Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 00:49
| RSS Главная | Отпускание рыбы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Отпускание рыбы (Кто как относится к гуманному отношению к улову?)
Отпускание рыбы
Отпускаете ли вы пойманную рыбу?
1.Отпускаю всю, ловлю только ради спортивного интереса[ 0 ][0.00%]
2.Беру столько сколько смогу съесть, другую отпускаю[ 10 ][29.41%]
3.Отпускаю только мелочь[ 24 ][70.59%]
4.Занимаюсь рыбозаготовкой и беру все что могу отнести[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 34
MellManДата: Вторник, 19.07.11, 16:37 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Кто как относится к рыбозаготовкам? Очень редко встречаю рыболовов, отпускающих рыбу. Отнюдь многие знакомые и коллеги считают чокнутыми людми тех, кто отпускает рыбу, наблюдая столь распространенный жест по телевизору на канале "Охота и Рыбалка". В апреле месяце наблюдал ужасающую картину на Ураковом бугре. Насчитал около 30 лодок, судак ловился абсолютно у всех, был самый настоящий жор. Рыболовы набивали мешки рыбой, причем судак был разнокалиберный. Вопрос. Ну куда его столько? Рыба конечно вкусная, но зачем же наносить столь сильный ущерб природе? А потом ноют что рыбы мол нет в реках. Вообщем предлагаю подискутировать на эту тему.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
crazyfisher1Дата: Вторник, 19.07.11, 20:30 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
MellMan, с судаком вопрос сложный, при подъёме с большой глубины у него наступает кисонка. Я отпускаю молодь судака если вижу, что сильных травм ему не причинил, так же с щукой, с жерехом и голавлём. Пиписочных окуней тоже в воду.
Чем отпускать рыбу, надо просто брать столько, сколько сможешь съесть сам и твоя семья. Отпускать всю рыбу считаю не правильно, иначе зачем её ловить. Вот как-то так.
А вообще тема не благодарная. Сознание у наших граждан ниже плинтуса, отсюда и хватают всё подряд. И судаков с ладошку, и голавлей таких же.
Я бы ещё добавил, не ловлю больше чем смогу съесть. Вот за это бы я проголосовал.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
SvarogE70Дата: Вторник, 19.07.11, 21:32 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Проголосовал за "отпускаю мелочь", хотя конечно в промышленных масштабах не заготавливаю. Что свежим не съедаем, сушу, к пиву никогда не лишняя рыбка. Спортсменов, отпускающих всю рыбу понимаю, но сам я не спортсмен и делать так не намерен.
 
Блог SvarogE70
MellManДата: Вторник, 19.07.11, 23:42 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Дык я тоже не всю отпускаю. Я беру столько сколько можно скушать, и дать родственникам и знакомым если есть необходимость. Например возьмем карася. Причем не матёрого, а мелкого карасика, который при отсутствии корма не растет более ладони. Сорная рыба, обложившись с головой урон наврядли принесешь природе. То же самое с травяным окунем. Но брать красавца жереха меньше ладошки или того же карандашика это я считаю просто подло. Интереса никакого, вкусовых качеств тоже. Далеко ходить не надо, мой брат яркий тому пример. В прошлом году попали на жор карася, они поймали втроем около 60 кг!!!!!!! ну куда его девать то? не засолишь, жарить замучаешься. Вот он жадность... Эхххх.. Бесконечная тема наверное..

Мизантроп.
 
Блог MellMan
SvarogE70Дата: Среда, 20.07.11, 19:35 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
MellMan, карася можно почистить и заморозить например, но тоже размеры морозилки ограничивать должны) Или можно завялить. Насчет жереха, т.е. молоди крупной рыбы согласен, мелких карпиков и сазанчиков тоже отпускаю.
 
Блог SvarogE70
SHAIBAДата: Среда, 20.07.11, 23:23 | Сообщение # 6
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Согласен отпустить крупную икряную мамку,если не поранил.А от жаренных мелких карасей,карпят и даже лягушачих лапок,да еще под рюмаху в хорошей,дружной компании попробуй откажись, могут в следущей ,,фест,, не пригласить.
 
Блог SHAIBA
рыбакДата: Четверг, 21.07.11, 11:35 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если мелочь(судак,щука) и не раненая,то отпускаю,а в остальном полностью согласен с crazyfisher1, Сразу оговорюсь,карася беру всего(ну кроме уж откровенно мелкого)Мне нравиться достать зимой из морозилки пару карасей или линей и вспомнить лето,и рыбалку -и все это под жареную рыбку!!!! :D

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
furerДата: Понедельник, 25.07.11, 07:39 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (SHAIBA)
лягушачих лапок
в особенности :D


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
RZ6MXДата: Среда, 04.04.12, 11:53 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Обычно рыбу забираю. Не беру мелочь, ну ту, которую даже за столом в пивной среди рыбаков стыдно достать :) Ну и конечно когда попадешь на жор, то начинаешь уже перебирать. Окуня меньше 300-400 гр. тоже не беру, только в уху если для навара. Но вот кого не отпускаю, так это карася-гибрида, он же буффало. В прошедшем сезоне рыбачил в основном недалеко от домика в деревне. Деревня - бывший винсовхоз, ныне развалившийся. Сейчас там работы вообще нет никакой. Поэтому там бедноты хватает. Поэтому этого карася беру всего сколько поймаю и просто раздаю. Рыба на мой взгляд вредная, расплодилась излишне, зачастую другой нормальной рыбе (лещ, рыбец, тарань) из-за этого гибридоса к крючку не пробиться, да и вроде как икру чужую с удовольствием поедает. Поэтому ловлю сколько могу увести на велосипеде, от дома до Дона 5-6 км.

73! Василий
 
Блог RZ6MX
КузьмичДата: Суббота, 28.04.12, 10:58 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
MellManДата: Суббота, 28.04.12, 11:19 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Приятно посмотреть :) Молодцы!!!

Мизантроп.
 
Блог MellMan
furerДата: Суббота, 28.04.12, 16:41 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
последние несколько рыбалок ловил по одной-две рыбке (окуни и голавлики чуть больше ладошки). Отпускал всех.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
kuzykin63Дата: Понедельник, 30.04.12, 17:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Дискутировать конечно можно, но куда деть наш менталитет? Наш человек не понимает того что я уезжаю с рыбного места потому что мне хватит и при этом советует лишнюю продовать. Короче налови себе чтобы, когда мешок преш, одно место луковкой вылазило и на продажу, вот такие ,,люди,, считают себя рыбаками.
 
Блог kuzykin63
HamonДата: Понедельник, 30.04.12, 17:36 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (kuzykin63)
вот такие ,,люди,, считают себя рыбаками.

При чем некоторые на очень недешевых посудинах, да и вполне себе обеспеченные люди. Простая человеческая жадность.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
furerДата: Суббота, 05.05.12, 07:40 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
три дня подряд ловил и отпускал судаков на набережной. взял домой только одного(за килограмм весом). Удивительно, но мои действия по отпусканию вызывали возмущенный ропот как со стороны соседей-рыбаков, так и со стророны зрителей на лавках с пивом.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MellManДата: Суббота, 05.05.12, 08:27 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
furer, Я вот плюс жалко не могу поставить тебе))) молодец!!

Мизантроп.
 
Блог MellMan
furerДата: Воскресенье, 27.05.12, 21:08 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня я достиг нового уровня. я отпустил трофей. одно жалко, что в наше время щука на двушку уже становиться трофеем...
Прикрепления: 4542879.jpg (152.3 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Воскресенье, 27.05.12, 21:08
 
Блог furer
рыбакДата: Воскресенье, 17.06.12, 22:39 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
http://vimeo.com/35452342 нарыл на просторах интернета.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Воскресенье, 17.06.12, 22:39
 
Блог рыбак
StImYlДата: Воскресенье, 17.06.12, 22:52 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, наверное это непередаваемо.
 
Блог StImYl
MellManДата: Понедельник, 18.06.12, 00:10 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
рыбак, Просто нет слов!!!

Мизантроп.
 
Блог MellMan
Форум » Рыбацкий форум » Беседка » Отпускание рыбы (Кто как относится к гуманному отношению к улову?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |