Главная » 2010»Сентябрь»3 » В Камышинском районе готовятся к эвакуации жителей села Дворянское
08:42
В Камышинском районе готовятся к эвакуации жителей села Дворянское
Сложная ситуация сложилась из-за пожара возле села Дворянское в Камышинском районе Волгоградской области, где уже готовятся к эвакуации местных жителей.
Как сообщил V1.ru управляющий делами администрации Камышинского района Сергей Беликов, на данный момент в районе присутствуют несколько очагов возгорания: в селе Дворянское, селе Соломатино, неподалеку от села Антиповка и в селе Усть-Грязнуха. Возгорание в селе Антиповка было зарегистрировано сегодня, в первой половине дня. Причиной возгорания стал обрыв в результате сильного ветра линии электропередач и падение провода в стог с сеном, который воспламенился. В результате в селе было уничтожено несколько хозяйственных построек. Дома жителей не пострадали. Уже поступило сообщение о локализации пожара.
О причинах возгорания в районе Антиповки и в Усть-Грузнухе пока не известно. Наиболее сложная ситуация сложилась в селе Дворянское. Первое сообщение о возгорании здесь поступило еще вчера – загорелась сухая трава, и силами пяти пожарных машин пожар был ликвидирован. Сегодня, около двух-трех часов назад появилась информация о новом пожаре: известно о том, что пострадали дома жителей, число затронутых огнем домовладений уточняется. На место выехал глава района, сотрудники скорой помощи. Также организован подъезд автобусов на случай необходимости эвакуации местных жителей.
Сидят три охотника на привале, травят байки. Первый: - Иду это я вчера мимо кустов, а там: "Нерм-хру-шу-жо-зю"... Бах туда навскидку. Лиса! - Это еще чего, вот я... Иду, значит, вчера мимо кустов, а там: "Hям-тpям-pм-хpу-шу-жо-зю-лю..." Бах туда навскидку... Кабан! - Это все фигня, вот я... Иду вчера мимо кустов, а там: "Hям-ням-ням-хpу-бжи-зю-фpю-злю-фля-ням-ням-ням-ням-хpу-бжи-зю-фpю-злю-фля-ням-тpямеpм-хpу-шу-зю". О чем это я?