Рыбалка и охота
в Камышине
Воскресенье
19.05.24 01:12
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2012 г. - Страница 20 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Отчеты о рыбалках 2012 г.
рыбакДата: Четверг, 05.07.12, 22:46 | Сообщение # 381
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Кузьмич)
тогда ты ошибся, Щуки больше 1кг
китайский безмен показал 1 кг,но такие сомнения радуют :D


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
StImYlДата: Четверг, 05.07.12, 22:55 | Сообщение # 382
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, good
 
Блог StImYl
StImYlДата: Четверг, 05.07.12, 23:21 | Сообщение # 383
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прочитав отчёт crazyfisherа, решил сегодня вечером попытать удачу с окунем, так как у меня с ним очень сильный напряг, нежели с другими видами рыб. Был на месте уже в 19-20. Когда пришёл
на место ловли был очень сильно паражён выходами окуня ( можно сказать что почти весь шестой кипел от этой рыбы), ну как всегда первая мысль в голову " ну щас наловлю", но эта мысль прошла после полу часового без результативного купания приманок в Волге "матушке". На весь арсенал приманок одна потычка, " ну и фиг с ним "- подумал я, одел вертушку и начал искать голавля, ну и наконец примерно в 21 час была поймана рыба за которой я охотился, правда особым размером она не отличалась, но хоть что-то. Голавль был отпущен после фотосессии.
P.S.- что-то на меня сегодня прям красноречие нашло, сам в шоке от такого отчёта.
Прикрепления: 1947278.jpg (78.8 Kb)
 
Блог StImYl
crazyfisher1Дата: Пятница, 06.07.12, 05:32 | Сообщение # 384
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
StImYl, что за вертушка? На самоделку очень похожа. Если можно сфоткай.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
stas1asДата: Пятница, 06.07.12, 07:09 | Сообщение # 385
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Сегодня весь день парило.
Суставы болят. Все говорит о том, что будет дождь.
На Волге все в мареве. И ветер.
Ветер поднимает волну. Ловить сложно.
Однако я поймал двух щук и одного судака.
Встретил на Волге ФИОНеров.
Дима поделился информацией о том где нельзя ловить рыбу. Ему это объяснил рыбнадзор.
Позже подошел на своем катере Сергей.
Я уже собрался домой, но он уговорил меня остаться. Поймал еще двух судаков.
Не обошлось без обрывов.
А так - рыбалка удалась!
Удачи!
PS Я действительно устаю. Поэтому и отчет о вчерашней рыбалке получился … «куцым».

Исправляюсь.
Все вчера было наспех. Дела-заботы, на лодочную станцию прибыл уже в 16-30. Идя по тополиной аллее думал о скоротечности жизни, о том, что каждый миг я что-то теряю. Вот и память. Положил куда-то две пластиковые карточки Альфа-Банка и не смог найти.
Со зрением начались проблемы. Зашел к офтальмологу, а он говорит, что во всем виновато давление …
Порадовал мотор, завелся с одного «тыка». Лодка (я к ней постепенно привыкаю) мчится, вырываясь из под седока, как молодой жеребец, или скоростной мотоцикл. Надо сидеть широко расставив ноги и ухватившись за боковой леер. Прибавляешь газ - она делает рывок и взбрыкивает по волнам как Кологрив-жеребец, мощно и ходко. «КОЛОГРИВ»- какое слово всплыло из недр памяти…? Кологрив – мощный жеребец с густой гривой, богатырь. Одновременно - КОЛО – по-старославянски – время. Медленно кружится этот коловорот, отмеряя жизнь всего сущего, а конь Кологрива скачет и из-под копыт его летят секунды, часы, годы, столетия…
На воде множество лодок. Большинство – знакомые. Виталий поймал уже двух щук и на моих глазах подцепил толстолобика. Меня такая рыбалка не интересует и я об этом ему говорю. «… Глас вопиющего в пустыне …» А вот его приятель подъехал ко мне и долго выспрашивал о том как ловить джигом. Он уже купил себе джигголовки и твистеры, хотя пытается ловить «люминивым» спиннингом. Всему свое время, я ему помогу разобраться. Не смешно, но и в 55 можно начинать правильную рыбалку.
Северо-восточный ветер гонит волну, добавляя игру приманкам. Сразу же поймал щуку. Так-как ни кто не мешал (шутка) я её сразу же вывел и принял в подсак. Затем попалась еще одна. Щуки среднего для этих мест размеров. Чуть позже на 8 метрах взял судачек под кило.
Огорчили подвохи. Не обозначая места своего пребывания, они охотятся на акватории. Я сослепу чуть их не задавил. Нормальные, добрые люди, но из-за рыбы очень рискуют. Надо будет написать заявление в ГИМС, это очень опасно.
Позже подъехало много народу. Ловилось у них не очень. И дело тут не в везении, а в непонимании многими сути джиговой ловли. Мало купить хорошую снасть, приехать в рыбное место. Нужно правильно подать приманку и постоянно её контролировать. Научатся.
После рыбалки проехал вдоль берега, изучая эхолотом глубины на перекате. Надо будет на днях продолжить эксперименты с Бестиями. Очень перспективные приманки!
Удачи!
Прикрепления: 8322981.jpg (50.6 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
StImYlДата: Пятница, 06.07.12, 07:53 | Сообщение # 386
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот
на лепестке написано - 6g prey cottus, на конце тройник купленный отдельно.
Прикрепления: 4380641.jpg (130.9 Kb)
 
Блог StImYl
ВитекДата: Пятница, 06.07.12, 13:35 | Сообщение # 387
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем привет!Вчера (6-го) выплывал на леща.Денек был ветренный,но клев хороший.С утра было тихо,но клевала одна мелочевка,потом подул ветер,поднялась волна и стал брать крупный лещ.Извиняюсь,что фоткал уже дома.Сначала хотел фотик с собой взять,но вспомнил как в прошлом году утопил телефон,передумал.
Прикрепления: 5973309.jpg (80.3 Kb) · 7238210.jpg (80.3 Kb) · 9952831.jpg (169.0 Kb)


Сообщение отредактировал Витек - Пятница, 06.07.12, 13:41
 
Блог Витек
КузьмичДата: Пятница, 06.07.12, 14:25 | Сообщение # 388
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Витек, отлично good

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
рыбакДата: Пятница, 06.07.12, 17:26 | Сообщение # 389
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Витек, specool

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВиртуозДата: Пятница, 06.07.12, 18:17 | Сообщение # 390
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Витек, specool А можно поинтересоваться: где, на что, прикормка, снасть..?

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
stas1asДата: Суббота, 07.07.12, 21:35 | Сообщение # 391
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Всю ночь шел дождь. Ветер гнул деревья во дворе моего дома. Гремела гроза. Я отказался от заказанного на 03-00 такси. А утром все было …, как будто ничего и не было.
Доехал до лодочной станции по умытому городу. Иду и думаю о том, что в руководстве (Всех уровней) сидят не компетентные люди. Все не так, везде непрофессионализм и коррупция. Держали высокий уровень воды в Волге. Потом заявили, что воды выше плотины нет, и прекратили сброс. Когда же пойма обезводилась, икра повисла на кустах, мальки задохнулись в мелких лужах, снова дали высокий уровень и держат его целый месяц. Нет специалистов, некому посчитать, спрогнозировать. Безобразие.
И по инету все борются за ПусиРайт (девочек с курицей в 3,141592зде). Якобы они протестовали против Путина. Блин, они наверняка и на выборы не ходили. А спорящие с ними правительственные подпевалы, даже не задумываются об этом. Рубятся за американские бабки. И ужасно боятся (правительственные чиновники), что их в Америку не пустят.
Смех и горе.
А воды в Волге НЕТ!
Со вчерашнего дня он упал на 2! Метра. Ох…ть.

Завел мотор, откачал помпой воду из лодки, прошел вдоль стенки Красного Октября. Народу на берегу не видно.
Заправился на плавучей АЗС. Развернулся против течения. И тут шквал. Волна захлестывает, не дает держать курс.
Пересек Волгу, прокрался вдоль о. Крит до ЛЭП. Там кое-как, в водоизмещающем режиме, весть мокрый, прячась за островом, добрался на лодочную станцию. Попытался ловить УЛ с понтонов. Ничего не поймал.
Смотрю, волны утихли. Вышел на воду. Поймал несколько щук. Ловил с глубины 7-9 метров. Это если учесть, что вода спала.
Опять шквал. Спрятался в затоне. Там ничего не ловилось. Только Окуня зацепил на 3х метрах. Отпустил.
Затишье. Снова ловлю. Бесполезно. Попробовал ловить Себильевским Вибратором. (интересное слово).
Ничего не поймал. В воздухе парит, на горизонте черные тучи.
Все. Думаю, хватит. Хорошего понемножку.
На лодочной станции хромой сторож рассказал, что ночью во время ураганно, понад берегом прошел вихрь. Он подхватывал плохо пришвартованные ПВХ лодки и бросал на понтоны.
Ну думаю …, заливает. Нет, гляжу на 4 понтон и вижу выброшенную на него лодку. Бяда.
Поставил аккумулятор на зарядку и домой. Будет день - будет и пища.
Удачи!
P.S. По-видимому из-за погоды, рыба на меляках не кормилась.
Прикрепления: 0315246.jpg (46.8 Kb) · 5469570.jpg (58.3 Kb) · 1575257.jpg (56.7 Kb) · 4916079.jpg (42.3 Kb) · 4101737.jpg (23.9 Kb) · 4593829.jpg (62.3 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
рыбакДата: Суббота, 07.07.12, 21:55 | Сообщение # 392
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня с sergelektrik, ездили в Костарево.Около 15.00 выехали.Покидал атом,но ничего нет,перецепил попер и ...началось.Видел 5 выходов(это что то),один раз даже перерезала зубами леску перед попером,но... трофеев домой не привез :( Все рыбы прошли мимо.У Сергея и того хуже,даже потычки не увидел.Ну ничего,как говориться,в следующий раз отловлюсь.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВитекДата: Воскресенье, 08.07.12, 00:20 | Сообщение # 393
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (поплавочник)
А можно поинтересоваться: где, на что, прикормка, снасть..?

Привет!Нижняя Бановка.на кольцовку.Прикормка-только обычный хлеб,и ничего больше не надо!Насадка-червь навозный.Первую поклевку ждал около 4-рех минут!!!Спец.засек!!!Хочу в ночь попробовать сгонять. friends
 
Блог Витек
ВитекДата: Воскресенье, 08.07.12, 00:22 | Сообщение # 394
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (рыбак)
Все рыбы прошли мимо

Всмысле,промахивается?Интересно,в чем причина?
 
Блог Витек
рыбакДата: Воскресенье, 08.07.12, 12:12 | Сообщение # 395
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Витек)
Всмысле,промахивается?
В момент броска щуки на попер(надо видеть,иначе не поймешь)инстинктивно продергиваешь(подсекаешь) снасть,а попером это делать не желательно(ну это потом то понимаешь,а сразу.... :) )Так что тренироваться и тренироваться надо.Так что причина в рыбаке,т.е. во мне. :D


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
stas1asДата: Воскресенье, 08.07.12, 19:33 | Сообщение # 396
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Сегодня праздник. Одни утверждают, что - «День рыбака». Другие настаивают на том, что «День родни».
Не уточняю и сутра спешу на лодочную станцию. Может хоть сегодня не будет высокой волны? Со мной едет Дмитрий (Бекетовка). Многие с ним знакомы. Этот порядочный и деликатный рыболов работает консультантом в магазине «На Крючке». Мы знакомы с ним давно, а вот на рыбалку собрались впервые. Он несет с собой целый тубус спиннингов, коробки с приманками. Подошли к Волге, а там ветер-волны. ЁПРСТ!
На воде ни одной лодки. Загрузились, завелся мотор и лодка вдоль стенки «Красного Октября» несет нас к заветному месту.
Я утрировал, что нет лодок на воде. Между косами стоит на якоре «дредноут». Так я называю великолепную шлюпку, в которой легко поместятся 15 человек. Под четырехтактным мотором «Тохацу 9,8» эта лодка ходко идет не смотря ни на какую волну. Её хозяин Александр, руководитель «Волгоградской Торговой Палаты» ловил язей, голавлей и лещей с ночи. Поймали много. Я давно наблюдаю за этой лодкой. Она не для скорости, но у неё великолепные ходовые качества. Я жду, когда лодка будет продаваться. (Ей в обед – сто лет) Вот, надежная посудина для старого человека.
Пока шли к заветному месту промокли. Волны злые, с белыми барашками. Но так-как солнечно и дует ветер, одежда сохнет быстро.
На первом же проходе поймал судака.

Дмитрий не сразу приспособился к сложным условиям. Волна высотой 0,5 метра, стоя ловить трудно. Его чудесный спиннинг «ХартлиРайт» чуйкий, но трудно улавливать касания приманкой в такую качку.
Позже я еще поймал одного судака и приличную щуку.
Ветер поднял такую волну, что пришлось искать убежище в затоне. Там на джиг ловился большой Окунь. Брал так активно, но часто срывался. Отдельные экземпляры достигали килограмма.
Всех Окуней мы с Дмитрием отпускали.
Пробовали ловить в затоне щук – они не ловились.
Погода была сложная для рыбалки. Больше ни одного рыбака на воде мы не встречали.
В обед решили сворачиваться, пока не началось «Второе действие Марлезонского балета".
Под конец Дмитрий зацепил и подвел к лодке большую щуку. Красивая щука, и хвостом она помахала нам на прощанье как коварная красавица. Мол, приходите завтра – все будет.
Переполненные солнцем, ветром, волнами и простором, событиями и общением друг с другом идем домой по тополиной аллее.
Так какой же сегодня праздник?
Хемингуэя читали? Вот именно.
Сегодня – «Праздник, который всегда с тобой»!
А мокрая одежда? А причем тут мокрая одежда? Она высохнет.
Прикрепления: 7138947.jpg (50.1 Kb) · 2080987.jpg (60.3 Kb) · 2140165.jpg (45.9 Kb) · 5705885.jpg (56.2 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
stas1asДата: Вторник, 10.07.12, 09:35 | Сообщение # 397
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Вы еще спали, а мы с приятелем уже заводили мотор и выходили на реку. Весь город в забытьи. Кто юн и глуп, кто стар и забылся измученный бессонницей.
Вчера в стане был траур. Очень печально. Красивые чиновники убедительно рассказывают о том, что вода затопившая город не из водохранилища. На специальном вертолете возят митингующих над объектом и доказывают свою правоту. Убедили. Люди замолчали. Какие у нас хорошие, доверчивые люди! Как легко их убедить, что вода не из водохранилища.
Но, почему-то, ни кто не говорит, а откуда она взялась?! Почему не предусмотрели, не предупредили? Почему допустили?
А потому, что некомпетентность! Потому, что старые кадры не успели передать свой опыт молодым. Потому, что у нас прежде были 3-4 метеоролога на каждый район, а теперь 2 на всю область.
Главный метеоролог, не стесняясь, вслух … жалуется, что по его данным наводнения не должно было быть, а реки должны течь вспять! Обалдеть!
Ни спутники, ни компьютеры не заменят мозги, знания и практический опыт. «…Избытком навоза нельзя компенсировать недостаток знаний …» (Семиренко)
Сколько денег сэкономили на зарплате метеорологов? А сколько потеряли при стихийном бедствии? Разве можно это сопоставить? Разве можно сравнивать деньги и людское горе?
Эх …
На воде еще темно. Вышли на точку. Там стоят три лодки. На одной копошится старичок в тельняшке. В двух других рыбаки спят.
На первом же проходе, еще потемну ловлю приличную щуку. После восхода солнца еще одну. Под самой лодкой сошел, сорвался крупный язь. Как он сопротивлялся, как сверкнул золотистым боком, красными перьями плавников? Толстолобый, сильный. Пусть живет. Я рад за него.
Приятель вытащил двух судачков. На юге собираются грозовые тучи. Ветер усиливается. Поднимается волнение.
У меня дел … не впроворот. В 08-00 уже дома. Пошел дождь.
Удачи!
Прикрепления: 8280254.jpg (42.6 Kb) · 1967409.jpg (54.7 Kb) · 8583590.jpg (34.0 Kb) · 8122728.jpg (53.3 Kb) · 0870607.jpg (21.0 Kb) · 0689648.jpg (75.8 Kb) · 8572227.jpg (42.5 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
stas1asДата: Вторник, 10.07.12, 18:28 | Сообщение # 398
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Друзья!
Я получил несколько писем с высокой оценкой моих отчетов.
Благодарю!

Извините, что мои отчеты несколько отличаются от привычных. Но, по иначе я писать не могу.

http://rupoem.ru/okudzhava/v-sklyanke-temnogo.aspx

Удачи!
Прикрепления: 3021087.jpg (193.6 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
crazyfisher1Дата: Вторник, 10.07.12, 20:26 | Сообщение # 399
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Станислав Владимирович, не за что извинятся, продолжайте в том же стиле. Всегда с интересом читаю ваши отчёты. good

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
stas1asДата: Среда, 11.07.12, 17:40 | Сообщение # 400
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Сегодня на Волге ловилась исключительно щука.
Сутра не получилось. Но к 09-00 я был уже на лодочной станции.
Уровень воды в Волге прежний. Ветер северный, умеренный. Волна терпимая. Очень большое количество чаек и бакланов на берегу. В воздухе чувствуется близость грозы. Дальний берег в дымке.
Вышел на точку, и на первом же забросе взяла крупная щука. Щука русловая. Толстая красивая, бойкая.
Вторую, еще большую, вытащить не смог. Эта билась … как герой. В конце-концов перекусила плетенку выше поводка.
Начался дождь. На противоположном берегу увидел своего друга Александра Андреевича Кадина. Он на велике приехал в район рыборазвода и ловил на вертушку.
Подъехал к нему, посмотрел улов. Искупались.
Вернулся и поймал еще одну щуку. Эта была чуть больше. Затем подтащил, очень живую щуку к борту лодки … вырвал у неё изо рта джигголовку. Она (джигголовка) просвистела рядом с лицом.
Третья щучка была немного меньше. Но все равно русловая. Не меньше 2,5 кг.
Судак пару раз ударял по приманке, сбивал силиконовый твистер. Но сегодня он не ловился. Во всяком случае, у меня.
Когда я пришел на лодке в место лова, там уже были двое рыболовов. Они удивлялись, почему у меня ловится щука и относительно частые поклевки.
И спиннинги и приманки у нас примерно равнозначные. Я предлагал им смотреть свои снасти, рассказывал о деталях проводки. Но как говорил Би Дорси Орли:« Если у тебя есть глаза, то это еще не значит, что у тебя есть зрение.»
Поводки у моих коллег были металлические, а я ставил флурокарбоновые. Причем с одной стороны я привязывал застежку на вертлюжке, а с другой безузловое соединение.
Проводки я осуществлял подкидывая приманку рывком и лишь потом подматывал слабину катушкой. При этом я покачивал кончиком удилища.
Спиннинг у меня чуйкий, но недостаточно грубый для вываживания таких больших рыбин. Вот потому и досадные сходы. Если бы я старался наловить побольше, то … Но сегодня я рыб отпускал.
После моих отчетов многие рыболовы пишут, спрашивают, благодарят, просятся на рыбалку. Я ни кому не отказываю.
Но есть и такие, что хамят, губят … Это из за того, что «…Из кувшина льется только то, что туда налито …»
Естественно, что порой …У тебя есть, что им сказать, но у них нет, чем тебя слышать.
Нет причин беспокоиться.

Эволюция - это естественный отбор, в котором выживают только слабые, единственной силой которых является конформизм.
Прикрепления: 6129775.jpg (40.5 Kb) · 2121698.jpg (41.7 Kb) · 6979366.jpg (51.4 Kb) · 6690904.jpg (28.0 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения

Сообщение отредактировал stas1as - Четверг, 12.07.12, 02:56
 
Блог stas1as
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |