В Волгоградской области до 31 марта действует запрет на лов рыбы на зимовальных ямах. Нарушителям спокойствия обитателей рек грозит штраф.
В частности, речь идет о местах зимовки на важных для рыбного хозяйства региона объектах. Например, на Цимлянском водохранилище в Калачeвском районе располож
... Читать дальше »
Почти год назад, второго декабря, методично облавливая ямы и поливы Карповского водохранилища под моросящим дождем и близкой к нулю температуре, я думал о том, как было бы здорово собраться на этом сложном и интересном водоеме тем, для кого джерк стал основным рыболовным стилем. На зимней выс
... Читать дальше »
Пошел мужик в лес на охоту. Идет, смотрит - а навстречу медведь. Мужик только хотел пальнуть, а ружье - бац, и заело. Ну, мужик туда-сюда - не стреляет ни хрена! Он сгоряча выхватывает нож и ну им махать. Медведь посмотрел на него как-то грустно и говорит: - Мужик, тебе сейчас не нож, а вазелин больше нужен! Ну, на следующий день мужик приготовил ружье, почистил и проверил. Пошел на охоту и думает "Сейчас я ему отомщу". Подходит тихо к берлоге, засовывает ружье туда. Тут вдруг хлопок по плечу. Мужик оборачивается - стоит медведь и говорит: - Мужик, ты ведь не на охоту пришел?