Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 01:48
| RSS Главная | Прикормки - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Прикормки (Делимся рецептами)
Прикормки
ВиртуозДата: Вторник, 28.02.12, 20:41 | Сообщение # 21
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня заходил в рыболов-спортсмен (напротив оптики), видел там прикормку FISH.KA, правда зимнюю, но теперь хотя бы есть выбор (по сравнению с въевшимся в глаза рыболовом) :D Думаю попробовать ее весной по открытой воде (исходя из теории, в прикормке по холодной воде должно быть минимальное содержание масел, т.к. рыба - хладнокровное создание и масла у нее перевариваться не будут, и как следствие на летнюю прикормку она выходить не будет). В общем ждем весну fishing2 :D

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
mezarДата: Вторник, 06.03.12, 20:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

На рыбалке





беру в www.zoo34.ru/catalog/products/aquaria/ магазине аквариумистике вроде очень хорошо на клё не жаловался
 
Блог mezar
HamonДата: Среда, 07.03.12, 09:03 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (mezar)
магазине аквариумистике вроде очень хорошо на клё не жаловался

В аквариуме ловите? :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ВиртуозДата: Среда, 07.03.12, 09:27 | Сообщение # 24
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
аквариумный корм является очень питательным и "вкусным" для рыб, следовательно является довольно привлекательным в качестве добавки в прикорм, но на мой взгляд дороговат.

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
semenowДата: Среда, 07.03.12, 10:36 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
во многих фильмах про рыбалку в прикормку добавляют кормового мотыля. где его взять летом у нас в камышине? и сколько он стоит?

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
FeniksДата: Среда, 07.03.12, 15:10 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (semenow)
кормового мотыля. где его взять летом у нас в камышине? и сколько он стоит?

Попробуй узнать в зоомагазине в Камышине.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
КузьмичДата: Среда, 07.03.12, 16:40 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (semenow)
во многих фильмах про рыбалку в прикормку добавляют кормового мотыля. где его взять летом у нас в камышине? и сколько он стоит?

Раньше покупал в зоомагазине для кормежки аквариумных рыбок,расфасовка мизерная а цены заоблачные.
Есть вариант попробовать намыть самостоятельно.

А вообще нах..на все эти прибамбасы с мотылем летом,когда животного и растительного корма и так хватает.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ДжонДата: Среда, 07.03.12, 21:01 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
Приехал друг из Москвы ,там мотыль 20 руб 10 гр .А наши цены загибают.
 
Блог Джон
рыбакДата: Среда, 07.03.12, 22:00 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Джон)
Приехал друг из Москвы ,там мотыль 20 руб 10 гр .А наши цены загибают
В Волгограде,в красноармейском районе (магазин БАРРАКУДА) 4руб\грамм.На 50 руб взял полную мотыльницу


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
slavok34Дата: Четверг, 08.03.12, 22:46 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (поплавочник)
сегодня заходил в рыболов-спортсмен (напротив оптики), видел там прикормку FISH.KA, правда зимнюю, но теперь хотя бы есть выбор (по сравнению с въевшимся в глаза рыболовом) Думаю попробовать ее весной по открытой воде

Прикормки идентичны по своему составу, приимущество Рыболова в том, что он местных производителей, и всегда есть возможность взять свежей.Фишка в Хищнике лежит уже 2-х летней давности.И если учесть что в прикормку для леща и плотвы добавляют жмых и молотую канаплю то она давно прогоркла, так что обязательно смотрите срок изготовления.Для любительской ловли вобщем пойдет, у нее в серии Фишка элит в пакете идет капсула с ароматизатором, мелочь но приятно.


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
СеверныйДата: Пятница, 09.03.12, 00:53 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: -3
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
А вообще нах..на все эти прибамбасы с мотылем летом,когда животного и растительного корма и так хватает.
Это зависит от цели вашей рыбалки, если отдых-то скорее я с вами соглашусь, но если результат-то без мотыля в прикормке никуда!
P.S. Конечно под результатом я имею ввиду не садок набитый рыбой :) , а её концентрацию в точке лова, результативность поклевок и т.д.

Добавлено (09.03.12, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Джон)
А наши цены загибают.

По чему вы так решили?? Просто по тому , что там дешевле?? Не забывайте про разницу в климате и спросе. У них влажно и болота вокруг, а у нас реки пересыхают от жары. У них максимальное скопление спортсменов, которые на каждой рыбалке по кило в прикормку, а у нас , дай бог. рвболов за всю зиму столько купит. А в прошлом году его вообще потравили так, что в этом везут из Казани и Краснодара. Наш конечно тоже моют, но до магазинов он почти не доходит, оседает на рынке. Поэтому все не так просто...с мотылем!
 
Блог Северный
sergelektrikДата: Пятница, 09.03.12, 01:43 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Северный)
результат-то без мотыля в прикормке никуда!

Какая рыбалка подразумивается? Если весна-лето,то и без мотыля прикормить можно.Ну а за зимний сезон не могу сказать.Я по судаку.Одно скажу,у нас не такие финансовые возможности,что бы прикармливать мотылём..Сколько у нас обойдётся кило мотыля?Не каждый себе позволит.
 
Блог sergelektrik
СеверныйДата: Пятница, 09.03.12, 03:24 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: -3
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Какая рыбалка подразумивается?

Вы явно по диогонали прочитали мой пост )). В нем я даю ответ на ваш вопрос:
Quote (Северный)
если отдых-то скорее я с вами соглашусь, но если результат-то без мотыля в прикормке никуда!

Ну а что касаемо финансовых возможностей, то это крайне спорная тема. Спорить не буду, Волгоград не регион милионеров. Но если у человека есть цель и на рыбалку он едет не за рыбой, то даже у нас в регионе существуем немало вариантов где достать мотыля по минимальной цене.
 
Блог Северный
ДжонДата: Пятница, 09.03.12, 08:52 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Северный)
По чему вы так решили?? Просто по тому , что там дешевле??

Нет, не потому что там дешевле. А потому что там зарплаты другие! Ведь любую цену сопоставляешь со своей зарплатой! А наши зарплаты не ахти!
 
Блог Джон
slavok34Дата: Пятница, 09.03.12, 15:38 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 11
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Джон, Просто в москве за соревнования по фидеру(Зимние соревнования) продаеться 50 кг мотыля, очень большая конкуренция среди продавцов, кругом, особенно состороны питера, твери, карелии болота, где его очень много.Оптовики закупают его десятками кг.А у нас закупают килограммами, 1-2 , так как покупают граммами, а он не длительного хранения.Цена очень сильно зависит от количества потребления.Если у вас есть желание купить мотыля килограмм то цена будет вдвое точно отличаться в пересчете на граммы.
Quote (sergelektrik)
Какая рыбалка подразумивается? Если весна-лето,то и без мотыля прикормить можно.

Подразумеваеться поплавок и фидер, примерное потребление за один тур соревнований 1 кг, на человека, естественно.Без мотыля спортсмены не ловят, т.к. борьба на результат.Вот поэтому и весь мотыле-бизнес сконцентрирован в максимальной точке потребления, т.е. в Москве, а конкуренция рождает снижение цен.Что бы не быть голословным вот ссыль, заказа спортсменов мотыля для тренировок и соревнований

http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=659


Команда "Ахтуба"
 
Блог slavok34
OlegДата: Суббота, 24.03.12, 23:09 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Ну коль тема называется "Прикормки (Делимся рецептами)" внесу свои 5 копеек.

На эту прикормку я прекрасно отловил 2 года. Кстати намного лучше чем "Рыболов" прикормка проверенна, рабочая!
Мешал её с Салапинской кашей.

1 - Печенье - 2 кг, лучше песочного, я обычно беру на рынке лом по 2-3 грн. за кг. Правда там бывает много разных сортов, попадаются даже пряники. Но рыба неплохо реагирует и на такую смесь. Запах прикормке смесь печенья придаёт отличнейший!;
2 - комбикорм животноводческий – 2 кг, я использую который для свиней;
3. - макуха (жмых подсолнечника) - 1,5 кг, покупаю на рынке в банках, уже молотую, по 1 грн. 1-л банка, выбираю, чтобы была с хорошим насыщенным запахом;
4 - кукурузная крупа - 0,75 кг, половину можно слегка обжарить, придаёт хороший запах прикормке;
5 - сухарь панировочный - 0,75 кг;
6 - манная крупа - 1 кг;
7 - грис (пшеничные отруби) – 1,5 кг
8 - смесь хлопьев овсяных, пшеничных и ячменных – 0,5 кг;
9 - 40 граммов молотого кориандра – хорошо работает на леща;
10 - 4 грамма ванилина.
Также неплохо зарекомендовали добавки:
11 – 50-100 граммов какао, придаёт запах и муть на дне;
12 - 40 граммов заварного кофе, завариваю и добавляю прямо на рыбалке (40 гр. на 100-150 гр. воды), после чего добавляю воду из водоёма до придания нужной консистенции;
13 – корица, неплохо привлекает леща, 20 гр на 10 кил прикормки;
Можно для запаха добавлять ещё и:
14 – по 100 граммов молотого сырого и жареного семени льна;
15 - по 50 граммов молотых сырых и жареных зёрен конопли.
Но эти компоненты как я заметил, больше привлекают карпика и карася.
Неплохо часть отрубей прожарить вместе со льном и коноплёй, они напитывают в себя ароматические масла из зёрен, становятся более «летучими» в воде и далеко несут с собой запах, если есть даже слабенькое течение, то есть работают на привлечение рыбы с дальних дистанций.
Компоненты из последних 5 пунктов можно варьировать.
16 - Наполнитель: Средне свареная пшённая каша – 10-15 % от замешиваемой массы, добавляю непосредственно на месте ловли.

У меня п.16 был Салапинская каша.
получается полтора ведра прикормки.
 
Блог Oleg
cargobul9990Дата: Понедельник, 06.05.13, 22:49 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
Дырокол, чем карася прикармливаеш?

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
ДыроколДата: Среда, 08.05.13, 19:53 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 24
Откуда: Петров Вал

На рыбалке
cargobul9990, Кашу сам варю, свой рецепт.
 
Блог Дырокол
cargobul9990Дата: Среда, 08.05.13, 21:43 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: котово

На рыбалке
если не секрет скинь в личку.

cargobul9990
 
Блог cargobul9990
КузьмичДата: Среда, 08.05.13, 22:10 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата (cargobul9990)
если не секрет скинь в личку.


и мне



То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыбацкий форум » Форум червячников » Прикормки (Делимся рецептами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |