Рыбалка и охота
в Камышине
Вторник
16.04.24 19:41
| RSS Главная | Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом - Страница 8 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 21:00 | Сообщение # 141
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Будем надеяться, что на будущий год все изменится в лучшую сторону. И мы к Вам приедем, и Вы к нам. Тем более всем это нужно. Тому, что ваши не приехали к нам на областные остается только порадоваться, увы
 
Блог Ph()enix
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 21:13 | Сообщение # 142
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
Будем надеяться, что на будущий год все изменится в лучшую сторону.

Извините, что по имени не обращаюсь, не знаю я его таки...
Да пожалуй надо не только надеяться, само это все не изменится. И как раз сейчас то время (межсезонье) когда надо приложить для этого усилия и запускать процессы, которые позволят надеяться на что то хорошее. Если будут вопросы бюрократического характера, обращайтесь, я этой бюрократии за полтора года наелся по полной, в памяти много отложилось, да и дофига всякой писанины с интернета поскачивал.

Кстати, Алексей, похоже что выложенное тобой на фишингпланете видео уже те "кому положено" посмотрели. Говорят что Грициенко уже из РОРС-а позвонили и внушение сделали...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 21:41 | Сообщение # 143
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
RZ6MX, Попов Б.Б. Для Вас Борис. Напишите в личку свой номер телефона, бюрократические вопросы есть. Когда Вам завтра удобно позвонить?
 
Блог Ph()enix
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 21:44 | Сообщение # 144
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
Кстати, Алексей, похоже что выложенное тобой на фишингпланете видео уже те "кому положено" посмотрели. Говорят что Грициенко уже из РОРС-а позвонили и внушение сделали...

Респект и уважуха Алексею!
 
Блог Ph()enix
crazyfisher1Дата: Среда, 15.10.14, 22:43 | Сообщение # 145
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата RZ6MX ()
на фишингпланете видео уже те "кому положено" посмотрели.

Это хорошо, на это и рассчитывал.

Цитата Ph()enix ()
Респект и уважуха

За что респект, за что уважуха? Сделал что должно.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Ph()enixДата: Среда, 15.10.14, 22:49 | Сообщение # 146
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
crazyfisher1, За то, что сделал. "Сделал"- тут ключевое слово
 
Блог Ph()enix
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 23:03 | Сообщение # 147
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
RZ6MX, Попов Б.Б. Для Вас Борис. Напишите в личку свой номер телефона, бюрократические вопросы есть. Когда Вам завтра удобно позвонить?

Борис, ответил в личку. Если что то нетерпящее, можно и сейчас позвонить, часа пол еще спать не буду.


73! Василий
 
Блог RZ6MX
RZ6MXДата: Среда, 15.10.14, 23:09 | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Награды: 13
Репутация: 102
На рыбалке
Цитата crazyfisher1 ()
Это хорошо, на это и рассчитывал.

Но там контора м-у-у-у-тная..., только с одним человеком я там общаюсь нормально, это Козырь Анатолий Григорьевич, зачетный адекватный дядька. Не могу прогнозировать...


73! Василий
 
Блог RZ6MX
valdemarДата: Четверг, 16.10.14, 07:39 | Сообщение # 149
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
Если на мормышку зимой поедете- обращайтесь

Ок.
Цитата crazyfisher1 ()
Как минимум, примерно, рубэнов по 40 нужно в снасти вбухать

Лёш опять 25. Я понимаю что с моими карейско-китайскими спинами не пристижно участвовать в соревнованиях такого класса, но если есть голова на плечах и небольшой подход к местной рыбе и если из этого будет результат, то я думаю никто не обратит внимание на что я ловлю. В некоторых видео от знаменитых спиннингистов тоже проскакивают такие названия как максимус, фламинго и т.д. Я думаю можно будет ограничиться набором хороших приманок и качественной леской


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
Ph()enixДата: Четверг, 16.10.14, 11:15 | Сообщение # 150
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
valdemar, В этом году КР проходил на Нижней Волге в Астраханской области, 90%- джиг.( почитай отчет Сани Ляшенко- LEX-R).
ЧР проходил в Саратове, зона небольшая, русло почти не входит. Там 90% ловили травянку. Так что можно обойтись и бюджетными снастями, но подобрать их очень тчательно. Времени еще достаточно( 8-10 месяцов). Можно и денег подкопить, и инвесторов найти
 
Блог Ph()enix
crazyfisher1Дата: Четверг, 16.10.14, 17:56 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата valdemar ()
Я понимаю что с моими карейско-китайскими спинами не пристижно участвовать в соревнованиях такого класса,

Шарик, ты балбес. Причём здесь престиж? Вы как идиоты, смотрите на престиж. Не в престиже дело. Там у вас каждый грамм на счету будет, каждая мелочь важна. Большинство на этом форуме считают, что правильные удочки покупаются только ради понтов. Почитай отчёты с ЧР, больше сотни экипажей, и что, все спортсмены понторезы. Там нет таких людей, слишком многое на кон ставится. Там участвуют прагматичные люди, лишние деньги за понты платить ни кто не будет. Если бы корейско-китайские комплекты отвечали всем требованиям и раскрывали перед спортсменами массу возможностей, все только ими бы и ловили. Сэнткрой с Ламигласом вылители бы в трубу.
Правильный спиннинг открывает перед тобой новые возможности. Не правильный заставляет тебя подстраиваться под него. В результате, не увидел поклёвку и как следствие не поймал рыбу, и в итоге в хвосте списка.
Как минимум, один твичево-щучий комплект, один джиговый комплект. Примерно сорокет, про расходники я молчу.

Цитата valdemar ()
то я думаю никто не обратит внимание на что я ловлю.

Вова, там вообще всем до 3,14зды-дрозды чем ты ловишь. Там каждый занят собой, им некогда рассматривать, что у тебя в руках.

Цитата Ph()enix ()
почитай отчет Сани Ляшенко- LEX-R

Саня ловит максимусами, потому, что денег нет на правильную удочку. Он Студент, он сам не зарабатывает.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
Ph()enixДата: Четверг, 16.10.14, 18:42 | Сообщение # 152
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
crazyfisher1, Все правильно про снасти пишешь, только людей не надо запугивать)
Есть еще вариант брать удочки срук- сам практикую. Мне удочки стоимостью 12-15 таким макаром обходились в 6-7. Соответственно удочку, вполне приемлемую для сорев, стоимостью 8-10 можно взять за 4-5. С джиговой катушкой можно сэкономить, на вес и плавность хода можно и забить на первое время. Вот уже не 40, а 20.
Может в другой теме это обсудить?
 
Блог Ph()enix
Sol-DatДата: Четверг, 16.10.14, 19:37 | Сообщение # 153
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
мДА КОНЕЧНО ЖЕ по поводу ЦЕН НА ДЕВАЙС ВЫ ОБА ПРАВЫ :( !"КАК ПРАВИЛО ВСЕ ЧТО ХОРОШЕЕ ВСЕ СТОИТ ХОРОШЕ ДА И БУ бывает разное %) .но увы приходится пользавоться тем чем можем себе позволить!хорошей снастью даже при без клевье кайф пользоваться - а если еще и рыб уговорить в то время когда все при нуле ваще -дастиш фантастишь :D .Я думаю что главное стремление к повышению уровня своих способностей а снасти это уже вторично!но повторюсь конечно же что с хорошим а главное правильным и под каждые условия девайсом все это придет быстрее.но увы :( .
Главное что вот у меня-то что иной раз приходится жертвовать по времени и по финансам конечно же впрочем я думаю как и у многих!и ведь многие из знакомых мне говорят -типо зачем тебе этот спорт ,ловил бы как всегда и ведь умеешь ловить и не хуже других.и ведь снасти надо типо блатные для спорта :D ! %) Я же просто смеюсь и отвечаю им тем !что не тот рыбак который тупо поймал рыбу во время жора spin а тот который ловит ее регулярно и старается понять почему она ловится в тот или другой момент и на что! А девайс придет со временем!благо что у меня супруга, меня понимает!да и то шиковать не получается!все упирается в бабло :D :D :D !ГЛАВНОЕ КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ!!!!!!!!


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
Ph()enixДата: Четверг, 16.10.14, 19:55 | Сообщение # 154
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 6
Репутация: 4
Откуда: Волгоград

На рыбалке
Уверен, что в России есть спиннингисты, которые могут выиграть ЧР чем угодно. Только где они? Врядли мы их на ЧР увидим. У меня часто так было, что в лодке один топовый комплект, другой очень простенький- каждый под свое. В пылу борьбы разницы не ощущаешь. Главное, чтобы катушка мозг не дрочила и удочка рыбу вязала, остальное вторично...почти. Отошли от темы
 
Блог Ph()enix
Sol-DatДата: Четверг, 16.10.14, 20:16 | Сообщение # 155
Авторитет
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2586
Награды: 48
Репутация: 644
Откуда: г.Камышин

На рыбалке
Ph()enix,
Цитата Ph()enix ()
Главное, чтобы катушка мозг не дрочила и удочка рыбу вязала, остальное вторично...

И я почти про тоже!! good


Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.
 
Блог Sol-Dat
valdemarДата: Четверг, 16.10.14, 20:30 | Сообщение # 156
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Sol-Dat ()
ГЛАВНОЕ КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ

Вот это правильно friends


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!
 
Блог valdemar
crazyfisher1Дата: Четверг, 16.10.14, 22:51 | Сообщение # 157
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 7378
Награды: 62
Репутация: 393
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Ph()enix ()
только людей не надо запугивать)

Да кто их запугивает? Про б.у. снасти вполне реальная тема. Главное чтоб не заломанная снасть была. На джиговых комплектах попервой достаточно Эльфа или Наски от Шимано, или Риоби Заубер на худой конец. Главное чтоб тянула и укладка на уровне была (конечно с твином магниевым ни что не сравнится). Для твича катушенция нужна другая, тут укладка важна.

Цитата Sol-Dat ()
Я думаю что главное стремление к повышению уровня своих способностей а снасти это уже вторично!

Миша, стремление это хорошо, но снасть (правильная) выправляет кривые руки, отсюда начинается рост квалификации.

Цитата Sol-Dat ()
благо что у меня супруга, меня понимает!

Супруге респект!

Цитата Ph()enix ()
В пылу борьбы разницы не ощущаешь.

В пылу борьбы может и нет разницы, а вот в остальном разница есть и ощутимая.


Я твой морьмищка река шатал :)
(Сорикь Матагян)
 
Блог crazyfisher1
HamonДата: Пятница, 17.10.14, 07:54 | Сообщение # 158
Авторитет
Группа: Администраторы
Сообщений: 3130
Награды: 29
Репутация: 197
Откуда: Камышин

На рыбалке
Наверно, я что-то пропустил... Не могу найти отчетов от команды, занявшей второе место. Если кто-то нашел, покажите.

Кто с чем к нам и зачем, тот от того и — того.
Правила форума. Справка по форуму.
 
Блог Hamon
valdemarДата: Пятница, 17.10.14, 08:20 | Сообщение # 159
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
crazyfisher1,
Лёш поюзал по St.Croix и кроме большего веса,большей цены и нерусских названий материалов в отличии от Black Hole не вычитал, про ламиглас ничего не скажу всё на 5 просто дорого. Так что я остался при своём мнении, и у меня есть у кого взять эти бренды напрокат, но думаю это бессмысленно т.к. при одинаковых размерах и условиях я думаю Black Hole сильно не уступит. Да понравилась мне их спины и цена приемлимая и мне для набора осталось прикупить ультралайт, да когда то я писал что максимус супер спин, но когда сейчас его биру в руку и понимаю что держу килограммовый дрын, но остались приятные впечатления выносливости данного дрына (Было несколько ОООООчень сильных перегрузов с которыми Black Hole вряд ли справился бы)


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!

Сообщение отредактировал valdemar - Пятница, 17.10.14, 08:29
 
Блог valdemar
valdemarДата: Пятница, 17.10.14, 08:22 | Сообщение # 160
Авторитет
Группа: Члeны kлубa
Сообщений: 1126
Награды: 56
Репутация: 113
Откуда: Камышин

На рыбалке
Цитата Hamon ()
Не могу найти отчетов от команды

После такого срача чёта нету никакого настроя писать что то хорошее. А Вася на учёбе


Никакой ветер не может быть попутным, если не знаешь куда плывешь!

Сообщение отредактировал valdemar - Пятница, 17.10.14, 08:23
 
Блог valdemar
Форум » Рыболовный спорт » Соревнования в Волгоградской области » Чемпионат Волгоградской области по ловле рыбы спиннингом (с лодок)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2010-2018 |