Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
29.04.24 03:26
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2012 г. - Страница 38 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Отчеты о рыбалках 2012 г.
semenowДата: Вторник, 06.11.12, 22:59 | Сообщение # 741
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
сегодня поехал развеяться-покидать спин.8-30 г.шишка место проведения столбичи-2011г. на третьей проводке неожиданный удар-у меня промах. через час сел густой туман. до 12-00 ни одной поклевки.перемещаюсь на очистные. с десяток машин но все уже на берегу-ветер.только две лодки остались в плаванье. по разговору прибывших судак только начал клевать.но ветер сносил их. я поехал во второй овраг от очистныхпокидал до 14-00 в итоге одна нерезультативная поклевка за весь день!
Прикрепления: 0891296.jpg (429.1 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Вторник, 06.11.12, 23:02
 
Блог semenow
semenowДата: Вторник, 06.11.12, 23:07 | Сообщение # 742
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
судак ушел в глубину(в ямы) достать его можно только с лодки. по разговору с местными рыболовами его каждый день прут мешками!

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
semenowДата: Вторник, 06.11.12, 23:10 | Сообщение # 743
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
мужики на лодках!!!!!!! где ваш отчет! gandy kater

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
КузьмичДата: Вторник, 06.11.12, 23:23 | Сообщение # 744
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Quote (semenow)
по разговору с местными рыболовами его каждый день прут мешками!




То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
stas1asДата: Четверг, 08.11.12, 03:52 | Сообщение # 745
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Всю ночь шел дождь, падало давление. Луна первый день в четверти. Дорога мокрая, машин много. Едем - глаза слипаются. Первый раз остановись подремали 15 минут за Новым Рогачиком.
Прибыли в Калач на Дону, а там еще и ветер … Покемали в машине у ГИМСа еще пол часа.
Вышли на воду, когда рассвело, дождь в лицо, но мы поднял башлыки (не люблю слово «капюшон») и защитили глаза очками. Пришли на точку, там три лодки. Поздоровались, встали на два якоря. Сели завтракать. Дело в том, что падавшее всю ночь давление резко прыгнуло вверх. Несколько подзакусив и согревшись цикорием с корицей из термоса, начали ловить рыбу. Первым Окуня поймал я. Он взял на верхней бровке. В заглот, «по спортивному». Подвел его к борту и принял без подсака. (это шутка). Окунь (ЧИКАМАС) хороший, красивый, светлый, грамм … 350. Взял на чебурашку с офсетником и съедобную «резину».

Потом я поймал судачка (грамм на 600), сазу же отпустил. Двух судаков поймал Александр. Он ловил на шарошку. Не «смык», а с верхним расположением приманки (по спортивному).
Ветер сильный, но дождя уже нет. Разогнало тучи, стало светло, солнечно - глаза слепит. В молодости, я без болезненно, без щитка, мог смотреть на электросварку. А с годами … беда! Уже и операцию в областной больнице делали …
Подъехали два хорошо экипированных мужика на ПВХшке, встали на якорь чуть ниже нас. Молча показал им на якорный канат уходящий в их направлении (мол, не зацепитесь приманкой). И услышал возмущенные возгласы: «Позанимали все! Понатянули канатов!». ... ???... Пустая река, три - четыре лодки на рейде …? Видно у людей настроение плохое. Мы им ни сова не сказали. Ловим. Степаныч еще у Свято Духова монастыря (откуда мы стартовали сегодня) предлагал на рыбалку не ездить. Он всячески объясняет почему не ловится рыба. Мы же с Саней меняем приманки, места лова. А давление прыжками растет. Смотрю, одна лодка ушла вниз к Пятиизбянке, рыболов в другой лодке лег спать. Ушли к маякам и возмущенные рыболовы.
К нам подошли два рыболова.

У них хорошая ПВХшка, с приличным мотором. По экипировке и «правильному» звуку при забросе, видно, что не новички. И у них не ловилось. Подошли, поздоровались. «Взялись на абордаж».

Оказалось это воронежские ФИОНеры. Знают нас по моим отчетам, уже не первый год читают их. В прошлом году видели нас на Дону, но постеснялись подойти. Одного из них зовут Вячеслав. Второй – скромный с бородкой не представился. Пообщались, рассказали им где уловистые места.
Степаныч объяснил, почему не ловится рыба …, и какую он ловил тут в 19 … году. Ни что не мешало показать руками её размер. (это опять шутка) Сфотографировались на память. Вячеслав рассказал о том, как в Воронеже борются с намерением добывать в районе реки Хопер никель. О том, что их губернатор отрицательно относится к беспокойству и участию волгоградских казаков в проходящих у них митингах. ЗЛО! Чиновники не осознают, что «за деньги» уничтожают среду обитания своего народа.
Продают душу.
Ребята ушли к маякам, а мы «пополоскав» еще приманки - последовали за ними.

Проходя мимо помахали руками и посмотрев на столпившиеся у плотов лодки встали на якоря возле камыша. Ветер менял направление, давление скакало, рыба ловилась плохо. Но, ловилась!
Я снова вытащил приличного судака (под двушку), затем еще и еще. Большого судака поймал ворчащий Валерий Степанович.

Неутомимый Александр ловил и ловил. Было много зацепов, обрывов, отстрелов. У меня на зацепе обломился офсетный крючок. У Саши не выдержал карабинчик на поводке.

Кстати о поводках. Я - как обычно ставил флюрокарбон, а Александр (после того как у него щука срезала приманку) поставил длинный, дорогой, магазинный. Степаныч ловил без поводка на розовых червей, подаренных ему «ПОПЛАВКОМ» за занятое третье место на фестивале. В «ПОПЛАВКЕ» хороший выбор силикона, а вот офсетник подвел. Но не они же сами их перекаливают. Такие поставляют фирмы. Да ладно! Этот тонкий, исключительно острый офсетный крючок и не предназначен для таких нагрузок. Его дело просечь пасть судака. С чем он и справляется.
Опять перекусили. На этот раз я не пек шарлотку, а ограничился бутербродами с шоколадным маслом и сыром. Очень пикантно и сытно. Жена Степаныча приготовила традиционные плацинды. Саня - выставил на стол ветчину, корейку и сыр. Пировали на славу. Давление - скачет. Ветер - меняет силу и направление. Дон - течет. Мы - живем!


В общей сложности поймали сегодня более десяти килограмм судаков. Меньше килограмма не брали. Ни я, ни Степаныч рыбу с Дона домой не повезли. Слава Богу, день прошел интересно и насыщено. Впрочем, как всегда.

Ушли с воды рано, доехали до дома около семи. Переезды проскочили.
Саня сразу же зашел в «ПОПЛАВОК» докупил силиконовых приманок «на завтра». О чем сообщил мне по телефону. А я приняв ванну и наскоро выложив фото в инет, нежился в чистой постели.
Хорошо дома! Семья, уют. Но, это не удержит меня от поездок в дождь, буран и проч. За новыми впечатлениями.

Как говорится:

«…Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь …»

Про Окуня.
На Дону его называют «ЧИКАМАС» или «ЧИКАМАЗ».
Я долго выяснял, откуда такое название.
И вот, что понял. Слово Чикамаз производное от «ЧИК» и «МАЗ».
ЧИК – «чик-чик» (капкан), настороженный «Чикан» (чекан), «ЧЕКА» на гранате, «ЧЕКАТЬ» ждать по украински, Стоять «НА ЧЕКУ» и тд.
Маз – мазать, рисовать, пестрый.
Красивое, емкое слово. И рыба хороша!
А вы говорите: «Бас …, Perca fluviatilis…».

ЧИКАМАС!
Прикрепления: 9676501.jpg (47.9 Kb) · 6374081.jpg (64.6 Kb) · 5923594.jpg (53.3 Kb) · 6524266.jpg (85.0 Kb) · 0213251.jpg (49.6 Kb) · 7051624.jpg (58.1 Kb) · 9132983.jpg (49.2 Kb) · 7305966.jpg (37.3 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения
 
Блог stas1as
stas1asДата: Суббота, 10.11.12, 06:13 | Сообщение # 746
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 7
Репутация: 42
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Начнем с того, что вчера у Александра был день рождения.
Поэтому мы подготовили ему ряд подарков. Блесны ФИОНовскую футболку. Уловистая точка любезно предоставил нам футболку с соответствующей символикой. Фото №1
Прибыв в Калач на Дону и выйдя на рейд мы поздравили Сашу и вручили ему наши подарки. Тут же это дело отметили. С нами праздновали небо, солнце, гладь воды и батюшка Дон.
Пока коллеги пировли я как «дежурный» забросил спиннинг и сразу же поймал судака на сибилевский вибратор. http://www.ulovistaya.ru/6379.html Быстро собрали стол и стали «хлестать воду спиннингами. Я поймал еще четыре штуки. «ШТУКИ» хорошие. Минимум по 1,5 кг. Фото №2
У «народа» не получалось.
Я попросил «чемпиона всех времен и народов» Степаныча и он любезно исполнил мне http://ololo.fm/song/3830303533353932/3238383633313538 , что он и сделал. Смотрите фото. (это шутка) Фото №3
Именинник и «чемпион» раздосадованные неудачами предложили ехать выше. Под мостом куча народу.

Ловится «так себе», зацепы. Фото №4
Пошли выше. Дошли до Голубинки.

Причем, я все это время сидел спиной по ходу движения и канючил: «Разъездились …, рыба и там хорошо ловилась …, путешественники …». Но, это все в шутку, пейзажи радовали, встречали друзей …, отмечали.

Наконец, бросили якорь и я сразу же поймал ЩУКУ! Фото №5
Я поймал щуку, а Саня дважды сеть.

Такая «несправедливость» всех возмутила … и мы вернулись в Калач. А пейзажи … Фото №6
По дороге проветрились и тут все стали ловить.
Степаныч поймал 2 приличных судаков, Александр трех,
я еще 6. Фото №7 Валерий Степанович комментировал все это (Как футбольный комментатор Озеров. Помните: «Удар – штанга. Еще удар - штанга. И опять удар – ГОООЛ! Ху…- штанга.» )? Были досадные зацепы, потери. Я в суете и спешке выбросил за борт якорь, не привязав его к корме лодки. Расстроился …, даже таблетки принял от давления. И поделом, нечего людей своими уловами огорчать! (И это опять шутка)
Что-то я спросонья с номерами фотографий напутал. Разберетесь.
Уже вечером в сумерках вернулись на лодочную станцию, погрузились в машину и поехали домой. Я взял себе одного судака. Степаныч рыбу не брал. Не взял сегодня рыбу и Александр.
И так ХОРОШО!
Прикрепления: 3975610.jpg (54.2 Kb) · 6305380.jpg (55.1 Kb) · 6803766.jpg (57.4 Kb) · 1785227.jpg (48.7 Kb) · 2244668.jpg (43.8 Kb) · 4862384.jpg (39.9 Kb) · 8918236.jpg (39.3 Kb) · 6092117.jpg (57.4 Kb) · 4361847.jpg (51.3 Kb) · 5770289.jpg (46.9 Kb)


Мир, в котором человек делится информацией ради общей выгоды, а не ради себя са-мого, идет по пути спасения

Сообщение отредактировал stas1as - Суббота, 10.11.12, 06:22
 
Блог stas1as
MAlexДата: Суббота, 10.11.12, 22:24 | Сообщение # 747
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на Тенкару10 ноября 2012 года на Карповском водохранилище.
В моих планах было попробовать тенкару на плотве. Сказано - сделано. Около 12 часов дня был на водоеме в заливе возле 13 шлюза. Наблюдаю только уклейку.
Пару минут вымачиваю левел лайн в воде и делаю первый заброс. Уклейка берет сразу.

Первая уклейка на сегоднешней рыбалке.

Раз нет плотвы, то меня и уклейка устроит. Вытаскиваю уклейку из воды одну за одной. Несколько штук фотографирую.

А вот еще одна из числа пойманных.

Примерно минут через 40 после начала ловли замечаю, что под уклейкой периодически мелькает плотва. Мушка не тонет - уклейка не дает. Нимфу я так и не сваял. Дома прерыл все свои пакетики и коробочки, но крючков не нашел, а ведь лежат где-то с десяток пакетиков с крючками.
Перебрал все мормышки - ни одна на роль нимфы, на мой взгляд, не подходит.
Надо что- то делать... Использую самый простой вариант: выше мушки возле колечка крючка зажимаю свинцовую дробинку весом 0,3 гр. Получилась импровизированная нимфа, а точнее ее подобие...
Мушка сильно прибавила в весе и теперь быстро тонет. Не представляю как три грамма, если меньше грамма приходится заносить, а не забрасывать? Это первые мысли - потом приноровился и забросы пошли. Близко от берега ямка глубиной 2-2,5 метра. Мушка тонет чуть ли ни вечность. Касание дна не чувствуется. Течения нет.... какой тут дреф? На глазок оцениваю, что мушка где-то рядом со дном и маленькими потяжками по 2-3 см веду ее к себе и чуть в сторону. Изображаю игру безмотылкой в медленном темпе. На одной из проводок мушка спотытается - подсекаю! Удилище (ZEN 12') в дугу, рыба нарезает круги, потом бросается прочь от меня к стене камыша. Удается удержать... Неспеша вываживаю и принимаю в руку первую плотву на Тенраку! Делаю фото.

Первая плотва на Тенкару!

И ловлю дальше. Плотва попадается всякая: и помельче, и по-крупнее.

Попадались и такие...

Ловлю около часа. Не все поклевки удается реализовать. Есть и сходы: например, два окуня сошли возле ног, сходила и плотва.
Ловлю и наслаждаюсь погожим днем, теплыми лучами солнца, тишиной. Самые громкие звуки, которые я издаю, это щелчки затвора фотокамеры. И вдруг появляется любопытный. Он шаркает ногами, хрустит веточками, громко интересуется: " На что ловишь? А что клюет?" И т.д. и т.п.
Все клев кончается! Рыба не дура - ушла подальше от шума. Поклевки возобновляются только минут через 30, после того как любопытный ушел... Но клюет только мелочь. Поэтому снимаю дробинку и ловлю уклейку. Берет просто дуром. Холостых забросов практически нет. И снова любопытный: топот, шум и уклейка тоже отходит. А мне пора домой: плотвы на жареху поймал и уклейки под сотню - хватит.
Прикрепления: 7467189.jpg (102.2 Kb) · 9953742.jpg (108.4 Kb) · 0211072.jpg (112.8 Kb) · 2491950.jpg (123.3 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
crazyfisher1Дата: Суббота, 10.11.12, 22:27 | Сообщение # 748
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня, как и в прошлый выходной обкатывал дроп-шот. В прошлое воскресенье удача улыбнулась, поманила, а в эту субботу повернулась задом. Лишь несколько осторожных поклёвок, да сети стоящие вдоль берега. Против них шнурок диаметром 0,1 как-то слабоват. Вот так и прошёл мой день, обрывал, перевязывался, снова обрывал, снова перевязывался. Закончился поводковый материал, ушли все крючки, ушла плетня и я со спокойной душой побрёл домой. Ловля на дроп-шот в р-оне 6-го дело убыточное. Однако опыт, тот что сын ошибок трудных, вещь бесценная. В сухом остатке только он и остался. :)

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
ДмитрийСДата: Суббота, 10.11.12, 22:56 | Сообщение # 749
Спец
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 90
Награды: 21
Репутация: 16
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня ездили за судачком с вальдемаром, надеялись найти стаю, но безуспешно, приплыли на место, а там таких как мы лодок тридцать, а жора нет, так, единичные поклевки. Вова решил искать стаю, отплыли немного, покидали - 1й бершик, еще отплыли, вова опять поймал судачка не зачетного, а стаи все нет, Лишь редкие осторожные тычки по приманкам. Уже скоро стемнеет и мы решили рискнуть и ехать на коряги. Только подъехали и у меня поклевка - сход, буквально через минуту еще поклевка и первый зачетный судачок в лодке, следом Вова, только что помогавший мне освободить от крючка рыбу подсекает судака и у него уже крупный экземляр килограмма на 2 потом еще одного поменьше и клев кончился.
Покидали еще немного, было еще несколько потычек и жестких зацепов и поехали домой.
Вова отдал мне самого крупного судака, я пожарил филе и икру, а себе оставил тех что поменьше на закоптить.
[img][/img]
Сори за фото дома, с собой не было фотика. Длинна рыбки 53,5 см, весов тоже не нашел.
 
Блог ДмитрийС
рыбакДата: Четверг, 15.11.12, 17:54 | Сообщение # 750
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня вырвался с другом на Иловлю в Костарево.Прошли по берегу метров 500 и поймал вот такую красавицу на 1кг.400г.Еще одна сошла.Пыталась взять уже у самого берега,но...промахнулась. :(

Прикрепления: 6243313.jpg (96.8 Kb)


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
sergelektrikДата: Четверг, 15.11.12, 18:09 | Сообщение # 751
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, Андрей,вы без лодки ловили?
 
Блог sergelektrik
рыбакДата: Четверг, 15.11.12, 18:19 | Сообщение # 752
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, Просто по берегу прошли.Лодки не стали брать,так как очень холодно сидеть на одном месте,а так хоть размяться можно.Кстати,вдоль берега уже лед стоит,40-ка граммовая блесна с первого удара не пробивает.А в одном месте полностью,от берега до берега перемерзло.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
sergelektrikДата: Четверг, 15.11.12, 18:23 | Сообщение # 753
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (рыбак)
А в одном месте полностью,от берега до берега перемерзло.

eek Похоже сезон пора закрывать.
 
Блог sergelektrik
рыбакДата: Четверг, 15.11.12, 18:26 | Сообщение # 754
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (sergelektrik)
Похоже сезон пора закрывать
Ага,и готовиться к зимнему сезону. yahoo


Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
semenowДата: Четверг, 15.11.12, 20:35 | Сообщение # 755
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
рыбак, а номер то рыболовный у...ха :D

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
ДжиганДата: Четверг, 15.11.12, 21:40 | Сообщение # 756
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
semenow, Прикольно я и не придал значения..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
рыбакДата: Пятница, 16.11.12, 11:43 | Сообщение # 757
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
semenow, А то!!! :)

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
sergelektrikДата: Суббота, 17.11.12, 17:58 | Сообщение # 758
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня было "дежавю".Опять суббота,опять рыбалка,опять две щуки,одна из которых весит 3кг. :D
Даже не знаю закрыл ли я "летний" сезон .
 
Блог sergelektrik
ДжиганДата: Суббота, 17.11.12, 18:37 | Сообщение # 759
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, 3 кг? good а лед там был?Оставте щук нам на жерлицы ,пока льда дождемся спинингисты всю щуку переловят! :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
sergelektrikДата: Суббота, 17.11.12, 19:38 | Сообщение # 760
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (миша130)
а лед там был?

Льда сегодня не было,а в прошлое воскресение лёд был на берегу в камышах.
 
Блог sergelektrik
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2012 г. ([Архив])
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |