Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
19.03.24 07:20
| RSS Главная | Платная рыбалка. Законно ли это? - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Платная рыбалка. Законно ли это? (нарушения со стороны арендаторов водоемов)
Платная рыбалка. Законно ли это?
furerДата: Среда, 31.10.12, 23:07 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
Если он не разводит Щуку и у него нет документов на малька Щуки тебе все карты в руку. Сможешь договориться.

моя цель не договориться, а снять видео, где с меня взымают плату за ловлю щуки. тем более, арендатор сам деньги не ходит собирать, а я хочу говорить с пастухом а не с его бараном. не спорю, есть нормальные арендаторы, но арендаторов сего пруда я в этот список не включаю.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Среда, 31.10.12, 23:29 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (furer)
моя цель не договориться, а снять видео, где с меня взымают плату за ловлю щуки. тем более, арендатор сам деньги не ходит собирать, а я хочу говорить с пастухом а не с его бараном. не спорю, есть нормальные арендаторы, но арендаторов сего пруда я в этот список не включаю.


Ну и будет твое видио ноль против арендатора поскольку с тебя плату требовал баран а не арендатор.И отвечать будет баран а не хозяин. Так что посылай баранов и требуй встречи с арендатором. А лучше потребуй доверенность по которой баран должен снимать плату и на основании чего.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
рыбакДата: Воскресенье, 18.05.14, 12:26 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня разговаривал с Олегом Бряжиковым.Подал ему идею о передаче о платных прудах в Камышинском районе.Он сказал,что тема интересная.Если у кого то есть видео он готов рассмотреть и покумекать.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
furerДата: Воскресенье, 18.05.14, 13:24 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, Я с ним давно знаком. И передача со мной на тв - это его идея, все по согласованию с ним. Но... Чтобы он занялся, видео нужно самим снять и смонтировать. А это долго и муторно, времени на это нет. А делать тяп-ляп - не уровень.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
рыбакДата: Воскресенье, 18.05.14, 15:07 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Он про тебя спрашивал,говорит что тебя хрен поймаешь :D ,то ты в камышине то в полете,как птица

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ДжиганДата: Воскресенье, 18.05.14, 21:20 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
По куску Иловли в Лебяжьем газетки писали пару лет назад ..скандал был и прокуратура запретила ставить изгороди из тросов ..и запретные таблички ...отдыхающие победили ..если инфа не устарела то снова за старое взялись...
По Таловскому пруду ...если рыло в пуху у арендаторов то видео врядли дадут снять....они тоже форум читают...а в остальном все правильно...


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Саныч61Дата: Вторник, 20.05.14, 01:40 | Сообщение # 27
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Вилючинск

На рыбалке
Я понимаю, что в каждом регионе свои правила и запреты, но такой беспредел должна прокуратура пресекать. Арендатор имеет право деньги брать за оказанные услуги, т.е. за предоставление ночлега, лодки, работу егеря и т.д. А на счёт щуки, я бы сам ещё платил на месте арендатора за её вылов. Щука же малька выбивает по чёрному.
 
Блог Саныч61
furerДата: Вторник, 20.05.14, 09:20 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Саныч61 ()
Щука же малька выбивает по чёрному.

а они его запускали? :)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
рыбакДата: Пятница, 12.12.14, 12:49 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Народ,а не кто случайно не знает названия фирмы-арендатора пруда в Таловке?Хочу "пробить" через налоговую

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
Sol-DatДата: Суббота, 13.12.14, 14:45 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Кстати за пруд таловский!слышал что какой то пиндос и зимой деньги собирает!Окуня и щуку там никто не разводил она там всегда была!Спрашивается за что?Наоборот доплачивать должны! что народ пруд кислородом обогащает воду своим бурением лунок.Лучше бы сети ц-ки убирали за собой по воде.а то я как то балансир ропаловский засадил в сеть причем не в китайку ,так еле освободил его.

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
рыбакДата: Суббота, 13.12.14, 16:40 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
слышал что какой то пиндос и зимой деньги собирает
Сегодня подходил один,говорит за жерлицу,за каждую,50 рублей,но был послан,к тому же мы уезжали.я ему тоже говорю-ТЫ БЛАГОДАРИТЬ НАС ДОЛЖЕН,ЧТО МЫ ТЕБЕ ЛУНКИ БУРИМ,КИСЛОРОДОМ ОБОГАЩАЕМ.А он говорит-МОЖЕТЕ НЕ БУРИТЬ.Дятел какой то,чес слово.На вопрос-как называется фирма арендатор,сказал совхоз Таловский.В налоговой такого арендатора не числиться.Документов целая пачка,но показывать в развернутом виде не стал,типа снег идет,намокнут.Короче какой то развод,но без доказательств.


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Суббота, 13.12.14, 16:42
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Суббота, 13.12.14, 17:27 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, по закону, арендатор имеет право взымать плату за оказанные услуги. Какие они там услуги оказывают? Ни каких. Всё не законно. То, что они малька туда запустили... Ну молодцы! Похвально.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
SHAIBAДата: Суббота, 13.12.14, 18:09 | Сообщение # 33
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Удочка- 50 руб , жерлица - 15 руб , такие тарифы - по Таловке для,, лошариков,, .Я еще спросил по какой цене камыш по берегу растет,расценки новерное в следущий раз принесут .
 
Блог SHAIBA
шокДата: Суббота, 13.12.14, 18:26 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата SHAIBA ()
Удочка- 50 руб , жерлица - 15 руб

мне такие расценки сказали. Я развернулся и поехал на Иловлю .
 
Блог шок
SHAIBAДата: Суббота, 13.12.14, 18:43 | Сообщение # 35
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Шок и в принципе правильно поступил ,лишняя нервотрёпка , здоровье не укрепляет , а Иловля тебя всегда радует.
 
Блог SHAIBA
шокДата: Суббота, 13.12.14, 18:47 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
SHAIBA,
Цитата SHAIBA ()
лишняя нервотрёпка
, а на рыбалку я еду отдохнуть , а не нервы взвиньтить и потом с плохим настроением рыбачить. Осадок по любому останется не хороший ... Хотя плата - это, не законно мне кажется .


Сообщение отредактировал шок - Суббота, 13.12.14, 18:48
 
Блог шок
SHAIBAДата: Суббота, 13.12.14, 19:01 | Сообщение # 37
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Шок , я тоже не юрист , но такой сервис однозначно левый , да времена сейчас другие, народ подкованей стал , на ,,развод,, потуже .
 
Блог SHAIBA
рыбакДата: Воскресенье, 14.12.14, 19:55 | Сообщение # 38
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата SHAIBA ()
Удочка- 50 руб , жерлица - 15 руб

Во блин,а мне "зарядил" 50 рублей/жерлица.Видимо деньги срочно были нужны


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
SLAVAKPSSДата: Суббота, 25.04.15, 18:28 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мужики хочу вас обрадовать, на пруду в с. Таловка лицензия есть, но она на использование водных ресурсов для полива с/х угодий (лук, капуста и т.д.). У меня тесть сам Таловский, и вот как то с год назад я блеснил щуку на пруду, так ко мне тоже подъезжал перец на УАЗе, хотелось 100 р. заработать, так после продолжительных отправлений его погулять, загнал его в пруд веслом от лодки (благо лодка была в машине), после этого все вопросы и отпали само собой. А рыбу они действительно года 2-3 назад запускали (сазан, карп,бел. амур), но они его получали в Ольховском районе без платно (тестяра сам тогда ездил за этой рыбой). Ловите щуку и не обращайте внимание. А еще можно взять сфоткать их лицензию и пробить в админе. на что она взята на разведение рыбы или на что другое.
 
Блог SLAVAKPSS
HamonДата: Суббота, 25.04.15, 19:14 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата SLAVAKPSS ()
Мужики хочу вас обрадовать, на пруду в с. Таловка лицензия есть, но она на использование водных ресурсов для полива с/х угодий

Как и большинство прудов в районе.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Платная рыбалка. Законно ли это? (нарушения со стороны арендаторов водоемов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |