Рыбалка и охота
в Камышине
Четверг
28.03.24 21:08
| RSS Главная | Отчеты. 2019. - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2019.
Отчеты. 2019.
HamonДата: Понедельник, 22.04.19, 10:42 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера были под Ураковым. Ну что сказать, хреновое открытие сезона. Судак клевал отвартительно, большинство поклевок при ловле в отвес. Зачетных судаков нет. Народу немного. В субботу говорят более 50 лодок было.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
_михаил_Дата: Среда, 24.04.19, 19:18 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 37
Откуда: петров вал

На рыбалке
Сегодня после работы решил половить пару часов живца для кружков на поплавок. Живец отказывался ловиться, нужно было брать прикормку! После минут 40-ка поражняковых посиделок решил взять микроджиг. Груз 4 гр. приманка свинг импакт 2 дюйма, цвет хрен пойми какой( хотел сделать моторное масло но не получилось :( ) запах мотыль. На втором забросе у камыша под лодкой на паузе взял щупак. После перепробовал много резины но результата не было.
Прикрепления: 5908912.jpg (181.0 Kb)
 
Блог _михаил_
лексусДата: Воскресенье, 28.04.19, 09:39 | Сообщение # 23
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня с утра не спалось и вот решил погонять щуку в таловке. В результате за 2 часа 5 шт но оочень маленькие...
 
Блог лексус
Sol-DatДата: Воскресенье, 28.04.19, 17:38 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Вчера на ВВ! На воде были уже в 6 утра, и скорей всего поздно, поскольку лодок насчитали 14 штук. Погода good легкий штиль, течение слабое или отсутствовало вообще.
Начали с глубинв 20-24 метра. Поклевки пошли сразу, на балансиры и железо(блесна) но одна мелочь(топили) соседи не брезговали и все укладывали по мешкам.
Решил по джиговать, поклевок ноль, резины перепробовал %) результат не принесло.
На Крой, вместо джиг приманки повесил ратлин. и вот только тогда стали попадаться зачетные экземпляры, первый впоролся на 7 кг fishing2 :D , у соседей нверное волосы дыбом встали как я его пер :D . А после опять мелочь, до 40 см не дотягивала по 4-7 см, все равно топили.
на глубине поклевки прекратились, и стали мы котаться(искать) на разных глубинах, и бровках, которые находили сплавом, точки приносили 3-5 рыб за проход, но не того размера.
После пришли на заветное место, где я уже не первый год ловлю!Меляк8-11 метров и бровка на 16 метров с ямой %) где то 22-24 метра. Вот там мы и ходили все оставшееся время, ловили на ратлины! Еще 3 достойных судака оттуда, ну и в завершение рыбалки влетел сом! Удар потяжка, и попер, от то дно еле его оторвал, смотал шнура метров 50, но все равно я его одолел.Крой в бублик, и даже не скрипнул, вот что значит Америкос.Хоть и тест у него 7-21 но сдюжил, good Приняли его в лодку и почалили к берегу, а тут как дождь лупанет %) прям пелена, стеной, да крупный зараза %) , минут 20 лил реально как из ведра!!!
Фотосессия, сборы и домой! Братан потом мне со своего телефона скинет, я другие, в ветку трофеи кину .У меня камера слабая.Качество не очень!!
Рыбалка удалась!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
БармалейДата: Понедельник, 29.04.19, 14:12 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
На Крой, вместо джиг приманки повесил ратлин. и вот только тогда стали попадаться зачетные экземпляры, первый впоролся на 7 кг

Sol-Dat, Почему выбор пал на ратлин ? Можете логически объяснить свое решение.Меня всегда мучает проблема что прицепить. %)


рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
Sol-DatДата: Понедельник, 29.04.19, 15:22 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата Бармалей ()
Почему выбор пал на ратлин ? Можете логически объяснить свое решение.Меня всегда мучает проблема что прицепить.

Бармалей, Ну мы не сразу их повесили!
Были вдвоем в лодке с братом. Я на джиг с резиной, он на балансиры, и у обоих были поклевки, и поймали конечно же но малышей, ударчики слабые были.Рыба была активная, но именно мелочь, а вот зачетную рыбу эти приманки не интересовали почемуто :) .балансир просто делает восьмерку, ну а силиконовые приманки конечно же издают вибрации но не той частоты, которая бы привлекала зачет! В данной ситуации, нужна приманка, с менее агрессивной игрой но более сильной вибрацией.
Именно Вибы это и выполняют, ну конечно же соответственного качества, теми ратлинами что мы ловили не нужно было дергать как с балансиром - резкие рывки! А плавный подьем, см 30-50, при этом чувствовалось игра приманки, по бланку это ощущается.И сопроваждать на опускание , до нижней точки нахождения приманки, у дна или же чуть выше, смотря какие горизонты облавливаете, при полной остановки приманки чуть подыгрываете, по вертикали см10-20, ну как на мормышку. если же никаких вибраций нет при анимации приманки, вывод один , она не работает как нужно, возможен перехлест, троиника, что мало вероятно(бывает но очень редко) а скорей всего что то зацепили(чаще дресена_ ракушка) Судак на 7 кг был в пиявках, значит стоял, но после первого удара(серьезного) догнал и уже в заглот взял приманку.
При пассивной рыбе, нужно ставить менее агрессивные приманки!
Это как зимой. Если на балансиры поклевки есть но мало, ставь черта(с волосяным хвостом) игра такая же (восьмерка) но более сглаженная - мягкая, можно сказать.
По воде, не работает джиг, уменьшайся по весу груза+увеличивайся по размеру резины, вяжи отводной, или лови на паралон с большими паузами и волочением по дну. Ну и конечно же, от удачи, без ние никуда. ИМХО!
Надеюсь что ответил!! Вкратце не получилось, только на примере.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Понедельник, 29.04.19, 15:27
 
Блог Sol-Dat
БармалейДата: Понедельник, 29.04.19, 18:04 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, good Спасибо.

рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
MellManДата: Пятница, 03.05.19, 16:20 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Йо-хо-хо.. Судак подошел к берегу. Только что приехал с 6 мкр. До дождика успел забросить раз 20. 4 поклевки, 3 сбитых. 1 нано-судак, 1 съедобный и 1 зачетный, но сцука с язвой на губе.

Груз 32 грамма, Цвет, форма и размер похер. Клюнуло на 3 совершенно разные приманки по форме и цвету.



Мизантроп.
 
Блог MellMan
MellManДата: Суббота, 04.05.19, 16:12 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Коротко о сегодняшней рыбалке :D





Трупы судаков фотографировать не буду. Нашли, налупили. Нашли только к 10 часам утра. Весь мерный 700-800 и пара бонусов по 1,5-2. Сгорел, сил нет, руки все покусаны, но искренне счастлив. Давно такой рыбалки у меня не было.

Течение сильное, я ловил на 52, напарник на 70 гр. Судака прибило к бровке, клевал прямо под ногами. Цвет, форма и размер похер. Я ловил на Zman, потому что она самая неубиваемая.


Мизантроп.
 
Блог MellMan
dedulik666Дата: Воскресенье, 05.05.19, 10:11 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 2
Репутация: 32
Откуда: Камышин

На рыбалке
Был на Иловле поймал 4 карася (три сковородочных, один побольше). Вчера днем был в заливе Камышинки, воды мало, народу много, за два часа несколько поклевок на спинодонку и все (рыбы не поймал).
 
Блог dedulik666
МиколаДата: Воскресенье, 05.05.19, 22:05 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем приветы!
Первомай, мир, труд, рыбалка!
Недели две назад мой друг (Негр, в миру Евгений), далеко не рыбак, но любитель сушеной воблы, прямым текстом предложил съездить в Астрахань, так сказать за добычею. Я там не разу не был, а только слышал легенды о баснословном клеве рыбы в весенний период и сразу дал категорическое свое согласие на поездку. Хотели ехать в 20-х числах апреля, но не сложилось и поехали в эти праздники.
Снасти взял все – спиннинг, поплавочку, фидер, соль. Соль всему голова). У Негра тоже был фидер в полном комплекте, подсачек и даже садок. В общем собрали весь шмурдяк и выехали 2-го мая в 10 утра. План был доехать до Красного Яра, от Астрахани 30 км., на реку Бузан. Машина на метане, заправок мало, поехали через Волжский, там заправились и дальше заправка только в Астрахани. Дорога вполне сносная по качеству, в астраханской области машин меньше, глазели по сторонам, сразу чувствуется смена региона, в основном степные районы, земля цвета глины, много полей с теплицами и казахи. Кладбища казахов вообще отдельная тема, не могилы, а мини-крепости. Да и названия поселков уже говорили, что где-то рядом другая страна – Харабали, Ашулук, Лапас, Досанг. Чем ближе к Астрахани, тем чаще на трассе магазины с предложениями снастей, червей и рыбы, круглосуточно)
Ехали 8,5 часов, не доехали до места 70 км., то ремонты на трассе, то камеры, время уже 19.00 на часах, думаем чего делать, посмотрев по спутниковым картам нашли место, на реке Ахтуба, подальше от трассы, и совсем рядом река Бузан, если клевать не будет, переедем. Подъехали, полянка под деревьями, дров тьма, ближайших рыбаков слышно далеко, тут и осели. Быстро распаковали палатку, я собирал фидера, Негр подготавливал ужин, смеркалось.



Пожарили картошки, сварились сосиськи, огурчики, помидорчики, бутербродики, литр коньячку, за приезд, за рыбалку, в общем наклюкались за вечер быстро) За время посиделок достали двух рып, окуня и густерку, сразу отпустили, сегодня мы пристреливаемся.



Утро! 3 мая. Будильники стояли на 6, а мы не смогли встать, тяжко... только к 8 отдуплились, быстро закипятили чайник, благо была газовая горелка, по чашке кофию, и в атаку. Погодка пасмурная, теплая, слабый ветер, очень редко капало с неба пять капель. Брал с собой 3 пакета покупной прикормки, на всяк пожарный, но она наверное не понадобилась бы, клевало как из пулемета и на все. Червь, опарик, кукуруза, все шло на стол рыбе и все съедалось. Клевала чехонь, плотва, редко густера и окунь пару раз, ну и карась. Еще один сазанчик попался. Чаще всего карась и вобла

Чехонь


Вобла


Евгений и его первый астраханский карась
Прикрепления: 4298568.jpg (47.6 Kb) · 5864918.jpg (121.9 Kb) · 5770436.jpg (253.9 Kb) · 3778277.jpg (99.4 Kb) · 4648506.jpg (352.3 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
МиколаДата: Воскресенье, 05.05.19, 22:07 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
Продолжение...

Вовремя не подсечешь, крючок голый. Такой клев был до 14.00 потом пошли хоть перекусить, а то не жрамши совсем, а уж не срамши тем более, некогда). Половили еще пару часов и поднялся жуткий ветер, волна, на палатку стали лететь сухие ветки, песком задувало куда только можно, рыбалку пока свернули. Негр решил съездить в Астрахань заправиться на обратный путь, пока погода не летная, и подкупить червей, а я остался караулить вещи. Покидал спиннинг с отводным, поклевок ноль. Кидал и на следующий день, тоже нулевой результат. Встретил местную тортилу Галю, посидел с ней, потрындел за жизнь, а чего, скучно одному то).



Подъехали пару парней, с Волжского, мимо ехали, тоже хотели порыбачить сутки, пообщались, уехали другое место искать. Более людей не было.
К сумеркам ветер стих, поклевки очень редкие, раз в пол часа, засолили воблу и прочих, карася оставили в садке, он живучий, достали пивасик, посидели чуток и на боковую, завтра уезжать, надо утреннюю зорьку не прое... спать.


Кастрюля весила 2.4кг, остальное рыба и соль

4 мая, подъем 5 утра, кофе, бутеры, и на последок рабылка до 9. Погода сказка. Крякает утка, где-то в дали плавает стая вчера приземлившихся белых лебедей, а том берегу гудела как доменная печь горелка газодобытчиков, светя факелами днем и ночью.





Вода за две ночи сильно пришла, бывший костер был уже в воде, еще бы сутки и палатку пришлось бы убирать, если б на дольше остались. Клев был гораздо хуже, хотя может еще вода не прогрелась, но разница была ощутима. Два часа на сборы, досолили остатки, карася поймали 12 кг, отдельно повезли, почти живой доехал до Камышина.



Выехали в 11 утра, приехали в 20.00. Хорошо, оба с правами, на двоих 1300 км намотали. Довольные, уставшие, но ощутившие это рыбное эльдорадо по полной. Самое то, после зимы попасть на такую рыбалку!
Всем не хвоста, не чешуи!
Прикрепления: 6105253.jpg (138.6 Kb) · 8743273.jpg (112.2 Kb) · 5340650.jpg (326.2 Kb) · 3884762.jpg (202.9 Kb) · 0151435.jpg (357.6 Kb)


Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
яя1968Дата: Вторник, 07.05.19, 19:49 | Сообщение # 33
Спец
Группа: Члены клуба
Сообщений: 107
Награды: 6
Репутация: 25
На рыбалке
Сегодня ездил в балыклей.Пытались ловить в безымянной балке и у моста.Полный 0 Вода очень сильно ушла все камыши на суше. Поехали в ягодное там хоть ладошечный карась клевал на хорошую жареху поймал.
 
Блог яя1968
Sol-DatДата: Пятница, 10.05.19, 11:27 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Был сегодня на 6-ом!с набережной поклевок ноль! Поднялся выше по течению.десять комплектов(приманок) минус :( и 2 поклевки. ! прозрачный судак, а потом сом ввалился, ну очень большой. воткнулся в камни (бровку) держал я его долго. видел огромное пузо! Не поднял, был один, так бы в воду может быть залез, но вода цука холодная, а выше лезть это %) без помошника не реально!!
Груз 28 грамм, паралон белый!!!! взял на паузе и волочение.
ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
рыбакДата: Среда, 15.05.19, 12:59 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 13
Репутация: 68
Откуда: Камышин

На рыбалке
Немного запоздалый и коротенький отчетик за 13 число.Вырвался в Караваинку с другом.Насадка червь,перловка,хлеб и сыр.Вообщем только мелко порезаного комаринного хрена не было :) ...Сидели с 8 часов до 15.00 Поймали на двоих 4 карася,2 товарных,в районе килограмма и пару с ладонь ребенка.не клюет...зараза!Вечером,по приезду до дома,влупил град.Вот,скорее всего и причина не очень удачной рыбалки.Хотя...отдохнули,какой-никакой улов есть...Нормально сгоняли,жаль редко получается в последние 2 года.

Все великие дела начинаются не со слов "Я хочу! Я смогу!", а со слов "Да пох, давай попробуем!"

Сообщение отредактировал рыбак - Среда, 15.05.19, 12:59
 
Блог рыбак
MAlexДата: Воскресенье, 19.05.19, 11:12 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 23
Репутация: 295
На рыбалке
Отчет о рыбалке 18 мая 2019 года, Карповское водохранилище.

Наконец открыл сезон!!!
Погода почти летняя. Ясно. +32 градуса по Цельсию. Ветер 11 м\с.

Решил, что обязательно пойду на рыбалку. Все спиннинги в чехлах и тубусах. Уже несколько лет у меня в приоритете снасть с глухой оснасткой: Тенкара или поплавочная удочка. В прошлой сезоне с Тенкарой не удалось. Всю весну были ветра штормовые, потом частые дожди и мутная вода, позже цветение воды вплоть до начала октября и снова ветра... Не сложилось, короче...

Дел по горло. Но часок времени нашел в середине дня. Прикормки и насадки нет. Потому взял Тенкару. Удочка ZEN 12' 6:4 длиной 3.6 метра. Шнур плетеный конусный из флюрокарбона длиной 340 см, поводок нейлоновый 0,14 мм длиной 120 см. Мушек две коробочки....
Вышел к воде около 13 часов. Нашел относительно тихое место в заливе возле храма. Вода несколько мутновата, видимость около полуметра, что не очень хорошо. Первой в ход пустил мушку Сакаса Кебари цвета оливы на крючке #12. Много выходов рыбы на мушку. Это уклейка. Только поклевок нет: рыба мушку атаковала, но в последний момент отворачивала в сторону. Привязал Рег Таг вариант с латунной головкой золотого цвете на крючке # 10. Поклевок много. Но подсечь шуструю уклейку не удавалось. Попробовал вести мушку глубже полуметра. Мушку не видел, как и рыбу ее атаковавшей, но это не проблема, так как отслеживал поклевки следил по движению узла на конце шнура.

Несколько поклевок не реализовал. Видимо спешил с подсечкой. Попробовал сделать подсечку после небольщой паузы и тут же удачно. ВОт она первая рыба - красноперка.
Подумалось, что сейчас дело пойдет, но ветер усилился и сделал забросы невозможными. Шнур вытягивался по ветру параллельно воде и развивался как шлаг... с мушкой на конце. Пришлось рыбалку прекратить.

ВОт такая очень короткая рыбалка получилась. Радостно, что не с нулем...

Всем НХНЧ!!!!
Прикрепления: 5163555.jpg (218.7 Kb) · 8128499.jpg (211.0 Kb)


В воде рыба есть.
 
Блог MAlex
Sol-DatДата: Воскресенье, 19.05.19, 15:16 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
MAlex, good fishing3 :D :D :D

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
лексусДата: Понедельник, 20.05.19, 09:53 | Сообщение # 38
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
В эти выходные вырвался на рыбалку в Романовку, приехал на место в 7 утра , а ветер пипец, северо- восточный, продувал весь пруд. Но все равно нашел небольшую затишку и расчехлил спининг на щуку. Купал весь ящик с приманками, но рыб не желал клювом работать, как я не старался. Принял решение переместиться в Липовский пруд , тот который у садов, пробовать поймать карасиков. Но на том пруду ветер еще сильнее , :( да и рыб тоже был не голодный, в итоге 13 штук карасиков за целый день.
 
Блог лексус
MellManДата: Понедельник, 27.05.19, 16:48 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
Вырвался на 3 часика на пруд. Рыбачил с 14 до 17. Ветер микроджигу мешает, пришлось идти на непривычное место для этого водоема. Но и там рыбка была. Грузик 3 гр, в фаворитах из приманок сегодня ракообразные. В смену приманок не упирался, так как времени для опытов было мало. Мося в размере 1,5 дюйма сегодня превзошла остальные приманки. Окунь даже пиписочный ее доедал. Из-за ветра поклевки не очень чувствуются, но просто делаешь долгую паузу и знаешь, что окунь если приманку попробовал, то уже ее не бросит. Под занавес наконец-то клюнула щука. На мдж поймать даже такого шнурка - кайф :)









Мизантроп.

Сообщение отредактировал MellMan - Понедельник, 27.05.19, 16:50
 
Блог MellMan
БармалейДата: Понедельник, 27.05.19, 16:59 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата MellMan ()
Мося в размере 1,5 дюйма сегодня превзошла остальные приманки.


Уважаемый MellMan, что это за зверь такой ? Объясните пожалуйста. Если можно фото для не особо одареных.


рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2019.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |