Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 14:26
| RSS Главная | Приятные мелочи - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Приятные мелочи (Вещи которые облегчают нам жизнь на рыбалке.)
Приятные мелочи
gekaДата: Среда, 30.09.15, 09:30 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
У меня есть поясная сумка, но проще Rapala sportsman - три кармана, один на молнии, всякую мелочь носить - ножик, пару крючков и прочее. Особо ничего не положишь, но на то она и такая маленькая. Для всего остального есть рюкзак
 
Блог geka
КузьмичДата: Вторник, 26.01.16, 17:55 | Сообщение # 162
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
crazyfisher1Дата: Вторник, 08.03.16, 16:16 | Сообщение # 163
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
crazyfisher1Дата: Воскресенье, 03.04.16, 08:40 | Сообщение # 164
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кепка с видеорегистратором/

http://www.total-spinning.ru/page/kepka-s-videoregistratorom
Прикрепления: 6070932.jpg (60.9 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
LifeItselfДата: Пятница, 11.05.18, 14:22 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Москва

На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Здесь мы говорим о вещах которые не являются вещами первой необходимости, но облегчают нам жизнь на рыбалке.


Я себе налобный фонарь в прошлом сезоне купил и проблем не знаю: https://spinningline.ru/fonar-s....83.html у него и цена то смешная. А ручной фонарь место занимает, и руки. Мне не очень удобно. А так, как шахтер ходишь) на ночной рыбалке очень удобно.
 
Блог LifeItself
Sol-DatДата: Пятница, 07.12.18, 12:30 | Сообщение # 166
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Всем привет!
Частенько использую!! Везде !! Не исключение и на рыбалке.
Все что заржавело и не может открутиться, упала катя в воду или песок, нету чем заменить, ВД в помощь.В прикормку по лету даже брызгал, не всегда работает, но бывает что, очень даже выручает!
Короче вот!!!
А теперь давайте узнаем, как можно похитрить с ведешкой по дому. Принесли коробку новой обуви из магазина - обработайте кожу ведешкой, в зимнее время при снежной слякоти время от времени протирайте обувь - сохранит от противных соленых пятен. А ссохшуюся старую обувь, кожу, скрипучие ботинки можно полечить ведешкой. Неприятный момент разлучения приставшей друг к другу стеклянной посуды (стопки, например): также просят немножко WD. Вы без перчаток работали с сильным клеем, а теперь не можете пальцы разлепить и клеем кругом понапачкано - смело попшикайте WD.

Внимание! Не распыляйте вблизи огня или другого источника тепла, источников электротока, не держите банку на солнце. Если случайно банка попала под температуру свыше 50 градусов, сделайте в ней прокол. Используйте в хорошо проветриваемых помещениях. Да, вот еще что они пишут на банке - если проглотили ведешку (?!) - немедленно в больницу.

Никакое мыло или масло не поможет, если кольцо как следует застряло на распухшем пальце - только WD! А если заедает молнию, смажьте ее ведешкой и погоняйте туда-сюда. А вот еще один необычный дар этого строго секретного вещества: тараканы, насекомые, мураши всякие терпеть не могут WD. Используйте смело - у нас продают WD и в секции репеллентов как самостоятельный репеллент.

Кто держал щенят, знает, что им только дай погрызть провода и кабели - спрысните их ведешкой - собаки не выносят его запаха. А для гитаристов нет лучшего средства почистить и смазать струны, но старайтесь не задеть корпус или гриф. Ведешка хорошо предохраняет от порчи инструмент с деревянными рукоятками - не стесняйтесь как следует, щедро пропитать рукоятки, и они еще послужат долго. Кому не знаком ужас
амаши, когда предстоит у ребятенка из волос удалить непонятно каким образом влепившуюся туда жвачку? Не спешите выстригать - намочите прядочку волос, и потихоньку удалите расческой. Осторожно, чтобы в глазки не попало, а голову быстренько помойте.

Химчистим ведешкой. Я не заставляю никого снимать обувь в моем доме - полы для того и полы. Но расплачиваюсь после ухода гостей черными полосами на паркете, на кухне. Не беда - WD всегда под рукой. Ребенок, как всегда, бросил использованный пакетик чая на кухонную столешню, и вот - пятно. Попшикайте и дайте постоять - само отойдет. Чернильные пятна на коврах, ковролинах, пятна непонятного вообще происхождения, пластилин, жвачку прилипшую - тем же WD. А вот кетчупом или чем-то томатным пачкать одежду нужно только там, где ведешка рядом. Хорошо удалять липкие ценники, наклейки, стикеры со стекла тем же WD

Туалетный стульчак изнутри недостаточно промыть ершиком просто водой из бачка, особенно под овалом - изловчитесь попрыскать туда ведешкой и дайте постоять. Вы не поверите! Вот сколько и чего там сидело. В холодильнике тоже иногда появляются трудно удаляемые пятна от присохшего непонятно чего. Скоблить не надо - спрысните и подождите, а потом главное - хорошо помыть и проветрить.

Кожаная мебель стоит и просто умоляет: помой меня ведешкой! Не только помоет, но и смягчит кожу, и даст ей еще долго вас радовать. А если порезались и закапали кровью одежду, побрызгайте WD на пятна, дайте постоять, а только после этого как обычно постирайте. Так же поступайте с пятнами от губной помады, обычной бытовой грязи, жира и чернил. Детки нашкодили мелками и маркерами на обоях? Сначала попробуйте на маленьком пятнышке, и если процесс пошел, смело пользуйтесь.

WD-40 является одним из немногих видов товара, имеющих свой клуб фанатов. Официальный "WD-40 Клуб" имеет 63 тысячи зарегистрированных членов. Годами они продолжают выискивать все новые, и иногда совсем странные способы использования товара. Президент корпорации "WD-40 Company" приводит абсолютно курьезный случай использования ведешки: в Гонконге как-то один питон запутался в подвеске пассажирского автобуса. Помогли ему распутаться при помощи WD-40. Неслучайно на банках с WD не написан ни состав, ни области применения - только меры предосторожности.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
TvitscherДата: Воскресенье, 12.04.20, 17:54 | Сообщение # 167
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет, коллеги. Кто-нибудь пользовался солнечными панелями для подзарядки телефонов и иных гаджетов в полевых условиях..? Если кто уже имеет опыт, подскажите какие лучше приобрести на "Али-экспресс". Может у кого готовая ссылочка имеется. Буду очень признателен.
Всем - не болеть, впереди летний сезон...


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
MAlexДата: Среда, 18.08.21, 16:30 | Сообщение # 168
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Совсем затихла жизнь на форуме.
Решил кинуть сообщение...
Купил я у братьев из Поднебесной телескопическую подставку для удочки. Используют они такие при ловле в стиле Херабуна. Подстава либо в грунт втыкается, либо крепится на кресле рыболовном через переходник, который в комлекте идет.
При ловле на канале я втыкаю штыри в щели между камнями. Но рыбачу я чаще на Карповском водохранилище с парапета набережной. Для этих целеей сделал приспособу для крепления подставки из струбцины.



Пропилил пазы для штырей, в нижней части закрепил на саморез "восьмерку" из проволоки (в "уши восьмерки" вставляю штыри - держится мертво). Кроме того прикрутил на саморезах фиксатор: в него защелкиваю удочку, когда снимаю рыбу с крючка, то есть когда оснастка на берегу.
На комель удочки одел банковскую резинку для предотвращения скальзывания удочки в воду.
Жизнь себе таким образом облегчил.
Прикрепления: 8523421.jpg (148.4 Kb) · 3551400.jpg (178.5 Kb) · 1203830.jpg (127.2 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Форум » Рыбацкий форум » Технические средства и снаряжение » Приятные мелочи (Вещи которые облегчают нам жизнь на рыбалке.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |