Рыбалка и охота
в Камышине
Пятница
26.04.24 14:06
| RSS Главная | Набережная – 2013 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Набережная – 2013 (1-й открытый личный турнир Клуба «ФишКам» по стрит-фишингу)
Набережная – 2013
ВиртуозДата: Вторник, 02.04.13, 12:20 | Сообщение # 1
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Положение.

О проведении 1-го открытого личного турнира Клуба «ФишКам» по стрит-фишингу «Набережная – 2013».


1. Цели и задачи.
- привлечение новых адептов ловли рыбой спиннингом, людей одержимых тем же диагнозом и не желающих излечиться.
- совершенствование навыков, техники владения современными способами спортивного рыболовства в техногенных условиях.
- развитие рыболовного спорта в городе Камышине в целом.

2. Место и время проведения.
Соревнования проводятся 3 мая 2013 г. Старт на набережной 6-го мкр, напротив скорой помощи, финиш на набережной напротив краеведческого музея.

3. Статус и характер соревнований.
Соревнования проводятся рыболовно-спортивным Клубом FishКам и являются открытым клубным турниром. Соревнования не рейтинговые - это возможность набраться соревновательного опыта, попробовать разные тактики и стратегии, отточить технику и скорость. Это двери в спорт для всех, с принципом поймал - отпусти.

4. Призовой фонд.
Призовой фонд, целиком и полностью формируется из средств организационного сбора.

5. Организаторы и Судейство.
Организаторы турнира – рыболовно-спортивный Клуб «FishKam». Общую подготовку к соревнованиям проводит оргкомитет рыболовно-спортивного Клуба «FishKam». Общее руководство проведением соревнований осуществляют: Сергей (Поплавочник) Тищенко и Алексей (Crazyfisher1) Птицын. Подведение итогов и определение победителей осуществляет Главный судья соревнований – Алексей Птицын, и сформированная им судейская коллегия согласно Правилам соревнований и данного Положения. Судейство при проведении соревнований символическое, т.е. все нарушения на совести участников.

6. Участие в соревнованиях.
Участвовать в соревнованиях может любой желающий, заплативший организационный сбор в размере 100 рублей и подавший заявку до 2 мая 2013 года включительно, на сайте www.ribkam.ru . Лица, от 14 и до 18 лет, могут принять участие в турнире бесплатно, но, только с письменного разрешения родителей.
Предварительная запись на участие в соревнованиях обязательна.
При себе на соревнованиях иметь фотоаппарат (цифровая мыльница и все необходимое для скидывания фотографий на ПК); линейку (рулетку) не короче 50 см. Без этих аксессуаров спортсмен к соревнованиям не допускается или допускается, но вне зачёта.
Проезд к месту проведения турнира спортсмены осуществляют самостоятельно.
Для иногородних спортсменов возможно размещение в гостиницах города за счет самих спортсменов.

7. Права, обязанности и ограничения участников.
Обязанности участников:
- соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
- соблюдать правила соревнований и данного положения;
- соблюдать морально-этические нормы поведения в обществе;
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях;
- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей;
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью;
- производить фотофиксацию нарушений других участников с предоставлением данных материалов в судейскую коллегию перед подведением итогов соревнований.
Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, правил техники безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.
Участникам соревнований запрещается:
- применять снасточки из живых и мертвых рыбок;
- насаживать на крючки различные животные насадки;
- применять более 1 приманки, оснащенной крючком, на снасти;
- использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методы ловли;
- начинать ловлю до начала соревнований (сигнала старта);
- продолжать ловить после окончания соревнований (сигнала финиша);
- ловить вне зоны проведения соревнований;
- принимать помощь от посторонних лиц;
- принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
- после поимки и фиксации результатов оставлять рыбу себе;
- использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыб;
- распивать спиртные напитки;
- купаться в зоне соревнований.
Участникам соревнований разрешается:
- тренироваться на месте проведения соревнований в любой день, кроме дня соревнований;
- во время соревнований применять любые спиннинговые снасти;
- иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей;
- на приманках может быть не больше двух одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании;
- длина удилищ не ограничена;
- применять средства связи, эхолоты и навигаторы;
- применять аттрактанты;
- перемещаться на другое место ловли (в пределах зоны проведения) как считаете удобным.

8. Правила соревнований.
Турнир проводятся по принципу NO KILL.
Соревнования по стрит-фишингу открытые, личные и проводятся в один тур продолжительностью 8 часов.
Акватория турнира выделена красным цветом

Словом рыбачить можно везде, где есть искусственно созданный техногенный берег.
Рыба идущая в зачёт:
- окунь – без ограничения размера;
- щука – 35 см;
- жерех – 40 см;
- сом – 90 см;
- язь, чехонь, голавль – 25 см.
Замер рыбы производится от вершинки рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Любая другая пойманная рыба, не вошедшая в данный список, в зачет не идет.


9. Требования к фотоснимкам
- фотографии должны быть хорошего качества (не менее 2288х1712 Px);
- должен быть чётко виден размер рыбы (рулетка должна быть расположена как в примере выше, иначе фотографии к зачету не принимаются);
- должна чётко читаться надпись на индивидуальном номере;
- перед стартом все фотоаппараты синхронизируем по дате и времени.

10. Определение результатов.
Подведение итогов осуществляется на основании предъявленных фотоснимков на финише. Критерий оценки улова – длина рыбы в сантиметрах.
Каждому спортсмену перед стартом выдаётся набор индивидуальных номеров, которые он должен закрепить на рыбе перед тем как сделать её снимок на фоне линейки.
В зачет принимается 5 самых крупных рыб. За каждый см начисляется 1 балл. В расчёт принимаются только целые числа, округлённые в меньшую сторону. Например: рыбы длинной 10,1 см и 10,9 см, считаются как 10 см. Также за размер рыбы присваиваются бонусные балы.
За особь длиной 20 см добавляется 5 баллов, за 30 см – 10 баллов, за 40 см – 15 баллов.
Результат спортсмена определяется длиной 5-ти самых крупных рыб + бонусные балы, если таковые имеются. При равенстве балов, спортсменам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место, получают; (5+6): 2 = 5,5 очков (мест) каждый. Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10):3=9 очков (мест) каждый).
Участники с нулевым результатом занимают место, равное сумме мест всех спортсменов с нулевым результатом деленное на количество этих спортсменов (например, общее количество участников 15, из них 3 участника с нулевым результатом они занимают 13+14+15=42/3=14, либо по формуле (13+15)/2 =14. Каждый из трех спортсменов занимает в итоге 14 место).
Победителем соревнований является спортсмен, набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов между спортсменами претендующих на призовое место производится перестрелка. Перестрелка продолжается до первой пойманной рыбы.

11. Замечания, предупреждения, санкции.
Все предупреждения и нарушения правил регистрируются главным судьёй; а также фотофиксация нарушений проводится самими участниками. Предложение о дисквалификации спортсмена выносится судьей (в том числе и по окончанию проведения соревнований на основании фотофиксации).
Санкция предупреждение спортсмену выносится:
- за принятие практической помощи от других лиц;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию замечание.
Замечание спортсмену объявляется:
- за создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне соревнований;
- за оставление на водоёме мусора, в том числе и от рыболовных снастей;
- в случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол.
Санкция снятия с соревнований спортсмену выносится:
- за использование снастей, не предусмотренных правилами;
- за подтасовку итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией на календарный год с момента вынесения ему санкции;
- за нарушение Правил проведения турнира;
- за пребывание в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство;
- за повторное нарушение правил, влекущее санкцию "предупреждение", при наличии уже вынесенного ранее предупреждения;
- за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним.
Санкция техническое поражение – выносится за внесение рыбы в улов (не отпустил в водоем). В этом случае результат спортсмена аннулируется, ему ставится техническое поражение, а сам он, получается, участвовал вне зачёта;

12. Протесты.
Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.
Протест подается письменно на имя главного судьи в произвольной форме. Протест на действия спортсменов, судей подается не позднее 30 минут после окончания тура. Протест на результаты соревнований подается не позднее 30 минут после их объявления.
Решение касаемо протеста принимается на общем собрании судейской коллегии методом голосования и является окончательным.
Подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.

13. Финансовые расходы.
Расходы, связанные с приобретением медалей и грамот, осуществляется за счёт средств рыболовно-спортивного клуба г. Камышина «FishKam».
Оргкомитетом соревнований приветствуется любая спонсорская помощь.

14. Награждения призёров.
Призёр турнира занявший 1 место награждается грамотой, медалью и ценным призом. Призёры занявшие 2 и 3 места награждаются грамотами и медалями.

15. Программа соревнований.
Турнир проводится в один день 3 мая 2013 года. Продолжительность турнира 8 часов.
- 5.30 - 06.00 Регистрация участников на месте соревнований.
- 06.00 - 06.15 Построение.
- 06.15 Старт.
- 14.15 Финиш.
- 14.15 - 15.15 Подведение итогов турнира. Объявление результатов. Награждение победителей.
Прикрепления: 9332610.jpg (111.8 Kb) · 1560147.jpg (181.1 Kb)


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
semenowДата: Вторник, 02.04.13, 13:29 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 36
Откуда: камышин

На рыбалке
и я! :D

Рыбалка - дело клевое !
 
Блог semenow
sergelektrikДата: Вторник, 02.04.13, 13:55 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
3 мая пятница. %)
 
Блог sergelektrik
MellManДата: Вторник, 02.04.13, 14:18 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 17
Репутация: 323
На рыбалке
sergelektrik, Дык праздники ведь

Мизантроп.
 
Блог MellMan
sergelektrikДата: Вторник, 02.04.13, 16:07 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Награды: 14
Репутация: 13
Откуда: Камышин

На рыбалке
Семён Семёныч...Тупанул. :D Запишите и меня.
 
Блог sergelektrik
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 02.04.13, 20:10 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
поплавочник,
А как будете контролировать что я рыбу отпустил, это надо видео снимать.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
ВиртуозДата: Вторник, 02.04.13, 20:29 | Сообщение # 7
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (-=Альфонс-Заде=-)
как будете контролировать что Я рыбу отпустил

Олег, после такого высказывания я лично буду за тобой с фотиком бегать (контролировать в какие кусты ты пакет положишь) :D шучу...


Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 02.04.13, 20:58 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (поплавочник)
(контролировать в какие кусты ты пакет положишь)

Вот ,вот о б том и говорю. Пакет под мостом будет. :)
Цитата (поплавочник)
после такого высказывания я лично буду за тобой с фотиком бегать

Я ж для пользы дела.
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
МиколаДата: Вторник, 02.04.13, 21:03 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
я возьму фотик с 21 кратным зумом, кучу батареек, и буду на лодке дефилировать вдоль камышинки пристально снимая кажного участника!!! :D

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
crazyfisher1Дата: Вторник, 02.04.13, 21:04 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Кто будет замечен в сим не потребном деянии (сохранение улова, передача родственникам или ещё кому либо на берегу) потом не обижайтесь, дисквалификация это как здрасти, лучше уж тогда не принимайте участия в мероприятии.

Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
-=Альфонс-Заде=-Дата: Вторник, 02.04.13, 21:09 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1417
Награды: 35
Репутация: 96
На рыбалке
Цитата (crazyfisher1)
Кто будет замечен в сим не потребном деянии

Цитата (Микола)
я возьму фотик с 21 кратным зумом, кучу батареек, и буду на лодке дефилировать вдоль камышинки пристально снимая кажного участника!!!

ОБЛОЖИЛИ !!! Я представил, Микола на лодке мимо проплывает с биноклем, в кустах Лёха с ружьём сидит. ЗАСАДА БЛИН!!! :D
 
Блог -=Альфонс-Заде=-
ДжиганДата: Вторник, 02.04.13, 21:23 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Микола)
и буду на лодке дефилировать вдоль камышинки
В запрет?


Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
МиколаДата: Вторник, 02.04.13, 21:25 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 638
Награды: 42
Репутация: 157
Откуда: Камышин

На рыбалке
миша130, навигацию в запрет нихто не запрещал пока что :)

Я все делаю по плану, и все мои планы сбываются, жаль, что рыба как вседа моих планов не знает.
 
Блог Микола
ДжиганДата: Вторник, 02.04.13, 21:40 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1987
Награды: 15
Репутация: 166
Откуда: Камышин

На рыбалке
Микола, Ну да конечно если весла обернешь рогожей ...как предписывал Петр Первый... :D

Рыбы не молчат-рыбы думают!
 
Блог Джиган
чекамазДата: Суббота, 27.04.13, 11:19 | Сообщение # 15
Дока
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 172
Награды: 32
Репутация: 12
Откуда: Камышин

На рыбалке
всем привет. меня запишите. fishing2
 
Блог чекамаз
furerДата: Суббота, 27.04.13, 11:26 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 2427
Награды: 76
Репутация: 340
Откуда: Камышин

На рыбалке
и меня.

Слабоумие и Отвага!!!
 
Блог furer
GulyaeffДата: Суббота, 27.04.13, 13:42 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 5
Репутация: 26
На рыбалке
Здравствуйте, а иногородним можно участвовать?
 
Блог Gulyaeff
HamonДата: Суббота, 27.04.13, 13:45 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата (Gulyaeff)
Здравствуйте, а иногородним можно участвовать?

Участвовать можно всем, кому исполнилось 18. И с 14 с разрешения родителей.


Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
GulyaeffДата: Суббота, 27.04.13, 14:04 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 5
Репутация: 26
На рыбалке
Цитата (Hamon)
Участвовать можно всем, кому исполнилось 18. И с 14 с разрешения родителей.

Ясно, спасибо.
 
Блог Gulyaeff
ВиртуозДата: Суббота, 27.04.13, 16:33 | Сообщение # 20
поплавочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1513
Награды: 45
Репутация: 183
Откуда: Камышин

На рыбалке
Gulyaeff, Андрей, тебя записывать?

Если человеку дать рыбу - он съест ее за день, а если ему дать леща - он пойдет на работу...
 
Блог Виртуоз
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Камышине » Набережная – 2013 (1-й открытый личный турнир Клуба «ФишКам» по стрит-фишингу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |