Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
21.05.24 05:02
| RSS Главная | Все о спиннинге - Страница 25 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Все о спиннинге
MellManДата: Понедельник, 28.05.12, 17:43 | Сообщение # 481
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
shustrik666, Соглашусь с Дмитрием. Попробуйте топвотеры. Будь то глиссеры или попперы. Это самый зрелищный вид ловли. Адреналина хапнете точно. Когда видишь как щука атакует приманку, вылетая как торпеда из засады, это словами передать невозможно.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
shustrik666Дата: Понедельник, 28.05.12, 23:14 | Сообщение # 482
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Речка мелка и чистая вода просматривается 1.5м легко, вот только на глубине метр кувшинки мешают! А поперы надо попробывать обязательно, спасибо за совет!

ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
shustrik666Дата: Понедельник, 28.05.12, 23:15 | Сообщение # 483
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Есть ведь воблеры плавающие, у них вроде заглубление есть до метра, может такой попробывать?

ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
MellManДата: Вторник, 29.05.12, 13:09 | Сообщение # 484
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Отлично подойдет чаббик от джекалла: http://spinningline.ru/chubby-green-gold-p-9027.html . Небольшая цена (относительно) и отличное качество.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
shustrik666Дата: Вторник, 12.06.12, 15:11 | Сообщение # 485
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Всем привет. Ну вот случилось чудо, я все токи поймал позавчера первую в жизни рыбку на спининг. Когда клюнуло заорал и обкакился так что аж 4 рыбака прибижали посмотреть что же я поймал, думали наверно что акула, а оказался всего лишь не большой окунь. Жалко весов у меня нет, ну на глаз грамм 200 не больше. В машине была рулетка померил длину 19 см. Хотел отпустить. но жена сказала раз твая первая рыбка забери домой и съешь, так я и сделал)))) Пробывал кидать в тоже место (вроде как окунь стаей ходит ) больше не было ни одной паклевки. Клюнул на Кастмастер 14гр латунного цвета (Китайский за 40 рублей купленный на рынке ) и проводка была равномерная и еле еле.

А вот такой вопрос, ко мне когда рыбаки подбежали сказали что это травник, а как отличить окуня травника от окуня не травника?


ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
рыбакДата: Вторник, 12.06.12, 16:10 | Сообщение # 486
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (shustrik666)
Когда клюнуло заорал и обкакился так что аж 4 рыбака прибижали посмотреть что же я поймал
:D specool


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
shustrik666Дата: Вторник, 12.06.12, 16:16 | Сообщение # 487
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Надо мной потом жена весь вечер смеялась и говорила жалко камеры небыло, видел бы ты свое вырожения лица в тот момент)))

ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
MellManДата: Вторник, 12.06.12, 20:11 | Сообщение # 488
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
shustrik666, Окунь - травянник насколько я знаю это окунь, который из за нехватки кормовой базы не растет больше определенного размера. Такой окунь собирается в стаи большие. А настоящие горбачи больше килограмма уже плавают небольшими стаями по 2-5 особей.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
HamonДата: Среда, 13.06.12, 09:58 | Сообщение # 489
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (shustrik666)
Ну вот случилось чудо, я все токи поймал позавчера первую в жизни рыбку на спининг.

С первым "сбитым" тебя. drinks


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
shustrik666Дата: Среда, 13.06.12, 20:47 | Сообщение # 490
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Quote (Hamon)
С первым "сбитым" тебя.

Спасибо booze вот такой я после рыбалки был)))


ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
shustrik666Дата: Среда, 13.06.12, 20:56 | Сообщение # 491
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Quote (MellMan)
А настоящие горбачи больше килограмма уже плавают небольшими стаями по 2-5 особей.

То есть до 1кг-это травник, после 1кг гарбач?


ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
shustrik666Дата: Среда, 13.06.12, 21:00 | Сообщение # 492
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
То есть эти названия чисто относительные? маленький травник большой гарбач. Я просто думал что это два разных вида

ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
МиколаДата: Среда, 13.06.12, 21:46 | Сообщение # 493
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Существует в основном 2 разновидности окуня - травяной и глубинный. Травяной растет медленно - к 3 годам набирает веса всего лишь 30-40 г, обитает стайно, преимущественно в зарослях, имеет темноватую окраску и считается "сорной" рыбой. Глубинный же окунь значительно крупнее - к 3 годам он достигает 150-170 г (отдельные экземпляры -3 кг), окрашен в более светлые тона, живет в глубинных слоях воды, у склонов подводных возвышенностей.

Если хочешь реально знать, кого ты поймал, то почитай вот это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Окуни

а слушать соседних рыбаков можешь всегда, некоторые и на берша могут сказать что окунь-переросток, делай выводы сам


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
furerДата: Среда, 13.06.12, 22:16 | Сообщение # 494
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Микола)
окрашен в более светлые тона, живет в глубинных слоях воды, у склонов подводных возвышенностей.

окрас окуня ависит от окраса дна в месте обитания.
светлый окунь - на песчаном дне.
яркий - на гальке
темный - на камнях
почти черный - на илистом дне


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
shustrik666Дата: Среда, 13.06.12, 22:36 | Сообщение # 495
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Вообщем почитал я векипедию и могу с уверенностью заявить что поймал я РЫБУ))))))))))))))))))) :D

ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
shustrik666Дата: Среда, 13.06.12, 22:39 | Сообщение # 496
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Купил сегодня себе весы и фотоаппарат, что взвещивать улов и фоткать. Завтра на рыбалку может повезет

ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
sergelektrikДата: Среда, 13.06.12, 22:55 | Сообщение # 497
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Хочу взять спин,для ловли с лодки(резинки).Предмет ловли щука.Длина 180-210.Что посоветуете?Бюджет довольно скромный. cry
 
Блог sergelektrik
furerДата: Среда, 13.06.12, 23:09 | Сообщение # 498
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, в МТ обновление, зайди, посмотри.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
sergelektrikДата: Среда, 13.06.12, 23:18 | Сообщение # 499
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Зайду обязательно.
 
Блог sergelektrik
shustrik666Дата: Суббота, 16.06.12, 21:59 | Сообщение # 500
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 8
Откуда: Москва

На рыбалке
Вот и приехал я с рыбалки, имоций просто немеренно! Так как окуня я уже поймал решил поехать ловить головля и вот тут все началось. Вообщем гонялся я за этим красноперым 3 часа вижу а поймать не могу. два раза упал в воду, весь поцарапался об кусты и малину когда пытался обмануть его и кидать из-за кустов, оборвал два воблера, вывихнул ногу specool вообщем так я его и не поймал. Рядом с речкой был небольшой пруд, местные рыбаки сказали что там есть щука и я решил ее половить, итог таков, я не знал что РАТАНЫ клюют как окунь на блесну, поймал три Ратанчика с лодошку и поехал домой. Решил так, пока я этого головастого не поймаю на спиннинг я не успакоюсь, через пару дней поеду еще ловить его, надо воблеров накупить.

Кстате пробывал на майского жука ловить. Пускал его по течению, так он собака (голавль) подплывает к нему нюхает и уплывает, что не так? Раз интересуется значит должен кливать))))
Какую проводку любит головаль? Обычно у меня получалось так, подхожу к берегу вижу он стоит против течения в 10-30см от поверхности. чаще даже не один стоит а стайка из 2-4 штук. Кидаю воблер по диагонали к противоположенному берегу и веду против течения прям перед мордой у него, так он сволочь и не уплывает ( тоесть не боиться) но и не клюют скотина? Что я делаю не правильно? Подскажите пожалуйста я должен его поймать ( уж очень хочется ) yahoo


ВСЕМ ПРИВЕТ
 
Блог shustrik666
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Все о спиннинге (Спиннинговые катушки и сами спиннинги. Техника и тактика.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |