Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
19.04.24 13:34
| RSS Главная | Для начинающих спиннингистов. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Для начинающих спиннингистов. (Вопрос-ответ. Советы бывалых.)
Для начинающих спиннингистов.
crazyfisher1Дата: Пятница, 11.03.11, 20:20 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так между делом, на сайте есть не плохой материал для расширения кругозора. Если кто не видел, хочу направить. http://www.ribkam.ru/load

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 05.10.11, 14:46 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Не редко на америкосовских сайтах, мы видим размотку лески в ярдах. Что за хрень, не понятно, сколько это в метрах?
Ярд (англ. yard) - британская и американская единица измерения расстояния. Британский ярд - тоже самое.
В настоящее время 1 Ярд = 0,9144 метру (точно) = 91,44 сантиметра.
Итак размотка лески в 150 ярдов будет = 150 * 0,9144 = 137,16 м
в 300 ярдов будет = 300 * 0,9144 = 274,32 м


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Среда, 05.10.11, 14:59 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Не редко мы встречаем развесовку, грузов (чебураторов), тесты спиннингов, в унциях (Oz). Сколько же это в граммах?
В английской системе мер 1 унция (uncia, oz) = 28,3495231 граммам. Если округлить, то 28 грамм.
Например 1/2Oz - это 28/2=14, или 3/4Oz - это 28/4*3=21, или 1/4Oz - это 28/4=7, или 5/16Oz - это 28/16*5=8,75


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Суббота, 05.11.11, 20:51 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если не знаешь с какого воблера начать, купи проверенный, от именитого производителя. Пусть это дорого, но зато ты сэкономишь драгоценное время на своём обучение.
А разлавливание вобов от не известного папы: во первых, отнимает уйму времени, и не факт, что удастся что нибудь поймать, во вторых создаётся впечатление из известной поговорки -"или я дурак, или родился так", короче говоря или воб не рабочий, или руки не тем концом вставлены.

Чем иметь в коробке десяток каких нибудь страйк-про, лучше иметь пару - тройку риджей. Количество хлама в коробке не сказывается на количестве пойманной рыбы, а ридж в большинстве случаев рыбу ловит.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ОлеговичДата: Суббота, 05.11.11, 23:30 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

На рыбалке
т
Quote (crazyfisher1)
Если не знаешь с какого воблера начать, купи проверенный, от именитого производителя. Пусть это дорого, но зато ты сэкономишь драгоценное время на своём обучение.
А разлавливание вобов от не известного папы: во первых, отнимает уйму времени, и не факт, что удастся что нибудь поймать, во вторых создаётся впечатление из известной поговорки -"или я дурак, или родился так", короче говоря или воб не рабочий, или руки не тем концом вставлены.

Чем иметь в коробке десяток каких нибудь страйк-про, лучше иметь пару - тройку риджей. Количество хлама в коробке не сказывается на количестве пойманной рыбы, а ридж в большинстве случаев рыбу ловит.

Не совсем правильно (в моём понимании) дана рекомендация. То что воблер стоящей фирмы - это да. Но вот далеко не факт, что любой воблер, даже именитой фирмы, будет ловить рыбу в ваших руках. Собственный пример, имею в арсенале воблеры Мегабасс, зарекомендовавшие себя модели (по отзывам в интернете), у меня пока далеко не в лидерах. Но тут дело в руках и голове, т. е. я их пока не понял. По этому и новичек купивший дорогущий воб, может не дать ему ума. Лучше начинать, ИМХО, с воблеров которые имеют собственную игру, меньше заморочек со способами проводки. Наиболее демократичны и не требовательны к способу проводки кренки, шеды. По активной рыбе (весна, лето, ранняя осень) они часто дают положительный результат. Так же минохи имеющие собственную игру. Из тех же Риджей это 35 SR и Deep, 56 Deep, 70 Deep. Или Аэлитовский Кренк минноу. А потом по мере возникновения интереса к этим приманкам, переходить к более сложным. А вообще, поштудировать форумы, отзывы и ориентироваться под собственные условия. Всё сказанное сугубое ИМХО.
 
Блог Олегович
crazyfisher1Дата: Суббота, 05.11.11, 23:34 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Олегович)
Лучше начинать, ИМХО, с воблеров которые имеют собственную игру, меньше заморочек со способами проводки.

Согласен, особенно составники для этого подходят.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MAlexДата: Воскресенье, 06.11.11, 10:48 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Quote (Олегович)
По этому и новичек купивший дорогущий воб, может не дать ему ума. Лучше начинать, ИМХО, с воблеров которые имеют собственную игру, меньше заморочек со способами проводки. Наиболее демократичны и не требовательны к способу проводки кренки, шеды. По активной рыбе (весна, лето, ранняя осень) они часто дают положительный результат. Так же минохи имеющие собственную игру. Из тех же Риджей это 35 SR и Deep, 56 Deep, 70 Deep. Или Аэлитовский Кренк минноу. А потом по мере возникновения интереса к этим приманкам, переходить к более сложным. А вообще, поштудировать форумы, отзывы и ориентироваться под собственные условия. Всё сказанное сугубое ИМХО.

Quote (crazyfisher1)
Согласен, особенно составники для этого подходят.


Согласен!!!! Но на первое место надо поставить условия ловли и рыбу,которую планируют ловить. И от сюда уже плясать какие нужны вобы.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
КузьмичДата: Воскресенье, 06.11.11, 12:01 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 09.12.11, 01:33 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Хорошая статья об рыболовных узлах, с подробными фотографиями,описанием и т.п.
http://ural-fishing.my1.ru/index/rybolovnye_uzly/0-19
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
КузьмичДата: Четверг, 29.12.11, 23:10 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Двенадцать заповедей спиннингиста:

01. Хорошо оборудованный спиннинг - твое единственное оружие. И не будет у тебя иной снасти, кроме него.
02. Не придумывай разных пародий на настоящий спиннинг, ибо, в противном случае, можешь вызвать заслуженные насмешки со стороны зрителей, желающих поучиться у тебя новым приемам ловли.
03. Помни день свободный, данный тебе для отдыха, и неукоснительно посвящай его охоте на хищников.
04. Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
05. Не зарься на чужой спиннинг, который лучше твоего, а старайся хорошо научиться ловить имеющейся у тебя снастью, хотя и менее совершенной, чем у других.
06. Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.
07. Не спеши купить всякую новинку, предлагаемую магазинами, а сначала спроси об ней мнения опытных охотников, дыбы не бросить напрасно деньги на ветер.
08. Никогда не отчаивайся поймать рыбу в тех местах, где первые попытки были неудачными. Испытав разные приманки - в конце концов добьешься желательных результатов.
09. Не торопись вращать шпульку катушки, когда почувствуешь, что на крючке сидит крупная рыба Торопливость в этом случае приведет к печальным последствиям.
10. Никогда не вешай нос на квинту, хотя бы и пришлось тебе весь день Остаться без поклевки. В другой раз - судьба будет милостивее и вознаградит тебя сторицей за твое терпение.
11. Состоя членом рыболовного общества, распространяй среди товарищей сведения о спиннинге, как о способе ловли, весьма увлекательном и доступном для каждого рыболова.
12. Обязательно выписывай любимый журнал, ибо чтение его, помимо удовольствия, научит тебя многому, о чем ты раньше и понятия не имел.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Понедельник, 20.02.12, 21:20 | Сообщение # 31
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Полезная ссылочка для поверхностного определения качества товара (все бренды, где производится товар, история фирмы, ассортимент продукции) http://www.gdesnasti.ru/brands/

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
StImYlДата: Пятница, 20.04.12, 10:54 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Обьясните пожалуйста начинающему спиннингисту как делать проводку джиг-приманкой чтобы не было зацепов.
 
Блог StImYl
ВиртуозДата: Пятница, 20.04.12, 11:12 | Сообщение # 33
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
StImYl, как начинающий начинающему - закидывать примерно в одно и тоже место, и при проводке уже смотреть где начинает "цеплять", в следующий раз по памяти при проводке заранее примерно в этом месте делать рывок посильнее для взлета приманки или вершинку спина поднимать... вроде так

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MellManДата: Пятница, 20.04.12, 12:52 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
StImYl, Как вариант попробовать отводной поводок с грузом "тирольская палочка" . Он практически не цепляется, а летиииииииит ох как далеко.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
КузьмичДата: Пятница, 20.04.12, 13:01 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
StImYl, Самый лучший вариант падай на хвост спиннингисту с опытом и он тебе покажет на месте. Лучше один раз увидеть чем много раз услышать, сколько людей столько мнений и советов.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Пятница, 20.04.12, 18:57 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (StImYl)
Обьясните пожалуйста начинающему спиннингисту как делать проводку джиг-приманкой чтобы не было зацепов.

StImYl, зацепы неизбежны, рано или поздно засадишь. Особенно под нашим берегом. К этому нужно по философски относится.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
TvitscherДата: Четверг, 14.06.12, 10:07 | Сообщение # 37
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Чем иметь в коробке десяток каких нибудь страйк-про, лучше иметь пару - тройку риджей. Количество хлама в коробке

Вот не согласен с Вами, что Strike Pro - хлам. "Играющие" модели очень даже подойдут начинающему, стоят они очень недорого (только не в Камышине). Работают - в основной массе стабильно, очень редко требуют настройки в части отгиба носовой проволочной петли. Я бы порекомендовал начинающим. ИМХО.


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
furerДата: Четверг, 14.06.12, 10:19 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Tvitscher)
Я бы порекомендовал начинающим.

у нас в гроде айко стоит дешевле страйк про. а играют лучше.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
sergelektrikДата: Четверг, 14.06.12, 10:32 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ребята,если можно назовите конкретные модели рабочих вобов.
 
Блог sergelektrik
TvitscherДата: Четверг, 14.06.12, 12:39 | Сообщение # 40
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Ребята,если можно назовите конкретные модели рабочих вобов.

По Strike Pro - рекомендую, скажем для Иловли, Медведицы, Терсы (конкретные условия под конкретные вобы), JL-143F или "помелководнее" - JL-147F, цвет А17. Первый идёт поглубже. Приеду из командировки в начале июля, постараюсь скинуть фотки. Диповские варианты этих же фэтов тоже неплохи, как с погремушками, так и без.
Очень хорошо работает цвет под форельку (773-й кажется) на память трудно сказать, но модель 038-я (JL-038F возможно). Далековато я от своей коробки. Глянуть не могу. Много моделей - отличных и ловучих могу показать на фото, но нет сейчас возможности. Вот как-то так. Это всё для небольших рек.


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
Форум » Рыбацкий форум » Спиннинг » Для начинающих спиннингистов. (Вопрос-ответ. Советы бывалых.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |