Главная » 2011»Январь»21 » В Волгограде пройдет чемпионат по ловле рыбы на зимнюю мормышку.
21:20
В Волгограде пройдет чемпионат по ловле рыбы на зимнюю мормышку.
Волгоградских рыболовов ждут три масштабных соревнования по подледной рыбалке.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгорад» сообщил ихтиолог Волгоградского областного общества охотников и рыболовов Виктор Костин. На 12-е февраля намечается чемпионат по ловли рыбы на зимнюю мормышку Волгограда, 19-го – аналогичный чемпионат среди рыболовов Волжского, 26-го пройдут областные соревнования по ловле рыбы на мормышку. По словам представители общественной организации, соревнованию будут проводиться по правилам, идентичным международным, применяющимся к рыболовным состязаниям российского и международного уровня. Как известно, с конца 90-х годов XX века рыболовный спорт внесен в национальный реестр официальных спортивных дисциплин.
Ловля рыбы на мормышку является излюбленным видом спорта многих тысяч российских рыбаков-«зимников». Особенно популярность этого вида спорта среди молодёжи и людей старшего поколения стала нарастать после специализированных передач на национальном спутниковом канале «Охотник и рыболов». Волгоградские рыболовы пока имеют весьма скромный опыт участия в соревнованиях российского и международного ранга, однако рыболовный спорт имеет в нашем регионе отличные перспективы к своему разивтию и в плане общедоступности и в плане увлекательного семейного отдыха, подчеркнул Виктор Костин.
Новый русский собирается отдохнуть на Кипре. Сначала туда приехал его секретарь и ходит с хозяином 5-звездочного отеля по пляжу. Секретарь: - А это че? - Как что? Галька. - Галька - это неправильно, шеф не любит. Гальку убрать, все посыпать белым песочком. - Но это же очень дорого! - Мы платим! (достал пачку наличных $, рассчитался). На следующий день все посыпано песком. - А это че? - Это же море! - Какое море? Грязная лужа! В общем, море почистить, камешки убрать, волна должна накатывать каждые 30 секунд на 55 сантиметров. - Но вы понимаете, это же подводные инженерные работы, очень дорого! - Мы платим! (достал пачку наличных $, рассчитался). Через два дня все как надо. - А это че? - Это же чайки. - Никаких чаек. Всех убрать! Оставить двух, пусть прогуливаются по пляжу и ни в коем случае не взлетают. - Но это же такой урон экологии, да еще дрессировка чаек... - Мы платим! (достал пачку наличных $, рассчитался). Наконец приехал шеф. Он по чистому белому песочку прошел к морю, посмотрел на двух чаек, которые чинно прогуливались по кромке пляжа, сел в шезлонг, вдохнул полной грудью свежий морской воздух и сказал: - Господи! Ну разве такую красоту за деньги купишь?!