Рыбалка и охота
в Камышине
Понедельник
06.05.24 03:27
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
semenowДата: Четверг, 03.01.13, 21:31 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
уезжал в деревню с 29 дек. на рыбалке был 1 раз 2 января.с начала поехали за жирновск искать какой-то пруд с крупным сазаном.промотав кучу времени и бензина вернулись в кр.яр на жигловский пруд.посидели там 2 часа.на пруду сидел 1 единственный мужик.рыбы у него не было. в далеке видны следы установки сетей.и вскоре приехали и сами браки(ишак их нюхал).я поймал 1 густеру и 2х сазанчиков.второй чел поймал 2 пиписочные плотвицы. а третий так от нуля и не ушел.в обед дернули домой.плотно перекусив тем что осталось от новогоднего стола.решили вдвоем ехать до ночи на местный пруд -там сазан клюет только когда стемнеет. расположились еще засветло.просидели мы до 20-00.клев был слабый клевал сазан в перемешку с карасем. всё всех с новым годом!!!
Прикрепления: 0670835.jpg (187.9 Kb) · 0427489.jpg (377.8 Kb) · 1035436.jpg (369.1 Kb) · 9268622.jpg (400.1 Kb)


Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал semenow - Четверг, 03.01.13, 21:59
 
Блог semenow
StImYlДата: Четверг, 03.01.13, 21:41 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
semenow, прям дед мороз :)
 
Блог StImYl
МихалычДата: Четверг, 03.01.13, 23:17 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
а в итоге крупняка взяли?

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 04.01.13, 00:08 | Сообщение # 84
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Вчера решил испытать FlyRoach. Первоначальное мнение было что для глубины в 25м такая приманка не подойдёт при весе 20гр(медленно тонущий), но решил всё же попробовать. Отмерял глубину тяжёлой блесной и потом поставил FlyRoach.Опускался конечно не быстро,когда приманка достигла дна выбрал с метр наверное лески и попробовал дёрнуть как простой балансир , сразу понял что что то не то, при подъёме ощутилось сильное сопротивление лопастей приманки(не знаешь как её назвать балансир или воблер :) ) Тогда попробовал плавно качнуть удильником сантиметров примерно 15-20.
С плетёнкой чуйка в руку ,приманка пошла в сторону и на втором качке удар блин чуть удочку не выранил, скорее от неожиданности что сработает :) . Небольшой судачок за задний тройник и на следуюшеи спуске ещё один такой же. Сели на тройник конкретно ,один за два жала второй за все три.Думаю что ещё результат будет, единственно с моно леской мне кажется не пойдёт, лучше с плетнёй.
Прикрепления: 8948921.jpg (45.6 Kb)


Сообщение отредактировал -=Альфонс-Заде=- - Пятница, 04.01.13, 00:38
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
sergey4346Дата: Пятница, 04.01.13, 00:18 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Откуда: камышин

На рыбалке
Вы случайно не в районе 6-го ловили?
 
Блог sergey4346
-=Альфонс-Заде=-Дата: Пятница, 04.01.13, 00:37 | Сообщение # 86
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (sergey4346)
Вы случайно не в районе 6-го ловили?

На лесотаске ,на фарватере.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
sergelektrikДата: Пятница, 04.01.13, 00:56 | Сообщение # 87
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Парни,завидую.Вы Молодцы!Вам даже Новый год не помеха.И не важно сколько поймали,главное что вы были на РЫБАЛКЕ!!!У меня пока не получается вырваться,есть причины,но душой я с вами,на льду.
 
Блог sergelektrik
semenowДата: Пятница, 04.01.13, 11:14 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Цитата (Михалыч)
а в итоге крупняка взяли?

нет! клев слабый был. но на днях знакомый на кило сазана вытаскивал и под двушку оборвал леску. мы что-то с прикормкой нахимичили. как кинешь так полчаса ни одной поклевки.


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
MAlexДата: Пятница, 04.01.13, 15:08 | Сообщение # 89
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
ОТчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 04.01.2013 г.

Сегодня хорошо выспался. И неспеша к 10:00 вышел на лед. Народ не очень много: человек 12-15 в пределах видимости. Прошел мимо нескольких человек. Все сидят на бель. Поклевок нет.
На льду тепло. Идти жарко. Куртку даже нее застегивал. Сразу решил проверить судаковое место (напротив трубы). С первой лунке две поклевки, которые реализовать не удалось. На второй лунке: нереализованная поклевка со дна. Поднял балансир на пол метра выше. Делаю резкие рывочки амплитудой 10-15 см с паузами 5-7 секунд. Поклевок нет,... но ведь была поклёвка со дна, потому решил задержаться на этой лунке. Неспеша закурил и продолжил игру. Через пару минут четкая поклевка.

Подсекаю! Есть! вынимаю на лед первого судака.

Затем второго,

третьего.

Через час на льду прыгало полдюжины. Решил, что рыбы мне хватит. И домой...
Народ вокруг засуетился. Двое схватили балансиры. Пока я собирался у одного сход, а у второго сход и один судак в зачете. Пожелал им удачи.
В 11:30 был дома.
P.S. Окуням сегодня не повезло, или наоборот.... Пусть еще жирка нагуляют!
P'.S'. На первом фото на заднем плане виден угол 13 шлюза.
Прикрепления: 9137397.jpg (95.5 Kb) · 6966358.jpg (78.4 Kb) · 9452960.jpg (86.5 Kb) · 9514942.jpg (73.9 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
furerДата: Пятница, 04.01.13, 15:48 | Сообщение # 90
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
MAlex, good

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
MAlexДата: Пятница, 04.01.13, 16:42 | Сообщение # 91
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (furer)
MAlex,


Стараюсь! Может кто позавидует и тоже отчет выложит. Не нам же одним и тем же отчеты писать!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
КузьмичДата: Пятница, 04.01.13, 20:54 | Сообщение # 92
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3065
Награды: 40
Репутация: 288
Откуда: 34

На рыбалке
Были сегодня с StImYl на Песчаном. Рыбалка была трудовая, каждую рыбину приходилось добывать. Мой результат 5 хвостов, из них один Судак.

То, что я должен записано в налоговом кодексе, все, что не должен в уголовном. Остальное - по моему усмотрению!
 
Блог Кузьмич
тиранДата: Пятница, 04.01.13, 22:23 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные

На рыбалке





варькино .вышли затемно,даже кивка видно не было....какого хрена не спалось,спрашивается...до одиннадцати не поклевки.народ тоже по льду бродит...бурился долго,искал рабочую глубину,нашел..14-16 метров поклевки уверенные,рыба немного начала ходить,почти каждой лунке.но из-за глубины и течения образуется дуга из лески,так как пользуюсь легкой мормышкой.поэтому часто мазал....клевал до трёх часов,потом как отрезало.итог-15 сбитых,но опять небольшой,500-600 гр.глухозимье-с господа....

Сообщение отредактировал тиран - Пятница, 04.01.13, 22:24
 
Блог тиран
Sol-DatДата: Пятница, 04.01.13, 23:54 | Сообщение # 94
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (тиран)
глухозимье-с господа....

Всем привет))!! Хочу с тобой поспорить!До глухозимья еще рановато ))0 :D .Сегодня были там же_но не в самой деревне!Проехав указатель д ВАРЬКИНО_сворачивали на роднике и в право до самой волги.Вышли на лед в 9.20,спуск по тропинке оказался гораздо легче чем в прошлом году))Скатились без проблем %) ,Вышли на глубину 20 _23 метра и в первых же лунках поклевки. yaz v Товарищ Василий)) поднял 2 судачков под килошник с 1_ой лунки ! good красава!!Пока я настраивал бур" Костику!" 2_ товарищ, начинающий зимник)) у Васи сход во 2_ой лунке!Короче нашли!! ура- ураааа!И главное от берега метров 700-может чуть больше.Все это отметили drinks )).У меня в первой же лунке не успев оторвать блесну от то дна произошла хорошая поклевка_подняв метра 2 ,судя по тяжести не меньше 2_шки))Но рано обрадовался после очередного рывка почувствовал что рыбки Тю-Тю :( .Леску 0.35 перекусила эта сволочь как нитку(брал жадно- проглатывал блесну по самую петлю!но чтобы откусывал!!! -это происходит очень редко .На нанофил зараза потянуло его!блесна клоп гр 25,Потеряна!заменил на Ладогу 35 гр. Клевало часов до 12.После практически клев прекратился!Были все в поиске_ куда же он удрал!! Но так и не нашли!Я лично прошел глубины от 16 до 28 метров.Судак молчал и куда то затерялся nunu eek !Вот зараза !!)))Многочисленные рыбаки бродили по обширной части акватории в поисках рыбы!У кого то и проскакивал. было видно что. что-то тащат))Кстати резина и балансы молчали как РЫБА об ЛЕД !! Мы ловили на живца.Итог- у Васи 6 хвостов пятеро из которых под килошник и маленький судачок!У меня 4 хвоста-3 которые за килошник и маленький бершик !У Кости 3 сломанные удочки. куча нереализованных поклевок и всего 1 судачок недомерок!Уж больно сильно подсекал))с опытом пройдет! fishing2 ТАК ЧТО РЫБА ЕСТЬ!!Её надо просто найти! А до глухозимья надо еще дожить!!Всем УДАЧИ !! newyear И наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
furerДата: Суббота, 05.01.13, 01:53 | Сообщение # 95
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
Кстати резина и балансы молчали как РЫБА об ЛЕД !! Мы ловили на живца.

меня с вамми не было! :)


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Суббота, 05.01.13, 13:30
 
Блог furer
тиранДата: Суббота, 05.01.13, 12:22 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные

На рыбалке





позволю не согласиться...хотя у каждого свое мнение:-)мы были в одном и том же месте.судак по перволедью стайный,проверенно многолетним наблюдением,и системизацией данных:-)наблюдаю и ловлю судака уже давно,лет так 18.перволедье у него около двух недель,обычно попадает на самое начало декабря....а стоит лед в это время или нет,это уже не его проблемы:-)в это время он пасет малька,который собираеться в большие стаи,что видно по эхолоту.в конце декабря стаи судака распадаются на более мелкие,состоящие из 5-6 особей одного размера .крупный становиться одиночкой.охочусь на него целеноправленно,ориентируясь на рельеф дна.если находишь канавку,и в ней нет мелкого судака,то обязательно там будет сидеть хозяин не меньше трехи:-)главное его обнаружить,а клюнет он даже если не голоден,тк нарушителей своих границ нетерпит.а в с таи судак начинает собираться опять в конце февраля,когда начинается движение рыбы подольдом.и это время самое результативное по количеству трофеев,намного лучше перволедья.но это только мои наблюдения.
 
Блог тиран
MellManДата: Суббота, 05.01.13, 12:37 | Сообщение # 97
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
тиран, На этой неделе вытащил 2-х с одной лунки, клюнули на падении. Один за 1,5 кг, второй с ладонь, вот и одноразмерные)) Была и 3-я попоклевка в этой лунке, но нереализованной осталась.

Мизантроп.
 
Блог MellMan
тиранДата: Суббота, 05.01.13, 18:49 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные

На рыбалке





я же не говорю,что это догма.
 
Блог тиран
ДыроколДата: Суббота, 05.01.13, 21:17 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 24
Откуда: Петров Вал

На рыбалке
Я приветствую вас! Мои дорогие братья по увлечению! Тоже был сегодня в Варькино, вышли на 10-12 метров, до 11 ти часов у меня Один 1.2кг у ребят 3шт по1.5кг, 2шт по2.5кг. Потом всё умерло! С двух часов добрали по паре штук, у кого как но меньше 1.3кг не было. В 16 часов на 15ти метрах повис один но проворонил, протащил метра три....... сход! Повесу, трёшка! Поверьте наслово! Всех с Рождеством!!!!!!
 
Блог Дырокол
furerДата: Суббота, 05.01.13, 21:28 | Сообщение # 100
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
Дырокол, приветствуем, коллега!

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |