Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
03.05.24 11:22
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2012 г. - Страница 37 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Отчеты о рыбалках 2012 г.
StImYlДата: Понедельник, 22.10.12, 18:56 | Сообщение # 721
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, добавлю пару поправок- приманка Алексея называется лаки крафт малас, первую и последную я поднял на лаки крафт самми, атом молчал, как и другие мои приманки.
 
Блог StImYl
MAlexДата: Понедельник, 22.10.12, 23:30 | Сообщение # 722
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Запоздалый Отчет о рыбалке на Тенкару 21 октября 2012 года.
По стечению обстоятельств сегодня удалось выбраться на рыбалку ближе к обеду. И так хорошо, так как был вариант, при котором рыбалка не планировась.
Поехал я туда, где есть шансы предложить муху голавлю, или, на конец, красноперке или плотве. Уроевь воды сильно упал - ветви, которые свисали над самой водой теперь очень высоко; камыш, возле которого резвилась красноперка, стоит на берегу, да водоросли теперь не в воде, а выше уреза... Но рыба в воде должна быть... Вот только рыболовов столько, что к воде не подойти: донки, спиннинги вязанками, поплавочки... Многие уже изрядко поддатые - перегар можно учуять метров за 50-т не доходя до воды. Костры, палатки, лодки, дети, женщины, собаки, горы мусора! И ни кто не молчит - все орут или кричат друг-другу, смазывая слова русского языка отборным матом. Ни у кого не клюет. Чтобы скрасить бесклевие, один из рыболовов пытается поймать руками лягушек. Я в ужасе - какой тут голавль?! Помыкался я часа полтора - все точки заняты. На другой участок канала поехал: там картина не лучше.
В конце концов вернулся на Карповское водохранилище. В воде вдоль дамбы масса плавающей травы - забросить некуда (восточный ветер согнал сюда весь мусор). Но место для рыбалки нашел в заливе возле 13 шлюза. Бросил на берег тубус со спиннингами и рюкзак с со спиннинговыми приманками. Зачем брал? На спин собирался порыбалить? Да нет. Задача одна - ловля на тенкару. Обширный меляк с торчащими то тут то там водорослями, но красноперки не видно. Зато мелькает уклейка. Раскладываю удочку, левел лайн 400 см, поводок 150 см из нейлона 0,14 с самой мелкой мухой. Заброс. Сразу поклевка. Подсекаю и вытаскиваю уклейку.

Ловил около трех с половиной часов - оторвался на уклейке по-полной. Поймал больше 200 штук. Уклейка попадалась отборная.

В прилове один жерешок (не фотографировал - сразу отпустил) и одна красноперка.

При шлюзовании в заливе появлялось течение, что разнообразило ловлю проводками по течению и против. При проводке вниз по течению поклевки были намного чаще.
Прикрепления: 7603003.jpg (89.1 Kb) · 6089023.jpg (73.5 Kb) · 7503842.jpg (78.1 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Вторник, 23.10.12, 18:38 | Сообщение # 723
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Сори ошибся :D.бывает!спасибо что уточнил))))

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
stas1asДата: Пятница, 26.10.12, 07:20 | Сообщение # 724
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Собирались на рыбалку в среду, но не вышло. Поехали в четверг.
Предыдущий день шел дождь. Ночь. Похолодало. Прогноз клева высокий. И погодная станция рыболова, и шведский лунный календарь обещали хорошие уловы.
Выехав в 05-00 от Свято Духова монастыря мы в 05-20 прочно «застряли» на втором переезде. Ждали 39 минут. И на третьем «тормознулись». Тем не менее, до рассвета были уже на воде в Калаче на Дону. В сумерках подошли к бровке. Народу много, но не как в выходные. Клева НЕТ!
Не холодно, ветер северный (как ни странно), не пронизывающий. Дождя нет. Но, нет и клева. Каждую рыбу приходилось выдра… (с каждой рыбой приходилось повозиться).
Мы стояли на 10 метрах, на двух якорях. Бросали на 6 метров и уже с полива проводили приманки до 10 метров. С утра судак брал на верху первой от берега бровке, к вечеру переместился на глубину. Больше половины пойманной рыбы пыталось «прижимать» приманки. Из-за низкой активности судака, приходилось делать короткие («американские» по К.Кузьмину) рывочки кончиком удилища. Снасти Степаныча этого ему не позволяли. Да, и возраст у него уже не тот. Тем не менее, он поймал больше 10 судаков. Штук шесть у него сошло уже под лодкой.
Саня мужик сильный, целеустремленный, снасти у него отличные (брал в «Щукаре») он неутомимо …ловил и ловил, ловил и ловил …
Я же взял с собой в этот раз спиннинг "Lucky Craft" одночастник 213 см до 42 грамм. Это японская «морковка» сделанная для американского рынка. Мне его подогнал Андрей Старков (Амиго) (премного ему за это благодарен). Палка легкая, быстрая, мощная. Одно – «одночастник», напрягает при транспортировке.
С катушкой проблема. Накануне я её разобрал, промыл, смазал. Был рад, что после сборки не осталось лишних запчастей. Но, выяснилось, что где-то я … Короче, тормоз обратного хода после заброса включался не сразу. Я сперва пытался и так ловить. Но … не комфортно. Снял катушку, поставил запасную. А в запасе у меня была старая, проверенная Шимановская CURADO.
Ловил на силикон с офсетниками и Сибиль вибратор. Не тот, что в эротическом магазине …, а Sebile Vibrato
http://www.ulovistaya.ru/6380.html. Дорогая, но хорошая приманка. Пока еще наши рыболовы относятся к ней с опаской. Напрасно, я её давно уже «разловил». Только жалко её на корягах оставлять. Степаныч мне наделал копий. Копии выглядят скромнее, а ловят так же хорошо. В конце рыбалки ко мне подгреб рыболов из Суровикино, представился ПЕРТО. Он просил показать ему приманку, но узнав про цену … разочаровался. Я сфотографировал его и пообещал через знакомых передать образец.
Судак, которого мы ловили, был крупный, «воронежский». В смысле черный, еще не изменивший окрас как местный. Все пойманные рыбы были больше килограмма. Несколько штук под трешку и выше. Опять у меня сошли (вырвались из подсака) ОЧЕНЬ крупные экземпляры. И разумеется в этом виноваты … Степаныч и Александр. (ШУТКА)
Один судак разорвал острым рылом ячейку в подсаке из лески. Другие (так как брали еле-еле) сходили у самого борта. Тем не менее, было с кем сфотографироваться.
Многие рыболовы встретились на воде с АПом. Тяжело им было смотреть на нас. Другие переехали на меляк и с 4х метров таскали мелочь. День был пасмурный, ветер менялся. Те, кто поедет сегодня, должны быть готовы к «трудовой» рыбалке. Каждую рыбу приходится … соблазнять. В моем возрасте это становится утомительным. Приходится прерываться, отдыхать.
Осень. Осень уже зрелая. Сумрачно, желтое на сепии. Изредка красные тона на крутом правом берегу Дона. Вода свинцовая, но теплая. В зимней одежде не привычно, арафатка трет шею, выбивается из под ворота.
Ели плацинды и мою шарлотку из груш, пили зеленый чай и горячее кофе из термоса. Отвлекались на телефон, сообщая всем звонившим, что ловим…, ЛОВИМ рыбу на ДОНУ! Какое это счастье.
Не уходи мгновение, останься.
Нет, это невозможно.
Можно только его запомнить, сохранить в своей памяти, поделиться рассказом и фотографиями с близкими людьми.
А главное – нужно быть готовым к встрече с новыми впечатлениями.

ЖИЗНЬ КОРОТКА! Есть смысл прожить её интересно.
Прикрепления: 7063251.jpg (55.9 Kb) · 1734265.jpg (56.4 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
stas1asДата: Воскресенье, 28.10.12, 20:42 | Сообщение # 725
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Накануне шел дождь. Спустившись в темноту двора, ощутил прель осенних листьев. Они шуршали под ногами, пока шел к гаражу. Желтое на темном. Тепло, сыро. Осень.
Всему свое время. Весна с её стремительными ручьями и энергией почек, лето с гулом мириад насекомых, над растениями, стремящимися к зрелости. И вот, вам апофеоз – золото под ногами.
Жизнь скоротечна. Конечен любой путь, независимо достиг идущий цель или заблудился. Умирают люди, государства, погибнет Земля, потухнет солнце. Рано или поздно черная дыра поглотит галактику. Мы же, не понимая этого, стремимся к достижению своих ничтожных целей. Торопимся, расталкиваем друг-друга локтями …, а потом тупо смотрим в пустоту. Смотрим в пустоту своей души, не понимая, чем можно заполнить, заткнуть эту дыру, что бы не выплеснуть в бездну, не расплескать, сохранить нажитое в течении жизни. Есть ли ответ на этот вопрос?
Есть. Есть! Но на него мы должны ответить сами.
Если ответ будет верным, то не смешаемся с грязью, а вознесемся к звездам.

Посмотрел в высь - тучи.
А вот, и Степаныч. За ним подъехал Саня. Минутная готовность и в путь!
Переезды проскочили. Обгоняли коллег с лодками на прицепах. Была заминка с колесом у ПятиМорска. Добралсь, загрузились в катер, идем на встречу с Доном.
Еще темно, но на воде лодки. Это рыбаки всю ночь ловившие в русле. Отчаянные люди. Темно, лодки практически не освещены, судовой ход узкий. Громадные суда чуть не давят их своими форштевнями. Охота пуще неволи.
Встали на два якоря. Пока то, да се подтянулись и другие. Выстроились в ряд, начали ловить. Мы не торопились – рано. Попили чайку, позавтракали.

Ветер северный, порывистый. Течение сильное. Уровень воды в Дону падает, она мутная. Плетенку выдувает, приманки сносит. Ставишь более тяжелые груза – меняется игра. Очень трудно приспособится. Тем не менее, рыбу ловили. Смотрим по сторонам. У многих АП.
Лодки большие и маленькие, с моторами и без. Очень много друзей, знакомых.

Молодые и старые, опытные и явные новички. Одни не стесняются спрашивать, другие высокомерно отворачиваются.
Большое впечатление на меня произвели два рыболова на казанке с тридцаткой. Оба не молодые. Один из них толстый, практически без шеи. Сидит как Шрек, нахохлился … и такая лютая ненависть в глазах … Чувствуется что мент или из пеницитарной системы. За что он так? Не ясно. Видно такая натура.
Смотрю на него и мучаюсь вопросом: «Какой же я грешный. Не могу в нем разглядеть образ Божий». А ведь Он в нем есть, должен быть. Сколько еще нужно работать над собой, совершенствоваться.
Лучше всего у меня работал SEBILE «VIBRATO» http://www.ulovistaya.ru/6380.html Я ловлю им так. Заброс, ожидаю когда приманка ляжет на дно. Четко определив этот момент, держа плетенку в пальцах (фиге), поднимаю кончик быстрого чуйкого спиннингового удилища на 10-15 см в верх. У меня был одночастник ЛакиКрафт 213 см, до 42 гр верхний тест. Левой рукой убираю излишек плетенки, одновременно опуская спиннинг на прежний уровень. В этот момент я держу приманку на контроле и покачивая кончиком удилища даю вибратору скользить. У меня такое впечатление, что вибратор даже несколько отдает назад. Течением приманку сносит вниз и проводка получается длиннее обычной. Я пишу сумбурно, но если вы попробуете, то поймете. Ни в коем случае нельзя делать потяжку более длинной. Все-таки, на вибраторе два крючка, можно травмировать рыбу.
Еще раз повторю. Короткая (без рывка) потяжка на 10-15 см и контролируемое планирование блесны с покачиванием. Поклевка – тут же резкая подсечка и вываживание. В общем – как джиг.
Дорогая приманка, я ловлю самодельными копиями. Если кто будет пытаться самостоятельно отливать, то обращаю внимание на удельный вес вибратора. Его следует делать из висмута, или сплава розе (50% висмута+25% свинца+25% олова.

Саня остервенело джигует (молодой, сильный), Степаныч держит тяжелый спин двумя руками. У него на конце спиннинга кивок (по Щербакову). Я же «дирижирую» стараясь не «задушить птичку». Держу спиннинг, не напрягая кисть руки. У каждого своя манера.
Глядя на нас, рыболовы подсознательно ставят свои лодки все ближе и ближе к нам, пытаются забросить приманку туда же. Это не страшно, но путаемся, теряем время.
А на нашей лодке идут споры и дебаты. Говоря о реакции и скорости подсечки Степаныч объясняет механизм выделения организмом ацетилхалина и халинэстерозы, я рассуждаю о мембранной теории. Народ удивленно качает головами, а Саня тащит и тащит судаков одного за другим.

Для тех, кому интересно (http://allchem.ru/pages/physic/2483 , http://www.ximia.org/biologhim/291.html)
К обеду выглянуло солнце. Давление скачет вверх. Судак капризничает. Ветер не стихает.
Все поймали. Кто больше, кто меньше. Нормы выполнены, часть рыб отпущена.

Я вновь поднял со дна кусок сети с грузами. Отвезли её на лодочную станцию и утопили под понтоном.
В этот раз пирожки и шарлотку из яблок делал я. Партнеры не хвалили, но и не ругали. Пили кофе (не копи лювак) и чай. Степаныч угощал целебными травами. Все чинно благородно, чистенько.

Светло, вольготно, радостно.
День прожит, что там впереди?
Поживем – увидим.
Прикрепления: 1839412.jpg (50.9 Kb) · 2495313.jpg (57.6 Kb) · 5987186.jpg (45.2 Kb) · 4473966.jpg (84.6 Kb) · 8353609.jpg (57.4 Kb) · 2290606.jpg (53.2 Kb) · 5476559.jpg (57.0 Kb) · 6823157.jpg (65.9 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
Sol-DatДата: Вторник, 30.10.12, 10:51 | Сообщение # 726
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
stas1as, Позновательный отчет !!классно отловились good ! А завистников всегда хватает особенно когда кто то ловит.Я всегда эксперементирую со снастями бывает что результативно-когда как!Ну а если что не знаю не стисняюсь и спрашиваю))у тех кто ловит ,учиться у людей с опытом всегда полезно да и нужно .теория с практикой не разлучна )). fisher Красавцы!!

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Вторник, 30.10.12, 10:57 | Сообщение # 727
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
stas1as, :(Жалко ссылки не открываются !! хотел глянуть на приманку)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
furerДата: Вторник, 30.10.12, 17:46 | Сообщение # 728
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сплав по Иловле 2012 (воскресенье)

Автобус привез нас к Костаревскому мосту ранним утром. Было довольно холодно, мерзли незащищенные перчатками руки.
В темноте накачали лодку и вышли на воду. Травы почти нет, ушла на дно. Тем не менее используем поверхностные приманки. Первая щука весом грамм 500 взялась на tsuribito jerk pop110 часов в 10.

Пошли на веслах по протокам. Время и расстояние на имеет никакого значения, когда находишься на природе. Неподалеку от котеджного поселка беру еще одну зубастую. На этот раз на «люську». Прошли метров 200по Казанке, зацепили и выкинули сеть, и вернувшись на Иловлю, под занавес друган ловит щучку на 900 грамм на mepps black fury.

Самое веселое – это дорога домой. Пешком по лугам до Таловской трассы. По всем параметра успели вовремя, Но автобус так и не появился. Спасибо Сереге (Fon Baron), не дал умереть на трассе от волчьих зубов))) Огромный респект.
Закончен Ежегодный сплав по Иловле. Маршрут Костаревский мост – котедный поселок Солнечный (+ пешком Солнечный - трасса). Несмотря на небогатый улов, было безумно интересно. Красивейшие места, свежий воздух, романтика, одним словом… Ждем следующего спиннингового сезона, и постараемся не нарушать славную традицию мини-путешествий.
Прикрепления: 6735655.jpg (127.2 Kb) · 8661755.jpg (104.0 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Вторник, 30.10.12, 17:48
 
Блог furer
StImYlДата: Вторник, 30.10.12, 18:31 | Сообщение # 729
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, я там в субботу был, всё что можно обкидал, проплыл хрен знает сколько, и результат-один сход и всё.
Вывод, я не умею ловить щуку


Сообщение отредактировал StImYl - Вторник, 30.10.12, 18:43
 
Блог StImYl
furerДата: Вторник, 30.10.12, 20:08 | Сообщение # 730
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (StImYl)
и результат-один сход и всё.

это тоже результат. главное, не длай неправильных выводов, анализируй ошибки, и в другой раз попробуй разные типы проводки, разные горизонты, разные типы мест, разные приманки разных цветов.
ОПЫТ придет, главное - правильная работа над ошибками.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
StImYlДата: Вторник, 30.10.12, 23:00 | Сообщение # 731
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer,
Quote (furer)
это тоже результат. главное, не длай неправильных выводов, анализируй ошибки, и в другой раз попробуй разные типы проводки, разные горизонты, разные типы мест, разные приманки разных цветов.
ОПЫТ придет, главное - правильная работа над ошибками.

будем стараться :)
 
Блог StImYl
рыбакДата: Среда, 31.10.12, 08:21 | Сообщение # 732
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, В следующий раз,перед тем как идти на трассу,посмотри-нет ли моей машины у моста?Я в воскресенье тоже был в Костарево с 11 до 16.00.Поймал 2 щучки,одну на 1.800,а вторую на 700 грамм.Обе попались на попер.Отчет выкладывать не стал,потому что не сфоткал(ну забыл я :)) ,а без фото неинтересно.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 31.10.12, 08:21
 
Блог рыбак
Sol-DatДата: Среда, 31.10.12, 12:14 | Сообщение # 733
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
furer,
Quote (furer)
это тоже результат. главное, не длай неправильных выводов, анализируй ошибки, и в другой раз попробуй разные типы проводки, разные горизонты, разные типы мест, разные приманки разных цветов.
ОПЫТ придет, главное - правильная работа над ошибками.

Я там бываю очень часто и хочу сказать что есть дни полного безклевья!!И что бы ты не пробовал и как не эксперементировал ну не хочет она брать и все тут :D )))от везухи тож зависит, а сетей там всегда много было_ставят местные и приезжие рыбаки!!Зимой по первому льду там жерлицы ставить хорошо!конечно если дорога будет то без рыбы не останешься. fishing2 fish2


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Среда, 31.10.12, 12:18 | Сообщение # 734
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
:D РЫБА КЛЮЕТ ЗАВТРА И НА ТОМ БЕРЕГУ !!! bigfish hook pleasantru

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
HamonДата: Среда, 31.10.12, 12:21 | Сообщение # 735
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Sol-Dat)
РЫБА КЛЮЕТ ЗАВТРА И НА ТОМ БЕРЕГУ !!!

Да-да, но чаще все же на том берегу. :)


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
ВиртуозДата: Среда, 31.10.12, 13:17 | Сообщение # 736
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Sol-Dat)
РЫБА КЛЮЕТ ЗАВТРА И НА ТОМ БЕРЕГУ

от себя хочу добавить что не только "завтра" но и "вчера", а также "воооооон за тем поворотом"... кстати на счет судака (по слухам) - он неделю назад шел именно на 8-ми метровых пупках под тем берегом, метр влево-вправо - тишина...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
MAlexДата: Воскресенье, 04.11.12, 22:10 | Сообщение # 737
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале 04 ноября 2012 года ниже 13 шлюза.
Сегодня, благодаря стечению обстоятельств (завтра ожидаю толпу гостей, которые очень любят рыбу на столе в любом виде) попал на рыбалку. Но, как всегда, поехал не рано утром, а в 10:30, т.е. к шапочному разбору...
Подъехал к монументу, чуть ближе к причальной стенке четверо машут спиннингами. В садках у них вижу жереха. Пообщались, оказалось, что они уже домой собираются - клев закончился час назад. Уехали, и я занял эту точку... помахал, подводил трехгранку 14 гр. с разной скоростью на разных горизонтах: полный ноль! Одна поклевка при проводке по-верху, и мертвый зацеп (оторвал блесну). С чувством исполненного долга (не только помахал, но и "прикормил") сместился ближе к шлюзу. Снова трехгранка. но уже 18 гр. И снова полный ноль!
Раз не хочет трехгранку, то надо предложить кастмастер. Решаю, что стоит больше поработать в верхних 2-3-х метрах воды на средней скорости с паузами и потяжками (зря что ли распинался по этому поводу на форуме?). На первом забросе начинаю проводку, посчитав после падения каста в воду до 10-ти. Веду в среднем темпе. Кастмастер вяло переваливается с боку на бок - кончик удилища подрагивает, рука "чует" легкую пульсацию. После примерно десяти оборотов делаю паузу в одну секунду, и на потяжке четкая поклевка. Подсекаю и возмущаюсь тем, что взял окунь, а не жерех. Но окунь совсем не плох! Фото на память.

Через пару забросов ловлю первого, и как оказалось самого маленького из числа пойманных, жереха на кило. Именно он на фото.

После этого несколько сходов и много пустых поклевок. Потом около часа пустое полоскание приманки... Снова пробую от поверхности до дна - все тщетно. Видимо жерех сместился в сторону. Но мне смещаться уже некуда. Потому точку не меняю и жду следующего выхода жереха. И дождался! Жерех радует меня новыми поклевками. Иногда бывает по три-четыре поклевки за одну проводку. Пробую после паузы начинать с малой скорости и постепенно увеличивать ее. 8 -10 оборотов катушки и пауза. На паузе удар и визг фрикциона. Вываживаю несколько жерехов подряд. После нескольких холостых забросов, ловлю еще несколько жерехов. Ремень сумки даже через куртку режет плечо. Все! Домой! Итог: 1 окунь и 7 жерехов.
Пишу отчет, а на плите шкварчат котлеты из жереха. Гости будут довольны.
Прикрепления: 7850046.jpg (92.9 Kb) · 0338378.jpg (170.2 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
stas1asДата: Понедельник, 05.11.12, 07:38 | Сообщение # 738
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
http://www.fion.ru/news/news_dr_fion_region_34.html

Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
MAlexДата: Вторник, 06.11.12, 01:59 | Сообщение # 739
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
stas1as,
Отличный отчет о фестивале! Жалею, что не смог приехать. Начальство запрягло меня дежурить, а с начальством в наше время не поспоришь. В качестве компенсации получил надбавку к окладу в размере 25%, но только за ноябрь. Это компенсация за то, что не попал на фестиваль и не смог показать как ловят на Тенкару.
Но какие наши годы... Еще увидимся.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
semenowДата: Вторник, 06.11.12, 22:25 | Сообщение # 740
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
4 ноября 2012г.жирновский р-он р.бурлук(ну как река?так ручеек!) выезд с лайтом на щуку! вода поднялась.полный штиль.за несколько часов не увидел ни одной рыбки.(даже мальков нет).на той стороне за дерево зацепил новый понтон 21. пришлось переходить в брод.(жалко блесну).проехал несколько озерец перепробывал все вобы и вертухи- в итоге ни одной поклевки!
Прикрепления: 0033024.jpg (373.0 Kb) · 5936985.jpg (441.9 Kb) · 8860954.jpg (339.6 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Вторник, 06.11.12, 22:41
 
Блог semenow
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |