Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
06.05.24 00:15
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2012 г. - Страница 19 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Отчеты о рыбалках 2012 г.
HamonДата: Воскресенье, 01.07.12, 17:25 | Сообщение # 361
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
Молниеносное решение - на кроссовки и камуфляж - прыгаю в воду и добыча в руках yahoo Вес леща 1,300...

good fishing2


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Воскресенье, 01.07.12, 18:28 | Сообщение # 362
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня решил снова выехать на учхозовский пруд.На рассвете начались первые поклёвки.После нескольких пойманых карасей на донки вижу,что ожил поплавок на одной удочке.Подсечка,вываживание и снова почти килограммовый карась у меня в садке.Позже похожая поклёвка и на донку.Спиннинг в дугу, вываживание и обидный сход в метре от берега(не успел завести в подсак).Ближе к 12 часам слышу гром и вижу,как со стороны заходит нехилая тучка.Решил не испытывать судьбу и поспешно собравшись поехал домой.Итог рыбалки 6 кг карася,причём на удочку караси больше не клевали.

Прикрепления: 4503850.jpg (215.4 Kb) · 8855218.jpg (207.5 Kb)
 
Блог sergelektrik
mail14Дата: Понедельник, 02.07.12, 09:18 | Сообщение # 363
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
вчера были в Ионово. поехали просто половить удочками с берега. в заливе воды мало. рыбы нет вообще, никакой. такого я никогда не видел. сначала глянули что в конце залива, потом переехали ближе к волге. полный 0. даже ельца нет. такое ощущение что вся рыба сдохла. даже мелочь не играет. потом выехали на волгу, просто чтоб бычков кошке поймать. отплыл на лодке. пробовал на глубине от 10 до 4 метров. бычка нигде нет. только под самым берегом на удочку попадались экземпляры с палец. такой "мертвой" рыбалки не было еще никогда. кстати елец на волге гуляет около травы, но не клюёт

не спрашивайте где я ловлю. рыбные места не выдаю
 
Блог mail14
mail14Дата: Понедельник, 02.07.12, 09:21 | Сообщение # 364
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, а где находится этот пруд? слышал про него не раз, но даже не знаю возле какой он деревни

не спрашивайте где я ловлю. рыбные места не выдаю
 
Блог mail14
ВиртуозДата: Понедельник, 02.07.12, 09:30 | Сообщение # 365
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
mail14, http://www.ribkam.ru/forum/28-63-15841-16-1335901194

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
КузьмичДата: Понедельник, 02.07.12, 09:38 | Сообщение # 366
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
mail14, Еще можно на этот пруд с Вихлянцево ( оно же Сестренки ) подьехать.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
kastmasterДата: Понедельник, 02.07.12, 17:52 | Сообщение # 367
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Был вчера на рыбалке на ШИШКЕ вместе с Кузьмичем.На место прибыли в 3.30,ребята быстро накачали лодку и отправились джиговать.Я остался на берегу,собрал снасть и начал джиговать.После нескольких проводок я заметил очень сильное проявление хищной рыбы.Жерех активно выпрыгивал из воды,некрупный судак выделывал свечки,позже к ним присоединился и окунь.Недолго раздумывая собираю второй спиннинг,цепляю воблер фишекет томкат и начинаю твитчить.И вот она первая поклевка,подвожу к берегу и судачок граммов на400 перед ногами тряхнув головой счастливый убегает к себе в родную стихию.Через непродолжительное время вытаскиваю окуня граммов на триста,потом поклевка и сход.Побегав еще по борегу вытащив двух небольших окуней клев примерно к 7.00 утра прекратился.Несколько раз видел выходы жереха на откровенное мелководье.Рыбалкой доволен.
Кузьмич огромное спасибо за составленую компанию.


Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
КузьмичДата: Понедельник, 02.07.12, 20:36 | Сообщение # 368
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Вчера открыли сезон ловли Судока с лодки.Ловили под Шишкой.Как уже писал kastmaster, прибыли в 3.30. На верху ветер с берега видно что по воде волна,решили начать с береговой ловли. Спустились к воде и пошли на известные точки.По дороге решение поменяли, поскольку ветер у воды не такой сильный.
Дав kastmaster короткие инструкции по точкам вернулись с товарищем на зад к машине за лодкой.Оперативно накачав лодку и собрав снасти спустились на воду (а в это время Судак гонял малька возле травы) . Промерив глубину эхолотом приступили к ловли.Потычки при первых забросах следовали одна за одной.Но ни один Судачок не засекся.Через какое то время поднялся ветерок и нашу лодку стало сносить на середину Волги, помучившись какое то время пришлось вернуться на берег и поменять якорь.Время было потеряно, утренний выход Судока закончился.В часов 10.00 поднялся ветер посильнее пришлось ретироваться.Результатами все равно доволен получил удовольствие.В ходе рыбалки не одна рыба не пострадала,даже тот судачок пойманный моим товарищем, сам умудрился вывернуться мимо садка и ушел в родную стихию.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Вторник, 03.07.12, 21:45 | Сообщение # 369
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
25.06. Утро.

Мы благополучно проехали столь замечательные реки как Медведица и Хопер, даже не расчехлив снасти. Медведицу мы проехали потому что она была слишком близко, практически в начале пути, а к Хопру мы попросту не нашли съезда (двигались-то по федеральной трассе). Проехав примерно половину тамбовской области, решили отдохнуть на берегу пруда, видневшегося с дороги. Пруд как пруд, симпатичный, с березками по берегам, с мягкой зеленой травой вокруг, с кучей рыбаков по берегам…
Мы вроде бы не так уж приблизились к цивилизованному центру России, а сразу это почувствовали. Пруд был платный. Вскоре к нам подъехал на велосипеде сторож с рюкзаком. В рюкзаке пакет документов и мини-кассовый аппарат с возможностью оплаты кредитной картой. 250 рублей. Карп, сазан, карась, толстолоб, белый амур, окунь, щука, судак и т.д. И это не только со слов работника. Разнообразие и количество рыбы в пруду подтвердил и сосед, член клуба «Сухая ливственница». Он постоянно ловит на этом пруду толстолобика. И ловит успешно.
Но в этот раз не удало-о-о-о-ось…


Подержав на крючке и в руках несколько тамбовских плотвиц, решено было ехать дальше…

Вечер.

Перед выездом на МКАД решили передохнуть. Палатка. Спальник. Сон.
Я, естественно спать не стал, ибо остановились мы на берегу какой-то малой реки в Тульской области. Я собрал лайтовую снасть, и пошел искать голавля.


Пару раз даже держал его на крючке. Поклевки были на вертушку Mepps Aglia №0 и УЛ воблер Aiko Chuby Cranck. Пришлось даже в этой речушке искупаться, т.к. при обследовании зарослей кувшинок наглухо увязло в траве хорватское яйцо. Но в принципе остался доволен. Рыбу видел.
Прикрепления: 0771435.jpg (95.7 Kb) · 3423518.jpg (128.0 Kb) · 0013913.jpg (147.7 Kb) · 3719914.jpg (143.7 Kb) · 5807030.jpg (204.2 Kb) · 3842887.jpg (128.6 Kb) · 3474721.jpg (169.4 Kb) · 0943888.jpg (114.8 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Вторник, 03.07.12, 22:04
 
Блог furer
санечекДата: Четверг, 05.07.12, 11:15 | Сообщение # 370
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, а вот на учхозе были вы как в сестренки ехать то на правом пруду сидели или на левом ?? и как там на донку зацепы есть :?
 
Блог санечек
sergelektrikДата: Четверг, 05.07.12, 11:26 | Сообщение # 371
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я ловлю на верхнем пруду(если от Волги,то дальнем).Ну а зацепы там случаются довольно часто,там затопленный коряжник.Так,как кормушки делаю сам,то при обрыве "становлюсь беднее" на пару заводных колец и крючок. :D
 
Блог sergelektrik
санечекДата: Четверг, 05.07.12, 11:57 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, не ну я не понял вот как в сестренки едишь ? там два пруда так ?? там вы ловите ?? а куда лучше посоветуете сьездить нам в залив от волги в сестренки или на учхоз ?
 
Блог санечек
sergelektrikДата: Четверг, 05.07.12, 12:20 | Сообщение # 373
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Если ехать из Камышина в сторону Сестрёнок(мимо аэродрома),то я ловлю в правом пруду от дамбы.Про залив ничего не скажу.Раньше там было много народу,встать было негде.В прошлом году я и там ловил на донки неплохо.Там зацепы были только за траву и если вытягивать неспеша,то ничего не оторвёшь.

Сообщение отредактировал sergelektrik - Четверг, 05.07.12, 13:21
 
Блог sergelektrik
КузьмичДата: Четверг, 05.07.12, 17:55 | Сообщение # 374
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
санечек, Ты все путаеш. В Сестренках есть два пруда но они платники.Учхоз это совсем другое.А куда лучше ехать тебе самому решать.Если пожелаеш ехать в учхоз позвони мне я тебе на месте покажу на пальцах.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
НемецДата: Четверг, 05.07.12, 20:18 | Сообщение # 375
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: Баутцен

На рыбалке
Хотел половить окуня возле музея, да вот решил, думаю порыбачу лучше в грязнухе не доезжая Петров Вала. Отличный пруд, правда ветер поднялся и решил домой хотя клёв только начался. Там я поймал 2 карасей, мой сосед около 8 штук. Так что кто хочет отличную рыбалку на карася лучше туда поехать(хотя по моему карасб везде клюёт, хотя там просто супер рыбалка), остался очень очень доволен рыбалкой, одно только сожеление, что получилось порыбачить всего полтора часа и дела, пришлось уезжать.

Сообщение отредактировал Немец - Четверг, 05.07.12, 20:21
 
Блог Немец
рыбакДата: Четверг, 05.07.12, 20:54 | Сообщение # 376
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера был в Лебяжке,примерно с 15.30 до 19.30.Ловил на атом и попер.Итог 2 щуки по 1 кг и 5 штук грамм по 200(амнистированы).Что интересно крупные взяли на атом,а мелочь на попер.


Сразу отчет не написал.потому что вызвали в ночь на работу и только что освободился.
Прикрепления: 6750598.jpg (259.6 Kb)


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
КузьмичДата: Четверг, 05.07.12, 21:03 | Сообщение # 377
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
рыбак, надо было размер тапка указать а то ориентироваться не удобно. :D

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
рыбакДата: Четверг, 05.07.12, 21:11 | Сообщение # 378
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
надо было размер тапка указать а то ориентироваться не удобно.
43 :D Маленькая,стройная,почти ножка балерины
ok


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
КузьмичДата: Четверг, 05.07.12, 21:15 | Сообщение # 379
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (рыбак)
43 Маленькая,стройная,почти ножка балерины


тогда ты ошибся, Щуки больше 1кг.


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
furerДата: Четверг, 05.07.12, 21:41 | Сообщение # 380
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
30.06.12
Судьба порой преподносит самые неожиданные сюрпризы. Она непредсказуема, легкомысленна... Порой она смеется над нами, и нам кажется, что хуже уже не будет, и тут же резко поворачивается к на светлой стороной, причем так резко, что мы забываем что недавно все было по-другому. Но не расслабляйтесь… Она порой коварна…
О чем это я? О поворотах судьбы. Кто знал, что меня помотает по стране и закинет служить в родной город, в часть, в которую я еще будучи студентом ходил на секцию рукопашного боя? Кто знал, что мой школьный друг, спустя 13 лет, после того, как я его не видел, приедет в мой город и откроет в нем рыболовный магазин? Кто знал, что спустя 15 лет мы будем ехать на его машине в тот самый городок, где мы росли, на то самое озеро, где я заболел рыбалкой, на то самое место, где я будучи школьником, наловил удочкой из осинового прута свой первый самостоятельный улов, состоящий из уклеек, плотвиц, окуней и ершей?
Ленинградская область, Выборгский район, п. Каменка, оз. Красавица. Необыкновенно красивое озеро, раскинувшееся среди лесных просторов бывшей территории Финляндии. Разнообразие рыбы велико. Из того, что я лично ловил в детстве: ерш, окунь, плотва, уклейка, подлещик. густера, лещ, пескарь, налим (руками), щука. Знакомым моим попадалась и форель неплохих размеров. Место в которое мы ехали это оконечность озера, из которого вытекает река Камышевка. В этом месте стоит небольшой мост, называемый «Камышевским». Места необычайно живописные.


Сразу чувствовалось присутствие рыбы. Пузыри выдавали подлещиков, всплески – окуней, уклейку было видно невооруженным глазом. Начали с поплавочных снастей. Собрали 2 пятиметровки, прикормили, забросили, сели, подождали…

Первым попался Йорш, потрепав нервы бешеным характером поклевки. Затем ни шатко ни валко начали попадаться плотвички, окуньки и густера. Но душа просит спиннинга, тем более, что окунь периодически показывался из воды. Я снарядил так полюбившуюся мне «Маргариту», и начал поиск. Карельский окунь оказался хитер. Ни один воблер из предложенных ему не сработал. Мепсы он тоже проигнорировал. Тут уж я задумался. Вы скажете: Отводной! Каролина! Микроджиг! Согласен, способы проверенные, но не хотелось переоснащаться, поэтомя я поставил проверенного риджа 56, и пошел вокруг моста. В одном месте мне приглянулся небольшой пучок камышей, который я и решил обкидать. На второй проводке рывок, короткая борьба, и вот небольшая щучка уже на берегу. В начале своего повествования я писал о поворотах судьбы. Вот вам пример. Этот самый кустик стоял в этом месте и в моем детстве. И 15 лет назад возле этого кустика я поймал на малька свою первую в жизни щучку.

Это я сообразил уже после фотосессии. Вот так вот. Вскоре нам надоела густера, и мы, накачав лодку, отправились вдоль стены камышей в поисках щуки покрупнее. Скажу сразу, не нашли. На открытой воде не было ничего, хотя в гуще камыша периодически кто-то бил хвостом, но заросли были настолько густыми, что не закинуть даже хорватское яйцо и твистер на офсетнике. Спустя некоторое время Серега пошел спать, а я еще немного покидал спиннинг, но поймал только одного окуня, который соблазнился красноголовым попером «фишикэт».

Несмотря на то, что ловить можно было круглые сутки (ночи-то белые), отправился спать и я. В 4.00 на улице стояла температура 5+туман. Не самая удачная комбинация. Но рыба клевала. На перловку и червя неплохо брала плотва и нелохой подлещик.

На оснастку с отводным поводком попалось несколько спортивных окуней. Работал желтый твистер «Action Plastic». С восходом Солнца поклевки стали реже. Появилось большое количество рыбаков, которые принялись с азартом таскать уклейку. Стало шумно. Да и в обратный путь пора. Жаль...
P.S.: Всю пойманную рыбу отпускали. Не повезло лишь нескольким вечерним густеркам, которые пошли в уху.
Прикрепления: 6940734.jpg (149.9 Kb) · 9788370.jpg (75.5 Kb) · 1066215.jpg (63.7 Kb) · 9766904.jpg (150.4 Kb) · 3901279.jpg (62.4 Kb) · 1740702.jpg (56.3 Kb) · 2917614.jpg (139.9 Kb) · 6918514.jpg (95.9 Kb) · 5031581.jpg (138.0 Kb) · 3701822.jpg (107.7 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Четверг, 05.07.12, 21:59
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |