Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
15.05.24 06:49
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 54 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
MellManДата: Пятница, 06.09.13, 14:45 | Сообщение # 1061
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
furerspecool Охереть! Действительно Эльдорадо рыболовное

Мизантроп.
 
Блог MellMan
шокДата: Воскресенье, 08.09.13, 19:48 | Сообщение # 1062
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
приехал с костарево.ловил с 12 до 18. 3 зачетных и 4 "шнурка". на воблер ловятся почему то только мелкие.Попробую воблер покрупнее.
Прикрепления: 4534945.jpg (130.8 Kb)
 
Блог шок
MAlexДата: Понедельник, 09.09.13, 01:20 | Сообщение # 1063
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
На канале, ниже 13 шлюза, в воскресенье утром.
К девяти утра "выскрочил" на канал. Дождя сегодня не обещали. И прогноз сбылся. Народу на канале " "не мерено". В основном сидят доночники, но ближе к шлюзу есть народ с фидерами.

Вот несколько "фидерменов". Ближний рыболов бывает почти ежедневно. А что ему терять - дом в 50-ти метрах от канала. С его слов "вчера с клевом было очень плохо". Пообщался, покурил, поехал дальше.
Уехал за усшинение. Что мне такой трюк на велосепеде стоит... К слову объезд мимо шлагбауму перекопали экскаватором. Дальше шлагбаума на машинах много народу - видно блатные, но я ни кого из этих блатных не знаю. Видно это друзья охраны. Велено на дамбу на машинах "не пущать", но некоторым можно.
Но хватит о грустном... Как рыбалилось? Да не очень. Привез на канал из приманок только кастмастеры. Как выложил специально остальные приманки, так и осталось. Положить в рюкзак остальное забыл. Поплевался, поругал сам себя. Очень хотелось резину в ход пустить, но увы...
Что поймал?

Начал с небольшого судака.

Потом попался мелкий окунь.
После этого сход судака возле берега. Видно плохо посек пасть при подсечке. Судак рот открыл - блесна изо рта вывалилась. За этим сходом еще один сход, на этот раз окуня. Потом две холостых поклевки. И как отрезало - больше ни поклевки.
Переехал примерно на 1 км ближе к маяку.

Несколько забросов, пара холостых ударов... и попался жерех (весы показали 1,5 кг). После этого еще пара поклевок, снова жерех на крючке. Хотел быстренько взять его тепленьким, но промахнулся... Жерех рванул, кувыркнулся и сошел.
Вот и все, что было за три часа. То, что намотал за это время больше 15 км не в счет.
Прикрепления: 2412837.jpg (206.9 Kb) · 3447218.jpg (120.1 Kb) · 8587549.jpg (105.4 Kb) · 6611204.jpg (144.1 Kb)


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Понедельник, 09.09.13, 01:25
 
Блог MAlex
MIHA07011984Дата: Понедельник, 09.09.13, 14:00 | Сообщение # 1064
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
сегодня ездил на ПЛЕМХОЗ с товарищем по работе!!!!!!!с утра пошел дождь но он нам не помешал итог 6 хвостов вся рыба ловилась в дождь как дождь прошел так и клев закончился!!!!!!вся щука окола килошника ну а одну я взял на 2кг 300грамм!!!
 
Блог MIHA07011984
crazyfisher1Дата: Понедельник, 09.09.13, 14:29 | Сообщение # 1065
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
MIHA07011984, и это касается всех участников форума, прежде чем разместить фотки с вашим уловом на сковороде почитай правила форума http://www.ribkam.ru/forum/0-0-0-36 , а именно вот этот пункт
II. Порядок поведения на форуме.
9.
Фотографии с уловом либо добытыми животными, размещаемые на форуме, должны быть выполнены непосредственно у водоема либо на природе, где
была поймана рыба либо добыто животное. Фото "мяса" в кухонной раковине,
ванне и т.п. считаются дурным тоном и могут быть удалены. В редких
случаях может быть сделано исключение для фотографии трофея.


Щуки подобного размера не являются трофеем, так что не обессудь.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
MIHA07011984Дата: Понедельник, 09.09.13, 14:44 | Сообщение # 1066
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 28
Откуда: котово

На рыбалке
crazyfisher1, да как там фоткатся дождь лил даже лодку толком не просушил mats
 
Блог MIHA07011984
crazyfisher1Дата: Понедельник, 09.09.13, 15:25 | Сообщение # 1067
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (MIHA07011984)
да как там фоткатся дождь лил даже лодку толком не просушил
Ну это я не знаю, купи себе камеру герметичную, или не фоткай совсем. Правила существуют для всех. И прежде чем подтвердить регистрацию на сайте, вы ставите галочку, подтверждающую то, что вы согласны с этими правилами. Так будьте так любезны, соблюдайте эти самые правила.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
furerДата: Понедельник, 09.09.13, 18:18 | Сообщение # 1068
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
С суботы на воскресенье ездили с Диманом в Красный Яр на Медведицу. 
Все складывалось против нас. Выехать из Камышина удалось только в 11 утра. На месте были аж в 18.00. Фотик взяли, но батарейки забыли. Любимую вертушку отстрелил сразу... Жесть.

Активность рыбы - на нуле. За вечер было поймано только 2 окуня на вертушку. Утром то же самое. Молчал и нахлыст, и вобы и вертушки... Злую шутку с нами сыграла и прозрачность воды, охотились-то за голавлем. Видеть мы его видели, а вот клевать он отказывался. Выручил отводной. Прошлись по ямкам, поймали десятка полтора окуней от 100 до 400 гр. и одного голавля на полкило я все-таки уговорил. резина от гари ямомото 2 дюйма.

Айковская палатка орправдала себя на 100%. Всю ночь шел дождь, а спали в сухости.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
emirДата: Понедельник, 09.09.13, 19:07 | Сообщение # 1069
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Рыбаки  на медведице встречаются ? хочу на толстолобика сгонять .

emir
 
Блог emir
emirДата: Понедельник, 09.09.13, 19:49 | Сообщение # 1070
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
Про воду не понятно прозрачная или мутная ?

emir
 
Блог emir
furerДата: Понедельник, 09.09.13, 19:50 | Сообщение # 1071
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (emir)
Рыбаки  на медведице встречаются
 

видели только браков.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Понедельник, 09.09.13, 20:54 | Сообщение # 1072
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Тенкара воскресным вечером.
Еще один отчет о вчерашней рыбалке.Вечером в воскресенье посетил залив Карповского водохранилища (возле церкви).
Решил проверить в деле двухмушечную "конструкцию" на стоячей воде. Связал поводок из нейлона 0,12 длиной примерно 120 см. Внизу привязал "тяжелую" мушку: черный мини лич на крючке № 10 с головкой 2,8 мм из вольфрама. Примерно посередине на коротком поводке (около 5 см) привязал кебари на крючке № 16. Мелкий крючок в расчете на уклейку. Удочка ZEN 15'. Шнур левел лайн из желто-зеленого ФК # 2,5 длиной 400 см. Все ради удобства работы со снастью и уменьшения подтягивающего эффекта.

Пока собирал снасть, появился ярый фанат Тенкары кот Червонец, и примостился возле моих ног. Появление кота добавило острых ощущений при вываживании рыбы. Я соревновался с котом. Правила были просты: кто быстрее схватит рыбу, тот и выиграл. Сегодня я был быстрее,.. и вываживать кота в этот раз не пришлось.
Вечер был ветреным, что создавало некоторые неудобства. Но перевязывать шнур на # 4 не хотелось. Я не за рыбой пришел, а отдохнуть у воды.
Мини лич служил прекрасным "якорем", проводку легко удавалось делать держа кебари в воздухе. Уклейки выпрыгивали из воды, пытаясь схватить мушку. Проводка верхней мушки по поверхности, маканием в воду и т.д. и т.п. без всяких проблем! Множество поклевок, которые отлично чувствуются "в руку". Но вот реализация поклевок очень низка. То ли рыба привередливая, то ли руки кривые...
Стал подбирать проводку. Проводка верхней мухи по поверхности с пританцовыванием и редкими прыжками над водой принесла удачу.


За короткое время поймал несколько уклеек. Все уклейки как близнецы одного размера. Хотя одна попалась меньшего размера, потому не удостоилась фотосессии.
Рыба стала ловится. Были поклекви и на мини лич. При этом верхняя муха служила отличным индикатором поклевки. Правда подсечь удалось только одного мелкого жерешка, которого сразу отпустил, не фотографируя. Но примерно через пол часа не только поклевки, но и выходы на мушку прекратились. Полная тишина минут сорок. 
Уже подумал, что на сегодня все, но рыба снова активизировалась. Видно уклейка куда то отходила по своим делам :) . Снова начались поклевки. Теперь лучше работала проводка потяжками см по 10, так чтобы верхняя муха бороздила по поверхности воды. Улов стал расти. 
В сумерках рыба разгулялась. Ветер поутих. Провожу мушку среди кругов на воде от жирующей рыбы, а поклевок нет. Как только не пробовал, но все без толку.
Решаю сменить нижнюю мушку. Почему? Она тяжелая и не дает мне возможности дать "просто полежать" кебари на воде. 
Ставлю вместо мини лича Ред Таг на крючке № 16. Мелковат крючок? Да, мелковат, но раз навязал таких, то надо ими рыбу "кормить"!
Теперь можно делать паузы в проводке. На паузе обе мушки начинают медленно тонуть, и рыба их "ест"! А главное - на этом шнуре даже с мелким Ред Тагом удается держать кебари в воздухе!
Ловлю еще несколько уклеек на кебари


и пару красноперок на Ред Таг.
Сумерки быстро сгущаются. Пока еще не совсем темно собираю удочку. Цель достигнута: оснастка с двуми мухами работоспособна и на стоячей воде! Удовольствие от процесса получено немалое!
Очень жаль, что точка в заливе возле шлюза, на которой я отрывался по рыбе прошлой осенью, из-за забора с камерами и датчиками движения в этом году не доступна, а рыбы там больше, и рыба крупнее...
Прикрепления: 8411903.jpg (158.4 Kb) · 1597198.jpg (94.1 Kb) · 8292489.jpg (94.2 Kb) · 5439968.jpg (85.5 Kb) · 7400880.jpg (73.5 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
TvitscherДата: Вторник, 10.09.13, 21:12 | Сообщение # 1073
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (furer)
С суботы на воскресенье ездили с Диманом в Красный Яр на Медведицу.  Все складывалось против нас. Выехать из Камышина удалось только в 11 утра. На месте были аж в 18.00. Фотик взяли, но батарейки забыли. Любимую вертушку отстрелил сразу... Жесть. Активность рыбы - на нуле. За вечер было поймано только 2 окуня на вертушку. Утром то же самое. Молчал и нахлыст, и вобы и вертушки...
Эта река подарит всем неописуемый восторг и трофеи, но только выше, т.е. до с.Гречихино и только ниже с.Фоменково, т.е. несколько ниже Красного Яра. Есть еще "точечные" места, но и те работают по "своему" графику.


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
TvitscherДата: Вторник, 10.09.13, 21:25 | Сообщение # 1074
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 47
Откуда: Камышин

На рыбалке
Совсем неблагодарно пробовать счастья при ловле на спиннинг в районе Гречихино,Новой Бахметьевки, Березовки(особенно), Лопуховки.
Отличные места: перекат сразу ниже Франка (Медведицкое), Мельничный перекат и перекат пониже "Большого" моста (г.Жирновск), участок Малый Карамыш - Большие Копены (особенно место  в районе самих Копен), Меловое, Верещага, Громки, Медведово(левый берег).


Спиннинг "рулит"
 
Блог Tvitscher
шокДата: Среда, 11.09.13, 14:03 | Сообщение # 1075
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Tvitscher, Добавлю.У острова,где Фюрер летом ловил.За первым поворотом от острова.За кр. Яром т.н. "турбаза" и ниже ее до самого Фоменкова.У водокачки племянник-подросток ловит щук и окуня(1 щука на 3.5 кг!).Поеду огород перекапывать постараюсь найти время половить. :D
 
Блог шок
ДжиганДата: Среда, 11.09.13, 14:14 | Сообщение # 1076
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, Меня возми никогда не был на Медведице...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
шокДата: Среда, 11.09.13, 19:57 | Сообщение # 1077
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Миша, с удовольствием! Лопаты есть! Огород перекапаем и если потом захочешь еще и спинингом помахать,то покажу самые уловистые места!!! :D А если серьезно,то съездим до октября надеюсь.

Сообщение отредактировал шок - Среда, 11.09.13, 19:59
 
Блог шок
chirikДата: Суббота, 14.09.13, 09:30 | Сообщение # 1078
Дока
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 29
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера после работы, решил выйти на Камышинку на лодке. Нашёл свою любимую ямку и на первом забросе уверенная поклёвка, подсекаю, зацепил но плохо, сошёл. Ещё заброс , есть судак больше кило. Потом ещё один и ещё, в общем четверых взял. Клевало пол часа и всё.
Прикрепления: 0730007.jpg (285.7 Kb)
 
Блог chirik
шокДата: Воскресенье, 15.09.13, 12:11 | Сообщение # 1079
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Таловский пруд.Поймал 1 щучку и 14 добрячих окуней.Начался дождь и в 11 уезжаю. :(
 
Блог шок
рыбакДата: Воскресенье, 15.09.13, 15:31 | Сообщение # 1080
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пруд Казенный.Позавчера.Поймал свою первую щуку на вертушку. yahoo Мепс 1.Вес щуки 1,5 кг.Фоток нет (телефон сел)Кроме этого зацепил одну на 800 грамм на атом и штук 6 окуней с ладонь,на мепс.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Воскресенье, 15.09.13, 15:32
 
Блог рыбак
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |