Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
30.04.24 16:13
| RSS Главная | Все о спиннинге - Страница 23 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Все о спиннинге
STEREOДата: Среда, 09.05.12, 16:41 | Сообщение # 441
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
Кузьмич, я ловил изделиями многих известных производителей, названий которых приводить не буду, дабы вы не обвинили меня в стремлении пропиарить оные, скажу лишь то, что палка КАТАНА, на мой взгляд, стоит в одном ряду с КРОКОДАЙЛОМ стекляным, причём явно уступая ему. Катушка КАТАНА - крайняя ссзади в линейке Р4 не только по цене, но и по качеству (регулярный самосброс дужки при силовом забросе - уже этого достаточно). Ловлю с лодки, беру два спиннинга, М и Н ( по мощи), для этих двух палок использую одну катушку, но с двумя шпулями с разной по диаметру плетней ( как пример- прошка 0,19 и фарлайн 0,12). Если вы, Кузьмич, поклонник палок КАТАНА, готов уступить вам практически новую(тестовая рыбалка) за 1/2 цены 210 / 10 - 30гр. С уважением.

а всё-таки она вертится!

Сообщение отредактировал STEREO - Среда, 09.05.12, 16:42
 
Блог STEREO
STEREOДата: Среда, 09.05.12, 17:01 | Сообщение # 442
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
Серый, коллега, прежде чем что-то утверждать, нужно обладать либо опытом, либо знаниями по обсуждаемому вопросу. КАТАНА 2500 - вес 285гр., РИОБИ ЭКУСИМА 2000 - 262 гр., РИОБИ ЗЕСТЕР 4000 - 290гр. Я уже сравнивал КАТАНУ с КРОКОДАЙЛОМ, неубиваемость - плюс, но не более того. И про мёд - пулемёт... бред какой-то, ИМХО этому столику больше не наливать. С уважением. ЗЫ. на вкус и цвет все фломастеры разные.

а всё-таки она вертится!

Сообщение отредактировал STEREO - Среда, 09.05.12, 17:02
 
Блог STEREO
shustrik666Дата: Среда, 09.05.12, 17:54 | Сообщение # 443
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Quote (STEREO)
КАТАНА 2500 - вес 285гр.,

Странно, везде написанно что весит 270г


ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
STEREOДата: Среда, 09.05.12, 18:20 | Сообщение # 444
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
shustrik666, сорь, FB -270, RB - 285. 15гр не меняют таки сути. Кстати, у РИОБИ конструктивно дужка не имеет привычки самосбрасываться, если есть возможность, сравните КАТАНУ с упомянутыми выше катушками в магазине, думаю разница будет очевидна. Для получения теоретических знаний рекомендую сайт ДЕЙЛИ-ФИШИНГ.РУ, оч. много полезного узнаете. С уважением.

а всё-таки она вертится!

Сообщение отредактировал STEREO - Среда, 09.05.12, 18:25
 
Блог STEREO
КузьмичДата: Среда, 09.05.12, 19:27 | Сообщение # 445
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (STEREO)
Если вы, Кузьмич, поклонник палок КАТАНА, готов уступить вам практически новую(тестовая рыбалка) за 1/2 цены 210 / 10 - 30гр. С уважением.


STEREO, Спасибо за предложение. У меня уже есть 330\10-30гр, брал чисто для ловли Жереха, хотя и на джиге не плохо справляется.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
СерыйДата: Среда, 09.05.12, 19:42 | Сообщение # 446
Группа: Удаленные

На рыбалке





Cтранно как-то ,то этому столику больше не наливать,то c уважением?Можно воспринимать как мальчишеское хамство?Ну-да ладно.. Катушки катана производителем предназначены для легкого ужения.А вы сразу суете Zester 4000!!! Хорошее сравнение!Я катушками шимано пользуюсь с 1996г и поверьте знаю что к чему.Катану продаем 7 лет,cколько продал не считал,но жалобы на самосброс?тут наверно точно,этому столику не наливать.
 
Блог Серый
crazyfisher1Дата: Среда, 09.05.12, 19:46 | Сообщение # 447
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики, что вы тут развели? Человеку нужен комплект для того чтоб начать. Catana как палка выходного дня вполне пригодный инструмент, катушенция для начала тоже сойдёт. Сам когда то с catano начинал.
Так можно договорится и до St.Croix с lamiglas(ом) и до катушек Daiwa серии Morethan Branzino.
Когда человек распробует, он сам поймёт, что он вырос из коротких штанишек и надо что-то менять, со временем и придёт понимание, что именно нужно менять.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
STEREOДата: Среда, 09.05.12, 21:55 | Сообщение # 448
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
Серый, не стОит с больной на здоровую перекладывать и передёргивать не стОит. Зестер 4000 я "сунул" лишь для того, чтобы опровергнуть ваше утверждение о большом весе катушек Риоби (Катана 4000 весит 360 гр против 290 Зестер 4000). crazyfisher1, коллега, я думаю, что начинать нужно с тех снастей, которые способны принести большее удовлетворение от рыбалки. Если к цене заявленного комплекта добавить 1 -2 тыр. то можно приобрести вполне подходящие снасти. С уважением.

а всё-таки она вертится!
 
Блог STEREO
furerДата: Среда, 09.05.12, 22:13 | Сообщение # 449
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (STEREO)
я думаю, что начинать нужно с тех снастей, которые способны принести большее удовлетворение от рыбалки

я начинал (да и не только я) с дюралевым спиннингом и невской катушкой. и не разочаровался в спиннинге как в виде ловли... :)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
STEREOДата: Среда, 09.05.12, 22:46 | Сообщение # 450
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
furer, вы не поверите, но и я начинал с аналогичного спиннинга и колеса. Но дело в том, что альтернативы не было, а при нынешнем изобилии предложений зачем, нет не так, ЗАЧЕМ начинать с худшего ? бОльшая часть моих палок, включая КАТАНУ, не у дел и все они почти новые, 1-2 рыбалки. И только благодаря интернету количество их последнее время не увеличивается. Так для чего начинающему коллеге позволять наступать на эти грабли, у него своих будет выше крыши.

а всё-таки она вертится!
 
Блог STEREO
crazyfisher1Дата: Среда, 09.05.12, 23:12 | Сообщение # 451
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (STEREO)
Так для чего начинающему коллеге позволять наступать на эти грабли, у него своих будет выше крыши.

Попробую привести аргументы.
Что нужно начинающему? Нужна универсальная палка. Нужна неубиваемая палка. Всеми этими качествами Catana обладает в полной мере. В руках дилетанта палка, более менее хорошего качества, может сломаться, вот ему будет обидно. А эти палченции по крайней мере прощают не опытному рыболову агрехи на забросах. Чуйки конечно ни какой, вялую поклёвку с ними не услышишь, так прежде чем ловить вялую рыбу, надо хотя бы научиться забрасывать, и пытаться ловить более менее активную.
Я в своё время, тоже прошёл через колесо, вот только спиннинга дюралевого у меня не было, а был у меня железный телескоп, который заржавел после первой рыбалки. Потом были китайские телескопы и штекера, и Catana была, а собственно почему была, она и сейчас у меня есть, ростом 3 метра с тестом 3 - 15 гр. специально брал её под сбирулино.
Кроме Шиманок могу посоветовать спиннинги Атеми, цена более чем бюджетная. Если у нас они наверное в р-оне 1,5 тыра, то в Москве вообще сущие копейки стоят.
Учиться самое то.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Среда, 09.05.12, 23:45 | Сообщение # 452
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Quote (STEREO)
Катана, что палка, что катушка - ни о чем. Спиннинг - рекомендую обратить внимание на АЙКО в данной ценовой группе, катушка - если шимано, то не ниже EXAGE. либо посмотрите катушки RYOBI или KORMORAN. И запасная, а вернее дополнительная шпуля к катушке отнюдь не лишняя. С уважением.

Вы тут о чем? RYOBI - это точно не о чем! И АЙКО какая палка? Цены по моделям в личку, если можно ( я еще ни одного спина в жизни не сломал, а любимые женщины говорят легко ломаются).


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
furerДата: Четверг, 10.05.12, 00:20 | Сообщение # 453
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (MAlex)
И АЙКО какая палка

для начинающих подойдет нервус.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
STEREOДата: Четверг, 10.05.12, 10:02 | Сообщение # 454
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
Повторюсь, и палка и катушка КАТАНА, по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению и опыту, которое не является основанием для вступления в спор, а высказанное лишь в ответ на вопрос нач.коллеги, являются крайне заурядными, не заслуживающими внимания ни начинающими ни заканчивающими пользователями. Для получения начальных навыков достаточно приобрести китайскую за 350р. катуху и китайскую же за 500р. палку + моток дешевой плетни - комплект в 4 раза дешевле - удовольствие аналогичное. Для знатаков медово-пулемётных и женщино-ломательных дел, вы то что предлагаете?

а всё-таки она вертится!
 
Блог STEREO
sergelektrikДата: Четверг, 10.05.12, 11:39 | Сообщение # 455
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
STEREO, Вместо того,что бы критиковать Катану,предложите свой комплект снастей.А то вы просто сбиваете человека с толку.Он спросил совета,а тут начались споры.
 
Блог sergelektrik
STEREOДата: Четверг, 10.05.12, 12:40 | Сообщение # 456
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
sergelektrik, ну свой комплект я ему не предложу, один он у меня и дорог тем, что собирая его, я перелопатил море интернетинформации, перед этим потратив немало денег на всевозможные КАТАНЫ. Полагаю, и так много сказано,закончим сказку про белого бычка. А реальный совет дал в пост 454. Всем удачи.

а всё-таки она вертится!
 
Блог STEREO
HamonДата: Четверг, 10.05.12, 12:48 | Сообщение # 457
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
STEREO, Чем ловите на сегодняшний момент, если не секрет, конечно?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
shustrik666Дата: Четверг, 10.05.12, 14:00 | Сообщение # 458
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Всем здрасти. Вообщем отговорили меня брать катану, и шимано вообще.
Буду брать
Спиннинг
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/3/896/10387/
Катушка
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/985/11547/


ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
STEREOДата: Четверг, 10.05.12, 19:09 | Сообщение # 459
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Откуда: ПЕТРОВ ВАЛ

На рыбалке
Hamon, да ни какого секрета, всё дёшево и сердито. В лайте Банакс Ультра 183/2-11 с Дайвой Самураем+проха 0,1 , в тяже DS-II 86H 259/12-48 от Норстрима с симановским Эксажем 4000 + проха 0,15 и 0,19, в среднем- китаец от ГРИН РУННЕР 240/7-32 ,на мой взгляд очень достойная для своей цены палка, с Риоби Эксия4000 + Фарлайн 0,12. Ловлю почти всегда с лодки и этот комплект меня вполне устраивает. Часть комплекта выставил на продажу по причине неуемного желания перемен. С уважением.

а всё-таки она вертится!
 
Блог STEREO
MAlexДата: Пятница, 11.05.12, 01:57 | Сообщение # 460
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Quote (furer)
для начинающих подойдет нервус.


Ну, ну... А я хочу маргариту 200..
И вообще сбили человека с толку. Катана ценится как не убиваемые спины. А вот Норстримы мне не по душе.
Да, спасибо за наводку на нервус. Мне не помешает палка для ловли на попперы. Надо пощупать в живую. А так приглянулся мне нервус 215ML 2-14 gr, строй экстро-фаст - под окуневые попперы должон быть самое то...


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |