Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, шестеро волгоградцев скончались от отравления вяленой рыбой. Всего же с начала года в области было зафиксировано 34 случая заболевания ботулизмом. Большинство пострадавших удалось спасти, потому что они сразу обратились к врачу.
Ботулистический токсин, отмечают медики, при несвоевременно оказанной помощи, парализует дыхательную и сердечную деятельность и может привести к летальному исходу. Первые признаки ботулизма очень похожи на обычное пищевое отравление: у пострадавшего открываются тошнота, рвота и начинает болеть живот.
Поскольку причиной отравления большинства жителей региона стала именно вяленая рыба, врачи напоминают, что ни в коем случае нельзя покупать ее у придорожных трасс и на железнодорожных вокзалах у случайных разносчиков.
Два новых русских разговаривают. Первый: - Я недавно себе на Канарах дачу купил, вся блестит, сияет. - А я на Кипре в горах себе тоже дачу купил, вся в золоте. - Я себе два Мерседеса 600-ых взял, все заделаны, ну все как положено. - А я два лимузинчика себе взял, с бассейном внутри, с телевизором, ну тоже заделанные все. - Слушай, займи мне 500 рублей? - А ты поцелуй меня в плечо. - А почему в плечо? - Так ты же тоже издалека начал.