Рыбалка и охота
в Камышине
Среда
24.04.24 13:26
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
197791Дата: Воскресенье, 30.12.12, 22:29 | Сообщение # 61
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Отработав ночную смену решаю на пару часиков сгонять судочка погонять на второй овраг. В 9 часов забурился результатов после десятка лунок не произошло,был откушен хвост у резины.Обернуля прицелился и понял что я не там где надо пришлось немного сместится и поклёвки не заставили долго ждать. но время поджимало спать и жрать охото да на смену ещё идти сегодня 11.30 решаю закончить.
Прикрепления: 2603918.jpg (192.3 Kb)


Сообщение отредактировал 197791 - Воскресенье, 30.12.12, 22:39
 
Блог 197791
furerДата: Воскресенье, 30.12.12, 23:37 | Сообщение # 62
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
197791, MAlex, тиран, миша130, Кузьмич, такое ощущение, что только мы и бываем на рыбалке.
неужели трудно написать: "был в Какашкино,поймал 2 ведра пескарей на мелко порезаный комаринный х...й"?
все просто! зато и инфы на форуме будет побольше... ан нет...


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Понедельник, 31.12.12, 08:51
 
Блог furer
ДжиганДата: Воскресенье, 30.12.12, 23:55 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Кто ловит тот рыбных мест не выдает... :D А в остальном ты прав! hands

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
MAlexДата: Понедельник, 31.12.12, 00:49 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (furer)
197791, MAlex, тиран, миша130, Кузьмич, такое ощущение,\ что только мы и бываем на рыбалке. в основном я.


furer, Народ бывает... но не пишут.... Стесняются, что мы засмеём?
Люди, мы добрые. Можем и точку сдать для своих... за умеренную плату и даже даром!


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
МиколаДата: Понедельник, 31.12.12, 12:33 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
только что пришел с рыбаки. Первый раз вышел в этом году. Был на камышинке, начал от администрации и шел до причала спасателей. Пробурил лунок 30, видел две вялые поклевки, итого нуль. Ловил на блесну с мотылем и на мормышку с мотылем. Короче первый блин комом.

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
тиранДата: Понедельник, 31.12.12, 12:33 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

На рыбалке





вчера.будаков овраг.поехали по наводке компаньена,который был там позавчера.....сколько раз зарекался так делать....но уболтали.приехали,захерачили аж под ту сторону.на пятой лунке вытаскиваю бершика,ну и в течении часа зачетного судочка и берша глубина 11-13 метров.....и все....тишина .рельеф не выражен,ровная котловина ,зацепиться не зачто.я так не люблю,поэтому начинаю разбуриваться,благо ножи переставил.нахожу невыразительный подьем-выход с русла воложки,бурюсь обратно-и так до четырех часов..останавливаюсь на свале и судачек активизируется...некрупный,но хоть чтото.в течение часа еще шесть сбил.все, пора домой.ловил на малька.товарищь ловил на резину,и только он из нас троих отстрелялся нормально,поклевки у него были в течении всего дня.думаю,что сыграла роль игра твистера при малой активности судака провоцировала его на поклевку,а на малька он начал брать именно в момент выхода....ну есть еще некоторые догадки....завтра буду проверять:-)всех с новым годом!!!!!!!
 
Блог тиран
тиранДата: Понедельник, 31.12.12, 12:34 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

На рыбалке





вчера.будаков овраг.поехали по наводке компаньена,который был там позавчера.....сколько раз зарекался так делать....но уболтали.приехали,захерачили аж под ту сторону.на пятой лунке вытаскиваю бершика,ну и в течении часа зачетного судочка и берша глубина 11-13 метров.....и все....тишина .рельеф не выражен,ровная котловина ,зацепиться не зачто.я так не люблю,поэтому начинаю разбуриваться,благо ножи переставил.нахожу невыразительный подьем-выход с русла воложки,бурюсь обратно-и так до четырех часов..останавливаюсь на свале и судачек активизируется...некрупный,но хоть чтото.в течение часа еще шесть сбил.все, пора домой.ловил на малька.товарищь ловил на резину,и только он из нас троих отстрелялся нормально,поклевки у него были в течении всего дня.думаю,что сыграла роль игра твистера при малой активности судака провоцировала его на поклевку,а на малька он начал брать именно в момент выхода....ну есть еще некоторые догадки....завтра буду проверять:-)всех с новым годом!!!!!!!
 
Блог тиран
ДжиганДата: Понедельник, 31.12.12, 20:54 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
тиран, С новым годом Ё! отчет нормальный!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
МихалычДата: Вторник, 01.01.13, 12:52 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
вчера ездили на ураков бугор,вышли с утра на 9 метров и ни успел я подойти к месту как у рыбака который там сидел случилась поклёвка, и он вытащил судака приблизительно на 1,5кг, я подошёл спросил на что оказалось на балансир я тож повесил балансир облавил лунок 20 но почти без успешно только один удар видел,я решил что это был проходящий судак и больше его нет,перешёл на малька и отправился пробывать на глубину сначала на 16 метрах потом на 20,на 16 был сход небольшого чего то возле лунки,и ещё одна поклёвка,на 20 тишина,а время уже 12 пора бы что нибудь поймать ,и тут я краем глаза замечаю что на 9 метрах один мужичёк сразу двух с одной лунки поднял,я быстро перемещаюсь опять на 9 метров только уже с мальком,во второй лунке сразу берш зачётный на 500г,далее ещё пару поклёвок но холостые,создавалось ощущение что судак уже начал отмечать нг alik ,потому что было много уверенных но холостых поклёвок, и тут время подошло звонок от друзей пора собираться на этом рыбака окончена,у друзей результаты не лучше=) всех С новым годом!!! желаю удачной рыбалки!

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
тиранДата: Среда, 02.01.13, 11:05 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

На рыбалке





первое января.ураков бугор.приехал поздно,в десять вышел на место.в первой лунке два четкие поклевки в руку,два-зачет!нахожу свал,начинаю искать.судачек не стайный,трудовой.перемещения рыбы нет....стоит на месте,но активный.много мелочи.глубина девять метров.в обед ухожу на пятнадцать.поклевки становяться очень вялые,от кивка глаза не отводишь,реагируешь на любое изменение...один хрен воронишь.к определенному времени возврощаюсь на девяточку и жду выхода....есть,пошел!в течении получаса много четких поклевок и пять сбитых!!!ловил до темноты.рыбалкой доволен.
 
Блог тиран
StImYlДата: Среда, 02.01.13, 18:43 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пишу сразу три отчёта
Был 30 числа на 2 овраге, посидев, и поймав лишь одного окуня на рапаловский балансир, отправляюсь за судаком, время 13-00, (пришёл в 12-00). На первой лунке сразу поклёвка, и рып (берш 400гр), уже на льду, посидев ещё немного я понял что "здесь больше никто не живёт", смещаюсь чуть в сторону, на 2 лунку чёткая поклёвка, которую я проспал, спустя десятки лунок опять невнятная потычка и всё.
1 января, все дома отсыпаются, я один как "дибил" иду на поиски судака. Первые 10 лунок результатов не принесли. Бурю 11 лунку, опускаю снасть, делаю пол проводки, выжидаю паузу смотрю на кивок и понимаю что у меня поклёвка, но после 10 холостых лунок внимательности нуль, я поздно подсекаю, поднимаю его на метр, и он сходит, ну да ладно думаю я, и продолжаю ловить, через проводку такая же история, только на этот раз он не повис, а ударил, но опять сошёл через пару метров, и опть я опускаю снасть в эту несчастную лунку, первое движение удильником, и чёткий удар в руку, и судак весом в 1 кг на льду. После я поймал берша на 700гр и отправился домой. Был с 12-00, до 16-00.
Сегодня был на том же самом месте, а тоже самое время итог 1 берш на 600 гр, и одна нериализованная поклёвка.
 
Блог StImYl
MAlexДата: Среда, 02.01.13, 19:19 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 02 января 2013 года.

Вот и состоялась моя первая рыбалка в 2013 году!
Сегодня не дежурю, гостей проводил, все дела по барабану! Поэтому на лед!!!
Был на месте еще в сумерках: примерно в 08:30. На льду ни кого. Неужели первый? Нет, вот чьи-то следы. Я тоже топчу тропинку по свеже выпавшему снегу с сторону дач.
Бурю четере лунки. И в первой же со дна ловлю первого окуня. Еще темновато, потому сработала вспышка.

На третей лунке ловлю второго окуня: его размер радует. Но опять поломана лопасть на балансире. Напасть этой зимой какая-то. Уже четвертая поломанная лопасть (хорошо, что не потерялась - дома починю).


Бурю новые лунки, ловлю дальше. Поклевки уже не со дна, а на пол метра выше. Окунь поражаеть своей жадностью: поймал бандита, у которого изо рта торчит белоглазка. Белоглазка оказаласть не только живой, но и уплыла самостоятельно, после того, как я ее у окуня отнял!


Часов в 11 клев слабеет. Бурю новые и новые лунки. Двигаюсь не спеша: куда мне торопиться. Уже не только обрыбился, то получил удовольствие от самого процесса ловли. Часов до 2-х попадаются только одиночки.
Потом становится веселее: удается с некоторых лунок поймать по два-три окуня. Все поклевки на пол метра выше дна. Огорчает тольтко то, что периодически попадаются мелкие судочки. Всех немедленно отпускал ( 6 штук).


Несмотря на довольно слабый клев улов получился неплохим.
Прикрепления: 2722511.jpg (49.0 Kb) · 3592671.jpg (84.4 Kb) · 5324591.jpg (54.9 Kb) · 1348714.jpg (120.5 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MellManДата: Четверг, 03.01.13, 01:19 | Сообщение # 73
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Были вчера в Щербаковке. Народу не особо много, большинство около Бутковки. Мы рыбачили чуть за фарватером около косы между мостовым и щербаковкой. Судак клевал одинаково хорошо и на резину и на малька. На балансир поклевки были, но реализовать их не удалось. Клевал исправно весь день, очень много холостых поклевок. Все поклевки в течение 30 секунд после опускания приманки на дно. На лунках сидел не больше минуты, набурился так, что болит все теперь. Итог 5 судаков, зачетных 3. У сотоварищей 6 и 9 штук. Много мелочи. Сезон по судаку открыт, рыбалкой доволен!

Мизантроп.
 
Блог MellMan
furerДата: Четверг, 03.01.13, 18:21 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
02.01.2013
Однажды в студеную имнюю пору собрались рыбачить аж 5 человек...
В общем, я , Михалыч,Sol-dat и мой друган Дима, поехали к Кузьмичу, несмотря на его заверения о том, что вся рыба ушла на дальний кордон.
Приехали на залив песчанный, разложились, выдвинулись.

Первые лунок 20 я не видел ни одной поклевки, и к тому времени когда уже обрыбился Кузьмич, мой балансир был наконец схвачен вполне зачетным бершом. Второй берш с этого же места сошел, чиркнувшись об край лунки. Информировав его вдогонку о том, что я его дом подъезд ломал, я вдруг услышал истошный вопль Sol-datа. Оказывается, у него клюнул судачише, не пожелал пролазить в лунку по причине ее малоразмерности (хотя бур 130), а потом, постояв подо льдом и немного подумав и вовсе оборвал оснастку, сделав отчаяный рывок. Подбежав к нам, помахав руками, выпив рюмку коньякУ не закусывая, и произнеся что-то нецензурное, он убежал обратно к себе на лунки, а мы продолжили бурить, неосознано двигаясь в его сторону.

В какой-то момент Дима замахал руками, и извлек на лед первую в своей жизни зимнюю судакообразную рыбу, а именно приличного берша. Следом я ловлю неплохого берша и незачетного судачка, и мы с Диманом решили пропахать целину (неизбуренные участки льда в поисках рыбы). Дима тут же ловит карандашика, я не вижу ни поклевки. Подошли к берегу. Течение жуть. Опускаю балансир, поклевка, и вот, наконец, что-то весомое на леске! ОПА ДЖИГУРДА! Тащу рыпа к лунке, уже вижу сквозь лед белеющий силуэт приличного судака, завожу его модой в лунку, и тут этот гад отцепляется и не торопясь уходит на дно... Обидно, однако, но слегк бодрит то, что самая большая неудача сегодня произошла не со мной. Кстати, товарищи наши на фарватере! Как же у них дела? Отзваниваемся. У Кузмича 5 штук, у Михалыча 7, из которых один сдак с килограмм, у Sol-datа 9, правда мелочь (он нарвался на стайку ее на входе в яму).

В общем, как-то так. Домой уехали уже затемно, вдоволь надышавшись свежим зимним воздухом...

На фото Дима со своим первым в жизни зимним бершом (он как зимний рыбак, только начинает постигать азы)
Прикрепления: 5635000.jpg (50.6 Kb)


Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
StImYlДата: Четверг, 03.01.13, 18:30 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, good
 
Блог StImYl
МихалычДата: Четверг, 03.01.13, 18:32 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 433
Награды: 25
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
пишу сразу два отчёта, за вчера и сегодня, вчера были на против песчанного залива, за ионово ездили я (Михалыч),Кузьмич,Furer, Sol-dat, и Диман (ник забыл спросить), с утра сосредоточились на форватере на 20 метрах, там прошлый раз нормально клевало, но в этот раз его там не оказалось, отошли от форватера на 15 метров, и тут Кузьмич ловит первого бершика карандаша, следом я забуривась рядом поднимаю судочка грамм на 400, почти сразу же обрыбились и остальные, далее через небольшой промежуток времени сход у Sol-datа крупный судак не зашёл в лунку сразу, а темляка нет, далее тишина видать отошёл, я отправился искать его и нашёл на 13 метрах, там и остался, клёв был нормальный, общий итог у меня 8 хвостов, 4 зачётных, 2 отпустил, и 2 недоростка оставил, они не жильцы были, Sol-dat 9 хвостов ни одного зачётного, Кузьмич 5 хвостов, Furer 3 хвоста, Диман 2 хвоста, Furer и Диман ловили на искуственные приманки, мы в троём чередовали с мальком на малька осной улов.Сегодня выходил на консервный, клёв слыбый, обошёл все глубины, утром в 10 поймал первого судочка на резину,на 9 метрах далее тишина, пробывал балансир тоже тишина, после 14-00 перешёл на малька и взял ещё два бершика мелких на 12 метрах

ну за рыбалку!
 
Блог Михалыч
StImYlДата: Четверг, 03.01.13, 18:38 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Пошёл сегодня наконец то на окуня, всё как положено, всё приготовил заранее. Пришёл на место, и обнаружил сразу что бур не бурит >( ( я твой тонар металалом сдавал ), ножей хватает на 3 рыбалки максимум, последние же ножи были куплены по совету Димана (furer), а называются они "скат", которые продержались у меня аж 3 рыбалки, но потом ещё веселее делаю кое как первую лунку опускаю своего рапалика (балансир), сразу поклёвка, не довожу я своего трофея до лунки, как он уходит вместе с моим рапаликом. cry , леска 0.15. После всего этого настроения ловить вообще нет, и я пошёл домой.
 
Блог StImYl
furerДата: Четверг, 03.01.13, 18:46 | Сообщение # 78
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
StImYl, не тащи напролом на такой леске :) . Я окуня на 0,10 ловлю на балансир. Без проблем выводил окуней до 400 гр. Судака, кстати, я ловлю на леску 0,22. щуку на 1550 гр на балансир я как раз на леску 0,15 выводил. Тащил аккуратно, с 3-ей попытки в лунку все-таи завел. :)

а за балансир реально обидно... представляю, какого тебе...


Слабоумие и Отвага!!!

Сообщение отредактировал furer - Четверг, 03.01.13, 18:47
 
Блог furer
StImYlДата: Четверг, 03.01.13, 18:48 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
furer, Так я и тащил потихоньку, только хотел его в лунку завести, он как попёр назад, и всё прощай балансир. Сёдня точно не мой день
Кстати балансир как у тебя, на который ты в песчанном ловил, поласатый.


Сообщение отредактировал StImYl - Четверг, 03.01.13, 18:49
 
Блог StImYl
furerДата: Четверг, 03.01.13, 18:49 | Сообщение # 80
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
StImYl, дааа... сочувствую...

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |