нашел пригодной. Так все же чем мазать за отсутствием "фирмы"? Лучше мазать не особо вязкими смазками ближе к силикону,но слушайте механизм в процессе эксплуатации (бывалоча я раза 2,а то и 3 в сезон обновлял смазку и выбирал люфты,и катуха не подводила)
 
Блог дед
MellManДата: Воскресенье, 25.09.11, 17:47 | Сообщение # 314
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Хммм.. Захотел катушку "Shimano" - NASCI C2000 New 2010 . И цена адекватная и вес и отзывы о ней хорошие.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 25.09.11, 18:50 | Сообщение # 315
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MellMan)
Захотел катушку "Shimano" - NASCI C2000 New 2010

Я бы посоветовал Shimano Elf, у этих двух катушек главная пара абсолютно одинаковая, у NASCI + один подшибник, соответственно и цена дороже.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MellManДата: Воскресенье, 25.09.11, 20:07 | Сообщение # 316
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Shimano Elf

Да да, уже почитал обзор обеих катушек.. Практически идентичны. Да и цена не особо отличается. 2000 эльф стоит 4047 рублей, а 2000 наски 4197. Так что не знаю что выбрать) Буду выбирать которая более внешне нравится)


Мизантроп.
 
Блог MellMan
sergelektrikДата: Вторник, 27.09.11, 14:04 | Сообщение # 317
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
В ларьке около рынка стоят спининги s.Master.Кто знает,что это за фирма?В инете нашёл только"Surf Master ,как понял ,она же"Catfishmaster"вроде русская фирма.
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Вторник, 27.09.11, 16:37 | Сообщение # 318
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Quote (sergelektrik)
s.Master

Наверняка китайское чудо. Луноликие любят менять всего 1 букву в названии бренда и выдавать его за действительное. Я бы не советовал брать эти удилища.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДимедроллДата: Среда, 19.10.11, 19:24 | Сообщение # 319
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
всем привет. обьясните что такое байтранер на катушке? и вообще для чего он служит
 
Блог Димедролл
КузьмичДата: Среда, 19.10.11, 19:27 | Сообщение # 320
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Байтраннер - система, отключающая временный фрикцион катушки и позволяющая рыбе при поклевке свободно стягивать леску со шпули (имитация ослабленного фрикциона). Система включается поднятием рычага и имеет собственную регулировку свободного хода - это позволяет настраивать усилие стягивания лески в зависимости от условий ловли. При переключении рычага в обратное положение или при провороте ручки, фрикцион катушки возвращается в исходное состояние - можно делать подсечку и вываживать трофей. Катушки с байтраннером принципильно необходимы при ловле карпа, сазана и других сильных видов донных рыб, известных своими внезапными и мощными поклевками.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |