Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
29.03.24 01:11
| RSS Главная | Отчеты. 2020 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2020 (по открытой воде)
Отчеты. 2020
HamonДата: Воскресенье, 15.03.20, 14:15 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
fish2 fish2 fish2

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
лексусДата: Воскресенье, 15.03.20, 14:15 | Сообщение # 2
Ас
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 5
Репутация: 155
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем добрый день! 13.03 открывал сезон по чистой воде в таловке и на иловле в районе солнечного, в погоне за щукой был искупан весь прошлогодний арсенал приманок разного калибра и веса, но сщука так и не показала свою наглую весеннюю морду >( %) :D fishing2
 
Блог лексус
samvgДата: Понедельник, 16.03.20, 21:17 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 86
Откуда: Stalingrad

На рыбалке
Сегодня закрывали сезон на Дону spin , с судаком не срослось несколько бершиков разрешенного размера :( , в конце рыбалки влетел бонус на 10 кг yahoo . Дон радует good
Прикрепления: 0775886.jpg (260.2 Kb)
 
Блог samvg
crazyfisher1Дата: Суббота, 21.03.20, 21:27 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Привет друзья! В этот раз мы оплатили три месяца зимы, но нас обманули и продали нам более качественный товар. И поэтому мы, начинаем сезон открытой воды 2020, 21-го марта. А кто-то его начал ещё раньше. Кому-то повезло ещё больше и сезон 2019, плавно перетёк в сезон 2020.
Но вернёмся к нашим «баранам», вернее окуням. Решили начать сезон с Госселекстанции. Microjig 4eva! Вернее не просто начать, а наловить и переселить окуня в соседний пруд, в котором, в прошлом, 2019 году, был замор. Сказано сделано.
Я, глядя на погодные условия, решил не испытывать судьбу, и взял снарягу с отводным. Женёк не изменяет микрухе и решил начать сезон с неё, не смотря не на что.
Думали устроить батл, между микрухой и отводным, но не получилось. У нас оказалась разная тара. У него ведро, у меня баклашка. И берег пологий, набрать баклашку не получалось, и ведро полное не зачерпнёшь. Решили рыбачить на один «пакет». С помощью ведра набрали баклажку и всё в неё.

Но, отступая от повествования, могу сказать, в тех условиях, по темпу ловли, отводной уступает микрухе. Пока я делаю проводку, Женёк успевает сделать три.
Перед тем как ехать, я интересовался прогнозом клёва на сегодняшний день. Прогноз был не утешительный. Клёв обещали вялый. Но для этого пруда, ни какие прогнозы не писаны, клевало как на чёрных песках с белыми камнями. Мы довольно быстро заполнили ёмкость.

В склянь забивать не стали, дабы рыбе было чем дышать.
Быстренько собрались, переехали и выпустили наших переселенцев в родную стихию. Решили попытать счастья и на этом пруду. Пруд изрядно обмелел,





уровень воды упал метра на 2. Сказалось отсутствие снега зимой. За всё оставшееся время, что мы были на этом пруду, у меня случились две поклёвки и одного окуня я поймал.

Вот такая разница между двумя прудами, которые находятся рядом.
Будем надеяться, что пруд окончательно не пересохнет, популяция окуня восстановится, и как и прежде он будет радовать нас своими бойкими поклёвками.
Всем удачи и НХНЧ!
Прикрепления: 7344620.jpg (170.7 Kb) · 0423278.jpg (251.1 Kb) · 2555795.jpg (204.2 Kb) · 3675979.jpg (193.2 Kb) · 6629457.jpg (215.0 Kb) · 5611377.jpg (324.3 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
TihonДата: Вторник, 24.03.20, 17:19 | Сообщение # 5
Дока
Группа: Члены клуба
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 390
Откуда: камышин

На рыбалке


" Ничто не вечно под луной ..." У.Шекспир ...
НИЧТО кроме РЫБАЛКИ "
 
Блог Tihon
БармалейДата: Четверг, 26.03.20, 16:27 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Всем доброго дня.
Вчера позвонил Сенсей. Дал установку. Сбор в 8.00. Едим ловить судака. Бессонная ночь. в назначенное время я на месте сбора. Время в дороге и погрузка на судно все как во сне. В 9.00 приступили к рыбалке. Ловили сплавом в отвес на ВВ. Сказать что рыбалка Супер это мягко сказано. Короче к 13.00 у Сенсея полный набор 10 хвостов у меня результат поскромнее. Судак брал с ударом. Брали только зачетных. Всю мелочь отпускали. Сенсей взял себе 10 кг остальные достались мне В итоге у меня 8 кг. Самый крупный у Сенсея потянул на 3 кг. Одним словом сезон открыли.


рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
crazyfisher1Дата: Среда, 01.04.20, 13:53 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Вчера у меня был день премьер. Выходил опробовать Калисту после ремонта. Первое ощущение, такое. Мне кажется, что рукоять надо было больше разносить. Баланс, для девятки, в принципе не плох, он не много перед катушкой. А как хотелось сделать всё идеально.
Спиннинг отработал, как по мне, на четвёрку с минусом. Именно, не идеальный баланс, меня огорчил больше всего. Но, это пока предварительные ощущения, быть может, моё мнение изменится через несколько рыбалок. Весь прошлый год, я практически не выпускал из рук микруху, а тут полновесный спин до 45 грам. С чем это можно сравнить? Наверное с чеканщиком, которому вместо маленького молоточка, кто-то подсунул в руки кувалду.
Также опробовал Instinct 4000 от Серебряного Ручья и шнурок от этого же производителя. Комплект отторжения не вызвал. В процессе катушка не отвлекала на себя внимание, это очень хорошо. Шнурок пока тоже без нареканий. Как будет дальше, покажет время.
P.S. С рыбой не встретился. Задачи ставились другие.
Прикрепления: 4048002.jpg (207.7 Kb) · 0967343.jpg (183.0 Kb) · 7595536.jpg (174.6 Kb) · 6008763.jpg (117.0 Kb) · 1623190.jpg (173.1 Kb) · 4598369.jpg (178.7 Kb)


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 03.04.20, 14:14 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
crazyfisher1, good
Я тоже подумываю инстинкт 4000 взять под хэви джиг.Как плеть ложит, нормуль?
Тоже отчетик черкану.
1 -го апреля был в Антиповке.Погода трындец , ну как всегда в выходной, шептала :D
Ветрище 6-8 метров с порывами наверное до 12-ти.Короче болтало прилично, на ВВ никого, мы вдвоем отчаяные, и больше ни кого.
особо в такую погоду не поплаваешь но все же. В улове у меня 2 зачетных судака, в отвес. У товарища один и протокольный. :D
мучались часов, до 14.00. мокрые, в лодке хоть воды не было много. при подьеме по течению, бывала мего волна так брызгала %) короче собрались и рванули домой.
рыбу потрошил, икра почти созрела для нереста, еще недельку и икромет начнется.
В желудках полно малька. питается нормально, джиг игнорит, а вот в отвес ловится.балансиры. вибы, ну а на малька лучше всего, народ десятками таскал, и экземпляры приличные .Максимально видел до 6 кг, что зимой зараза не ловился ХЗ,!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Пятница, 03.04.20, 14:23
 
Блог Sol-Dat
БармалейДата: Пятница, 03.04.20, 17:55 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 296
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat,

Интересный отчет.

Цитата Sol-Dat ()
на ВВ никого, мы вдвоем отчаяные, и больше ни кого.


Цитата Sol-Dat ()
народ десятками таскал, и экземпляры приличные .Максимально видел до 6 кг,




рыболовы ловят а понтовики ноют
 
Блог Бармалей
crazyfisher1Дата: Пятница, 03.04.20, 18:36 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Sol-Dat, на фотографии всё видно, как она укладывает.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Sol-DatДата: Пятница, 03.04.20, 20:32 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Бармалей, Максимально видел до 6 кг, что зимой зараза не ловился ХЗ,!!
Это не в тот день! И народ на малька ловит, а не как я на железо!!!
как то так!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сообщение отредактировал Sol-Dat - Пятница, 03.04.20, 20:32
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Понедельник, 06.04.20, 10:50 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
В субботу был на ВВ в районе Антиповке. С 7.00 сильный ЮзЗ ветер как в прогнозе 5-9 м/с, волны до метра доходили, это если напротив самого залива.. Крадучись добрался до места лова, а это не много не мало до 3-го фарватерного бакена ( на против з. Водяной), а там уже лодок 15 стоит, и у всех тишина. Походив часа 2 решил сменить место лова как и всё. Кто ушёл под Караваинку за фарватером на 10-13 метров, кто на оборот в сторону Антиповки, ну и я за ними, благо ветер начал стихать примерно до 2 м/с. Вышел на 1-ю косу 9-12 м/с, вот там и ходил до 16.00. Ловил в отвес на малька, а почему бы и нет если его имеется запас, пробовал на разное железо но тишина. А итог 2,5 кг, 1,5 кг, 1,3 кг. 4 шт. По 30 см. за борт благополучно пусть растут, да и "Михаилу не переводить документы", ещё было два досадных схода, на старых мормышках не выдержали крючки. Всем НХНЧ.
Прикрепления: 3592067.jpg (244.2 Kb) · 0992196.jpg (151.3 Kb)


Сообщение отредактировал SLAVAKPSS - Понедельник, 06.04.20, 10:54
 
Блог SLAVAKPSS
uribka54Дата: Понедельник, 06.04.20, 14:24 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS, до 3-го фарватерного бакена ( на против з. Водяной), а там уже лодок 15 стоит, и у всех тишина. 31 марта в том районе (ниже бакена, к Караваинке), на свале с 23 м на 16 м, поймал 7 судаков , каждый весом от 1.2 до 1.7 кг. Клевал только на малька в отвес и в сплав (отпущено было свыше 10 шт.). 3-го апреля начал ловить с лодки с з. Беленький. Дошел до Николаевки, Ионовского залива, прошел по всем точкам: ни одной поклевки... В общем, тут, видимо, как кому повезет.
 
Блог uribka54
Sol-DatДата: Понедельник, 06.04.20, 14:37 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS, good good good good
Погода жесть! %)
Завтра выходной, но придется дома отсиживаться! :D


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
uribka54Дата: Вторник, 07.04.20, 10:37 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 10
Репутация: 204
Откуда: камышин

На рыбалке
Sol-Dat, придется дома отсиживаться! Ниче-ниче! с нас станется... Не в последний раз спускаемся к воде! Можно с берега половить карася. Я сегодня (при минус пяти, с утра) поймал на поплавочную 2-х карасей: 1-го на 600 г, 2-го - на 400 г. А, ваще, дубак и ветер в экстремали... Задачу на Благовещенье выполнил: будем кушать свежую рыбку.
 
Блог uribka54
Sol-DatДата: Четверг, 09.04.20, 09:02 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Цитата uribka54 ()
Задачу на Благовещенье выполнил: будем кушать свежую рыбку.

good good good good
Цитата uribka54 ()
Ниче-ниче! с нас станется... Не в последний раз спускаемся к воде!

Будет выходной :) , если погода позволит, опять на ВВ с мотором сорвусь.ХЗ вроде как карантин не такой уже жесткий, многие магазины открылись.


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Четверг, 09.04.20, 15:19 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня в 06.00 сорвался на просторы ВВ. Подъезжая к берегу заметил 4 машины (я не один такой), и три лодки идущие в залив. Странно как то стало мне и решил подождать на берегу. Лодки пошаркали своими днищами о берег, кто ПВХкой, кто Алюминькой, и сразу еще не выходя из лодок сказали что бы я даже не отвязывал лодку. ЧТО? КАК ТАК? А оказалось все просто, смотришь с берега волна спокойная, а выйди из залива и все "ПОЛНАЯ ЛОДКА ВОДЫ", даже мужичек на алюм. на черпал воды. Постояли посмотрели, подождали, нет не утихает ветерок. Мужики , пока стояли разговаривали не много обсохли на ветру, и приняли правильное решение, ДОМОЙ. Вот так и закончилась сегодняшняя попытка выйти на ВВ. Будем ждать погоды, всем удачи и НХНЧ.

Сообщение отредактировал SLAVAKPSS - Четверг, 09.04.20, 15:20
 
Блог SLAVAKPSS
Sol-DatДата: Суббота, 11.04.20, 10:05 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
SLAVAKPSS, погодка радует, это факт!!!

Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
SLAVAKPSSДата: Понедельник, 20.04.20, 14:29 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 273
Откуда: Камышин

На рыбалке
Сегодня выезд на ВВ, район Антиповки.06.20 прибыл на место лова, ловил в отвес на малька, благо его у меня целое корыто. Ходил с глубины 17 м до 8 м поклёвки все проходили на 8 м. Но клевать судак не очень то и хотел ( самоизоляции и у него). Погода отличная, течение умеренное, красота да и только, а вот клевать рыба не хотела. По прогнозу около 16.00 должен был пойти дождь ( а он пошел 12.37), но многие успели до дождя выйти с воды на берег. И тут начали хвалиться уловом. У меня из 5 шт только один прошел, остальные отпущены домой к мамке. И так с одним судаком я был на 4 месте, правда 3 -е и 2-е места заняли рыбаки ( браки) у одного 6 голов у другого 5, но не в размер. Вот говоришь им а они все равно берут их. Бог им судья. Всем НХНЧ.

Сообщение отредактировал SLAVAKPSS - Понедельник, 20.04.20, 14:33
 
Блог SLAVAKPSS
samvgДата: Понедельник, 27.04.20, 20:43 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 7
Репутация: 86
Откуда: Stalingrad

На рыбалке
Закрыли весенний лодочный сезон на Волгоградском водохранилище. Рыбалка оставила двоякое впечатление, вроде и обновили рекорд по судаку 5,1 кг yaz , но ветер не дал половить в удовольствие >:D , был всего час приемлемой погоды , а потом срывал с якоря и не давал сделать нужную проводку. Теперь с мая только береговые выходы, если совсем кислород не перекроют. devil
Прикрепления: 0271603.jpg (34.1 Kb)


Сообщение отредактировал samvg - Понедельник, 27.04.20, 20:44
 
Блог samvg
Форум » Рыбацкий форум » Известия с водоемов » Отчеты. 2020 (по открытой воде)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |