Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
25.04.24 21:56
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
ДжиганДата: Вторник, 25.12.12, 08:41 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
В воскресенье ездили на Иловлю район костарево развилка Казанки и Иловли .16 жерлиц одна щучка гр на 800.в Казанке окушок с ладошку :1 лунка =1 окушок, fish2 Набурился лунок 120 точно... :D клев был никакой ветер сильный окнь вис на мормышке..

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
furerДата: Вторник, 25.12.12, 21:29 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Так, по вчерашнему объявлению. нашел попутчика (или он меня нашел :) ).

8.10. С тираном выехали в сторону Антиповки на судака. Дорога тихая, погода тихая. Прохладно, но ветра нет, и на том спасибо.

Лед больше 20-ти см. Майн не видно. Течение приличное.

Начали поиск с 9-ти метров. Дно непонятное. Двигаемся в одну сторону, буря лунки через каждые 30-50 м, а перепады глубины удивляют все сильней. 10, 8,9,12,5,7,3 метра. :o .

И вот, наконец на 7-ми метрах кто-то атакует 7-ми см. балансир rapala! Подсечка, вываживание... Ба! Да это ж окунь! В нем добрых 550 гр! Горбач, однако! Очередная поклевка, и следующий горбач сходит, оторвавшись ото дна на пару метров. Можно было бы еще поискать горбача, он как видимо, активен, и присутствует на этих местах, но мы приехали за судаком. Ищем дальше...

Фарватер. 20 метров, приличное течение, сильные неровности дна. Самые судачьи места! А его нет... Никак себя не проявляет...

Лед ходит ходуном. Трещит как сумасшедший (я твой вода на ГЭС сбрасывал!), очково, однао!

Начинаем поиск в сторону прежних мест, но чуть в сторону. Двигаемся, буря лунки через 50-70 м.

Тиран ушел дальше меня, я немного отстаю... Поклевка! Четкий, сильный удар в руку, подсечка, рывок! Прощай уловистый балансир rapala... Как ты мне нравился (и сколько стоил!)...

Привязываю фосфорную мормышку со съедобным зеленым твистером Gary Angler, больше в этой лунке поклевок нет. Бурюсь рядом, опускаю мормышку до дна, УДАР, ПОДСЕЧКА, РЫВОК! прощай фосфорная мормышка... Глубоко выдыхаю. Бурюсь. На третьей лунке поклевка, и вот на льду мелкий судачек. Я, кстати, уже перешел на джиг-головку со съедобным твистером, ибо крупных балансиров больше не было.

Снова поиск, бурение. Приближаюсь к тирану, он уже к тому времени кой-чего поймал.
На не знаю какой уже лунке мощный удар в руку, и вот она, серьезная рыба на том конце. Судак на 1,300. Красаучег судаг! Обуриваю все вокруг, нет результата. Ни поклевки...

Бодхожу ближе к тирану, и с одной лунки беру мелкого судачка и берша грамм на 500. Берша. С 9 метров. Куда катится этот мир (я твой мир глобус катал!)? Сергей тем временем то самое время зря не терял, и извлек из-подо льда экзэмпляр больше коло весом.

Все, Солнце село, пора собираться. Не так уж все и плохо... :)




Извиняюсь за качество фото, щелкал на телефон, т.к. забыл дома флэшку на фотик.

Всем удачи!
Прикрепления: 7623136.jpg (76.2 Kb) · 9612206.jpg (67.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
ДимедроллДата: Среда, 26.12.12, 00:05 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 721
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Петров-Вал

На рыбалке
furer, хороший и веселый отчет. good yahoo
 
Блог Димедролл
тиранДата: Среда, 26.12.12, 14:32 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

На рыбалке





ну ничего особо добавить и не могу:-)единственное,что сели ножи на моем шведе....а я не думал,что лед такой толстый,а новые я не поставил....руки до сих пор болят:-):-):-):-)судак активности не проявлял,били по площадям.набурился по самое нихочу.думаю на смену погоды.проверили все глубины,места судачьи,рельеф такой,что просто паром писать хочеться,но....не хотел...активность проявилась только после трех часов.берш ловился на девяти метрах!!!представляю как туго было судаку.вот как то так.
 
Блог тиран
HamonДата: Среда, 26.12.12, 14:35 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
тиран, сколько поймал?

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
КузьмичДата: Среда, 26.12.12, 14:36 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Цитата (Hamon)
тиран, сколько поймал?


И на что?


То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
ВитекДата: Среда, 26.12.12, 16:34 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 1
Репутация: 10
Откуда: Камышин

На рыбалке
furerОкуняра со дна клюнул? good
 
Блог Витек
furerДата: Среда, 26.12.12, 16:59 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Витек, окунь со дна, на балансир rapala WH7 MS (сегодня купил еще один такой же, т.к. тот оторвал). Был смысл там горбача еще поискать, он там присутствует. Второго упустил.

Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Среда, 26.12.12, 17:03
 
Блог furer
тиранДата: Среда, 26.12.12, 19:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

На рыбалке





четыре штучки.....много холостых поклевок,даже нервы сдавать уже начинали.такое чувство,что просто бодал.иногда даже малька не сбивал:-(.ловил на малька.
 
Блог тиран
197791Дата: Четверг, 27.12.12, 13:30 | Сообщение # 50
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера были в Щербоковке на той стороне. Дядька на второй лунке достал первого судочка на 4.300кг с 10 метров и там же ещё два схода таких по размеру об лунку удоряются и уходят т.к плохо подсекались он ловил на малька.Но а я набурился по самое нихочу лёд 20 см .Очень вялые поклёвки много сходов такае же ситуация как у тирана нервы на пределе но это же рыбалка а не магазин.Ловили почти на ровном плото перепадов вырожиных невыло основной улов бершики.Я ловил на мормышку с резиной малька полностью игнорирую.Итог рыбалки у меня 12 хвостов(один на 2 кг),дядька 5 и ещё знакомый 2 хвоста(ловил тоже на малька) fish2 на фото дядька good
Прикрепления: 6344796.jpg (120.8 Kb) · 7497438.jpg (214.6 Kb)


Сообщение отредактировал 197791 - Пятница, 28.12.12, 19:21
 
Блог 197791
MAlexДата: Четверг, 27.12.12, 21:08 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке 26.12.2012 г. на Волго-Донском судоходном канале ниже 13 шлюза.

Сегодня после обеда мне дали отгул. Чем заняться? Естественно, на рыбалку.
В прошлом отчете я писал, что не стану искать окуня возле шлюза. Однако около 10-ти лунок недалеко от шлюза я пробурил. Поклевки там не увидел. И пошел дальше... Пробурил еще с десяток лунок возле дач. И там поклевок не было.
Ушел за дачи и там поймал первого окуня.


Окунь не велик, но на сегоднешней рыбалке первый. Так, что подумал о том, что от нуля ушел. Погода резко меняется: ожидается потепление. Впрочем, потепление уже началось. Вчера вечером было - 19, утром уже - 9, а днем немного выше нуля. Потому опасения, что будет плохой клёв было.
А если клёв будет, то где искать окуня - на какой глубине? Потому проверял от дна до двух с половиной метров выше. Глубины в точке ловли были 6-8 метров. Периодически, в отдельных лунках, проверял весь водный горизщонт: от дна до льда.
Первый окунь клюнул в полутора метрах выше дна. На следующей лунке поймал еще одного окуня, похожего на первого как брат-близнец. Но мне не верилось, что эта глубина будет рабочей. Потому продолжал поиски.
Второго окуня поймал со дна: поклевка была когда оторвал балансир от дна сантиметров на 5-ть.
Потом пара десятков лунок были с холостыми поклевками. ДОСТАЛ ЧЕРТИКА И ПРОБЕЖАЛ ПО ЭТИМ ЛУНКАМ. Но на чертик ни одной поклевки. Когда выбирал леску, сматывая "чертову снасть", случились две поклевки в пол воды. Отвлекаться не стал: скорее всего были поклевки плотвы. Итак потерял на этих лунках минут сорок.
Пошел дальше. И снова горизонты от дна до двух с половиной выше проверяю: по десять махов на каждом. Лунки бурю через 10-12 метров.
И, наконец, мощная поклевка в десятке сантиметров от дна. Вылавливаю окуня заметно крупнее первых двух.


Задерживаюсь на этой лунке и ловлю еще несколько окуней и зачетного судочка.


Очередная поклевка заканчивается сходом. Проверяю балансир: хвост поломан. Напась какая-то этой зимой: уже третий хвост рыП сломал. Пока менял балансир, рыба разбежалась. Ищу, разбуриваю вокруг... и нахожу окуня с метре от дна. Ловлю по паре-тройке окуней из отдельных лунок.


Горка рыбы потихоньку растет, но день клонится к вечеру. Поклевки все реже. И клюет уже в полуметре от дна. Прикидываю, что рыбы мне уже достаточно. Сматываю удочку, укладываю рюкзак и домой.
Если честно, то ожидал от рыбалки более скромного результата, ведь погода меняется прямо на глазах. Будем считать, что и в этот раз повезло!
Прикрепления: 8234800.jpg (29.3 Kb) · 0502415.jpg (425.3 Kb) · 6142725.jpg (335.2 Kb) · 2245216.jpg (350.0 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
furerДата: Четверг, 27.12.12, 21:19 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
были сегодня на рыбалке Кузьмич, Михалыч да Андреич (я). И так они устали, что решили отчет завтра утром написать....

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
emirДата: Четверг, 27.12.12, 21:45 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
ждем !

emir
 
Блог emir
StImYlДата: Пятница, 28.12.12, 15:31 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, жду с нетерпением :)
 
Блог StImYl
emirДата: Пятница, 28.12.12, 18:21 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
ну где отчеты ,как там на льду-у-у fishing2

emir
 
Блог emir
MAlexДата: Пятница, 28.12.12, 22:14 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
ОТчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 28.12.2012 г.

Это сладкое слово...ОТГУЛ! Я свободен от работы и уже в 09:00 на льду.
Прошел до конца дач. Интуиция подсказала: бури здесь! Таки сделал.
Поклквки начались уже на первой лунке, но реализовать из не удалось. На второй лунке история повторилась... Зато на третьей... рыба поперла. Поймал подряд несколько окуней. После поимки первого балансир просто опускал в воду и не играл. Окуня хватали балансир по прибытию на заданную глубину.

От этой лунки разбурил лд во все стороны квадратно-гнездовым способом через 7-8 метров. РыП ловился исправно. Большинство окуней брали балансир в заглот.

Попадался разный рыП. Поймал одного бычка и мелкого судочка (судочка сразу отпустил без фотоссейсии).

Во второй половине дня клев ухудшился. Поклевки стали одиночными. И пришлось порядком побурить, чтобы поймать очередного окуня.
Постепенно ушел за шлагбаум и на последней лунке поймал пяток окуней.

В целом улов получился не плохой. Весь вечер пью воду - запиваю жаренную рыбу и восстанавливаю кислотно-щелочьной (тьфу, солевой) баланс в организме. Сегодня температура плюсовая... мнрого потов сошло пока побегал с буром и по дороге на лед и обратно.

P.S. Окунь клевал и со дна ( в начале и конце рыбалки), и в метре - полутора от дна весь день. Поломанных хвостов у балансиров сегодня не было. Утром поставил (привязал) к леске нахлыстовую застежку (ее видно на фото с бычком). Очень удобно менять приманки!
Прикрепления: 5432975.jpg (137.9 Kb) · 5625471.jpg (63.7 Kb) · 9454962.jpg (44.6 Kb) · 8308023.jpg (143.0 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
emirДата: Пятница, 28.12.12, 22:38 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 29
Откуда: КАМЫШИН

На рыбалке
что за балансирчик.какой размер !

emir
 
Блог emir
furerДата: Суббота, 29.12.12, 10:28 | Сообщение # 58
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Я твой отчет с опозданием писал!

Рыбалка 27.12:

Устаканилось атмосферное давление, стихли холода... Как повлияет это на клев судака? Кузьмич, Михалыч и Андреичпо дороге на Козий однозачно считали что положительно. Встреченый по дороге заяц не разрушил наших надежд.

Прибыв на место стали собираться, поглядывая на толпу человек в 6, которые гурьбой перемещались в сторону фарватера, где уже разместились человек 8. Михалыч спокойно перешел через торос.
Кузмич спокойно перешел через торос.
Андреич нервно ходил вдоль тороса минут 5, а потом, решившись, кое-как переполз через глыбы, матерясь от переживаний.


На второй лунке Андреич ловит певого судачка на свой любимый балансир RAPALA. Глубина 12 метров, течение.Судак молчит. Спустя минут 20 попадается Андреичу еще один судачек, но такой мизерный, что средний окунь больше его. Отпускает. Не удивляйтесь, вытаскивал Андреич его не спеша, с помощью катушки, поэтому рып особых травм не получил. Спустя полчаса обрыбился мелким судачишкой и Михалыч(на мормышку с мальком). У Кузмича тишина(ловит на резину). Народ шастает по фарватеру в поисках активного хищника, но без особого успеха. На глазах у Андреича и Кузмича какой-то рыболов извлекает из-подо льда рыбину явно за полторашку, килограмма на 2, наверное. Повезло однако.

Решили разойтись. Михалыч пошел вдоль тороса, а Кузмич с Андреичем двинулись к берегу на 16-ти метровую ямку, туда,где ловили на прошлых рыбалках. Андреч ловит судака на бервой же лунке, у Кузмича, который сидит рядом в нескольких метрах, тишина. Отзвонились Михалычу, у него судачек примерно на 1,3 кг, продолжаем искать. Кузмич и Андреич сидят рядом, но ловит только Андреич. Кузмич тоже переходит на балансир, но у него не Rapala... А вот Андреичу рапаловский балансир одного за другим приносит судачков и бершика. Размер, правда огорчает... Еще раз отзваниваемся на фарватер Михалычу. У нео парочка неплохих бершиков, но по киличеству хвостов явно выигрывает Андреич. 7 судаков и один берш. RAPALA рулит!
.


ТЕСТИРОВАНИЕ:
1 Удочка зимняя от SALMO:

эту удочку приобрел для снасти с мормышкой. Мотовило на ней позволяет переходить от лунки к лунке не наматывая на себя леску, и вытаскивать рыбу незаметно от конкурентов. Кивок достаточно чувствительный, но его лучше сразу заменить на тот, который вам нравиться. Мотовильце не мешает прочессу.Удочка в целом неплохая, но требует привыкания и доработки.

2 Ледобур MORA ICE Expert-Pro 130 (производство Швеция)

Этот аппарат был предоставлен мне на тестирование директором магазина Мистер Твистер.
ЗЕМЛЯ И НЕБО!
На ледобур совсем не нужно давить. Вгрызается в лед под своим весом как шуруп. Кода я сделал первую лунку, и по привычке с силой опустил его вниз дабы сломать неровности лунки то чуть не утопил его, так как с этим ледобуром таких манипуляций не требуется, потому что широкие ножи идеально ровно режут лед. Просверлил-вытащил. Только так. Ледобур не шатается в креплении и не требует замены штатных болтов, как я делал это на ТОНАРе. Ножи острейшие, порезал палец доставая ледобур из чехла. Длинна рукоятки регулируется. Отличный аппарат. Из недостатков только цена.
И кстати, не ищите его на прилавке МТ, я вчера его купил :)
Прикрепления: 9726606.jpg (94.7 Kb) · 6649071.jpg (118.2 Kb) · 7676137.jpg (105.7 Kb) · 3628961.jpg (47.2 Kb) · 5108299.jpg (127.4 Kb) · 1419716.jpg (107.3 Kb) · 0731838.jpg (102.9 Kb) · 6652435.jpg (121.2 Kb) · 3767156.jpg (122.5 Kb) · 2942207.jpg (101.9 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Суббота, 29.12.12, 11:31 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Прикрепления: 8199063.jpg (94.7 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
furerДата: Воскресенье, 30.12.12, 18:11 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Ну вот наконец я и до окуня добрался! А то все судак да судак...
Подъем, чай, туалет, утренняя свежесть, киоск, сигарета, жду...
Подъехал shaiba, загрузились, забрали Михалыча, вперед!
Место назначения - Будковка. Ее прибрежная полоса славится наличием на ней зимой нехилого окуня, но... не всегда. Мы ясен пень подразумевали имено в этот день и нарвемся на бешенный клев горбатого (я сказал горррбатый!!!).
Распаковываемся. Распределяемся.

Михалыч, не любитель окуневой рыбалки, тут же убегает на фарватер,вслед за уходящими фигурами судачатников, мы же расспологаемся на 4-5 метрах, и ловим окуня. Пытаемся.
Энтузиазм потихоньку уходит на 10-й лунке без единой поклевки. Народ, приехавший и обосновавшийся по-соседству, оже пытается поймать окуня. С очень слабым успехом.
Будем искать! shaiba скрылся из виду за поворотом, я же рассположился невдалеке от рыболова, поймавшего с 2-х метровой глубины судачка грамм на 300.
Есть, вот он, првый полосатик грамм на 200. И второй такой же! Процесс пошел!

Ищу дальше. Рыбалка трудовая, окунь попадается, есть экземпляры и до 350 гр, но поклевки вялые, в основном на капельку на тройнике балансира (ловил я конечно же на балансир Rapala), много сходов. Сошел в самой лунке и вполне солидный экземпляр (скромно оцениваю его в 700 гр). Наловил десятка полтора. Возвращается shaiba, у него к этому времени с десяток рыб. Он ловил с 8-9 м. Расспологаемся на 1,5 м. Ищем. Возвращается Михалыч с фарватера, принес 4 некрупных рыбины. 2 судачка, 2 бершика. Присоединяется к нам, продолжаем поиск.
На одной из лунок я задержался дольше обычного (обычно я сижу 2-3 минуты и ухлжу дальше), не знаю почему. И это принесло результат! Я подманил стайку! Поклевки на каждом подбросе! Я твой барбара стрэйзет оо-уу делал! Поклевки прекратились, буримся рядом и совместно с Михалычем долавливаем (в основном долавливаю я) стайку шального окуня.

Итого с этих двух лунок я взял столько же окуней, сколько с трех десятков за полдня
Погода меняется снова. То было тихо, то шел снег, тепрь вот опять тихо... Время 14.00, пора бы и собираться, будет с нас... Вокруг и так почти никого, бесклевье разогнало. Для себя в очередной раз убеждаюсь, балансиры RAPALA реально рулят. И мой улов в 3,5 кг окуня при его пассивности - тому подтверждение.
Прикрепления: 5591272.jpg (60.2 Kb) · 6967203.jpg (56.9 Kb) · 6616596.jpg (53.3 Kb) · 2879974.jpg (81.0 Kb) · 7590113.jpg (100.0 Kb) · 8308220.jpg (102.6 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |