Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
02.05.24 00:51
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
HamonДата: Пятница, 14.12.12, 07:28 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
В этой теме делимся, кто, где и как порыбачил.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
sergelektrikДата: Воскресенье, 16.12.12, 11:49 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера поехал в учхоз на разведку.Поклёвывает окунь.На блесну берёт плохо.В основном все ловили на мормышку.Короче для себя зимний сезон считаю открытым.
 
Блог sergelektrik
ДжиганДата: Воскресенье, 16.12.12, 21:16 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был вчера в племхозе.1 шуку на жерлицу весов не было только длина 70 см.полсумки окуней с палец на голых муравьев без мотыля на блесну не ловлю..Дорога после Газ-66,замерзли колеи можно реально сессть на брюхо если ежать по темноте..больше не поеду ..из за одной только дороги...Ветер был полный атас дед бежал за пакетом около километра до конца пруда...ест застывшие майны будьте внимательны ..от меня лед трещит на них.а так лед прочный около10 см...

Рыбы не молчат-рыбы думают!

Сообщение отредактировал миша130 - Воскресенье, 16.12.12, 21:18
 
Блог Джиган
197791Дата: Воскресенье, 16.12.12, 22:00 | Сообщение # 4
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ездил сегодня на племхоз. Результаты, конечно меня очень сильно разочеровали! Дорога после выезда на грунтовку хреновая. Но мы приехали очень рано в надежде наловить щук, т.к. пруд щучий. И я накануне до этого зная, что буду ставить жерлицы съездил на учхоз наловить живца. Да учхоз рулит....! Окунь отменный. Клевал на безмотылку....! Ели набрал живца...! Так был крупный! sergelektrik подтвердит! А как сохранить малька ....! Приехал домой взял с аквариума фильтр для воздуха и засунул в ведро к малькам. Так что я приехал уже с мальком! И сразу принялся раставлять жерлицы, другие только ловили малька, а я уже ловил! Но это мне не помогло поймать долгожданную щуку и не до обеда и не после обеда. Клевали только окуньки с палечного размера на мотыля. Так и закончился мой рыбацкий день!
 
Блог 197791
ВитекДата: Понедельник, 17.12.12, 15:28 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
sergelektrik, Окунь мелкий?
 
Блог Витек
furerДата: Понедельник, 17.12.12, 18:30 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Итак, с вечера перебрав снасти, решил сегодня открыть наконец сезон. Утром придя на автостанцию, я почему-то передумал ехать в Таловку, и попросил билет в Ионово. Касирша сказала что автобус идет только до Сестренок, поэтому я купил билет до Костарево, но на полпути передумал, вылез на повороте, и пошел на Таловский пруд.

На пруду я один. Ни души... Лед около 20 см. Ни разу не треснул.

Первые минут 25 юзал IZUMY. Ни поклевки. Решил найти окушка и расставить жерлицы. Набурил лунок, взял легкую удочку, повесил 2-х сантиметровый балансир RAPALA, опустил до дна, и на первом же подбросе крепкий удар в руку, подсечка, и началось... То, что это ни разу не окунь, было понятно сразу. С третьей попытки завести рыбу в лунку мне это удалось. В воде показалась зубастая пасть. Багорика нет. Руки сработали вперед мозга. Щучья пасть захлопнулась на моем большом пальце, но где наша не пропадала! Выброшеная на лед полуторакилограмовая (а точнее 1550 гр.) щука ознаменовала начало зимнего сезона.
$IMAGE1$$IMAGE2$
На лед начали подтягиваться рыболовы. Время идет, дела -нет. Клев на водоеме не ахти, Поклевывает мелкий окунь. Сажусь возле камыша, на этот же балансир натягал окунишек, и оснастил 6 жерлиц. Однако, щука меня радовать поклевками больше не желала, да и на автобус пора.

P.S.: У других рыболовов 1 холостой подъем жерлицы да десяток окуней.


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 17.12.12, 18:32
 
Блог furer
рыбакДата: Понедельник, 17.12.12, 18:43 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Ты как на завтра в Ионово?А то одному ехать не охота.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
furerДата: Понедельник, 17.12.12, 18:49 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
рыбак, Андрей, а во сколько? Я щас ухожу на пару часов, позже спишемся.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
kastmasterДата: Понедельник, 17.12.12, 21:45 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 437
Награды: 28
Репутация: 18
Откуда: камышин

На рыбалке
Молодец фюрер с первой зимней зубастой good Как палец %)

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека.
 
Блог kastmaster
furerДата: Понедельник, 17.12.12, 23:35 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
kastmaster, палец еще долго не заживет. рыбак, Андрей, если поедешь утром, то я смогу после 8.00. Нужно купить новую окуневую удочку в МТ взамен поломаной щукой. Да и пожалуй, катушку к ней Salmo Taifun. Вроже ничег такая.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
koljanДата: Вторник, 18.12.12, 18:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Откуда: камышин

На рыбалке
Здорово,мужики. Сегодня производил разведку "боем" р.Волга от 2-го оврага до глубины 6 метров за фарватером. Лёд толщиной 4-5см,есть майны ,но их обошёл без труда -- "парили" на морозе. Ориентир держал на острова противоположного берега,где баржа грузовая заходит.Поклёвки были на глубине 20-19 метров(три судака до 500гр.).Одна была на 10-9 метрах,но сход возле лунки.Да,ловил на джиг с зелёным риппером,т.к. балансир сильно сносило - течение сильное. Рыба поймана с 10.00 до 11.00,до 15.00 больше не ловилась,кроме схода. Собираюсь завтра по разведанным местам пройтись более "основательно".

Koljan
 
Блог koljan
рыбакДата: Вторник, 18.12.12, 20:19 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
сегодня все таки вырвался в сестренский залив.Поставил палатку и...отвел душу по окуню.Ловил на мотыля.Итог 3,5 кг.Окунь не очень крупный(с ладонь).По льду ходили рыбаки с блеснами.У них(кого спросил) итог по 2-4 шт.Лед см 15-20

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"
 
Блог рыбак
ВитекДата: Вторник, 18.12.12, 22:27 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вот хочу для себя выяснить точно(т.к. не кореной житель),Сестренский залив-это тот,где уч.хоз или следующий???Кто одно говорит,кто обратное.
 
Блог Витек
SHAIBAДата: Вторник, 18.12.12, 22:55 | Сообщение # 14
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Где Учхоз ,следующий залив Ионовский.
 
Блог SHAIBA
sergelektrikДата: Среда, 19.12.12, 09:36 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Quote (Витек)
Сестренский залив-это тот,где уч.хоз или следующий???

Quote (SHAIBA)
Где Учхоз ,следующий залив Ионовский.

Сестрёнкинский залив выглядит "штанами".Где учхоз одна половина залива,дальше проезжаешь,вторая и только потом Ионовский залив.
 
Блог sergelektrik
ВитекДата: Среда, 19.12.12, 10:06 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
Все,теперь понятно!Спасибо!
 
Блог Витек
тиранДата: Среда, 19.12.12, 13:10 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

На рыбалке





вчера открыл сезон.щербаковка.сбито пять штук.судак мелкий,явных поклевок небыло,весь повисал.Лед надежный,но без пешни делать нечего,майны только затянулись,можно легко впороться.
 
Блог тиран
furerДата: Среда, 19.12.12, 15:51 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня выходил на Камышинку за окунем. Холодно. Ветер. Жалобы на отсутствие клева.
Эфективность балансиров Rapala подтверждена. 1.5 кг окуня в уловиях слабого клева.
Поклевки слабые, большинство с подбросом кивка (т.е. окунь брал балансир за нижний тройник с каплей).
Тестировал удочку TICA от A-Elita. Заечательная вещь. Легкая. Даже слабая поклевка передается в руку. Шестик упругий, не встает колом на морозе. Шипы на ножках позволяют без обаски ставить ее на лед (а не класть). Кольца на шестике смягчают подсечку (амортизируют как на спининге), что важно при ловле на тонкую леску, а то бывало я и отрывал балансир при подсечке, когда брал приличный окунь. В общем, приобретением доволен.


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
koljanДата: Среда, 19.12.12, 17:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Откуда: камышин

На рыбалке
Сегодня выходил на Волгу по разведанным,вчера,местам. Начал бурить с 14 метровс интервалом 5-7 метров. Пробурил 50 лунок и,лишь на 7 метрах клюнул зачётный окунь на 450 гр. Потом двинулся в обатную сторону с тем же интервалом,но в шахматном порядке.В итоге добрался до фрватера-- ни одной потычки! У других,бывалых,пингвинов то же самое,хотя многие ловили на малька. Думаю завтра снова выйти-по прогнозу давление упадёт,но ,возможно, и не в давлении причина...

Koljan
 
Блог koljan
КузьмичДата: Среда, 19.12.12, 21:28 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
тиран, На что ловился Судак?

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |