Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
18.04.24 09:10
| RSS Главная | Спиннербейты, тейлспиннеры. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Спиннербейты, тейлспиннеры.
Спиннербейты, тейлспиннеры.
HamonДата: Суббота, 11.05.13, 09:56 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Есть опыт?. - делитесь.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Суббота, 11.05.13, 10:40 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Спиннербэйт. Странная, не похожая ни на один кормовой объект хищника приманка. Эти приманки отпугивают рыболовов своим странным видом, но тем не менее являются эффективным средством для ловли хищника на мелководье, в зарослях травы, в т.ч. так ненавистных нам нитчатых водорослей, в коряжнике, и др. "крепких" местах.
Как у меня завелось знакомство с этими приманками? Довольно спонтанно. Один раз я смотрел любительское видео, где некий отдыхающий на нижней волге горожанин ловил спиннингом щуку. Рыба особой активности не проявляла, в улове у него были лишь пара карандашей грамм по 400. Он пробовал разные вертушки, но безрезультатно. И тут он извлек из коробочки на свет божий спиннербэйт работы неизвестного последователя мудрых мыслей Мао Дзе Дуна, и сказал: "Если я щас поймаю что-нибудь на эту хрень, с меня бутылка". На первом же забросе щука на двушку... Я заинтересовался, загуглил, задумался... и на следующий день заказал в МТ спиннербэйт от Lacky Craft. я решил так - чтобы не разочароваться в приманке, не стал покупать китайщину, а заказал проверенную, рабочую снасть.
Первые испытания принесли удивление и восторг! Куча поклевок, но вот реализованных только процентов 20. Итог - 3 щуки. Стал разбираться, делать пробы проводки под берегом (и поймал щуку на полторашку!), и понял, что на прямой проводке зубастая скорее всего хватает за лепесток, и если и засекаеться, то снаружи (как при работе с "хорватским яйцом"), но так как уже темнело, то испытания пришлось свернуть. Следующая проба состоялась на Новицком пруду, куда я с сослуживцами вырвался во время обеденного перерыва. Они ловили на мепсовскую люську (1 щука на 700 гр.) и вобы от фишикэт и цурибито (3 щуки). Я, помня о предыдущих пробах стал юзать спиннер применяя различную проводку. В итоге самой результативной слала проводка комбинированная - полметра прямая, пару подбросов. На подбросах в основном и шли поклевки, и именно на юбку с крючком, которая в этот момент играла. Итог - 5 зубастых от полкило до 700 гр.
Потом, за день до Пайкера, я торжественно отстрелил эту приманку на Казенном пруду... Обидно, однако.
Теперь у меня есть целых 2 спиннербэйта разного цвета. Буду продолжать их юзать, надеюсь новый сезон принесет еще больше опыта в использовании столь необычной, и столь результативной в определенных условиях приманки.
Достоинства: высокая проходимость, задевы за траву не сбивают игру приманки, идеальна для работы среди стеблей камыша и на заросшем травой мелководье, возможность управлять игрой, задавать игру.
Недостатки: малая дальность заброса, высокая цена фирменных приманок.
Прикрепления: 8293680.jpg (106.4 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Суббота, 11.05.13, 23:50 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня шатал щуку спиннербэйтами! скоро на ютубе выйдет видео!)))

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Понедельник, 13.05.13, 00:36 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот, наконец, работа над видео закончена. Не судите строго, это проба пера. Первое видео из цикла видеообзоров снастей от магазина МТ.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
HamonДата: Понедельник, 13.05.13, 07:01 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
А неплохо. Мне понравилось. good

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
КузьмичДата: Понедельник, 13.05.13, 08:00 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
furer,

Прикрепления: 9871902.jpeg (8.2 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Понедельник, 13.05.13, 23:03 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
как говорилось в сюжете, если есть пожелания на тему следующего видео, мы рассмотрим))) карпфишинг и ловлю форели не предлагать)

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MellManДата: Вторник, 14.05.13, 01:38 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
furer, Давай теперь по судаку что нибудь. Дроп-шот и отводной к примеру.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
ДжиганДата: Вторник, 14.05.13, 08:07 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Красиво Дима!Особенно в конце! :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MIHA07011984Дата: Вторник, 14.05.13, 17:30 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
furer, у тебя талант братан !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!теперь нужно создовать в нете свой микро блог и там обсуждать снасти про которые ты расказываеш!!!!!!ждем новых выпусков !!!!!!!!!!!!! specool specool specool specool specool specool specool
 
Блог MIHA07011984
furerДата: Вторник, 14.05.13, 17:45 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
MIHA07011984, спасибо, но я не склонен считать, что у меня талант :)

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MIHA07011984Дата: Вторник, 14.05.13, 17:54 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
furer, да ладно не льсти себе!!!!!!!!!!!!!видео супер!!!!!!
 
Блог MIHA07011984
ДжиганДата: Вторник, 14.05.13, 17:54 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, Алексей спинербейт -это разнесенная приманка ?(для соревнований можно использовать?)

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
crazyfisher1Дата: Понедельник, 08.09.14, 23:22 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Миша ()
Алексей спинербейт -это разнесенная приманка ?(для соревнований можно использовать?)

Это приманка в законе :D , использовать можно.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДжиганДата: Вторник, 09.09.14, 12:13 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, спасибо ! yahoo

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Вторник, 09.09.14, 13:17 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кстати ловят спинербейты все которые я покупал 3 шт даже не могу сказать страну производитель :D не то что Китай ,а мастерская дяди Васи .У первого спинербейта щука на 2 кг сьела хвост :( но я ее изловил а хвоста не обнаружил .В след рыбалку приобрел еще 2 шт ..с ивовым лепестком на карабине и американским(?) лепестком на коромысле ..цвета значение имеют но не значительно хорошо идут красные оранжевые ..хуже фиолетовые ..отлетел ивовый листок на карабине и утонул ..взял запчасть с бесхвостого спинера ..выловил на него щучку гр 900-1 кг и благополучно оторвал в тине :( (друзья спинербейт проходимец коенечно ,но не нужно злоупотреблять скажу я вам)если не оборвете ,то уж точно в крепкой тине погнете коромысло а это не есть гуд ..еще при вываживании крупной рыбы погнул коромысло крючок вышел из плоскости и стал цеплять траву .Поэтому нужно следить что бы крючок и коромысло лежали в одной плоскости как при покупке на листе ..картона.проводку использовал равномерную но играл со скоростью проводок ..Использую самодельные поводки из полевика ..очень дешево и эффективно ..главное надо научится менять приманки заплетая -расплетая поводок ..тренировка и все получится .удачи всем ! fisher

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал Миша - Вторник, 09.09.14, 13:18
 
Блог Джиган
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Спиннербейты, тейлспиннеры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |