Рыбалка и охота
в Камышине
Суббота
20.04.24 06:44
| RSS Главная | Борьба с браконьерством! - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Борьба с браконьерством! (О браках)
Борьба с браконьерством!
spinner34Дата: Четверг, 03.03.11, 17:19 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

На рыбалке





Доброго Всем дня!
Моё мнение такое Не надо бояться вытаскивать сеть из воды для уничтожения.
Была один раз такая ситуация: приехали утром на будаков овраг. Кидаем джиги (нас 4 человека). Ступенька - поклёвка - протаскиваешь судака метров 20 - ЗАЦЕП, чуствую треск по плетёнке - СЕТКА. Так было много раз. Не только у меня одного. Вообщем все злые. Зацепили в очередной раз сеть, на соседнем мысе мужик на лодке, попросили его подплыть к нам, по плетёнке подтянули сетку и сняли её. Кинули на берег. Через часа два подплыли ребята (двое), начали качать за снятую сетку mats Далее всё как по сценарию bash :bash: bash Вообщем 1-0 в нашу пользу. Нас то четверо было. Вот как то так.
Больше я там сетей не видел.


Сообщение отредактировал spinner34 - Четверг, 03.03.11, 17:20
 
Блог spinner34
FeniksДата: Среда, 23.03.11, 01:56 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Федерация рыболовного спорта России материал за 2009год.
Волгоградская область г.Камышин.

Они выискивают брошенные браконьерские сети и достают их из воды, выпуская рыбу и раков на свободу.
По территории области, помимо Волги и Дона, протекает более двухсот малых рек. Практически все они страдают от загрязнения и обмеления. Последнее время к этим напастям добавилась еще одна — брошенные браконьерские сети.
Волгоградские фридайверы Евгений Торянников и его брат Алексей, несколько лет назад увлекшиеся подводным погружением, бьют тревогу: с тех пор как в страну массово стали завозить китайские рыболовные сети, по цене меньше бутылки водки, рыбаки перестали ими дорожить. Застукала браконьеров рыбинспекция, запуталась и порвалась сеть — ее бросают в воду и сразу покупают новую, ведь даже один хороший улов с лихвой окупает стоимость снасти.
На самом деле лесковые китайские сети в России вне закона уже с конца прошлого года. Но на специализированных мини-рынках Волгограда и других регионов найти их несложно.
Евгений и его друзья из Камышинского подводного клуба на творящееся на дне речном безобразие спокойно смотреть не стали. За сезон они поднимают со дна волгоградских рек десятки сетей, освобождают еще живых раков, убирают мертвую рыбу. Каждое такое погружение за брошенной сетью сопровождается определенным риском самому запутаться в них и утонуть. Ведь вытащить снасть на берег достаточно трудоемкий процесс: сначала отрезаются грузы, затем из сети достают коряги и медленно буксируют ее к берегу, где вытаскивают раков. В целом каждая спасоперация занимает два-три часа. Руки ребят потом долго пахнут тухлой рыбой. Но они знают, для чего и для кого делают эту работу.

— Сегодня картина речного дна для человека, любящего и уважающего природу, очень неприятна, — объясняет Евгений. — С каждым годом рыбы становится меньше и меньше. Ее травят, выбивают электроудочками малька, спускают воду водохранилищ во время икромета, высушивая икру на солнце. А теперь вот еще и сети браконьерские. Через пару-тройку лет бездействия мы уничтожим всех речных обитателей, а детям будем говорить: когда-то мы здесь ловили рыбу!
На днях, в самый пик икромета, Евгений с братом очистили от брошенных сетей один из заливов реки Камышинки. Неблагодарный труд... На следующий день, ныряя здесь же, их товарищ насчитал четыре вновь установленные сети.

Олег Чепурков, помощник прокурора Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры:
— Ситуацию реально могут изменить новые правила рыболовства, которые вступили в действие 5 апреля этого года. Они позволяют расширить доказательную базу по экологическим преступлениям, в том числе браконьерским, облегчают работу надзорным органам. В будущем при соблюдении этих правил мы наверняка увидим увеличение количества уголовных дел по фактам браконьерства. Пока же с начала года мы подали в органы предварительного следствия материалы по 20 преступлениям. По всем возбуждены уголовные дела, по части — суд признал вину рыбаков.

Уважуха братьям Торянниковым. Ребята - дела. good


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Среда, 23.03.11, 06:58 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
На самом деле лесковые китайские сети в России вне закона уже с конца прошлого года. Но на специализированных мини-рынках Волгограда и других регионов найти их несложно.

Feniks, они давно уже не китайские, а наши, родненькие, российские. Ни кто через границу сети не возит, это не выгодно, выгодней поставить станок здесь и шлёпать эти сети, так на много дешевле.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Среда, 23.03.11, 19:08 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
они давно уже не китайские, а наши, родненькие, российские. Ни кто через границу сети не возит, это не выгодно, выгодней поставить станок здесь и шлёпать эти сети, так на много дешевле.

Сути этого не меняет, хоть с Китая поставка была, хоть наши штампуют а сеть она и в "африке" сеть.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Среда, 23.03.11, 23:48 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Feniks)
Сути этого не меняет, хоть с Китая поставка была, хоть наши штампуют а сеть она и в "африке" сеть.

Да вот по закону как раз меняет, они произведены у нас, а не завозились из вне. Если бы они ввели тотальный запрет на торговлю, а не запрет на ввоз, тогда они были бы вне закона.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
FeniksДата: Четверг, 24.03.11, 00:35 | Сообщение # 106
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Да вот по закону как раз меняет, они произведены у нас, а не завозились из вне. Если бы они ввели тотальный запрет на торговлю, а не запрет на ввоз, тогда они были бы вне закона.

С закона это понятно, что меняет, но проблема всё же остаётся и решить её просто не реально посей день, как не крути, остаётся ждать когда введут запрет на торговлю сетей и.т.п. но это быстрее goodnight чем такие дополнения внесут.


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.04.11, 10:12 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сейчас видел двух браков, потащили лодку накачанную, в лодке ящик пластмассовый, видимо сеть проверять пошли. Не успел лёд сойти, а они уже промышляют, уроды малолетние.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Суббота, 16.04.11, 10:17 | Сообщение # 108
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Съездийте на Таловский пруд.Извините,но я охренел,там сетей столько стоит,что спининг закинуть некуда!Хотя пруд с 1 марта платный стал.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.04.11, 10:57 | Сообщение # 109
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (рыбак)
Съездийте на Таловский пруд.Извините,но я охренел,там сетей столько стоит,что спининг закинуть некуда!Хотя пруд с 1 марта платный стал.

Это тот который возле дороги?, там всегда так было, в основном местные аборигены бракушничают.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
рыбакДата: Суббота, 16.04.11, 11:01 | Сообщение # 110
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (crazyfisher1)
Это тот который возле дороги

Ага,но в этом году особенно много.


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
crazyfisher1Дата: Суббота, 16.04.11, 11:06 | Сообщение # 111
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Мы раз туда приехали, и наблюдали там такую картину, сети стояли одна на другой, перпендикулярно. зацеп на зацепе, кучу блёсен оборвали.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
КузьмичДата: Суббота, 16.04.11, 11:06 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Совсем оборэели браки
Quote (xelfr)
а я сегодня был на 6-ом. поймал две сети, одну успешно а на второй обрыв


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
xelfrДата: Суббота, 16.04.11, 11:06 | Сообщение # 113
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: камышин

На рыбалке
Quote (Кузмич)
Совсем оборэели браки

не то слово, рыбаки еще лодки не искупали а они уже сети понаставили!
 
Блог xelfr
КузьмичДата: Суббота, 16.04.11, 11:06 | Сообщение # 114
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter hunter ...............

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
КузьмичДата: Вторник, 19.04.11, 21:28 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Щука пришла в заливы вот и браки появились



долбят щуку острогай
Прикрепления: 7619750.jpg (158.8 Kb) · 5386757.jpg (181.5 Kb) · 0945043.jpg (95.7 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!

Сообщение отредактировал Кузмич - Вторник, 19.04.11, 21:30
 
Блог Кузьмич
furerДата: Четверг, 21.04.11, 12:08 | Сообщение # 116
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
я думаю, по вопросам борьбы с браками можно вплотную поработать на клубном фесте. :) bash boks butcher death deal dont sniper

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Четверг, 21.04.11, 12:09 | Сообщение # 117
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
а фотки с номерами лодок можно отнести куда следует

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Четверг, 21.04.11, 12:10 | Сообщение # 118
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (furer)
я думаю, по вопросам борьбы с браками можно вплотную поработать на клубном фесте

Мочить чтило будем гадов boks bash я за


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
FeniksДата: Пятница, 06.05.11, 13:20 | Сообщение # 119
Авторитет
Группа: Модераторы
Сообщений: 2132
Награды: 36
Репутация: 165
Откуда: Камышин

На рыбалке
1)Пример: http://www.youtube.com/watch?v=FVvB2MoURmA
2)Пример: http://rutube.ru/tracks/3743770.html
3)Пример: http://rutube.ru/tracks/1911791.html


Рыболовный магазин: Отличный улов - г. Камышин, 3 мкр, д. 12\13 Режим работы: Пн-Пт: С 9-00 до 18-00, Сб-Вс: С 9-00 до 15-00
 
Блог Feniks
hammerДата: Суббота, 28.05.11, 16:07 | Сообщение # 120
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 17
На рыбалке
по поводу запрета в2011г у вас вКамышине -до15 июня должен быть(достоверный источник . проверьте)
 
Блог hammer
Форум » Рыбацкий форум » Рыболов и Закон » Борьба с браконьерством! (О браках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |