Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 00:16
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2012 г. - Страница 18 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Отчеты о рыбалках 2012 г.
КузьмичДата: Пятница, 22.06.12, 22:56 | Сообщение # 341
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Приобрел сегодня резину и решил на долго не откладывать ее испытания. В 4 часа сорвался и рванул на Волгу. Погода кашмар ,ветер ужас, волна емае.Но как говорится рыбалка есть рыбалка. Приноровившись к ветру и течению, пошли первые результаты. Итогом рыбалки стали 6 хвостов Судака и Берша. Резиной FOX SWIMMER и FOX TRAPPER остался доволен. Это мой первый опыт ловли Судака и Берша на резину.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВитекДата: Суббота, 23.06.12, 09:44 | Сообщение # 342
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кузьмич, Замечено,что в ветер судак клюет лучше!А фото мона резины?? good
 
Блог Витек
furerДата: Суббота, 23.06.12, 11:00 | Сообщение # 343
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Витек, это та самая нашумевшая резина "гари англер"

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
КузьмичДата: Суббота, 23.06.12, 15:48 | Сообщение # 344
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (Витек)
Кузьмич, Замечено,что в ветер судак клюет лучше!А фото мона резины?


Полность согласен что в ветер Судак идет лучше.

Прикрепления: 7855940.jpg (101.3 Kb)


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВиртуозДата: Суббота, 23.06.12, 16:42 | Сообщение # 345
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (furer)
та самая нашумевшая резина "гари англер"

+1 в пользу этой резины. И так обо всем по порядку...
3 утра, будильник, чайник, кофе... и мы (я, микола и еще двое) раскладываемся на берегу Иловли возле Петрунино. Накачанная новенькая лодка уже блестит в лучах восходящего солнца, кувшинки и расходящиеся круги по воде от игры водных обитателей радуют глаз, красота!!! Но после 3-х часов безрезультатного купания приманок и смены мест ловли радость стала куда-то исчезать. Первым кто заставил нас намочить садок оказался окушок, соблазнившийся Акаровской вертушкой - тандемом (лепестки №№1,3). И тут микола ставит Гари англеровского виброхвоста, опускает вертикально с лодки до дна (посмотреть на игру приманки) и

вот результат... Ну и я под занавес соблазнил окуня на все туже резину...
Итог рыбалки
Прикрепления: 7200998.jpg (175.5 Kb) · 1575845.jpg (320.6 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Сообщение отредактировал поплавочник - Суббота, 23.06.12, 16:43
 
Блог Виртуоз
furerДата: Суббота, 23.06.12, 20:23 | Сообщение # 346
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
И тут микола ставит Гари англеровского виброхвоста, опускает вертикально с лодки до дна (посмотреть на игру приманки) и

good бывает же...


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
haccerДата: Суббота, 23.06.12, 23:26 | Сообщение # 347
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 21
Откуда: Камышин

На рыбалке
побывал вечером на казачьем вроде, что перед саломатино налево, ловил на закидную и поплавочную удочки, клевал очень маленький...поймали на троих штук 50 карасей с палец и пяток сазанчиков на фидер с полладошки.....ловили на червя и перловку...ожидали более лучшего результата
 
Блог haccer
HamonДата: Воскресенье, 24.06.12, 11:56 | Сообщение # 348
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Все последние сообщения здесь http://www.ribkam.ru/forum/5-28-5

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Воскресенье, 24.06.12, 18:24 | Сообщение # 349
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Оба выходных провёл на учхозе.В субботу был видно не мой день.Клёв отвратительный,сильный порывистый ветер.Поймал всего три карася нормального для меня размера и пару недомерков с ладонь отпустил подростать.Уже в 11 уехал домой и как оказалось позже ,ещё и забыл садок,который оставил сушить в траве на берегу.В воскресное утро снова на то же место.Садок меня "не дождался" и меня выручил мешок из под сахара,что был приготовлен для "чистого берега".Карась был более снисходительным,поклёвок было на порядок больше.После нескольких пойманых карасей очередная поклёвка и вот в подсаке килокрамовый карась.

В итоге 4 кг карася и с десяток плотвичек.Несколько отпущеных недомерков.

P.S.Так как "чистый берег" перенесли,решил на каждой рыбалке по возможности собирать и вывозить мусор.
Прикрепления: 5038268.jpg (195.6 Kb) · 5591820.jpg (184.7 Kb) · 2704662.jpg (97.4 Kb)


Сообщение отредактировал sergelektrik - Воскресенье, 24.06.12, 18:25
 
Блог sergelektrik
vidokДата: Воскресенье, 24.06.12, 20:47 | Сообщение # 350
Ас
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
решил на каждой рыбалке по возможности собирать и вывозить мусор

+1 давно этим занимаюсь


Кто знает - тот поймет, кто не поймет - тому не надо знать.
 
Блог vidok
тиранДата: Понедельник, 25.06.12, 11:27 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные

На рыбалке





был с семьей на мостовом,до этого будаков овраг.судак продолжает ночное рандву.но мелкий,зараза.особенно активный клев был при ветре и сильной прибойной волне.малька волна просто перемешивает в галькой,для клыкастого готовый стол.поклевки в метре от берега.но....даже при ловле на одном месте подряд несколько раз вобы каждый раз требует других.если вчера он ловился на пассивные приманки(минножку),то сегодня ему по нраву была низкочастотная игра.а пару-тройку дней назад на высокочастотые кидался .пока подберешь,сцука,половину выхода просрешь....в фаворе яйко"специалист"(игра обалденная,ни накого не похожая),далее по убывающей-рапальские минножки,мой любимый бомбер(хотя в прошлом году он с криком"я вашу маму и мамину маму видел!!!" делал всех)и халко(стрельнуль сегодня).ну вот и все.употел,бльн ,пока печатал.
 
Блог тиран
рыбакДата: Понедельник, 25.06.12, 16:04 | Сообщение # 352
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня опять ездил в Костарево.Прибыл на место в районе 9 утра.Пока лодку накачал,пока то,да се...короче к 9.30 выплыл.Ловил до 14.00.Итог -2 щуки по 1 кг и пара окуней.Один грамм 100,второй 600 г.Щук взял на маленький зелено-белый 5-ти см воблерок китайского мастера(к сожалению,не знаю названия),а окуней на купленный в МТ мепс 1.Первая моя рыба,пойманая на вертушку.Мой любимый атом сегодня молчал.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
SvarogE70Дата: Вторник, 26.06.12, 00:05 | Сообщение # 353
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
На рыбалке
Был в воскресенье на Иловле в районе Дворянского, больше на отдыхе, чем на рыбалке, но и удочку покидал- на червя поймал несколько мелких окуней, забрал кошке, т.к. заглотили крючок люто. Видел щуку кило на 1,5 и "стайку" из трех окуней грамм по 400. Задумываюсь о приобретении спиннинга...
 
Блог SvarogE70
рыбакДата: Пятница, 29.06.12, 21:09 | Сообщение # 354
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня в 15.00 переделав текущие дела решил вдруг -ЧТО ТО Я ДАВНО НЕ БЫЛ НА РЫБАЛКЕ!Сел в свой "шарик" и поехал в Костарево.Прибыл к 16.00,пока накачал лодку,то да се,короче говоря в 16.10-16.20 наконец то выплыл.Первый заброс моим проверенным атомом и тут же удар,прям в лоб ей попал(ну наверное :) )Тащу,она сопротивляется,подвожу к подсаку...и тут эта зараза делает свечку у лодки и я,дергаю ее в лодку(ну пока на весу).Короче говоря щуку я поймал.Оказалась на 1,5 кг.Но видимо рывком я скинул за борт подсак.Сколько не пробывал искать-ни фига. :( Благо Дешевый китай. :) Отсюда вывод-к подсаку в лодке надо поплавок привязывать.Ну да ладно,плыву дальше проплыв метров 400-500 вынимаю еще одну щуку на 1.3.Но тут звонит жена и я понимаю что рыбалке конец.На обратном пути пробывал кидать,но больше не увидел ни поклевки.В 19.20 был уже дома.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
StImYlДата: Пятница, 29.06.12, 21:22 | Сообщение # 355
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
26.06.12 вечером, решил пойти покидать спин. Кидал, кидал, толку нуль.Где-то часов в 10 вечера поймал маленького судочка, которого сразу же отпустил. Понял что джиг не работает, перешёл на вобы, от которых вскоре оказалось результата не какого. Итог рыбалки один маленький голавль кинулся на поппер, и то после фото сессии был отпущён в родную стихию.
Прикрепления: 9494168.jpg (74.8 Kb)


Сообщение отредактировал StImYl - Пятница, 29.06.12, 21:23
 
Блог StImYl
МиколаДата: Пятница, 29.06.12, 22:54 | Сообщение # 356
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, за 3 часа 2 щуки - это уже неплохо good , а подсак в следующий раз к лодке привязывать надо, хорошая однако идея, на карабин хотя бы.

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ВиртуозДата: Суббота, 30.06.12, 19:32 | Сообщение # 357
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня я, StImYl и sergelektrik ездили волгу в район УБРа с 3:30 до 7:30. Первым разловился Дима на джиг - небольшой судачок, который был сразу же амнистирован. Следом разловился я - тоже не зачетный судак на Aiko Top Shad 50 sp (в последствии амнистирован). Если на "ночном бодалове" судака как специально нарубили по 30 см, то сегодня он был по 20 cry но зато это был мой первый судак в черте города. Около 6 утра StImYl вытаскивает первого трофейного окуня respect respect good


p.s. На всем протяжении ловли наблюдали бой жереха метрах в 50 - 150 от берега, кабанчики кила по 3-4 весело летали над поверхностью воды %) не давая расслабиться, жалко что выложил из чемодана все кроме окуневых приманок... завтра придется исправлять сие недоразумение :D

чуть не забыл, по примеру sergelektrikа, на обратном пути собрал желтый магнитовский пакет пустых пластиковых бутылок с побережья и на мусорку...
Прикрепления: 4879623.jpg (120.2 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Сообщение отредактировал поплавочник - Суббота, 30.06.12, 19:41
 
Блог Виртуоз
рыбакДата: Суббота, 30.06.12, 19:34 | Сообщение # 358
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Микола)
хорошая однако идея
Ага,только,как обычно,поздно приходит. :D


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
stas1asДата: Воскресенье, 01.07.12, 06:27 | Сообщение # 359
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Вчера на рассвете по пустынному городу добрался до лодочной станции. Город спит. Лишь бомжи и загулявшие прохожие бестолково бредут по его улицам.
На воде лодки. Встретил двух рыболовов с дружеского сайта. Они целенаправленно, всю ночь пытались поймать толстолобика. Встали на якорь и кидали … 50 грамм. Спортсмены…
Я сплавился рядом с ними и бросая 18 грамм джигголовку с темно коричневым юмовским, двухвостым твистором сразу же поймал двух судаков и щуку. Сфотографировал и отпустил.

«Спортсмены» уехали. Начался кратковременный проливной дождь.

Я переждал его в будке на берегу. Попил чаю. Пообщался с местными рыболовами.

После дождя, какое-то время, рыба брать не хотела. А потом снова кратковременный выход.

Посмотрел два мотора «Вихрь» для московских ФИОНеров, договорился о их покупке.

Вечером был чудный выход рыбы. С 10-12 метров «дуром» брала щука. Я сразу же поймал 3 трехкилограммовки и одну на 4 кг. Двух судаков. Всех фотографировал и отпускал.
Новые знакомые (ФИОНеры-партизаны) приехали со спиннингом и на моих глазах поймали 3х килограммовую щуку. Я устал, поэтому уехал домой, а они остались.

Вчера … наконец-то (какой интересный у нас язык) установил эхолот «Матрикс 3 Д».
Честно говоря, мне в п… ЛОМ использовать на рыбалке технику. Как-то это неспортивно. Но это эхолот я купил уже больше года назад. Денег за него отвалил прилично (почти 1000 бакинских) …
Посмотрел нате места, где мы ловим. Проанализировал ситуацию. Надо будет датчик эхолота закрепить понадежнее.

Подходя к стоянке на лодочной станции, наблюдал молодого рыболова склонившегося над «Вихрем».

Сил нет. Смогу ли завтра рыбалить?

Это я шучу. ОХОТА - ПУЩЕ НЕВОЛИ!
Прикрепления: 3668696.jpg (48.9 Kb) · 3289729.jpg (50.3 Kb) · 2291098.jpg (47.7 Kb) · 2678544.jpg (43.1 Kb) · 5601335.jpg (65.7 Kb) · 6254667.jpg (49.0 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
ВиртуозДата: Воскресенье, 01.07.12, 17:22 | Сообщение # 360
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня снова рванули со StImYlом бороздить просторы побережья черной гряды. На место прибыли рановато, около 2:30... Первые 20 минут спинингования результатов не дали, решил "зарядить" фидер и затем продолжать вытвичивать минохами судака и жереха... Первого судачка (покрупнее вчерашнего, но всеж не зачет) принесла Daiwa TD Minnow 1061SP A-2, ну вот, от нуля ушел. Из разряда "поржать" поймал вот такого кадра

Поклевки на фидер становились все более частыми в то время как спиннинг все больше молчал. Перевооружаюсь (складываю спин, перехожу на фидер). Немного о прикормке - использовал смесь Рыболовъ "Лещ", Minenko "Карп Лещ"

(отличная прикормка: фракция, консистенция, насыщаемость водой - в корне отличается от Рыболовъ и Поплавок) с добавками Sensas'овской сыпухи Vanillix, и все это замешано с применением жидкого Sensas "Тутти фрути". Насадка - от 3-х (поначалу) до 7-ми (под финал) опарышей. После четвертого!!! обрыва поводка 0,17 из недешевого моно начинаю понимать что тут не только бычков можно поймать... И вот он - долгожданный трофей обрывает крючок прям возле берега (подсак сегодня не брал). Молниеносное решение - oops на кроссовки и камуфляж - прыгаю в воду и добыча в руках dance
yahoo yahoo yahoo Вес леща 1,300...
Еще пара обрывов поводков и начинаем сворачиваться... Собрали по пакету мусора и в путь.

Из местных обитателей неплохо обрыбился змий
Прикрепления: 2790341.jpg (63.1 Kb) · 5562392.jpg (143.6 Kb) · 9042883.jpg (156.2 Kb) · 7543618.jpg (149.6 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...

Сообщение отредактировал поплавочник - Воскресенье, 01.07.12, 17:24
 
Блог Виртуоз
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |