Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 19:12
| RSS Главная | Отчеты о рыбалках 2013. - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Отчеты о рыбалках 2013.
ДжиганДата: Вторник, 15.01.13, 20:35 | Сообщение # 141
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
semenow, good good good Водяной овраг где это?как там подезд долеко топать по льду?

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
ДжиганДата: Вторник, 15.01.13, 20:40 | Сообщение # 142
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
После ночи ходил на лесотаску ...Ветер поднялся с метелью,замело все следы ,лунки ,короче всю я нафигацию шатал...не смог найти места прошлой рыбалки..пробурился поклевок нет,пошел к какимто снеговым кучам пробурился поклевок нетфосфорная мормышка и виброхвост ,свинцовую мормышку одел со светящимся виброхвостом вверху тройник с мальком :поклевка и подсечка судачек на 500гр на льду.Ветер метель стихла и поклевок больше не было ...рыбалкой доволен погодой и клевом нет!

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
StImYlДата: Вторник, 15.01.13, 21:20 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
Как писал semenow, ездили в водяное.
Всю ночь не спал, боялся проспать, в 5-30 звонок будильника, я сразу подрываюсь, иду умываюсь, и сразу ставлю чайник. Вскоре одеваюсь и иду на оптику, в надежде что в такую рань ходит 12 маршрут, мои надежды оправдались, и через 5 минут я уже еду в маршрутке. Подьезжаю к овощному на 5 мкр, и встречаюсь с semenow, далее мы идём к его знакомому в гараж, откуда двигаем в неизвестное мне место водяное. Выйдя из машины я понял что гисметео п***ит ( Hamon, за ранее извеняюсь, закрыл звёздочками всё что смог, просто не смог сдержать эмоций когда гисметео обещало 2 метра, а выйдя из машины было все 5 ). Постояли, покурили, и двинули к месту ловли. Я понял что везде меляк. Пробуря 3 лунку, опускаю приманку на дно (ловил на резину), поднимаю на 4 сантиметра приманку ото дна, регулирую кивок, и тут толи предчуствие, толи ещё что-то сказало мне что в такие неудачные моменты случается поклёвки, ослабив кивок, я убираю руку, и тут вижу что кивок согнулся под 90 градусов, рука рефлексорно производит быструю подсечку, руки выкидывают удочку, и я начинаю вываживать, судя по весу я сразу понял что это не 800грамм, шёл тяжело, протощив его метра на 3 эта гадина сходит WALL bash ( после первого хорошего схода, я так душевно хотел высказаться, да так тихо что бы меня слышали в самой Николаевке, и самое обидное что мой словарный запас стал пополняться с каждой секундой, но увы :( пришлось сдерживать эмоции в себе, потому что в 15 метрах от меня сидел другой рыбак, и ругаться при нём при том словами который лезли мне в голову было бы совсем не культурно), вытаскиваю оснастку и понимаю что эта тварььььььььь!!!!!!!!!!!, откусила хвост у моего любимого виброхвоста. Ну да ладно, сразу подкуриваю сигарету чтобы успокоить нервы и бегу к semenow, чтобы расказать о моей трагедии. поговорив с ним минут 5 он вытаскивает судака с калограмм. Через лено десять опять приманка подает на дно, опять подьём на 4см, опять сгиб кивка под 90градусов, и опять сход cry ,(еслиб не перчатки , повесу шёл как первый тяжело, леска не слетела бы с перчаток я бы его вытащил, но увы, малейшая слабина и сход гарантирован) И на этом клёв у меня заканчился до обеда, потом до темноты не увидел не одной поклёвки.
Интересно узнать что я делал не так, если у всех остальных клёв пошел после обеда, может я просто не попадал под него


Сообщение отредактировал StImYl - Вторник, 15.01.13, 21:21
 
Блог StImYl
StImYlДата: Вторник, 15.01.13, 21:51 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 601
Награды: 8
Репутация: 0
Откуда: Камышин

На рыбалке
миша130, едешь в сторону Волгограда, за Антиповкой стелла стоит камышинского района, почти сразу за ней поворот на лево, а дольше по дороге не заблудишься. ( ехать в сторону Волгограда).
 
Блог StImYl
semenowДата: Среда, 16.01.13, 00:04 | Сообщение # 145
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
миша130, встречный вопрос лесотаска это что и где?
Цитата (миша130)
как там подезд долеко топать по льду?
подъезд почти к воде. до форватера пипец как далеко.идет ровное платто 9-13метров.единственный минус если будет много снега то трудно будет подниматься в горку без полного привода.(не очень крутой но затяжной спуск).я там вообще первый раз был.я вообще предпочитаю ловить выше по течению.(от второго оврага до щербаковки)в черте города практически не ловлю.


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Sol-DatДата: Среда, 16.01.13, 00:08 | Сообщение # 146
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Сегодня были под 3 оврагом,ходили вчетвером_шли весело походу общались"кто на что ,где и сколько"?короче как всегда :D .Вышли на лед часов в семь еще было темно думали что первые но нет нас опередили -2 пары свежих  следов и топают похоже в том напровление куда собрались и мы ! :) С нами был Олег Грызлов он за себя сам пропишит))наверное :D )))!!Короче вышли на точку лова куда и собирались к метке с приведущей рыбалки где ставил метку, вообщем там где на килошник окуня поднял- место вроде неплохое, присутствуют ямки и пупки но течения с утра вообще не наблюдалось.Ветра кстати можно сказать и не было так сквознячок  хотя= Нет= с утра смотрел показывал до 9-метров,редко когда совподает и морозец детский в районе 10 гр.Погода благоприятная для рыбалки а он зараза не клюет! :( Обловили толпой эту зону ни у кого ничегошеньки ,походу повлияло отсутствие течения.Разбежались кто куда в поисках зубастого ,часов в 10 появилось слабое течение и вот долгожданная слабая потычка ))подразнив балансом еще с минуту почувствовал удар :D )подсечка чую что то хорошее  _обана да он и в лунку не лезет ,я кричу Олегу !пока он подбегает- готовлюсь к нырку рукой за трофеем.А он зараза сам развернулся и  в лунку))ну я его мордой в снег)) и сразу понял почему он сразу не пошел!Жабрами сволочь такая балансир хотел мой разбить ))) Глубина кстати 6-8.Все это обсудили и опять разбежались.После энного количества пробуренных лунок решил половить на резину.Снизу на клопе зеленая а сверху на поводке желто_ оранжевая  шумовая -вкусняшка купленная в МТ.Течение усилилось. поклевка произошла не сразу ,играл агрессивно снастью менял- только амплитуду.сначала легкие косания на паузах. а после удар) подсекаю вроде не мелкий,протягиваю метр и усе ) :( .Снасть чуть мне в лоб не зарядила )МЕСТЬЬЬЬ))за брата.Подымаю все хозяйство а там на оранжевом твистере тобишь на верхнем хвоста нет)одно тело осталось))и не подавился сволочь.Короче я его похоже даже от то дна не оторвал,поклевка вроде хорошая была а захватил только хвост)Гурман походу %) )))И после тишина везде! :( сколько набурил не знаю но ножи сели- пришлось менять!!! )Я и резину менял и балансы другие ставил _удочкой что только не вытворял )) не помогает_не хотит))) После пошли на глубину около 10 -12м взял судочишку мелочишку на баланс и опять глушняк.В районе пяти часов уже смеркаться начало. вернулся на меляк в надежде на чудо))И оно свершилось нашел пупок с 7 до 5м и сразу же поклевка _ удар и бешенное трепыхание в руку!подумал может щука хотя на такой глубине наврятли она больше  на свалах как-бы попадается а здесь 5м.Короче поднимаю и ох--ваю!Он только нос просунул в лунку и все,!!пасть закрыта .Темля нету. рядом никого-во попал %) ,готовлюсь к нырку- он видно почуял что ему придет хана в ближайшее время,начал возню в лунку стал бошкой вилять из стороны в сторону,говоря этим типа "Врешь  не возьмешь".Помогло  заразе :( !!медленно удалился в пучину.Сел на нижний тройник _вырвал кусок мясца и был таков))...Итог рыбалки-1 судак1.300 и судачок недомерок.Зато впечатлений good yahoo !!Всем удачи!!                                                                                               пс.фото не делал-СОРИ.

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Среда, 16.01.13, 00:20
 
Блог Sol-Dat
semenowДата: Среда, 16.01.13, 00:13 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
Он только нос просунул в лунку и все,
у тебя бур спортивный на 80 или-же окунь большой. specool


Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
Sol-DatДата: Среда, 16.01.13, 00:28 | Сообщение # 148
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата (semenow)
у тебя бур спортивный на 80 или-же окунь большой.

Бур 130 Барнаул -Тонар. макс вынимал на 5.200 .этот явно был крупнее_судак а не окунь))


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Среда, 16.01.13, 00:30
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Среда, 16.01.13, 19:41 | Сообщение # 149
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 16 января 2013 года.

Сегодня мне дали отгул за дежурство в праздничные дни. Решил сходить на Карповское водохранилище на разведку. В выходжные видел,что много народа сидело на бель. Да и знакомый сказал, что он хорошо поймал... Чтобы не метаться от лунки к лунке, вышел из дома попозже (почти в 11 часов). Мысль была пройтись и посмотреть у кого какой улов. Вышел на берег. Вижу сидят двое и две будки рядом. Двинул к ним. Идти тяжело -снега много. Хорошо попалась в нужном направлении колея, пробитая каким-то рыбаком-автолюбителем. Так по колее и дошел. Пока шел, один из рыбаков смотал удочку и ушел. Я с ним разминулся метров на двести. Подошел к оставшемуся. А тот блеснит. Кстати, и ушедший тоже блеснил. Поздоровался, спросил как дела. В ответ услышал: " А ты что сюда пришел? Что в канале всех окуней и судаков переловил?" "Нет",- отвечаю: "Серушки захотелось..."
Минут сорок колдовал с безмотылкой. Первую поклевку проспал - не ожидал. Вторая поклевка мимо. Третья поклевка. Подсекаю и чувствую, что рыба на крючке размером с пять коппеек. Потряс удочкой и с облегчением почувствовал, что мелочь сошла. Больше "заморачиваться" с безмотылкой не стал.
Решил попробовать половить окуня. Стал искать затопленную речку Карповку, чтобы проитись по "берегу" с балансиром. Нашел, но не сразу... Вышел на дальний от Ильевки берег.

Поймал пяток окуньков. Все поклевки в двух метрах от дна. А глубина на "берегу" 5,5 - 6 метров. Окунь мелковат... Решил перейти на другой берег, но там только несколько тычков и все. Только время потерял... Вернулся назад на дальний берег. Поймал еще одного окунька - шестого.


Глянул в сторону шлюза: а с той стороны садится туман. Через нескорлько минут шлюза и насосной уже не видно! Быстро сматываю удочку. Про себя замечаю, что ветер, если идти к берегу, дует в спину. Вспонимаю о колее. Успеваю найти её... и меня накрывает туман. Но вот она колея: по ней я без проблем дойду до берега, даже, если ветер неожиданно поменяет направление. А идти больше километра.
Так по колее и дошел. Неожидано увидел впереди темную стену: это берег. Ура!
А в поселке то я не заблужусь.
Прикрепления: 3427692.jpg (65.8 Kb) · 7671204.jpg (75.0 Kb) · 6009999.jpg (162.6 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
ДжиганДата: Среда, 16.01.13, 19:59 | Сообщение # 150
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
semenow, привет!лесотаска -это где лесозавод раньше былраньше плоты гоняли по Волге ,а на лесозавод их принимали из воды лебедками таскали бревна на берег...где из этого леса делали разные пиломатериалы и столярные изделия...та вот там и сейчас на дне полно топляка(утонувших бревен),обрывков проволоки настоящий рай для хищников ..глубина 14-15 метров.От бетонного сооружения в виде арки прямо под обрывом в сторону 6 мкр не доходя метров 300-400,от берега где то 2 км...

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
Sol-DatДата: Среда, 16.01.13, 23:40 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, хорошо что успел свалить ))так бы блукал :) !хотя канал наверное неширокий так бы к какому нибудь берегу и пришел бы!Я в туман обычно компас беру_Новигатора к сожелению пока нет :( .Или если туман застал на Волге -нахожу нужный берег по течению ))

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
MAlexДата: Среда, 16.01.13, 23:51 | Сообщение # 152
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Цитата (Sol-Dat)
MAlex, хорошо что успел свалить ))так бы блукал !хотя канал наверное неширокий так бы к какому нибудь берегу и пришел бы!Я в туман обычно компас беру_Новигатора к сожелению пока нет .Или если туман застал на Волге -нахожу нужный берег по течению ))
Это не канал, а водохранилище. Ширина 4 км, длина 18-ть. Мог бы блукать до конца дня и всю ночь, на крайняк пока туман бы не рассеялся.


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
MellManДата: Четверг, 17.01.13, 17:13 | Сообщение # 153
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Были вчера с миша130 в Нижней Добринке. Приехав на место увидели местных, спускающихся на лед. За ними и пошли. Дошли до отмеченного кустами участка реки, начали бурить. Сразу же увидели сильный перепад глубин. Начали ловлю с 8 метров. Отходишь ближе к той стороне метров на 5 и перепад уже в 2 метра. Так дошли до 4 метров. Не увидели ни поклевки. Тут я решаю идти на глубину, нахожу глубину в 14 метров. Ловил на съедобный силикон Гари Англер. Поклевка последовала практически тут же, проводка сверху вниз, ударил см в 10 ото дна. Промахнулся.. Купаю клопа еще пару минут, иду бурить другую лунку. Сматываю удочку и пробую на этой же лунке новый 7 см балансир рапала (надо же его разлавливать) разловил через полминуты после первого опускания))) Взял в метре ото дна. И вот первый судак ( черный-черный :o ) на лдьу. перехожу на вторую лунку с балансиром и тут же поклевка, жаль неудачная. Решаю окончательно ловить на балансир. Через энное количесво лунок вытаскиваю зачетного берша под киллограмм. Местные уже все разошлись по домам, жалуясь на отсутствие клева. Миша тоже обрыбился 2 судачками на малька. Я посадил ножи на буре, сил бурить тупыми ножами уже нет, хожу по брошенным лункам. И вот очередной судак на льду, размер правда огорчает, но кессонка сделал свое дело, отпускать нельзя. Началась пурга, и мы почапали домой. Итог у каждого по 3 хвоста. У меня 1760 грамм, у Миши 980 грамм. Рыбалкой доволен, жаль на обратном пути лицо отморозил %)

Мизантроп.
 
Блог MellMan
шокДата: Четверг, 17.01.13, 20:08 | Сообщение # 154
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
в 12 выехал в таловку за живцом для завтрашней рыбалки.приехал.народ потихоньку разъезжается.плотва ловится не плохо и как назло не меленькая.окуньки очень редко проскакивают.в машине было 5 жерлиц вот я их взял и выставил.минут через 5 оборачиваюсь-2 горят!!!на ближней еще катушка крутится.подсечка.мимо!бегу к второй.подсечка!есть! yahoo
Прикрепления: 4870740.jpg (55.1 Kb)
 
Блог шок
шокДата: Четверг, 17.01.13, 20:21 | Сообщение # 155
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Награды: 9
Репутация: 75
Откуда: Камышин

На рыбалке
Проходит 20 - 30 минут на соседнюю жерлицу опять поклевка. подсечка. мимо. :( еще через 20 минут поклевка на другу жерлицу . есть! что тежелее вытащил еще одного шнурка с водраслями.в 16-20 еще одна поклевка на той стороне хорошая щучка, но на малька я брал бур на 100. пока пытался ее завести в лунку она ушла. :( растроевшись собрал снасти и поехал домой. надеюсь завтра на иловли клев будет не хуже! тем более живец есть приеду начну сразу же выставляться.все поклевки происходили на пяточке 15 на 15 метров . как сказал кто то из форумчам "наверное нора у нее здесь".
Прикрепления: 0173072.jpg (52.2 Kb)
 
Блог шок
MAlexДата: Четверг, 17.01.13, 20:48 | Сообщение # 156
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 17 января 2013 года.

Сегодня у меня еще один отгул. С утра занимался всякой мелочевкой по дому. А уже к обеду был на водоеме. В этот раз пошел ближе к плотине (к шлюзу). Народа на льду много. Сядят и в заливе - недалеко от нового пляжа, и недалеко от длинной палы (причальной стенки). Вижу троих недалеко от насосной и большую группу чуть дальше.
Подхожу к тем, что сидят возле палы. У всех рыба есть. У большинства мелкая густера, а у двоих, которые ловят на бутерброд: мотыль+опарышь - неплохая плотва.
Пока я осматривался, рыба клевала... Но стоило мне присесть у лунки как клев прекратился. У меня за час пара вялых поклевок, у остальных не лучше. Потихоньку народ начинает рассасываться в разные стороны. Кое-кто не скрывая намерений собирается домой.
Может пойти в ту большую группу, что за насосной? А стоит ли, если и оттуда стали разбегаться!
Решаю проверить наличие окуня. Отхожу в сторону мех-цеха, бурю лунки. Во всех клюет, но мелочь. Одного фотографирую.

Прошел чуть дальше в сторону пристани, но и там мелочь. А ведь бывал здесь и крупняк когда-то...
Иди в сторону насосной. Нахожу меляк напротив третьего столба... Искал минут сорок. Вроде, по ориентирам, должен быть здесь, но нашел не сразу. Бурю десятка три лунок на меляке и по поливу от затопленной речки Карповки. Ни чего кроме мелочи.
Иду еще дальше. Выхожу на бугор (4,5 м) метрах в 300-х от плотины. Рядом яма с 7-ми метровой глубиной. Тут попадается более-менее приличный окунь.

Делаю фото (на заднем плане видна арка 13 шлюза). И снова одна мелочь. Поклевки в каждой лунке и окуня размером с балансир.
Решаю, что хватит и иду домой. Совесть теперь спокойна: проверил три места, где раньше неоднократно ловил крупного окуня. Крупного окуня не нашел - это тоже результат. Теперь можно спокойно ходить на рыбалку в канал и какое-то время не вспоминать о водохранилище.
Прикрепления: 8104549.jpg (44.9 Kb) · 4922705.jpg (61.6 Kb)


В воде рыба есть.

Сообщение отредактировал MAlex - Четверг, 17.01.13, 20:50
 
Блог MAlex
197791Дата: Четверг, 17.01.13, 20:54 | Сообщение # 157
Спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 5
Откуда: Камышин

На рыбалке
Только что приехал с Кароваинке ехали по тихоньку и туда и обратно туман зараза.Приехали по раньше в 8.30 уже шли по льду за какими то мужиками т.к были в первые они шли в доль берега в сторону камышина (это поняли только потом когда туман на немного рассеился).Глубина была 11 метров куда только не пойди поклёвок небыло вообще часиков в 11 решил перекусить одновременно держа удочку и надо же заразе именно в этот момент как дернет я с испугу чуть не подовился в конце концов и не доел и не поймал-что ж поделаешь :( .Решил пойти к берегу найти свал какой я был наивный глубина вообще не менялась и вот аллелуя перепад 50 см и поклёвка -двух киллограмовый судочок уже на снегу.Потом в следуещей лунке ещё 30см ну думаю нашёл ага хрен там дальше опять ровно.Решил на этом перепаде остаться и не зря good .Резина рулит yahoo
Прикрепления: 7027745.jpg (65.4 Kb)
 
Блог 197791
furerДата: Четверг, 17.01.13, 21:18 | Сообщение # 158
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
шок, good

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
Sol-DatДата: Четверг, 17.01.13, 23:17 | Сообщение # 159
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
шок, Красава - нору ношел ))Место застолбил )) :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Sol-DatДата: Четверг, 17.01.13, 23:19 | Сообщение # 160
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
197791,Обрыбился эт отлично!! А что за резина ? :)

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты о рыбалках 2013. ({Архив})
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |