Поплавочная ловля. Статьи журнала "Рыбачьте с нами" (2011-2015) При поплавочной ловле на небольшой реке клюнувший карп движется только на фарватер, в отличие от карася, который устремляется в тростник. Такой характер поклевки немедленно должен настроить вас на очень серьезную борьбу. Подсеченный карп даже в относительно чистых местах встает под углом примерно 45° и упирается головой в грунт. Тут нужна выдержка, так как сдвинуть его сложно, а порвать губу очень легко. Подобное противостояние может длиться 10–15 минут.
Название: Поплавочная ловля. Статьи журнала "Рыбачьте с нами" (2011-2015) Страниц: 548 Формат: pdf Качество: хорошее Язык: русский Размер: 294,06 Мб
Собрались мужики как-то на утиную охоту. А собаки у них нет. Решили взять напрокат у одного кента. Ну приехали, стали палить по уткам. И что характерно, когда утка падала в воду, то собака разбегалась и со всей дури бежала по воде, едва касаясь ее лапами, на ходу подхватывала утку и приносила ее охотникам. Поохотились мужики на славу. Когда возвращали собаку, то хозяин спросил: - Ну как охота, мужики? - Классно. Столько уток настреляли! - А как вам моя собака? - Очень хороший песик! - А вы за ним ничего странного не заметили? - Да даже сказать неловко! Понимаешь, плавать он у тебя ни хрена не умеет!